Перейти к содержанию

Штраф от камеры...


d_e_n_i_s

Рекомендуемые сообщения

так сложились обстоятельства.

 

 

Из ума все шитые, от того и проблемы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а как быть, тем кто покупает коммерческий транспорт и что бы не вешать на баланс регистрирует на себя, потом сдает транспорт какому нибудь ООО в аренду, скоторой платит налог в казну - штраф то придет, придется оплатить, а потом уже с виновника списывать, без вариантов, либо придут приставы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взамен что? ;-)

борщ,чистые носки и рубашки,и секс по выходным :lol:

 

у меня не Мазда и в статистике по москве я не видел свою марку и модель ни разу

 

Правильно,угнать это (Ховер) чудо можно только по обкурке,впрочем как и купить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а как быть, тем кто покупает коммерческий транспорт и что бы не вешать на баланс регистрирует на себя, потом сдает транспорт какому нибудь ООО в аренду, скоторой платит налог в казну - штраф то придет, придется оплатить, а потом уже с виновника списывать, без вариантов, либо придут приставы

 

Прямо Дом 2 какой-то.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а как быть, тем кто покупает коммерческий транспорт и что бы не вешать на баланс регистрирует на себя, потом сдает транспорт какому нибудь ООО в аренду, скоторой платит налог в казну - штраф то придет, придется оплатить, а потом уже с виновника списывать, без вариантов, либо придут приставы

ты про лизинг? я думаю они эти штроафы пересылают своим клиентам -лизингополучателям,и это их обязанность их оплатить.

А кто был за рулем из водителе( если их несколько) можно определить по внутреннему штатному расписанию.

Если лизингополучатель не хочет оплачивать штрафы есть рычаги воздействия- ПТСто в залоге лежит у лизингодателя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обязательно поставлю машину на учет.. но в мае... когда очереди на техосмотрах уменьшатся и можно будет просто пройти самому за день а не стоять по 2-е суток ( ул. Богданова, Боровское шоссе) :)

Поросятина, открою тебе секре - регишься на госуслуги.ру (около двух недель) и по записи без очередей ТО проходишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае призумпция невиновности не дейсивует. Владелец источника повышенной опасности(в данном случае авто) отвечает за происшествия с участием последнего.

Чота мне кажется, ерундень какая-то. Я доверил свое авто zhenechka. Он набедокурил, а я в это время находился в другой стране. И что? мне отвечать.

Не может быть такого! Я просто приду в ГИБДД и скажу - меня не было, оплачивать не буду. Ищите сами. Не поверю, что суд обяжет меня платить штрафы.

И вообще вопрос - с каких это пор презумпция невиновности у нас отменена? вроде всегда действовала, действует и, будем надеяться, действовать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поросятина, открою тебе секре - регишься на госуслуги.ру (около двух недель) и по записи без очередей ТО проходишь!

Как аз хотел сказать! Причем 2 недели занимает получение на почту регистрационного ключа, мне прислали через неделю, записался на следующий же день и прошел за 15 минут без очереди - супер!

 

Только надо для регистрации знать номер пенсионного свидетельства и свой ИНН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с каких это пор презумпция невиновности у нас отменена?

Призумпция не действует в этом единственном случае(фиксация на камеру). Не могу привести веских аргументов но знаю на 100% что это именно так! Проконсультируйся с юристом если мне не веришь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, я так попал в январе на 100 000, поехал на ТО, а оказалось, что мой грузовик в 2009 году какуюто тойоту отрихтовал, я ничего не получал, решение суда вынесено без меня, т.к. я был уведомлен по адресу прописки, где я не появлялся давным давно - все, пришли приставы. Как вариант - подавать на виновника, виновник в тюрьме на 10 лет, соотв с него не возможно востребовать. Говорил с очень хорошим адвокатом, который меня вытягивал с трешкой при разборе в страховой - не хотели платить - разрулил, тут без шансов. Если к тебе что приходит в почту и ты знаешь о косяке который сделал кто либо управляя по доверенности - не забивай, ты как владелец будешь крайним. Для меня это загадка, это что получается, звонишь ты в дверь и просишь у меня нож порезать апельсин, я тебе даю, а ты идешь и убиваешь дворника - при чем тут я?

