Перейти к содержанию

Светофильтры


Eclipse1566847876

Рекомендуемые сообщения

приобрел я себе китовый canon 50d и решил погрузится в безумный мир обьективов, фильтров и тд...

 

одно дело читать в инете, а другое дело что люди говорят

вот решил прикупить себе защитный ультрафиолетовый светофильтр (так как я понял он убирает избыточный свет, особенно в солнечный день) и поляризационный светофильтр (ибо убирает всякие блики от стекл и тд, да плюс вроде как добавляет красок, а то чё то у меня снимки слишком на мой взгляд бледные получаются,а хочется что бы трава была зеленой, а не бледной ну и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювишка скорее защищает от царапин))) а вот поляризационник я люблю. Он делает небо насыщенного цвета или море например становится как в рекламе баунти. Красивее чем глазами смотришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел я себе китовый canon 50d и решил погрузится в безумный мир обьективов, фильтров и тд...

 

одно дело читать в инете, а другое дело что люди говорят

вот решил прикупить себе защитный ультрафиолетовый светофильтр (так как я понял он убирает избыточный свет, особенно в солнечный день) и поляризационный светофильтр (ибо убирает всякие блики от стекл и тд, да плюс вроде как добавляет красок, а то чё то у меня снимки слишком на мой взгляд бледные получаются,а хочется что бы трава была зеленой, а не бледной ну и тд

ну и?

в чем суть темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eclipse, этот фильтр разделен пополам. Половина поляризирована а половина нет. Можно крутить и соответственно либо насыщать верх либо низ. Короче полюбому нужная штука. Я хоть и чайник но все равно оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и чайник но все равно оценил.

да я тоже чайник ещё тот, вот сижу заморачиваюсь, а то надоели без цветные снимки, если в помещение ещё норм, то на улице всё финиш, на мыльница и то лучше фоткала, скажем так понасыщенней фотки были, а тут приходится потом в фотошопе и ему подобных фотки доделывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мыльница и то лучше фоткала, скажем так понасыщенней фотки были

 

ну чоу тебе сказать...? прежде, чем за поляриком ломиться, книжки/глобальный ресурс почитай...про экспозицию, выводные устройства и т.д.

 

а суть темы реально не ясна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже чайник

и зачем тогда ЕОС 50Д?

 

на мыльница и то лучше фоткала

потому что её не надо настраивать по 20 минут как ЕОС 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то чё то у меня снимки слишком на мой взгляд бледные получаются,а хочется что бы трава была зеленой, а не бледной

Режим цветности попереключай... или свой создай понасыщенней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MaximuSS, Суть в том что свободные фотографы ищут нимф для сьемки в бикини

,а по теме , фильтров на рынке как собак нерезанных

по поводу света , на фотиках много всяких примочек , и белая пелена спокойно убирается! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...