Перейти к содержанию

Проблема в получении техталона (тт)


ТАМЕРЛАН

Рекомендуемые сообщения

Попытался сам пройти ТО, завернули на том что не работает фароомыватель, но в диагностическом листе написали

 

Пункт 402,01 Стеклоомыватели не обеспечивают подачу жидкости в зону очистки стекла!!!! (прошу заметить не фар) (2.4.7 приложение 5)

 

почему не написали фароомыватели, может и нет такого пункта,а просто развод!!!

 

насколько я представляю, существуют определённые пункты влияющие на безопасность и которые в обязательном порядке должны быть исправны, как то, Свет, Обзорность (чистое и не за тонированное стекло), тормозная система, СО-СН и ещё что то

 

Вопрос: входит ли фароомыватель в перечень обязательных пунктов при диагностики для выдачи ТТ

(фароомыватель не работают, потому что отключён предохранитель, как наверно у каждого маздовода :rolleyes:, и при замене бампера, так вообще один моторчик сняли в сервисе, а крышечки заклеили, что бы не сняли хУлюганы :D )

Что то мне подсказывает, что это такая же нелепая придирка, как не ставящимся на мазду 3, бразговикам, что много раз уже обсуждалось

Если ошибаюсь поправьте, буду исправлять, хотя это проблематично конечно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю что фигня, а причём ту ксенон, вопрос про омыватель фар вообще то (но ксенон всё таки у меня родной ;) )

чё делать то, бадаться??? думаю ещё хуже будет, если только обоснованно аргументировать, типа что не имеете права проверять очиститель фар.... очиститель лобового работает, свет работает, какие проблемы, или как????

Клубни посоветуйте, что делать то :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По личному опыту, сам вчера проходил ТО не прошел!

Если на машине есть оборудование -ОНО ДОЛЖНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ! Так мне было заявлено сотрудниками тех.станции

так мне и сказал! омыватель фар я включил заранее (поставил на место предохранитель)

а вот разбитое стекло на туманке стало причиной отказа в выдаче талона ТО+ огнетушитель меньшего объема и нет значка "Ш"(машина на шипах)

 

 

а причём ту ксенон, вопрос про омыватель фар вообще то

Если стоит ксенон то омыватель фар тем более должен работать! так в тех регламенте написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на машине есть оборудование -ОНО ДОЛЖНО ФУНКЦИОНИРОВАТЬ!

мне то же самое сказали, но есть же определённые пункты которые должны проверять

откуда они (проверяющие) знают что у меня по комплектации должно работать, что установлено, у них что на все машины есть соответствующий перечень комплектаций всех марок...может я поставил на свою машинку без ксенона бампер от спорта, с глухими заглушками?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот разбитое стекло на туманке стало причиной отказа в выдаче талона ТО

это - БРЕД!

 

огнетушитель меньшего объема и нет значка "Ш"

а это - ПРАВДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ огнетушитель меньшего объема и нет значка "Ш"(машина на шипах)

могу добавить что огнетушитель должен быть порошковый, кажется 2 литра, а стрелочка должна быть в зелёной зоне, проверь в магазине, а то всякие продают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - БРЕД!

 

Есть такой пункт, соответствие регулировки противотуманных фар!

могу отсканировать их заключение и выложить!

Они это самый прибор за замеру углов светового пучка и к туманкам прикладывают! правая треснута -прошла, левая с дыркой (стекло разбито) не прошла, пучок светит выше чем надо!

 

могу добавить что огнетушитель должен быть порошковый, кажется 2 литра, а стрелочка должна быть в зелёной зоне, проверь в магазине, а то всякие продают ;)

огнетушитель должен быть не ниже чем "П2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой пункт, соответствие регулировки противотуманных фар!

могу отсканировать их заключение и выложить!

гм... надо позвонить знакомому - чей-та какой-та развод...

 

В тему.

 

Никто не знает, что за талоны ГТО дают "бумажные", ссылаясь, что пластика нет - не привезли...

