Перейти к содержанию

Изъяли ву


romancho

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Подскажите мож был у кого опыт,после оформлении дтп забрали права объяснив тем,что они находятся в розыске с 2004 года

ни какой справки времянки и т.д. не дали

мож похожие истории были

заранее спасибо

 

так и должно быть или там есть какая то процедура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память, то права могут изъять только по решению суда.\

плюс уже срок давности должен был выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по решению суда лишают

ну если решение суда было в 2006 году, то срок давности по проиговору уже истек. смотри КоАП РФ, что б было точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо-то мутно все как-то. За что забрали? Как права могут быть в розыске? С 2004 ниразу права не показывал? Ну и наконец - да, вместо прав должны дать бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2006 кто в розыск подал (гаи смоленской обл) они лишали через суд, 1.5 года на велосипеде ездил

в 2007 у них же получал

 

За что забрали?

говорят в розыке за что не знают разыкивает гаи смол обл

 

в 2004 году терял

кто то принёс права в гаи

меня вызвали я написал бумагу что права возращены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Подскажите мож был у кого опыт,после оформлении дтп забрали права объяснив тем,что они находятся в розыске с 2004 года

ни какой справки времянки и т.д. не дали

мож похожие истории были

заранее спасибо

 

так и должно быть или там есть какая то процедура

Если в/у в базе данных по розыску, то изъять могут и без суда. Но другой вопрос - как туда попали твои права? в смысле в базу...

У меня много лет назад такая же история произошла при проверке документов при въезде в город. Находился в отпуске, в другом регионе. И при проверке через базу высвечивается мой номер в/у, причём инициатор розыска мой город. Я опупел... :blink: :blink:

Права изъяли на посту без составления протокола. Вызвали конвой и сопроводили в ближайший отдел к следователю, экскортом (я на своей машине). Там составили протокол, но вразумительного я ничего сказать, естественно, не мог. Порекомендовали оставить машину у них в отделе и идти от сюда до выяснения...

Я машину оставлять отказался и уехал на ней (с их молчаливого согласия) на свой страх...

Утром подъехал к начальнику этого отдела и попросил выдать мне документ в котором указано, что у меня изъяли в/у. Он сказал, что нет такой формы документа...Я ему предложил написать в свободной форме и поставить все возможные подписи и гербовые печати, ведь ехать мне домой в другой регион около 2тыс км На том и порешили :D

Приехал домой, к начальнику ГИБДД, он немного поржал (знаю лично), сфотографировал и выдал новое в/у.

P.S. Несколько "протрезвев" вспомнил, что много лет назад "потерял" в/у, но через 2-3 дня нашёл, но успел обратиться в ГИБДД с заявлением. Но т.к. права быстро нашлись, не стал ничего предпринимать. Видно тогда они и попали в розыск как утерянные.

 

Добавлю.

Если попали в базу, то однозначно менять в/у. От туда обратно не вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно тогда они и попали в розыск как утерянные.

не ноя то обратился что нашли написал бамажку

просто я как понимаю меня не изключили из базы

вот только домой я поехал сразу после оформления дтп меня не трогали сказали свободен

 

сейчас как я понял нужно собирать автошкольные документы и в гаи делать новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из базы обратно не вернуть. Потому что эти данные по всей стране расходяться и концов не найдёшь...

 

сейчас как я понял нужно собирать автошкольные документы и в гаи делать новые

Документы, конечно, поближе положи, но к начальнику ГИБДД, который инициировал розыск подойди и узнай в чём дело. Он может что интересное расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное сколько дтп было пробивали не раз в разных регионах и не чё

а тут на тебе

 

но к начальнику ГИБДД, который инициировал розыск подойди и узнай в чём дело

с радостью только он в смоленской обл

без прав туда не даедеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное сколько дтп было пробивали не раз в разных регионах и не чё

а тут на тебе

У меня так же...Я пол России объездил и вот так...мордой в капот :D

 

с радостью только он в смоленской обл

без прав туда не даедеш

Мне кажется тебе с ним придётся связаться, потому что на основании чего тебе будут новое в/у делать? Они же пробивают тебя - может ты лишенец в других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась эта история тем,что часа в 2-а ночи сорвался на пост гаи,где забрали права,там дежурила другая смена,

попросил ребят пробить номер моих прав,результатом был ошарашен ,чисто !!!!

