Перейти к содержанию

устранение причины нарушения на месте


sens_16r

Рекомендуемые сообщения

много раз останавливали сотрудники гибдд и просили почистить грязные номера,при этом чистил и спокойно ехал дальше.всегда думал,что при устранении этого недостатка на месте "штраф не пишут".

но сегодня произошло чудо!остановил меня инспектор полка ДПС ГАИ!!! :blink: (так он записал в протокол) УВД города Н.Взял документы и указав на грязный задний номер удалился к себе в машину. я почистил номер и пошел забирать документы,но инспектор к этому времени составил протокол :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много раз останавливали сотрудники гибдд и просили почистить грязные номера,при этом чистил и спокойно ехал дальше.всегда думал,что при устранении этого недостатка на месте "штраф не пишут".

но сегодня произошло чудо!остановил меня инспектор полка ДПС ГАИ!!! :blink: (так он записал в протокол) УВД города Н.Взял документы и указав на грязный задний номер удалился к себе в машину. я почистил номер и пошел забирать документы,но инспектор к этому времени составил протокол :angry:

ну надо было написать несогласие в протокле и сфоткать чистые номера, в том числе и сделать видеозапись с протоколом, номерами и гиббдуном.

А после этого опять залепить номера и ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное на мое протесты ответил,что должен хоть каждые пять метров останавливаться и проверять чистоту и читаемость номера номера :angry: записал в протокол нарушение п. 20 пдд "управление а/м с нечитаемыми номерами",хотя данный пункт регламентирует буксировку на жесткой сцепке :lol: в итоге по мнению инспектора я должен 500 р согласно ст. 12.2 ч. 1 коап.

 

устранение на месте отразил в протоколе,28 на разбор :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че то все нынче на гайров наезжають....модно че ли....

немешайте им работать они мне денехторчат...а то вооще не отдатут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное на мое протесты ответил,что должен хоть каждые пять метров останавливаться и проверять чистоту и читаемость номера номера :angry: записал в протокол нарушение п. 20 пдд "управление а/м с нечитаемыми номерами",хотя данный пункт регламентирует буксировку на жесткой сцепке :lol: в итоге по мнению инспектора я должен 500 р согласно ст. 12.2 ч. 1 коап.

 

устранение на месте отразил в протоколе,28 на разбор :rolleyes:

гонево. Обжалуй. возьми сводку погоду, чтобы было понятно, что нереально по заснеженной, грязной нечищенной дороге ехать, чтобы номер чистым оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто найти не могу где написано,что при устранении на месте штраф не налогается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое интересное на мое протесты ответил,что должен хоть каждые пять метров останавливаться и проверять чистоту и читаемость номера номера :angry: записал в протокол нарушение п. 20 пдд "управление а/м с нечитаемыми номерами",хотя данный пункт регламентирует буксировку на жесткой сцепке :lol: в итоге по мнению инспектора я должен 500 р согласно ст. 12.2 ч. 1 коап.

 

устранение на месте отразил в протоколе,28 на разбор :rolleyes:

Частью 1 статьи 12.2 Кодекса за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками устанавливается штраф в размере 500 рублей

Обжалуй как неправильно оформленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsxer767, Штраф гаер имел права выписать. Даже если ты номер при нем отчистил до блеска. Ибо ты же ехал с нечитаемым номерным знаком. Просто многие не морочатся с этим и устранения неисправности на месте достаточно. А этот попался через чур правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто найти не могу где написано,что при устранении на месте штраф не налогается

такого и нет нигде. А так клево было бы - останавливают тебя бухим в аут. Ты поспал в машине часов 5, протрезвел, так сказать устранил на месте, и дальше поехал. Бу-га-га. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp, ну че мелочиться то....номер был грязный...надо было вообще не тормозить))))

тяжело не тормозить,когда на месте стоишь :lol: :lol: :lol: он меня остановил,когда я машину припарковал и выходил из нее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он меня остановил,когда я машину припарковал и выходил из нее

ТОгда тем более в чем проблема то? Ты ж не ехал на ней. А значит нарушения то нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gsxer767, Штраф гаер имел права выписать. Даже если ты номер при нем отчистил до блеска. Ибо ты же ехал с нечитаемым номерным знаком. Просто многие не морочатся с этим и устранения неисправности на месте достаточно. А этот попался через чур правильный.

тогда надо техрегламентом щетки на номерах предусмотреть :lol: :lol: :lol: пойду письмо ВВП с предложением напишу :lol:

 

ТОгда тем более в чем проблема то? Ты ж не ехал на ней. А значит нарушения то нет ;)

оказалось,что он за мной до парковки бежал :lol: у них на все отмазка тупая есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С проблесковым маячком?

жезл на писюгане вертел :lol: :lol: :lol:

по теме:всегда думал,что есть сия заветная норма :angry: придется 500 рублей отвалить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру спецом при остановке гайрами даю доверку с правильной фамилией но с данными другого авто причем марки тоже за три года один только заметил....

дал нормальную и уехал....

хотя и не герой романа...но все ж предпочитаю не останавливаться ибо че нить все равно придумают....

так очередной раз не остановившись(за скорость) гайр догнал, впрочем я не зарекался целью уходить...там знак 60 моя же 116(бональная ситуация) и востановил справедливость забрал с меня....!!!!за то что нажал на кик даун и спалил лишних литров бензина 1000рупий...так бы половинку...

итог сей басни такова....доили всегда и доить будут...разницы куда мне лично нет....так как на лицо выгода личная...

это мое мнение....вопрос только достатка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...