 

 

Да и то что у меня нет категории С никого не волнует, то что виновный водила, который по договору аренду - не волнует, решение суда принято в 2009 году - срок оспаривания прошел, виновником сделали меня, бодаться бесполезно - пробовал, отсылают, адвокаты без гарантий еще столько же хотят почти - в общем попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тебе даю

нож как и автомобиль, твоя собственность, вот и отвечай за нее. докажешь, что не владел ею в момент преступления, гуляй. а нет, отвечай за свои поступки - ты доверил свою собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нож как и автомобиль, твоя собственность, вот и отвечай за нее. докажешь, что не владел ею в момент преступления, гуляй. а нет, отвечай за свои поступки - ты доверил свою собственность.

Согласен полностью. Так что же должно произойти, когда на мою жену придет штраф? она должна сообщить, что не согласна в течение 10 дней. Допустим, она написала письмо, сказала, что я был за рулем. и что? Штраф придет уже на меня, а старый аннулируется?

Зная нашу систему - чувствую, что либо штраф будет и на мне и на жене, либо мне забудут выслать...

Как все-таки на практике происходит?

 

Зы. Интерес не праздный. Собираюсь до Питера и обратно и еще раз до Питера в ближайший месяц. Там, говорят, камер много. Думаю, как потом и что должно происходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, Дан, таким образом, угноный и брошеный после какого-либо преступления автомобиль, являющий собственностью неповинного человека, ведет к тому что закроют владельца, пока он не докажет что он не баран и спал, а как он это доказать может? Я вот уже в суд собрался, а тут звонок в дверь и приставы с эвакуатором. Самое поразительное, что грузовик де-факто продан, де-юро на мне до марта висел. Я им говорю - не вопрос - идите за грузовиком, он покроет все издержки и прочее, а оне мне говорят "А на фиг он нам, нам Мазда6 твоя приглянулась" - что за беспредел? Пришлось ее спрятать в отстойничек, а при этом они знали гдле грузовик, даж фотки показали - я в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, а кто хитрил? Ты вот такой правильный? а тогда скажи, какого госслужба хотела отжать мазду, если де-факто миксер мой? чисто бандитизм урегулированый? Бери миксер и вали, нет, им нужна была именно мазда, а ман им пофиг. И что это за игры?

 

Согласен полностью. Так что же должно произойти, когда на мою жену придет штраф? она должна сообщить, что не согласна в течение 10 дней. Допустим, она написала письмо, сказала, что я был за рулем. и что? Штраф придет уже на меня, а старый аннулируется?

Зная нашу систему - чувствую, что либо штраф будет и на мне и на жене, либо мне забудут выслать...

Как все-таки на практике происходит?

 

Зы. Интерес не праздный. Собираюсь до Питера и обратно и еще раз до Питера в ближайший месяц. Там, говорят, камер много. Думаю, как потом и что должно происходить?

Сколько штраф? Не думаю что проблемы будут ибо я при додгах в 50 000 р спокойно летаю по европам. А вот сколько наберешь - твое дело, тошни сотку, до питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за игры?

а ты думаешь один такой хитрый? мазду пульнуть то как здрасте)

 

Ты вот такой правильный?

не. я просто такой любящий. твой мозг))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, да я понимаю, что маздюка с пробегом в 15 000 км, вылезаная, что любой кот харакири сделает - но это же госструктуры, почему бандетизмом занимаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, кстати у нас уже и ТЕМКО такая в профильном форуме имеется. там как раз ответы на все твои вопросы с номера ми статей. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...