Перейти к содержанию

Наезд на пьяного пешехода


Tim635

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Слова - ничто. Бумаги надо.

Посмотрю, что скажет дознаватель, а там буду действовать по обстоятельствам.

С другой стороны, документы, которые оформили гайцы, - в мою пользу. Они же не написали, что я, урод, на своем праворульном ведре людей направо иналево сбиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю, что скажет дознаватель, а там буду действовать по обстоятельствам.

С другой стороны, документы, которые оформили гайцы, - в мою пользу. Они же не написали, что я, урод, на своем праворульном ведре людей направо иналево сбиваю.

а этого писать и не надо. Одно и то-же можно очень вежливо подать, но под разным сосусом и тогда последствия кардинально меняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил, чисто по человечески готов ему витаминки купить,

 

И даже не думай!!!

Ни копейки, пока твоя вина не будет доказана.

Иначе человечность твоя тебе боком выйдет, будут ходить и канючить "на поправиться".

 

зы: опыт двух близких друзей.

 

ОФФ: расскажу ситуацию одного близкого друга, давнего. Ну один-в-один все было: пьяный, не на переходе, сам встал и пошел, не отпустили, вызвали ментов и скорую, адреса записаны. Друга на след. утро одолевает приступ человечности, вот как у тебя щас, он идет в магазин, покупает фрукты (витамины), бутылку (на поправиться) и относит этот джентельменский набор на дом сбитому бухарику, не чтоб извиниться, а чиста из долбаного человеколюбия. Бухарик покумекал дня два, посчитал содержимое кошелька, а потом встретил друга у подъезда и выставил нехилый такой счет на лечение, дескать, отсроченные последствия, шум в ушах и прочий геморрой вылез. Друг спокойно выслушал, сказал: Хорошо, жди, завтра приду, деньги принесу.

...Пришел, как обещал. В кармане - конверт с деньгами, в руках - бита, за спиной - пара крепких мальчиков явно не из христианской ассоциации "Добрые самаритяне". На, говорит, тебе деньги. Но поскольку твой счет больше чем доставленные мной тебе непрятности, я, говорит, щас восстановлю статус-кво, чтоб все по справедливости. Выбирай, тебе какую ногу ломать - левую или правую?

... Больше моего друга эта синь не беспокоила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

самое главное, чтобы тебя не признали виновным в совершение наезда на пешехода. По правилам ты не виноват, скоростной режим не нарушал. Но страна у нас такая, все может быть.

Независимо виноват ты или нет возможно 3 варианта продолжения:

- "пешеход", если ему кто-то на ухо нашепчет будут с тебя сосать деньги. Не видись на это, максимум витаминок купи ему и чеки сохрани, и говори обращайся в суд (скорее всего желание у него отпадет требовать от тебя деньги и в суд он не пойдет);

- он падает на тебя в суд, ты ему встречный за стекло;

- он про все забывает и ты тоже, и спишь спокойно

Обязательнов в больнице узнай, что у него за диагноз, что сломано, что точно это средний вред. А то мне тоже гаеры говорили что ничего серьезного, а оказалось тяжкий вред.

 

Удачи. Не переживай, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

самое главное, чтобы тебя не признали виновным в совершение наезда на пешехода. По правилам ты не виноват, скоростной режим не нарушал. Но страна у нас такая, все может быть.

Приходится считаться с тем, что мы живем в России.

Независимо виноват ты или нет возможно 3 варианта продолжения:

- "пешеход", если ему кто-то на ухо нашепчет будут с тебя сосать деньги. Не видись на это, максимум витаминок купи ему и чеки сохрани, и говори обращайся в суд (скорее всего желание у него отпадет требовать от тебя деньги и в суд он не пойдет);

Ему уже его дружки нашептали.

- он падает на тебя в суд, ты ему встречный за стекло;

Это если меня оправдают.

- он про все забывает и ты тоже, и спишь спокойно

Мне кажется, что маловероятно, а сплю я и так спокойно.

Обязательнов в больнице узнай, что у него за диагноз, что сломано, что точно это средний вред. А то мне тоже гаеры говорили что ничего серьезного, а оказалось тяжкий вред.

Уже узнавал и меня послали, сославшись на врачебную тайну. Сказали только то, что его не положили в больницу. У него максимум малая берцовая кость повреждена, а она вообще не фигурирует в приказе о "критериях определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека". Если бы он был тяжелый, то, наверное, его домой не отпустили бы. Так что здесь речь идет только 21-дневной потере трудоспособности.

Удачи. Не переживай, все будет хорошо.

Спасибо!

а повреждения авто записаны в протоколе?

