Перейти к содержанию

ХМАО-Югра


mark872

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :)

Хочу чтобы не только были отчеты о дельте Волге, Астрахани, а также и о других местах нашей Родины!

Если есть замечаний, пожеланий, фото, прошу высказываться, добавлять.

Для начала немного фото, начну с архива.

4 апреля 2009 года, какое то неизвестное таежное озеро, заскочили проездом на полчаса, результат:

be01b95d0891.jpg

клевал только на мормышку

5ccd2a3d2f3a.jpg

еще парочка

149ee6f61f45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark753, хоть обозначь озера в районе какого города ;)

а то озер много в ХМАО.

 

да и тему бы подправить более информативно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D как сказать в районе какого города.... :D

Это где-то между Ханты-Мансийском и Нефтеюганском.

Одно могу сказать точно - это Западно Салымское месторождение, в районе 35 куста разведочного бурения, метров 800-900 на охотничьих лыжах.

С другими фото буду более подробно описывать местонахождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Западно Салымское месторождение, в районе 35 куста разведочного бурения, метров 800-900 на охотничьих лыжах.

Я реально сильно завис от этои йнфы.

У вас там все месторождениями обозначается?

и бурят походу у вас каждые 100 метров.

Пора собираться в ваши края. в самый разгар вашего лета.

 

А что за рыбка? а она большая считается да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я реально сильно завис от этои йнфы.

У вас там все месторождениями обозначается?

и бурят походу у вас каждые 100 метров.

Пора собираться в ваши края. в самый разгар вашего лета.

 

А что за рыбка? а она большая считается да?

 

Ну да...едешь по трассе и видишь обозначение - Западно Салымское месторождение, едешь дальше - Приобское месторождение и т.д., сворачиваешь и там указатели - куст №...., в принципе так, конечно сразу непривычно, но мы по другому здесь и не можем то обозначить место, везде тайга, болото.... Буду проезжать специально сфоткаю эти указатели.

Рыбка - окунь, обычный, пресноводный :D , которого в школе изучают.

Эти экземпляры большие, самый маленький был на 1,05 кг. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот недавние фото, ездили 22 января, поймали штук по 5-6 окуньков (их фото не буду приводить, т.к. сразу выпускали обратно), озеро большое, температура за бортом -32 градуса, глубина в районе ловли 1-1,5 метра, вокруг понатыкано много самодельных жерлиц, как потом узнали у проезжавших охотников - на днях здесь поймали щуку на 8 кг.

Само озеро находится за Куть-Яхом, дальше по месторождению ехать на куст 2, второй поворот направо и по зимнику еще 21 км.

d04cadae2203.jpg

71e872c136ed.jpg

5b356702e251.jpg

c67eac1439f4.jpg

8c5484ed9d8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

127 км от Ханты-Мансийска, затем поворот направо и еще 6 км по зимнику, далее мимо буровой направо, далее прямо и первый поворот направо.

Упираемся в карьер, вода чистая, средняя глубина 4-5 метров, есть окунь, щука, говорили что-то еще насчет сороги под 1,5 кг.

23 февраля, пасмурно, утром -22, потом потеплело до -18, ветерок небольшой, кажется ЮЗ.

Клевал мелкий окунь на мотыля, на балансир боал покрунее, а также щука, у одного товарища сломала удочку, у меня сошла, по ощущуениям на 2 кг.

Поставили жерлицы, живец - мелкий окунь, было поклевок 12, вытащил всего одну...... :unsure:

остальные упирались башкой в лед и не хотели лезть в лунку.

товарищ с первой

14eb548fd8b8.jpg

также он :)

f0bb392fbaa7.jpg

мой экземпляр

9cae17f34a08.jpg

38f1d11cd2e2.jpg

563c64908072.jpg

До этого ездили товарищи, клевала щука на балансир, не могли вытащить в лунку 150, разбуривали и рвала шнур 0.18, мы такого не встречали, впечатления не ахти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...температура за бортом -32 градуса

 

сильно конечно :))). Зимой меня наверное не вырвать на рыбалку. А летом с удовольствием съзжу с ночевкой в клевые места ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой меня наверное не вырвать на рыбалку.

тоже не понимаю зимнюю рыбалку.... хотя может и стоит попробовать)))

 

Mark753 отчеты о летней рыбалки есть? - хочется посмотреть ваши места, природу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас там все месторождениями обозначается?

русский люд там появился только из-за них и города построил на базе их)

 

а аборигены так и кочуют)

 

там отойдя на метров 200 от поселка можешь и с хозяином тайги - медведем поздороваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понимаю зимнюю рыбалку.... хотя может и стоит попробовать)))

 

Mark753 отчеты о летней рыбалки есть? - хочется посмотреть ваши места, природу

 

Есть и летние отчеты, днём выставлю, только тебе еще и природу наверное надо?

посмотри вот здесь http://www.m3club.ru/forum/topic66845s140.html?start=140

там есть мои фото летние, немного, но есть.