Встречался кто-нибудь когда-нибудь с таким? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто решил получить талон ТО сам, регестрируемся на сайте заранее,

 

htt://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=228&rid=228&tid=2

 

для получения пароля (по почте идёт 5-7 дней) для регистрации и записываемся на определённое время на осмотр, а то стоять будете день, не меньше, сейчас чеЁрт знАет что творится с получением, очереди страшные,люди записываются и ночью дежурят

и всё таки вернёмся к моим баранам, кто ещё скажет чего умного :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... надо позвонить знакомому - чей-та какой-та развод...

 

Звонил, сказали были такие прецеденты!!!!

а то стоять будете день, не меньше, сейчас чеЁрт знАет что творится с получением, очереди страшные,люди записываются и ночью дежурят

я с 6-00 простоят до 16-00)))

госуслуги сайт хороший, только это очередная база данных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить

купить конечно проще всего, но мы за чистоту рядов, хотя на месте было предложено, ниХто брать не хочет, видно боятся, прижали их :D

простояв в очереди сутки, как то руки опускаются взять просто и выложить бабки

я до СУТИ докопаться хочу, кто прав???

 

В ЧЁМ ПРАВДА, БРАТ (с)

 

 

 

'Goodzone' , если у тебя круглая-правая противотуманка,от до рестайла (спорт), то могу поделиться, посмотрю дома сегодня ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить конечно проще всего, но мы за чистоту рядов, хотя на месте было предложено, ниХто брать не хочет, видно боятся, прижали их :D

простояв в очереди сутки, как то руки опускаются взять просто и выложить бабки

я до СУТИ докопаться хочу, кто прав???

 

В ЧЁМ ПРАВДА, БРАТ (с)

 

 

 

'Goodzone' , если у тебя круглая-правая противотуманка,от до рестайла (спорт), то могу поделиться, посмотрю дома сегодня ;)

 

Брать боятся сильно!

туманка овальная, у меня туринг!

Самое обидное что туманки куплены, обе но не поменяны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правы гайцы

да не гойцы это, ТО проводит какая то фирма, к ГАИ не имеющая никакого отношения..с гайцом бы я уже договарился :D

Самое обидное что туманки куплены, обе но не поменяны!

так это ваще не проблема то, вот мне надо каким то чудом восстанавливать, то что не работает и то что заклеено :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто решил получить талон ТО сам, регестрируемся на сайте заранее,

 

htt://www.gosuslugi.ru/ru/subcat/index.php?coid_4=226&ccoid_4=228&rid=228&tid=2

 

для получения пароля (по почте идёт 5-7 дней) для регистрации и записываемся на определённое время на осмотр, а то стоять будете день, не меньше, сейчас чеЁрт знАет что творится с получением, очереди страшные,люди записываются и ночью дежурят

 

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!!

Полтора месяца назад проходил - приехал без какой-либо записи. Ушел пораньше с работы в 16-30 был в гаи - в 18-00 оттудова уехал с талоном. Никакого ажиотажа не наблюдал. До этого ставил машину на учет - сверяли номера - тоже очереди на ТО не видел большой.

( ЮВАО на Перерва )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!!

Полтора месяца назад проходил - приехал без какой-либо записи. Ушел пораньше с работы в 16-30 был в гаи - в 18-00 оттудова уехал с талоном. Никакого ажиотажа не наблюдал. До этого ставил машину на учет - сверяли номера - тоже очереди на ТО не видел большой.

( ЮВАО на Перерва )

 

месяц назад я сделал ТО на одну машину не выходя их дома!!!!

Их щас всех там ..... по полной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое слово как ПОИСК уже из словаря вычеркнули ?

 

проблемы при ТО обсуждались много раз....

 

все не перечитывал, дословно:

"если есть - должно работать!" как уже говорили

 

посмотри что написано внизу диагностической карты "коментарии" могли туда написать что имено фаромойки не работают.

 

 

найди на разборе бампер без дырок, похожего цвета и на ТО (в том случае если не написано в диагностической карте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему.

