Перейти к содержанию

Договор купли-продажи


ZooMauzer1566846716

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Присоеденяюсь к вопросу ;)

 

и еще момент такой этот договор нужно как-то заверять (печати )? к нему акт приема передачи делают ?

 

типа ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooMauzer, в интернете шаблонов полно)

 

 

Присоеденяюсь к вопросу ;)

 

и еще момент такой этот договор нужно как-то заверять (печати )? к нему акт приема передачи делают ?

 

типа ап

 

акт приема-передачи обязательно...печать ставится только на подпись единоличного исполнительного органа юридического лица.) ну или ИП, если у него есть печать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZooMauzer, в интернете шаблонов полно)

Нашел шаблон в инете, немного поправил. У кого есть опыт в оформлении такого договора ?

кто сможет проверить пойдут исправления в ГИБДД для регистрации ТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправления в договоре не допускаются. равно как и дописка фраз ручкой другого цвета. так что при оформлении в гаи необходимо при себе иметь ту ручку которой оформлялся договор. ну это в том случае если он написан от руки. если напечатан, то только печатать новый.

 

пардон, наверно немного непонял. исправления внес в сам шаблон? если да, то в принципе вроде до этого не докапываются. а вот описки опечатки и их исправления уже не прокатывают. недавно мазду переоформлял тоже немного правил шаблон договора, так как там уин не вписывался в отведенное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исправления в договоре не допускаются. равно как и дописка фраз ручкой другого цвета. так что при оформлении в гаи необходимо при себе иметь ту ручку которой оформлялся договор. ну это в том случае если он написан от руки. если напечатан, то только печатать новый.

 

пардон, наверно немного непонял. исправления внес в сам шаблон? если да, то в принципе вроде до этого не докапываются. а вот описки опечатки и их исправления уже не прокатывают. недавно мазду переоформлял тоже немного правил шаблон договора, так как там уин не вписывался в отведенное поле.

 

ну да именно в сам шаблон, ну не то что бы небольшие, скажем я дописал пару пунктов ;) так прокатит ?

по мне так простая письменная форма - имеется ввиду что хочешь то и пиши(ну естественно предметно) ???

и если это подписало обе стороны, то имеет силу! ? - я не прав ?

 

все будет напечатано в 3х экземплярах :)

 

PS

Кстати а переоформление делал сам или через барыг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask,

ДКП - это СВОБОДНАЯ форма :) там конечно должны быть основные пункты (ну грубо говоря А продаёт Б такой-то авто, вин такой-то, бла-бла-бла), но если ты дописываешь что-то своё, и потом А и Б ставят подписи - то всё ок.

 

а зачем делать через барыг? :blink:

ты им заплатишь тыщу за то, что они заполнят твой шаблон твоими же данными? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask,

ДКП - это СВОБОДНАЯ форма :) там конечно должны быть основные пункты (ну грубо говоря А продаёт Б такой-то авто, вин такой-то, бла-бла-бла), но если ты дописываешь что-то своё, и потом А и Б ставят подписи - то всё ок.

вот примерно такого ответа я и ждал :)

Получаеться что Товарисчи в органах, смотрят как раз на эти самые "стандартные данные" (типа А продал Б итд..) а остальное им до лампочки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, все данные из ПТС указать, стоимость в рублях, идентификационные данные Продавца и Покупателя (полные ФИО и паспортные данные). Ну и не забыть написать, что стоимость ТС оплатил-принял, ТС отдал-принял.

Пыс: предпочел 500 руб. отдать, чтобы не морочиться с переписыванием данных из ПТС и паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да именно в сам шаблон, ну не то что бы небольшие, скажем я дописал пару пунктов ;) так прокатит ?

по мне так простая письменная форма - имеется ввиду что хочешь то и пиши(ну естественно предметно) ???

и если это подписало обе стороны, то имеет силу! ? - я не прав ?

 

все будет напечатано в 3х экземплярах :)

 

PS

Кстати а переоформление делал сам или через барыг ?

ну пара пунктов наверно роли не сыграет. две стороны подписали и все, уже документ. а вот насчет напечатано, так это не очень удобно. может понадобиться что то дописать и тогда перепечатывать придется. а зачем три экземпляра? делается в двух. а по сути необходим только один, тот что в гаи останется. я правда не знаю что у тебя там за ситуация. две недели назад на мать машину переводил так только один и написал. продавцу этот договор мне кажется до лампочки. хотя когда родителям семерку покупал два года назад, что бы перестраховаться договор у нотариуса составлял. больно уж ненадежный продавец был.

P.S. оформлял не через барыг. у меня городок маленький, все быстро делается. да и нету барыг по этой же причине.

 

Пыс: предпочел 500 руб. отдать, чтобы не морочиться с переписыванием данных из ПТС и паспортов

кому как. мне вот за десять минут простейшей работы 500 рублей было бы жалко отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем три экземпляра? делается в двух. а по сути необходим только один, тот что в гаи останется. я правда не знаю что у тебя там за ситуация. две недели назад на мать машину переводил так только один и написал. продавцу этот договор мне кажется до лампочки.

во-первых и продавцу и покупателю необходимы эти договора чтобы в случае чего (не дай Бог конечно) предоставить их, например в суде. случаи-то они всякие бывают ;)

и во-вторых: продавцу нужно сейчас, чтобы не платить налог, а покупателю потом (когда сам в свою очередь будет продавать авто) также не платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...