 

русский люд там появился только из-за них и города построил на базе их)

 

а аборигены так и кочуют)

 

там отойдя на метров 200 от поселка можешь и с хозяином тайги - медведем поздороваться)

 

ну не на 200....

в конце лета были на озере, от трассы 1,5 км, были в субботу, до этого в четверг мужики ездили вдвоем, один спининг кидал, второй с ружьем, потом менялись. как потом рассказали, там пару мишек черникой кормились.

но лично я ни разу не встречал, что меня несказанно и радует, потом вдвоем обошли это озеро по сплошному бурелому, это где-то 7-8 км, их не видели....

в общем как повезет :D

где то были фотки, как на трассе с автобуса медведей кормили, если интересно поищу и выставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не на 200....

я дальше был) надым, а ребята мои земели как раз при поселке были по работе и отошли как раз по реке метров на 200, там и следы узрели хозяина)

 

п.с.S@va, бро, вери мач тебе. завтра наберу. пивко чешское и навик надо тебе до пятницы вручить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот нашел в пикассе красивые фото (ниж. Тунгуска, Плато Путорана)

https://picasaweb.google.com/dvsakash64/2010#

красивые места... жаль что у нас в стране что бы добраться в эти места нужно денег больше чем в Европу съездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно денег больше чем в Европу съездить

ну не зна. туда полюбасу надо к знакомым ехать, к местным, а значит почувствовать на себе гостеприимство душевное) так что трата твоя всего лишь на дорогу будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не зна. туда полюбасу надо к знакомым ехать, к местным,

а если их нет? :)

Я просто смотрел туры без знакомых:

http://pelymtour.ru/fishing.aspx - 6000 в сутки (т.е. 10 дней = 60 тыс)

+ перелет в Красноярск туда-обратно примерно 20 наверное

+ перелет Красноярск-Туруханск.. и того по 100 на 10 дней..

 

В том году еще думал по р .Лена на теплоходе тур взять (до Тикси) - в итоге этот тур выходил в 2 раза дороже чем мое путешествие к Северному краю Европы (Финка и Норвегия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если их нет?

ну брат, это не курорт, потому там и "дикарей" нет))) у меня есть там сынок бывшего прокурора янао, но он стакановед еще тот) так что не посоветую) знакомые хорошие есть, времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Mark753, какие клевые :rolleyes:

 

:D ага, клёвые!

только с рук кормить и выходить к ним не надо!

это не с зоопарка.... ;)

 

Так вот где в России по улицам медведи ходят :lol:

 

иностранцы которые сюда приезжают, точно видят соответсвие рассказов о России - зима, снег, медведи...и очень быстро учатся пить водку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Давно не выкладывал фотки и не делал отчет, то времени не было, то фотик не брал.

Итак:

2 апреля 2011 года, ручей Большой Волысь-Ях, давление 748, температура -5, на фото ерши, кроме того, была одна поклевка на балансир, с удивлением узнал что на моей зимней катушке есть фрикцион, вытащить не удалось, оборвала шнур (зимний) 0.17

 

61d45a5048db.jpg

 

cb6825ee26e4.jpg

 

a3b442caa7e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 апреля 2011 года, ручей Большой Волысь-Ях, давление 765, температура 0, та же самая яма.

Кстати, идти к этой яме около 3 км, тропинка размерзлась, наст не держит, с помощью проклятий и какой то матери еле доползли, мокрые были полностью, но это стоило того.

Итог - 4 щуки, пару окуней, а-а-а-а-громные ерши, два обрыва шнура (зимний) 0.17

 

ad93a2299aa4.jpg

2919d1fd8c4c.jpg

f7f991084121.jpg

df35de6b4bae.jpg

5633fe3347d0.jpg

 

16 апреля.

Так же поехали на эту яму, думали еще успеем на лёд, а не получилось :(

Плавала одна большая льдина, на неё никак не выйти, видно, что рыба есть, щука "играла", очень даже привлекательные "торпеды".

Поехали на протоку Алексинская, там очень большая яма, лёд есть, но на него не выйти, большие забереги.

Поехали на Восточно-Правдинское месторождение, там есть озеро, проехать не смогли, самосвалы разбили дорогу, "проскочили" 3 очень трудных места и когда до озера оставалось 2 км, попалось 4 место, его проскочить не смогли, Уралы "пузом" шли, чуть не опрокинул джип и чуть его не утопил....

 

P.S.

Самое интересное, никому об этой поездке не рассказывали, но пол города знает, что три фанатика-рыбака, чуть не перевернули и не утопили джип....

 

23 апреля.

Поехали опять на эту же яму на Волысь-Ях :) ,но уже со спинингами и "резиной".

Итог - прошли не только эту яму, но и еще штук 5, ни одной поклевки, обрывы, везде остатки сетей.

Достали эти уроды браконьеры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Ты давай ищи место для летней маздовки - рыбалки с ночевкой, что бы можно было и порыбачить и с палатками весело время провести, что бы дрова были и мох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...