Перейти к содержанию

По Кубе на авто 2500км... Фотки


Рекомендуемые сообщения

Не впечитлила ее Шри-ланка,

Шри-ланка - только в том случае, если интересны океан и волны! :wub: :rolleyes: Все остальное - совсем не понравилось... :unsure:

 

По всем городам будем искать кассы на месте, если не будем в состоянии то на пляж в палатку))))

По кассам, везде на великах разъежают местные парнишки, они предложат массу вариантов!

Обычная цена 25 кук за двоих (можно уломать за 20, но не везде)

Ставить палатки на Кубе запрещенно (!)

П.С. Везде с собой возите паспорт, без него вас никуда не заселят.

 

 

 

Eko86,

Совсем уж до востока Кубы, мы не доехали, да и не было в планах...

 

Кайо Коко-247

Местные говорят, что лучше на Кайо-санта-мария! (они относительно рядом). Да и дамба на К-С-М больше.. (въезд на эти острова 2 кук с машины! Выезд тоже 2 кук). Смотри фотки, К-С-М есть там...

 

 

 

км-Кайо Коко-247 км-Тринидад-81

Тут ваш путь все-равно пройдет через Санта-Клару...., включите в свой маршрут, за 1 час всьо посмотрите!

 

Самый трудный участок вашего пути тут будет (межды островами/ну или Санта-Кларой и Тринидадом) Дорога - жесть! Скорость минимальна, дорога по горам идет, все разбито.... Учитывайте это.

 

 

 

Сьенфуэгос-254 км (через провинцию Матанзас)-Гавана

Каким образом? Покажи на карте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и начались изменения на Кубе........ Далеко это зайдет... Поживем, увидим :wacko:

 

"Между тем, глава страны напомнил, что социализм на Кубе "нерушим" и что накопление собственности разрешено не будет."

Тут: http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=186331

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки слушай симку какого опреатора с собой брали?

И как вывозили сигары с ромом? Реально вывезти по больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки слушай симку какого опреатора с собой брали?

И как вывозили сигары с ромом? Реально вывезти по больше?

 

я ступила и положила в ЧЕмадан только 3 бутылки по 0,7. Можно было и больше!! ЧЕмаданы никто не проверял! Просто сдала в багаж и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки слушай симку какого опреатора с собой брали?

Вот с этим там совсем плохо, т.е. дорого.... Одна смс что-то около 100+ рублей :wacko:

Ничего особенно не придумывали даже.. Туристич.симок, соответственно, нет :unsure:

 

И как вывозили сигары с ромом?

Интересный вопрос... B) Ситуация такая: С сигарами - можно вывнзти с Кубы только 53шт (если не ошибаюсь), а ввезти (!) в Россию - сколько угодно...

С ромом наоборот: вывезти с Кубы можно сколько угодно, а ввезти в Россию только 3 литра (раньше 2л. было)

(это типа официально)

 

Реально вывезти по больше?

Да, однозначно! В эту нашу поездку мы не ступили B) :wub: Сигар привезли по надобности... Рому у каждого было ...... (мноооого, короче, бутылок B) )

 

Важно(!): Заходить/проносить жидкость в самолет на Кубе - можно!!! Т.е. забиваете чУмадан ромом (главное, чтобы не было перевеса, лимит 20кг)

В аэропорту Гаваны, перед регистрацией, на любой стойке бесплатно взвесте свой багаж (чтобы не было перевеса)

Остальное бухло СМЕЛО берите с собой в ручную кладь, в самолет (у нас у каждого в ручной клади было еще по 4-5 бутылок) :rolleyes:

 

П.С. И этааа... в Варадеро, все-таки не забудьте заехать! Пляжи там действительно одни из лучших на Планете ;)

П.П.С. Чо бы такого попросить у вас привезти... :wacko: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. И этааа... в Варадеро, все-таки не забудьте заехать! Пляжи там действительно одни из лучших на Планете

П.П.С. Чо бы такого попросить у вас привезти...

 

Мы 12 провожаем одного из друзей и до 15 тусим Гавана-Варадеро и т.д. прошарим окрестности если деньги и силы останутся))))

На Варадеро обязательно поедем!

Хэнки не вопрос что смогу все привезу!

А по связи на форуме Винского люди с МТС ездили, подключали мир без границ или еще что то там, в понед поеду в МТС узнаю по подробней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэнки куба это супер, я уже в гавно отмечаем мои 30! Живем в Севилье из окна наблюдаем проспект прадо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю в скором времени, таки, соберусь

Конечно надо, обязательно! Лучше с компанией небольшой, веселей и бюджетней передвижения будут!

Да и вообще, по цене можно поймать очень хорошие предложения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хэнки куба это супер, я уже в гавно

О чем я и говорил :rolleyes: Но, уверен, многим там не понравилось бы... :rolleyes:

Каждому свое...(с)

Eko86,

Ждем фоток и рассказов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорил :rolleyes: Но, уверен, многим там не понравилось бы... :rolleyes:

Каждому свое...(с)

Eko86,

Ждем фоток и рассказов!

