Перейти к содержанию

Передние рычаги - замена сайлентов? (Фото)


Рекомендуемые сообщения

Я тут погуглил. Lemforder делает оригинал почти на весь немецкий автопром. Во всяком случае владельцы VAG уверены, что если пришел затертый Lemforder, то это хорошо, т.к. это именно оригинал по невысокой цене.

 

Кстати по отбраковке: насколько я знаю, из партии деталей делается выборка например 50 шт, если эти 50 шт не прошли тест, то бракуется вся партия из 1000 шт. Т.е. вполне возможно, что там могут быть и нормальные детали или в оригинале попадется брак. Ну конечно же чисто для себя хотелось бы видеть значки и обозначения.

 

А вот по таможне, насколько я знаю, готовые изделия таможатся дороже, чем сырье. если на детали нет маркировок, то она и проходит как сырье. Может быть и так.

 

Вообщем в магазине, где брал мне выдвинули версию именно о том, что Lemforder не имеет права продавать детали со значками FoMoCo, поэтому они и затерты.

 

Короче истина где-то рядом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ставили сегодня эти сайленты:

3452601 (2 шт) - встали идеально

3341201 (2 шт) - не подошли по размерам и с виду какие-то другие. Похожи конечно - но не то. Вообщем оставили штатные, тем более они вроде в нормальном состоянии. А вот задние были все потрескавшиеся.

 

Итого: 2273 р. (-500 не подошедшие) + 1700 работа (снять/запрессовать/поставить) = 3 973 р. за обновление двух передних рычагов. Ну... по цене даже до средней цены хорошего неоригинала (одного) не дотягивает.

 

Вообщем решайте сами, кто думает ставить или нет сайленты отдельно.

 

ЗЫ: Спасибо огромное форуму - сам бы вряд ли допер, что так можно сэкономить. Ибо :rylit:

Изменено пользователем oromsmol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на ТО, в рекомендациях написали:

Замена сайлентблоков задних рычагов передней подвески.

Кто сталкивался, как выглядят какие номера в экзисте? help :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сообщении выше номера ЗАДНИХ сайлентблоков рычагов передней подвески фирмы лемфордер. оригинальные только рычаги в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3452601 - задние

Сам менял? раз он в сборе то его впресовывать не надо?

Рычаг снимать полностью или достаточно открутить болты на сайленте?

Изменено пользователем AlexGon31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам менял? раз он в сборе то его впресовывать не надо?

нужно. там не сама резинка впрессовывается, а сайлент в сборе на рычаг. внутри сайлента металлическая втулка. помечается положение старого, болгаркой аккуратно старый разрезается и снимается с рычага. ориентируясь на метку прессом впрессовывается новый. все это на снятом рычаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится схема производимых деталей Lemforder для передней подвески mazda 3 (BK). Взято из их каталога:

lemforder.png

Изменено пользователем oromsmol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

 

А где взять такую картинку для BL ? 

чет не получается найти на сайте LF

 

полагаю, что это чье то частное творчество. 

передняя подвеска BL и BK практически идентичны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

нет. на трешевский рычаг нужна модель с первой картинки. 

тема по замене сайлентов http://mazdaclub.cc/topic/124919-zamena-sailentblokov-perednei-podveski/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее должны быть одинаковые.

судя по экзисту на BL второй вариант идет, который фокус2, но ему нельзя особо верить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

полагаю, что это чье то частное творчество. 

передняя подвеска BL и BK практически идентичны

 

Почти год спустя))) но все-таки поправлю. Нет это не самопал, это картинка из оф каталога ЛФ. Есть там рядом такая же и для  M3 BL. Вот она:

Mazda3_BL_Lemforder.png

Не смотря на то, что подвески почти идентичны, ЛФ не делает задних сайлентов на передние рычаги и шаровые. Почему то...

Еще тут не указано, но для передка ЛФ делает опоры переднего амморта и пыльники рулевой.

Изменено пользователем BreakingTheLaw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день. Хочу заменить передний нижний рычаг подвески на Ford EDGE 2008, в сети есть информация, что рычаги от  Mazda CX-9 (2007-2013)  и Ford EDGE(2008-2014) одинаковые. Хочу спросить слышал кто-то  о подобной замене и в чем могут быть проблемы, например в этой ветке читал, что на Mazde стоят болты с другим шагом резьбы? Так же хотел узнать был ли у кого-то опыт замены пыльника на шаровой опоре нижнего переднего  рычага. Возможно у кого-то есть номер, я нашел такой Febest MZBJB-CX , это он? Спасибо.

Изменено пользователем EDST777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...