Перейти к содержанию

Кто шарит в полномочиях группы быстрого реагирования?


MD

Рекомендуемые сообщения

Сегодня произошла странная ситуация.

Сижу дома , никуда не выходил сегодня. Тут пикает домофон, т.е. по моему коду кто-то прошел. Я жду, звонок в дверь, смотрю в глазок, мент ППСник. Спрашиваю - че надо, кто такой. Он говорит, мы по вызову, т.к. у вас сработала сигнализация. При этом на сигналку никто не ставил сегодня квартиру. Я ему говорю, сейчас открою, отошел, подумал. Вспомнил, что у них ключи от квартиры моей должны быть. Открывать передумал, подхожу и говорю - а где ключи. Он лыбу давит, говорит, что мы должны с собой сумку ключей носить?! :) Я ему в ответ сказал, что всегда носили когда на выезд выезжали (когда забывали сигналку снимать), и сейчас должны быть. Говорю езжайте за ключами, открывайте, я не против. Да кстати там откудато второй взялся после того как я сказал что открою, стоял сбоку.

Вобщем отправил я их за ключами, получил в ответ пару не очень хороших реплик в свой адрес.

Позвонил в ОВД, спрашиваю, был ли вызов. Вызов подтвердили, причем дежурный также сказал что типа им что мешок ключей носить. Прям дежурная фраза, сказал в точности как они. На мой вопрос, почему раньше открывали ключами и почему срабтала сигналка которую я не ставил, я был послан.

 

Вопрос - что это могло быть? Очень похоже на постановку. Кто шарит в полномочиях группы быстрого реагирования и знает как устроена система охраны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как устроена система охраны?

эм....как..вроде как размыкаестся контакт ,когда дверь открываешь....и должен в течении времени набрать код...

или када уходишь.типа кнопку поставить на охрану..жмешь код и в течении допустим 15 секунд должен закрыть дверь..

мог быть глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня произошла странная ситуация.

Сижу дома , никуда не выходил сегодня. Тут пикает домофон, т.е. по моему коду кто-то прошел. Я жду, звонок в дверь, смотрю в глазок, мент ППСник. Спрашиваю - че надо, кто такой. Он говорит, мы по вызову, т.к. у вас сработала сигнализация. При этом на сигналку никто не ставил сегодня квартиру. Я ему говорю, сейчас открою, отошел, подумал. Вспомнил, что у них ключи от квартиры моей должны быть. Открывать передумал, подхожу и говорю - а где ключи. Он лыбу давит, говорит, что мы должны с собой сумку ключей носить?! :) Я ему в ответ сказал, что всегда носили когда на выезд выезжали (когда забывали сигналку снимать), и сейчас должны быть. Говорю езжайте за ключами, открывайте, я не против. Да кстати там откудато второй взялся после того как я сказал что открою, стоял сбоку.

Вобщем отправил я их за ключами, получил в ответ пару не очень хороших реплик в свой адрес.

Позвонил в ОВД, спрашиваю, был ли вызов. Вызов подтвердили, причем дежурный также сказал что типа им что мешок ключей носить. Прям дежурная фраза, сказал в точности как они. На мой вопрос, почему раньше открывали ключами и почему срабтала сигналка которую я не ставил, я был послан.

 

Вопрос - что это могло быть? Очень похоже на постановку. Кто шарит в полномочиях группы быстрого реагирования и знает как устроена система охраны?

в полномочиях шарю, но в другой области ГНР. Это больше специфика ОВОшников.

У меня хата на сигналке. Приезжают всегда с ключами. Открывают сами, если после звонка никто не открыл дверь.

 

По идее если поступил звонок, то они обязаны блокировать выход из квартиры, оставить внизу под окнами ещё одного милиционера, если окна выходят на 2 стороны, то с двух сторон дома.

 

А не могло это быть поводом, чтобы просто тебя из хаты выдернуть? Привезти в отдел и там предъявить что-нибудь? Никаких косяков не порол в последнее время? Может высказался где нелестно о ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, ключи они действительно возить с собой не обязаны при выезде на адрес.

При подтверждении вызова Дежурной частью можно немного и ослабить внимание, но опять же пускать ты их не обязан.

Скорее всего были просто технические проблемы на выезде, вот и мотаются ребята по квартирам и устают оттого, что каждый второй их посылает...

 

Говорю как клиент вневедомственной охраны, а не как досконально знающий их служебные инструкции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MD, недавно слышал случай в питере...подставщики модернизировались! авария, наезды, потерпевший звонит в страховую, милицию, а они все эти звонки перехватывали и разводили дальше....

 

В полномочиях не шарю, но странно это...думаю хорошо что не открыл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может высказался где нелестно о ком?