Конечно, а на что это влияет? Там только лобовое разбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проконсультировался с адвокатом и он меня уверил в том, что беспокоиться не о чем, но нужно держать дело на контроле, чтобы беспредела не было. В общем, пока все в текущем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, была у меня такая же хрень, один в один. Но меня спасло то что синяк три месяца в дурке с белкой лежал, и дело по истечении 3-х месяцев закрыли, и права вернули.

Беспокоится тебе действительно не о чем, только в следующий раз, когда ктото из органов будет спрашивать как все было "под протокол", утверждай что не видел что это человек, а говори что это какойто внезапно вылетевший темный объект был, и только после того как ты вышел из машины понял что это чувак. Это мне сами гайцы говорили так писать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то вы все легко относитесь к описанной ситуации...

 

водитель управляет источником повышенной опасности и не зависимо от того переходил пешеход дорогу в положенном месте или не в положенном, водитель всегда виноват (Если это не сын Иванова (Бывший Министр обороны))

 

 

У знакомого отец сбил алкоту, котрый переходил дорогу не в положенном месте, у алкотый перелом, т.к. был причинен вред здоровью возбудили дело...

 

Была экспертиза. что ехал с разрешенной скорость,

Была экспертиза, что алкота на самом деле был в 0,

Были свидетели, которые подтвердили что алкота сам побежал через дорогу перед едущими машинами

 

Водитель вину свою в суде не признал и получил год колонии поселения!!!

 

Вот и думайте...

А советы приходить с битами и уменьшать суммы претензий, могут только усугубить ваше положение

 

Адвокат который говорит, что все хорошо, но надо держать руку на пульсе, скорее всего разводит на бабло...

 

Когда все хорошо, пульс слушать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель вину свою в суде не признал и получил год колонии поселения!!!
про фантастику в другом разделе пишут.

А если реально было, то выкладывайте приговор суда. Учитывая, что знакомый, я думаю не откажет для, так сказать, всеобщего просвящения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвокат который говорит, что все хорошо, но надо держать руку на пульсе, скорее всего разводит на бабло...

Адвокат свой, поэтому на бабло разводить не будет.

Когда все хорошо, пульс слушать не надо

Не нужно забывать в какой стране мы живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не зависимо от того переходил пешеход дорогу в положенном месте или не в положенном, водитель всегда виноват

это гондурас. автомобиль априори сильнее, быстрее и инерционнее человека. поэтому если ты не дебил а "человек разумный" то нефиг лезть под колеса.

человеку не сделать шаг явно проще чем автомобилю затормозить даже с 60 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то выцепил инспектора, который занимается моим делом, чтобы ознакомиться с материалами дела. Глобально пока ничего нового. Однаков материалах дела появилась выписка из больницы, куда отвезли пострадавшего. В выписке указан диагноз: ушиб верхней трети правой голени, ссадины лица, правой ушной раковины, алкогольное опьянение, отпущен. Жду, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, главное почтовый ящик проверяй (по месту прописки) и не игнорь бумажки (если будут) - почему так, можешь спросить в личке. По факту ты не виновен по всем статьям, но у нас правосудие кривое, так что руку на пульсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в подобной ситуации.

сбил чела пьяненького...

он тоже хотел бежать но я его настырно удержал

Гайцы потом сказали что нефиг было его держать а как уйдёт оформить ДТП "без постродавшего".

мой "клиент" сбежал из приёмного склифа и дело закрыли.

а вообще надо апельсины отнести при свидетелях пострадавшему как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Tim635, как дела?

Да никак пока, ничего не изменилось.

Чуть более 2-х недель осталось до окончания срока действия времянки, поэтому вопрос: где мне ее должны продлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никак пока, ничего не изменилось.

Чуть более 2-х недель осталось до окончания срока действия времянки, поэтому вопрос: где мне ее должны продлить?

Пешеход к тебе претензии имеет?

Ты на него заяву не писал, что он ущерб тебе причинил?

PS а почему права отобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеход к тебе претензии имеет?

Вероятно, не имеет, потому что если бы имел, то я об этом узнал бы.

Ты на него заяву не писал, что он ущерб тебе причинил?

Рано еще, т.к. еще не установлено кто виноват.

PS а почему права отобрали?

На всякий случай :D Это если меня виновным признают, чтобы не бегать за мной, чтобы права отобрать. Ну законы у нас такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На неделе заехал к "своему" инспектору, чтобы узнать новости по моему делу. В итоге выяснил, что времянку он мне продлит и с этим никаких проблем. Однако возникли некоторые проблемы другого характера: куда-то пропали свидетель на "Волге" (телефон не доступен), а также сам потерпевший. Теперь вот думаю, хорошо ли это или плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...