Перейти к содержанию

Гирька в борьбе с нарушителями.


S-Лана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ
майбах и ролс ройс красавцы)да и не нарушают почти)))в них по большей части адекватные люди которые спокойно ездят))

Жаль, что эти адекватные спокойные люди сидят не за рулем, а на заднем диване :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что эти адекватные спокойные люди сидят не за рулем, а на заднем диване :)

А тем кто за рулем платят за адекватность не мало ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня авто тетеньку с коляской пропустило не на ПП. Мужик!

 

Ты меня, чтоль, спалила? :rolleyes: :)

 

 

А есси честно, то как раз вчера семью с коляской, переходящую дорогу в 30 метрах от пешеходного перехода пропустил. Надо было конечно пожурить за то, что поленились чуть-чуть пройти до зёбры... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем кто за рулем платят за адекватность не мало ;)

Им, водилам членовозов, платят не за адекватность, а за комфортную доставку тушки из А в Б. И если пассажир прикажет - и по встречке поедут, и на всё, шо семенит перед бампером забьют...

 

Надо было конечно пожурить за то, что поленились чуть-чуть пройти до зёбры... B)

А чо, вышел бы, пожурил... Узнал бы про себя много нового, и кто ты, и что ты, и куда тебе идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо, вышел бы, пожурил... Узнал бы про себя много нового, и кто ты, и что ты, и куда тебе идти...

 

а после этого мне бы пришлось им рассказать много нового и интересного про их маму и них самих.

 

 

 

И вот на такой позитивной ноте, в очередной раз закончилось бы благое дело :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S-Лана,

как будут квалифицированы мои действия?
Твои действия фиг знает как будут квалифицироваться, но почти уверен, что водила пойдет минимум по 112 (тяжкий вред). Хотя если адвокат хороший будет, то могут и на 118 переквалифицировать (по неосторожности). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечная вражда автомобилистов и пешеходов - это понятно. Понятно и то, что за рулем может находиться не совсем адекватный человек, но если вы встречаете автомобильного барана, то совершенно не обязательно становиться таким же пешеходным бараном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько раз хожу у своего дома, недалеко от крутицкой набережной по зебре на сигнал зеленого человечка,все время кто-то но пытается проехать, проезжая на не горящую стрелку.следовательно он нарушает сразу 2а правила, не горящая стрелка и не пропустил пешехода который шел на разрешающий ему сигналу..иногда скорость бывает не 10-20км а намного больше...

поэтому с собой ношу батарейки пальчиковые,хорошие вмятины оставляют)))иногда кидаюсь мелочью в этих идиотов)))даж никто не тормозит,думаю камень стукнул))))

из своего двора мужика видел,у него сытная вмятина и скол на задней двери, теперь как не иду, он стоит ждет зеленую стрелочку на поворот))))))))))))

До бросаешься, до дома можешь не дойти, учи правила, разрешающий сигнал для пешехода, только для пешехода, а не для водителя. Светофор со стрелкой может работать не по ПДД, у нас как правило... 6.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции. Вообще таких светофоров оч.мало, кот. с контуром, а раз нет контура, то и дополнительной секции по ПДД быть не должно.

 

Вобщем, достало...

Ситуация такая. Ежели я положу в пакетик гирьку весом, скажем 2,5 кг., и на пешеходном переходе "случайно" ею пападу в дверцу авто, летящего со скоростью ок. 80 км/час, как будут квалифицированы мои действия?

Все зависит от того как было написано объяснительная, как всегда, я например не вижу состава преступления, поэтому никаких претензий, а если иначе, то макс.по не осторожности влепят, но вы были на пешеходном переходе, у вас все карты, вообще изначально продумав, можно было нагнуть водилу. Можно было впаять наезд на пешехода, достаточно сказать, что он наехал на ногу и тогда все подругому закрутилось, думаю показания можно изменить, если вообще разбор происходит. Даже не думайте платить за ремонт. Может есть подводные камни, но свидетели у вас могут появиться в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrejj, о чем ты говоришь???!!!! У нас половина знаков, разметки, светофоров и т.д. установлено/нанесено не по ГОСТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrejj, о чем ты говоришь???!!!! У нас половина знаков, разметки, светофоров и т.д. установлено/нанесено не по ГОСТ!!!

Поэтому, водитель ничего не нарушает по ПДД, а только логически и для тех, кто не знает. Изучайте правила товарищи, и не будут вас драть инспектора POL.

 

Andrejj, у нас в городе на всех светофорах есть эти стрелки :)

Значит у вас с этим все грамотно, я был у вас в городе, там проблема в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...