 

Дык он же недалече в "Инфомании" не лестно об автодилерах отзывался B) А еще ему в той передаче дали звание главаря банды неформалов из шеститыщ человек :ph34r: :lol:

 

 

Берегись Саш, кровавая гэбня вышла на твой след! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, это за тобой с запозданием приехали за 24 октября, за организацию акцию против транспортного налога? Опомнились ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм....как..вроде как размыкаестся контакт ,когда дверь открываешь....и должен в течении времени набрать код...

или када уходишь.типа кнопку поставить на охрану..жмешь код и в течении допустим 15 секунд должен закрыть дверь..

мог быть глюк.

 

Капитан очевидность :) Я не про это.

 

А не могло это быть поводом, чтобы просто тебя из хаты выдернуть? Привезти в отдел и там предъявить что-нибудь? Никаких косяков не порол в последнее время? Может высказался где нелестно о ком?

 

Вот и я о том же. Поэтому и не открыл. Косяков не порол. А высказываюсь всегда с умом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Поэтому и не открыл. Косяков не порол. А высказываюсь всегда с умом :)

а может вопросы по форуму? тут некоторые лет на 15 уже наговорили. :lol: :lol: :lol: И тебя как идейного вдохновителя хотели попросить прокомментировать высказывания. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подтверждении вызова Дежурной частью можно немного и ослабить внимание, но опять же пускать ты их не обязан.

 

Ну пускать не обязан. Внимание ослабил, но напрягло то что и в дежурке чел оттарабанил прям по написанному. Я ж тоже не новичек в этих вопросах, на лоха не возьмешь. Просто не понимаю , есть ли у них такие розыгрыши или нет.

 

Скорее всего были просто технические проблемы на выезде, вот и мотаются ребята по квартирам и устают оттого, что каждый второй их посылает...

 

Ну я пытаюсь понять что за технические проблемы?! :) Типа все лампочки загорелись одновременно? =))) Чето сомневаюсь.

 

а может вопросы по форуму? тут некоторые лет на 15 уже наговорили. И тебя как идейного вдохновителя хотели попросить прокомментировать высказывания.

 

Не тех прислали, пусть мое личное дело посмотрят. Я если только к журналистам выйду :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия у них стандартные, как у всех рядовых ментов. А все остальное должно быть написано в договоре на охрану, который ты заключал. Ничего такого сверхестественного там нет.

Надо было сразу в ОВД звонить при них, чтобы они их отозвали. А дверь наверно правильно сделал, что не открыл ибо не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полномочия у них стандартные, как у всех рядовых ментов. А все остальное должно быть написано в договоре на охрану, который ты заключал. Ничего такого сверхестественного там нет.

Надо было сразу в ОВД звонить при них, чтобы они их отозвали. А дверь наверно правильно сделал, что не открыл ибо не обязан.

 

Вопрос вот в чем, скорей не в полномочиях, а в обязанностях. Полномочия я знаю, поэтому они и были посланы.

Вопрос в каком случае они имеют возможность открыть ключами, ведь простым ментам это вообще запрещено, вход в жилое помещение без санкции. Собственно тут меня и напрягло, что похоже было на театр. Так бы они на статью нарвались если бы сами зашли.

 

И вот сейчас непонятно, если они приехали по вызову сигналки, я не открыл, т.е. идентифицировать они меня не смогли. По идее я потенциальный квартирный вор. По идее должны сейчас приехать и проверить мои доки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - что это могло быть? Очень похоже на постановку. Кто шарит в полномочиях группы быстрого реагирования и знает как устроена система охраны?

Работал в этой теме:

1. Сигналка реально могла глюкануть и сбойнуть, даже если ты её не ставил на охрану, мог произойти глюк на их пульте после перепада эл-ва или еще чего, перестраховываются, молодцы!.

2. Ключи реально возить не обязаны, при обнаружении проблем, т.е. нахождения допустим в закрытом помещении человека они остаются на месте охранять квартиру, а 2-я группа, или уже с участковым приезжают на задержание, или для установления личности.

3. ну если в ОВД или конторе отвечающей за охрану квартиры подтверждают вызов то можешь пускать , но в принципе можешь и не пускать, но скорее всего влепят ложный вызов.

4. Как правило дается слово - пароль или спец код, для таких случаев, в остально надо читать договор ...

5. По идее в любом случае должны именно открывать в присутствии владельца, или по его разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, при обнаружении проблем, т.е. нахождения допустим в закрытом помещении человека они остаются на месте охранять квартиру, а 2-я группа, или уже с участковым приезжают на задержание, или для установления личности.

 

Проблема обнаружена :) Но никого нет.

 

но скорее всего влепят ложный вызов.

 

Посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема обнаружена Но никого нет.