 

Никто не знает, что за талоны ГТО дают "бумажные", ссылаясь, что пластика нет - не привезли...

Встречался кто-нибудь когда-нибудь с таким?

 

 

апну... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц назад я сделал ТО на одну машину не выходя их дома!!!!

Их щас всех там ..... по полной!

 

Немного подорожало просто ... У меня друг так сделал из дома и вот с утра я от него получил письмецо ...

 

------------

 

Сегодня казус - менты с люстрой тормознули и сказали, что у меня техталон купленный. Рил по базе он левый оказался. Я в декабре делал на быструю руку... Разводили на 80к - решили 10-кой ппц... Теперь ТО самому проходить. Еле отрегулировал, а то УК статья ...

 

------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО ПРИКОЛ!!!!

Полтора месяца назад проходил - приехал без какой-либо записи. Ушел пораньше с работы в 16-30 был в гаи - в 18-00 оттудова уехал с талоном. Никакого ажиотажа не наблюдал

ажиотаж появился буквально с 28 марта, когда отменили запись по телефону, и устроили он-лайн запись,...хотели как лучше а получилось как всегда :D

теперь на ТО три очереди, те кто в живую и по списку со вчерашнего дня, те кто блатные (за деньги) и второй раз, и те кто инвалиды, но это так :rolleyes:

 

 

Никто не знает, что за талоны ГТО дают "бумажные", ссылаясь, что пластика нет - не привезли...

Встречался кто-нибудь когда-нибудь с таким?

только, что узнал у девочки, которая вместе со мной проходила ТО, ей нормальный достался, за ламинированный, ну а внутри наверно такой же бумажный если ты про это

 

Сегодня казус - менты с люстрой тормознули и сказали, что у меня техталон купленный. Рил по базе он левый оказался. Я в декабре делал на быструю руку... Разводили на 80к - решили 10-кой ппц... Теперь ТО самому проходить. Еле отрегулировал, а то УК статья .

Тебя посодють, а ты не воруй, угагааааа :D

так у нас половина талонов То куплена, так они к любому могут прикопаться :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"если есть - должно работать!" как уже говорили

 

посмотри что написано внизу диагностической карты "коментарии" могли туда написать что имено фаромойки не работают.

 

 

найди на разборе бампер без дырок, похожего цвета и на ТО (в том случае если не написано в диагностической карте)

у нас в машине много чего должно работать, но это же не проверяют, а должны проверять только то что по регламенту положено, то что влияет на безопасность, хотя конечно бред, а как же ходовая, те же пыльники и шрусы, куда более "небезопасные" в любой машине, а так же вся рулевая с ходовой!!!

в коментариях написано именно, то что я написал в самом начале

Стеклоомыватели не обеспечивают подачу жидкости в зону очистки стекла!!!! (прошу заметить не фар) (2.4.7 приложение 5) , вот в этом собственно и весь подвох, не фараомыватели написали, а стеклоочистители не работают

может прикинуться "дурачком" и прийти с этой же бумажкой, и с исправными СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ, лобового стекла :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в машине много чего должно работать, но это же не проверяют, а должны проверять только то что по регламенту положено, то что влияет на безопасность, хотя конечно бред, а как же ходовая, те же пыльники и шрусы, куда более "небезопасные" в любой машине, а так же вся рулевая с ходовой!!!

в коментариях написано именно, то что я написал в самом начале

Стеклоомыватели не обеспечивают подачу жидкости в зону очистки стекла!!!! (прошу заметить не фар) (2.4.7 приложение 5) , вот в этом собственно и весь подвох, не фараомыватели написали, а стеклоочистители не работают

может прикинуться "дурачком" и прийти с этой же бумажкой, и с исправными СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯМИ, лобового стекла :D

 

Да прийти то ты можешь и под дурачка закосить, но они увидят заглушки на омыватель фар+ у тебя ксенон, значит омыватель фар должен быть АПРИОРИ, они его проверят а он не работает! по моему мазохизм!!!! делай омыватель и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...