Перейти к содержанию

Документы при оформлении ДТП


PavelK

Рекомендуемые сообщения

Недавеча как сегодня у меня произошло ДТП. Панелевоз тормозил и прицепов процарапал всю левую сторону от крыла до крыла. Вопросы:

 

1. Подскажите какие доки нужны сейчас для страховой из гаи? Пока на руках только справка о ДТП (2 листа) с моими данными и данными виновника

2. Как узнать сумму выплаты по ОСАГО? Слышал, что страховая ее не называет, а тупо сразу перевеодит на счет.

3. ЧТо делать, если сумма выплаты по ОСАГО будет значительно меньше, денег, необходимых для ремонта? Чую, что именно так и будет (

 

Моя страховая РОССТРАХ. Может кто подскажет именно по ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарвка о ДТП форма 748.

Бумага об отказе возбуждения дела по одм ответственности

Все печатями

 

 

Сумму выпалыт не узнаешь ибо платить тебе на твоя страховая а страховая виновника.

Если сумма меньше то подовать в СУД до 120 00 на страховую выше на водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спарвка о ДТП форма 748.

 

Это уже есть. Правда печать только "МВД России....." и с фамилией ст. лейтенанта, который приехал на офромление ДТП. Нужна еще круглая?

 

В гаи сказали подъехать через 5 дней. Выходные тоже учитываются? Чето не спросил у гайца сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в росгосстрахе действительно не озвучивают предварительно сумму выплаты. и насчитывают ничтожно мало. был печальный опыт общения с этой компанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу здесь, дабы отдельно тему не открывать.

А ОСАГО без вызова ДПС, если ущерб до 25 000 и виновник не отпирается -сейчас работает?? или лучше по старинке вызывать/ждать/оформлять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней за печатью чушь! они вечером все материалы сдают! поэтому уже на следующий день можешь ставить все печати и получить справку!

 

по поводу страховой! да они не говорят про точную сумму а перечисляют на счет!

 

по поводу госгосстраха: в декабре попал, 17 января бабки перечислили 120 по максималке! без баданий! правда теперь с винивником бадаться по остатку!

 

а и еще! эти сотрудники росгоса не дают калькуляция! грят тока по запросу суда! поэтому я даж не знаю скока там всего они насчитали!

 

 

 

Спрошу здесь, дабы отдельно тему не открывать.

А ОСАГО без вызова ДПС, если ущерб до 25 000 и виновник не отпирается -сейчас работает?? или лучше по старинке вызывать/ждать/оформлять??

 

работает если тока две машины и нет пострадавших людей! и оба согласны со всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает если тока две машины и нет пострадавших людей!

 

ну это вроде как в условиях оговорено, а по факту страховая не развернет под каким -нить предлогом?? ..кто нибудь уже делал? тема-то сыроватая для для наших законов/порядков

 

sanek2010, у тебя ссылка в подписи на Драйв битая, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вроде как в условиях оговорено, а по факту страховая не развернет под каким -нить предлогом?? ..кто нибудь уже делал? тема-то сыроватая для для наших законов/порядков

 

а че разворачивать если у тя сумма макс оговорена! и больше этой суммы ты даже через суд не возьмешь! у меня знакомый делал эту фигню! сказал главное на посту заверить схему и как можно тщательнее ее составить! и он в свою страховую обратился и без проблем получил бабули в течении 10 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че разворачивать если у тя сумма макс оговорена! и больше этой суммы ты даже через суд не возьмешь! у меня знакомый делал эту фигню! сказал главное на посту заверить схему и как можно тщательнее ее составить! и он в свою страховую обратился и без проблем получил бабули в течении 10 дней!

 

на посту?? тоесть если дтп где-то в центре нужно еще переть на какой-то пост?? сумму ущерба самому определять и вписывать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доки с гаи получить после запроса из страховой (там в гаи тебе справочку дадут что ты был невиновен)

 

И усе

 

Потом в страховой примут заяву и будут "МАТ" долго и нудно ибо Осага

 

Росно мне 12 тыщ отбашляло например за битый зад.

 

Вообще ты попал в простанародье.

 

Какого ты под грузовые на пукалке лезешь.

 

Он небось твою дверь с отбоя снял и поехал дальше а ты теперь в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на посту?? тоесть если дтп где-то в центре нужно еще переть на какой-то пост?? сумму ущерба самому определять и вписывать??

 

подпись поменял!

 

короче я знаю что по любому надо у гайцов заверить! уж не знаю на посту или у экипажа какого, но знакомый на мкаде попал и на посту заверял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпись поменял!

 

короче я знаю что по любому надо у гайцов заверить! уж не знаю на посту или у экипажа какого, но знакомый на мкаде попал и на посту заверял!

 

То есть не совсем добропорядочные граждане при наличии например мятой двери и желающего выступить виновником, так как реальный скрылся, могут немного стрясти со страховай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.

 

вООБЩЕ ПО ЗАкону у них на это 10 дней

 

10 дней если виновник не установлен! в это время проводится разбор! а печать ты можешь если не виновен на след день поставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ты попал в простанародье.

 

Какого ты под грузовые на пукалке лезешь.

 

Он небось твою дверь с отбоя снял и поехал дальше а ты теперь в шоке.

 

Я мирно и тихо стоял ждал человека. 5 лет там уже стою вечерами )))) А панелевозы там рядом ездят. А этот решил тормозить резко походу очень. Скользко. Вот у него прицеп и понесло и аккурат в то место, где я стоял. Причем на этом месте я простоял секунд 10 наверно только... Тока подъехал... ((((

 

Еще раз повторюсь: у мене не росГОСстрах, а просто росстрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мене не росГОСстрах, а просто росстрах.

не важно что у тебя. выплачивает тебе не твоя страховая а страховая виновника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мирно и тихо стоял ждал человека. 5 лет там уже стою вечерами )))) А панелевозы там рядом ездят. А этот решил тормозить резко походу очень. Скользко. Вот у него прицеп и понесло и аккурат в то место, где я стоял. Причем на этом месте я простоял секунд 10 наверно только... Тока подъехал... ((((

 

Еще раз повторюсь: у мене не росГОСстрах, а просто росстрах.

 

какая разница че у тебя за страховая? тебе просто отвечают на твои вопросы!

 

не важно что у тебя. выплачивает тебе не твоя страховая а страховая виновника

 

кстати ты можешь и в свою обратиться! это на самом деле быстрее и выгоднее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK, узнай в ментовке какой организации принадлежит панелевоз (а лучше копию его полиса ОСАГО иметь). Если выплатят меньше по ОСАГО, то разницу надо будет взыскивать именно с нее, а не с водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK, узнай в ментовке какой организации принадлежит панелевоз (а лучше копию его полиса ОСАГО иметь). Если выплатят меньше по ОСАГО, то разницу надо будет взыскивать именно с нее, а не с водителя.

 

вот это мне кажется спорный вопрос! до 120 ты требуешь со страховой, а уж потом с водилы или конторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sanek2010,

вот это мне кажется спорный вопрос! до 120 ты требуешь со страховой,
Это само собой разумеющееся что до 120 с СК. Но при этом ответчиками в любом случае будут и СК и контора, владелец авто. Иначе могут затянуть рассмотрение дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати ты можешь и в свою обратиться! это на самом деле быстрее и выгоднее!

 

С этого места поподробнее, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...