Перейти к содержанию

Помогите выбрать никон....


Deteena

Рекомендуемые сообщения

всем пасибо Д7000 куплен )

осталось фиксы подобрать.... посоветуйте плз по ним)

 

понравился 28мм 2.8

 

50мм 1.4 конечно очень классный, но чистый портретник... конкретно мне не особо нужен

 

взял кит с 18-105, т.к. одними фиксами думаю не обойдусь... плюс разница в цене тушки и кита какая то несерьезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не 5000 с нормальным стеклом?

А он дороже вроде.

Я в яндексе смотрел, сравнивал. 3100 оказался из лучших + нужен режим видео.

 

Давно взял? ну и как менюшка? Я вот на днях собрался поменять свой d90 на d3100...

Неделю обкатываю, меню не сложное, учитывая что у меня до этого мыльница была.

 

всем пасибо Д7000 куплен )

За скока ты его взял? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем пасибо Д7000 куплен )

осталось фиксы подобрать.... посоветуйте плз по ним)

 

понравился 28мм 2.8

 

50мм 1.4 конечно очень классный, но чистый портретник... конкретно мне не особо нужен

 

взял кит с 18-105, т.к. одними фиксами думаю не обойдусь... плюс разница в цене тушки и кита какая то несерьезная

 

У меня D90. Покупал со штатником 18-105. После покупки 50 1.4 на фотик глянул по новому :wub: На самом деле фиксом снимаю почти всегда, штатник использую только на мероприятиях, где важен сам факт фотки, т.к. фиксом конечно в такой ситуации не наснимаешь.

Купил себе еще пыху 600ку. Не советую её брать. Три раза воспользовался, решил менять на 900ку. Снача думал, что не профи, хватит вполне, тем более, что размер 900ки сильно смутил, но потом оказалось, что 600ка ну совсем не тянет + плюс к ней не подключить ни одну систему, чтобы ускорить перезарядку, а это реальная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки 50 1.4 на фотик глянул по новому На самом деле фиксом снимаю почти всегда

 

я в помещении практически не снимаю поэтому получающиеся на кропе 77-78мм мне маловато бу...по шире угол нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем пасибо Д7000 куплен )

осталось фиксы подобрать.... посоветуйте плз по ним)

 

понравился 28мм 2.8

 

50мм 1.4 конечно очень классный, но чистый портретник... конкретно мне не особо нужен

 

взял кит с 18-105, т.к. одними фиксами думаю не обойдусь... плюс разница в цене тушки и кита какая то несерьезная

 

У меня 50/1.4 есть, на ФФ им очень удобно снимать репортажи, снимал на трех корпоративах и две велопоездки, вот одна - http://www.guryanov.org/gallery/album/10. Вообще не возникает желания что-то другое одеть или отсутствующий зум покрутить.

 

На никоновский кроп я бы лучше взял 35/2.0 - как раз ЭФР получится 52.5. А диафрагма 2.8 это темновато для фикса :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На никоновский кроп я бы лучше взял 35/2.0 - как раз ЭФР получится 52.5. А диафрагма 2.8 это темновато для фикса

 

35 есть 1.8 но он сраный((((

 

35/2.0 это какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или все знакомые говорят, что первый очень плохой

это ты про 500Д ?

если да, то не согласен . .. у меня такой, очень доволен . .. правда я новичек в фотографии...но ниразу не пожалел взяв 500!!!

550, если не ошибаюсь отличается пикселами...18млн против 14млн. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deetena Вот этот - http://amd-photo.ru/cash/info/753.html . По поводу качества не знаю ничего но 28/2.8 на кропе как-то совсем уныло будет.

 

IritTilan я просто к примеру сказал, сам только на 300Д и на 350 снимал, не понравились :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d5000 взял летом,хороший фотик,только полупрофесионал,куча настроек,устанеш изучать.фотает отлично,хорошая детализация.всем советую короче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по снимкам и по качеству изготовления....китай одним словом

Не знаю, не знаю. Мне нравится этот объектив. Можно сказать мое любимое стекло. Резкий, светлый, быстрый, легкий, не дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...