:lol: ну тыж позвонил в овд, их скорее всего отозвали :)

всё таки охрана через ЧОП, так называемая пультовая, хоть и дороже, но намного надежнее, ребята свои деньги отрабатывают на все 100% и как минимум используют современные технологии защиты квартиры, а не как во вневедомственной дадчик на дверь, коробка, и сигнал по телефонному кабелю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в каком случае они имеют возможность открыть ключами
В случае поступления сигнала на пульт охраны. Саш, это все должно быть написано в договоре. Заключая его, ты даешь согласие на вход в квартиру.

Реально достаточно было бы звякнуть в ОВД и все бы разрулилось, если бы это реально был выезд по вызову.

 

А вообще возить с собой ключи они не могут в принципе (тогда они не смогут обеспечить немедленное реагирование), именно поэтому фраза у них заученная про ключи.

 

Вот для примера ситуация - теряет кто-нибудь ключи, товарисчи забираются в квартиру под охраной, срабатывает сигнал, приезжает наряд ближайший к квартире (они же не поедут сначала в ОВД за ключами :) - всё потырят).

Просто так у них построена система работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тыж позвонил в овд, их скорее всего отозвали

всё таки охрана через ЧОП, так называемая пультовая, хоть и дороже, но намного надежнее, ребята свои деньги отрабатывают на все 100% и как минимум используют современные технологии защиты квартиры, а не как во вневедомственной дадчик на дверь, коробка, и сигнал по телефонному кабелю

 

Я позвонил в ОВД , но как это меня идентифицирует то? :)

У меня датчики на объем стоят и обновленная коробка под чипключ.

 

Реально достаточно было бы звякнуть в ОВД и все бы разрулилось, если бы это реально был выезд по вызову.

 

Ну я выше писал, что звонил туда. Дело в том, что у меня возникла мысль, что вызов под предлогом вытащить. Я то особо не парюсь, тему создал, т.к. не во всех вопросах именно этого подразделения шарю и не знаю какая сейчас практика вытаскивания людей из квартир :) Может чето новое появилось.

 

А вообще возить с собой ключи они не могут в принципе (тогда они не смогут обеспечить немедленное реагирование), именно поэтому фраза у них заученная про ключи.

 

Вопрос в том, что раньше возили.

 

Вот для примера ситуация - теряет кто-нибудь ключи, товарисчи забираются в квартиру под охраной, срабатывает сигнал, приезжает наряд ближайший к квартире (они же не поедут сначала в ОВД за ключами - всё потырят).

Просто так у них построена система работы.

 

Значит чтото поменялось, т.к. раньше выезжала группа прямо из отдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, что раньше возили.
Видимо что-то поменялось.. А так раздолбаи они конечно, если реально не удостоверились в том, что в квартире собственник, а не кто-то третий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реально не удостоверились в том, что в квартире собственник, а не кто-то третий.

 

Либо приезжали по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо приезжали по другой причине.
Да вряд ли. В таком случае, учитывая что в ОВД знали о выезде, им проще было и ключи оттуда прихватить.

 

Взяли бы тебя в обезьянник типа до выяснения и все. И по идее все было бы шито-крыто ибо они на выезд выехали, в квартире был человек и что-то "несвязно мямлил". Ну они и решили дабы исполнить договор по охране все-таки перестраховаться.

А потом:

"А, так это типа и был собственник? Ну тогда примите наши глубочайшие извинения, работа такая, вы ведь понимаете?" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вряд ли. В таком случае, учитывая что в ОВД знали о выезде, им проще было и ключи оттуда прихватить.

 

Они связались с отделом по рации или телефону, я слышал. А там вполне конечно могли быть в курсе, их же сотрудники. Все же должно красиво быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея товарисча в такой охране могу сказать следующее! с периодичностью раз в пол года проходят так называемые контрольные прозвоны на сработку! на которую выезжает наряд с комплектом ключей! (как и для чего он делается думаю все понимают) после чего выписывается ложная сработка (причем иногда еще и штрафуют) и до следующего раза! по поводу входа - дома нет никого войдут походят и уходят! если дома кто есть то устанавливается личность и уезжают списывая на ложку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если дома кто есть то устанавливается личность и уезжают списывая на ложку!

 

Я был, установили, что я есть я через закрытую дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был, установили, что я есть я через закрытую дверь :)

 

их отозвали после твоего отзвона! по инструкции они не имеют права вваливаться в жилище без участкового если там кто есть! и ваще сотрудник милиции только по постановлению суда о разрешении обыска в жилище имеет право проникнуть в жилище! а этого не происходит тк ты заключил договор в соответствии с которым ты позволяешь им это сделать! другой вопрос что за такие нарушения они по шапке могут получить если квартиру вынесут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...