Не в каком розыске они не числились

посоветовали на посту ехать срочно на каширку УВД ЮАО ГИБДД поле короткого разговора с дежурным через домофон

был мягко послан до завтрашнего дня .

обратился в овд москваречье-сабурово выслушали с пониманием предложили как нарушителя общественного порядка свести на продувку(без направления не продували)

с 9 утра начал штурмовать кабинеты эффект -0

поднялся к нач увд тот дал команду разобраться ,только что-то не получалось

после зтого я позвонил своему шефу через 5 минут вынели мне мои права

взяли расписку что права в розыске и я это знаю.

часов в 11 дня только приехал домой.Через родственников надыбал телефон Смоленской обл МОТОТРЭР-инициатор розыска

Дозвонился и опять я в шоке там они не разыскиваются так как всё было оформлено правильно сказали что данные зависли меж смоленском и москвой

решино было ехать в МОТОТРЭР по ЮАО.

после непродолжительных звонков другу выдали новое водителькое удостоверение

 

 

 

 

еслиб не помощь со стороны наверное до-сих пор воевал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончилась эта история тем,что часа в 2-а ночи сорвался на пост гаи,где забрали права,там дежурила другая смена,

попросил ребят пробить номер моих прав,результатом был ошарашен ,чисто !!!!

Не в каком розыске они не числились

посоветовали на посту ехать срочно на каширку УВД ЮАО ГИБДД поле короткого разговора с дежурным через домофон

был мягко послан до завтрашнего дня .

обратился в овд москваречье-сабурово выслушали с пониманием предложили как нарушителя общественного порядка свести на продувку(без направления не продували)

с 9 утра начал штурмовать кабинеты эффект -0

поднялся к нач увд тот дал команду разобраться ,только что-то не получалось

после зтого я позвонил своему шефу через 5 минут вынели мне мои права

взяли расписку что права в розыске и я это знаю.

часов в 11 дня только приехал домой.Через родственников надыбал телефон Смоленской обл МОТОТРЭР-инициатор розыска

Дозвонился и опять я в шоке там они не разыскиваются так как всё было оформлено правильно сказали что данные зависли меж смоленском и москвой

решино было ехать в МОТОТРЭР по ЮАО.

после непродолжительных звонков другу выдали новое водителькое удостоверение

 

 

 

 

еслиб не помощь со стороны наверное до-сих пор воевал бы

 

 

Россея... больше сказать нечего... оборотни гребаные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я опять нихрена не понял. как могут быть права в розыске?

ну как мне объяснили когда пишиш заяву об утере прав их подают в розыск чтоб никто другой не мог что либо сделать ( тубо грабануть банк и подкинуть мои права ,всё с меня уже не лезут,будет небо в клеточку , друзья в полосочку)

когда находиш права написать заяву что нашел и их снимают с розыска ,что я и сделал

но кто то где то затупил инфа не прошла и всё

в моём случае всё было сделано но права так и остались в розыске кроме инициатора розыска(смоленской обл) т.е. права находятся в розыке по всей россии

кроме смол обл

На мой вопрос "и что мне теперь делать ? "все разводили руками

ТАК,ЧТО СОВЕТ ВСЕМ НА БУДУЩЕЕ СРАЗУ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ МОТОТРЭР (по месту прописки ) ПОЛУЧАТЬ НОВЫЕ

процедура несколько другая как я указал выше ,пропустил один этап , времянку . Т.к ее выдают на месяц, нужно каждый раз продлять ,на то време пока гаи не разберётся меж собой

 

спасибо шефу ускорили процесс и пропустили времянку

 

 

 

 

 

виновных в такой ситуации не найти

 

со слов московского мототрэр слетела база данных и со мной в гаи таких счастливчиков было много кого в базе не было и т.д.

так что у некоторых тоже могут возникнуть проблемы

Только одно не понятно как я 7 лет ездил и не чё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...