Хэнки я прилетел в Россию чтобы снова вернутся на Кубу, Куба это просто взрыв мозга, все прошло по плану но не без приключений, по позже составлю отчет.фоток очень много с трех фотиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куба это просто взрыв мозга, все прошло по плану но не без приключений

Без теток ездили? Значит есть о чем рассказать...... :D B) Ждемс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без теток ездили? Значит есть о чем рассказать...... :D B) Ждемс!
В ольгине попали на фестиваль, народное гулянье... Много народу и три одиноких парня из России. Ну а дальше все кто был на Кубе примерно поймут что было. Отдохнули отлично, сигары и ром вывезли сколько хотели и смогли, всем было пофиг, за перевес только нагинали.

 

Без теток ездили? Значит есть о чем рассказать...... :D B) Ждемс!
В ольгине попали на фестиваль, народное гулянье... Много народу и три одиноких парня из России. Ну а дальше все кто был на Кубе примерно поймут что было. Отдохнули отлично, сигары и ром вывезли сколько хотели и смогли, всем было пофиг, за перевес только нагинали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ольгине попали на фестиваль, народное гулянье..

Есть ощущение, что такое у них каждый день в каждом городе, после 19ч :rolleyes: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хэнки, ты молодец.

Я когда был на Кубе посмотрел меньше твоего. Но в одном ты прав. Там суровый социализм. Даже не такой как был у нас.

Отличик Коста-Рики, или Панамы в том, что там все прелести сочетаются с более низкими ценами. Напимер ужин на четверых в ресторанчике где вкусно кормят не выскакивал за 55 баксов. А Паджеро Спорт , двухгодичный обходится в 80 долларов в сутки.

Так, что с точки зрения природы, истории, отношения - Куба хорошо. Но есть и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напимер ужин на четверых в ресторанчике где вкусно кормят не выскакивал за 55 баксов

Тогда уж Вьетнам! Там ужин на четверых не выскакивает за 30-35 долларов, и это включая бухло :rolleyes:

 

Я когда был на Кубе посмотрел меньше твоего

Это уже моя вторая поездка была на Кубу, был более подготовлен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж Вьетнам! Там ужин на четверых не выскакивает за 30-35 долларов, и это включая бухло :rolleyes:

Но во вьетнаме у жителей другой менталитет. Всё-таки и кубики, и тикос, и панамцы более белые по здравому размышлению. Имею ввиду тип мыслить, а не цвет кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
более белые по здравому размышлению. Имею ввиду тип мыслить

Ага! Зачем делать сегодня то, что можно сделать маньяна (с) :rolleyes:

 

Eko86,

Давай фотки уже, да! ;) :unsure:

 

П.С. Кто-нибудь на Кубу собирается метнуться? Привезите пачку кофе, а? (12-13долл стоит)

 

позже составлю отчет.фоток очень много с трех фотиков!

Ну и где он?! :unsure:

 

Хэнки я прилетел в Россию чтобы снова вернутся на Кубу, Куба это просто взрыв мозга

Когда едем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дофигища нашего автопрома там! Зилы, Камазы и куча куча легковушек :wub:

 

 

Сальса и ром - вот работа настоящих кубинцев :rolleyes: :D

 

Кстати, если кто собираетси на Кубу, вам необходимо выучить всего несколько слов, чтобы понимать ВСЬО! ;)

1 Мучачо/ МучачА - юноша / девушка

2. "Рэтто ретто" - прямо прямо! Оцень эмоционально будут вам помогать все, на вопрос "Куда ехать то?!" :lol:

Ну и главное слово, характеризующие Кубу и ее местных жителей - Маньяна! :lol: (т.е. - завтра)

Походу все живут, руководствуясь пословицей "Зачем делать сегодня то, что можно сделать завтра..." Короч, день они готовы обещать "Маньяна..." B)

А еще транкила :rolleyes:

Посмотрела фото, ностальгия напала. Была там помаршруту Гавана-Сиефуэнгос-Тринидат-Камагуэй-Сантьяго де Куба ровно год назад. Любовные письма до сих пор получаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовные письма до сих пор получаю

Ясное дело, есть желающие сюда перебраться.....

П.С. Наверно, не только ром пила там....., да? B) :rolleyes:

 

Камагуэй-Сантьяго де Куба

Сюда мы не доехали, далеко.... да и в планах не было :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело, есть желающие сюда перебраться.....

П.С. Наверно, не только ром пила там....., да? B) :rolleyes:

 

Хех, так меня и там остаться умоляли, детей рожать. :D

Не поверишь, я и рома-то не особо много там употребляла...

А относительно "не только" - Девочкам, как правило, такие вещи не предлагают (и по Кубе, и по Китаю знаю). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочкам, как правило, такие вещи не предлагают

Ты в каких-то неправильных местах была, да :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...