Перейти к содержанию

Вот и стал я Маздовом


Teramon

Рекомендуемые сообщения

Ну, вот я и стал маздоводом. Машине 11 дней, проехал 700 верст

Хочу поделиться первыми впечатлениями. До этого у меня иномарок не было, всё ездил на тазиках, к слову сказать, очень удачных тазиках (21043, 21099, 21093, все новые).

У официалов допов ни каких не брал. Сигналку поставил у Игоряна, у него же взял защиту картера, коврики и брызговики. Извините, милые Официалы, но у Вас уж через чур дорого. Дополнительно повесил салонное зеркало заднего вида – "Бродвей" 300 мм.

1 Понравилось практически всё!!!!

1.1 Посадка (место водителя) супер. Я ростом под 190, так позади меня с таким же ростом сидит человек вполне нормально, даже коленки передней спинки не касаются :). Подлокотники на нужной высоте, руки отдыхают.

1.2 Органы управления очень понравились. Только левый подрулевой переключатель (переключатель поворота) всё норовит перейти в дальний свет :)

1.3 Управление климат-контролем, магнитолой проблем не вызывает, все интуитивно понятно.

1.4 Коробка передач отменная. Очень доволен. Абсолютно не жалею, что не взял автомат. К педалям сцепления, газа, тормоза привык очень быстро, в течении одного дня (~ 30-50 км проехал). Сразу как получил машину попал в пробку на 1,5 – 2 часа, так дискомфорта от "дергания" ручки вообще не ощутил.

1.5 По поводу шумности в салоне ни чего сказать не могу, больше 100 км/ч не разгоняюсь. Пока гораздо тише, чем в девятке.

1.6 Идет машинка "как по рельсам", получаешь огромное удовольствие. Мелкие неровности почти не замечаешь. Крупные тоже проходишь вполне приемлемо. В 90 градусный поворот вхожу на скорости 70-80 км/ч, и явно чувствуется запас! Думаю на трассе при двухрядке (и отсутствии встречки) и сотка не предел.

1.7 Отменный руль, довольно-таки острый, но по мне в самый раз!

 

2 Что не понравилось:

2.1 Управление стеклоподъемниками с водительского сидения. Стекло норовит уйти в крайнее положение (либо вверх либо вниз). Остановить стекло в нужном положении (примерно по средине) получается далеко не с первого раза

2.2 Довольно гадкая музыка (радио), неустойчивый приём (индикатор стерео "ST" то и дело моргает), но главное отвратный звук – ни низов (воспроизводятся с искажениями), ни верхов. CD играет приемлемо, но радио полный отстой. Как ЯПОНЦЫ могут делать ТАКОЕ радио для меня загадка. В предыдущей девятке радио устойчиво ловит на меньшем расстоянии от Москвы по сравнения с Маздой, но качество в девятке на ПОРЯДОК (т.е. в 10 раз) лучше!!!

2.3 Не понравилось, что багажник не запирается самостоятельно. Лично мне не очень приятно, что при открытии центрального замка открываются не только двери, но и багажник.

 

Общая оценка 5 с минусом. Минус за пп. 2.2 и 2.3

olegsh08.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, вЭлкам))

насчет п.2.1 - приноровишься. там просто почувствовть надо, а не включать автодовод)))

что касается радио... да вроде никто не жаловался)) у мя плавник и при нем ловит все норм)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет и Вэлкам!:-)

С радио тоже не когда не слышал чтоб жаловались...

А по поводу стеклоподъёмников + 1 привыкнешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Велком!

Радио ловит вроде более мение, но есть места где пропадает)))).

Согласен с пунктом 2,3. Не очень умно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Поздравляю с покупкой. Насчет радио, почитай, где-то тема такая есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается стеклоподъемников, то режим предварительного опускания стекол на 3 см можно и отключить - это все в мануале описано. изучай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Добро пожаловать!

Попробуй настроить высокие и низкие частоты и будет играть нормуль или тебе прямая дорога в тюнинг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Насчёт радио могу сказать смело езжай к официалу и заказывай новую с исправленным радио. Сам так и поступил. Беда с радио у ВСЕХ магнитол с мп3. Сейчас выпустили новые и официалы принимают заявки на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Насчёт радио могу сказать смело езжай к официалу и заказывай новую с исправленным радио. Сам так и поступил. Беда с радио у ВСЕХ магнитол с мп3. Сейчас выпустили новые и официалы принимают заявки на замену.

 

Попробую, спасибо за совет!

 

А что по этому поводу (замена радио) скажут наши официальные менеджеры? Это реально? Много народу меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал дружественный форум. Так там у кучи народу, которые купили Мазды-3 2008 года с МР3, проблемы с радио И похоже такие же как у меня. Мда ... вот тебе и японская электроника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам недавно только в клуб пришел...но все же и тебе привет сосед)

 

Привет зёма

Где живешь в Мытищах-Сити? :) Я в конце Новомытищинского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробежал 2125 км. Старался в режиме обкатки ездить :) На больше у меня сил не хватит, уж больно хочется на тапку поднажать

 

Впечетления пока только приятные

 

olegsh08.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teramon, welcomиищщщщщщще!

 

То, что радио прихрипывает - это да, есть такое дело! А что за тема с новой магнилой и мп3? Есть кто уже поменял? Насколько велика разница? Я думал, это из-за антенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что радио прихрипывает - это да, есть такое дело! А что за тема с новой магнилой и мп3? Есть кто уже поменял? Насколько велика разница? Я думал, это из-за антенны...

 

Читал на других форумах, что это не из-за антенны, с "плавником" порой даже хуже. Есть люди, которым меняли голову, но им поставили точно такую же и с теми же недостатками. Создается впечатление, что это глюк производителя-конструктора, а не брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...