Перейти к содержанию

парковка на газоне


-Mart-

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такова. Виду отсутствия парковочных мест, машина была запаркована двумя колесами на месте, которое теоретически можно назвать газоном, хотя практически это просто полоса земли рядом с тротуаром. В одно прекрасное морозное утро, понадобилось достать из машины документы. Открыл дверь, и не садясь в машину достал их. Закрыл машину и пошел к дому. Поблетел на своей личной машине мужик в форме, и начал лечить что вот мол, я негодяй, поставил машину на газон. Сфотографировал и попросил документы для составления протокола. В ответ я попросил его удостоверение. Он после долгих препирательств показал. Оно было выписано на старшего лейтенанта Агеева, а стоял передо мной капитан. Типа говорит нету бланков новых удостоверений...

в Общем составил протокол, в котором я указал что не согласен с протоколом, так как типа машину парковал не я, (ей могут управлять по доверенности еще несколько человек).

В общем спустя какое-то время пришло письмо с уведомлением о дате административной комиссии. Пришел я на эту комиссию, где мне без особых разговоров выписали штраф в 5000 рэ, вот хочу обжаловатьв суде. Полазил по форумам, составил текст жалобы, прошу опытных и подкованных одноклубников посмотреть и подкорректировать.

 

PS огромная просьба, говорить о том что на газонах плохо парковаться не нужно, сам все понимаю, к тому же машина никому не мешала.

 

ЖАЛОБА

на постановление о назначении административного наказания

 

8 ноября 2010 года капитаном милиции Агеевым Л.М. в отношении меня был составлен протокол №358274 в том, что я совершил административное правонарушение предусмотренное статьей 8.8 Закона г. Москвы №45 от 21 ноября 2007 г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

29 ноября 2010 года административной комиссией под председательством Титова Н.Ю. было вынесено постановление о назначении административного наказания №572/2010-2.

Считаю данное постановление незаконным, а действия капитана милиции Агеева Л.М. неправомерными.

В постановлении указано:

«ЛВОК 08 ноября 2010 г. В 10.30 осуществил размещение транспортного средства на территории занятой зелеными насаждениями. Вина ЛВОКа подтверждается протоколом об административном правонарушении №358274 от 08.11.2010г., составленным УУМ ОВД по району «Зябликово» капитаном милиции Агеевым Л.М.»

Между тем, в протоколе указано, что постановку т/с в указанном месте осуществил не я, так как принадлежащим мне автомобилем имеют право управлять несколько человек по доверенности, о чем есть запись в полисе ОСАГО и доверенности. Тем самым моя вина в совершении правонарушения не доказана, фотоматериалов, доказывающих, что управлял автомобилем именно я, при постановке транспортного средства не представлено.

Также в постановлении не отражен пункт правил запрещающий размещение т/с на газоне, нарушение которого влечет за собой наказание по статье 4.41 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007г.

Согласно ч.1 ст. 29.10 КоАП РФ:

«1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:

1) должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;

2) дата и место рассмотрения дела;

3) сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;

4) обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;

5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;

6) мотивированное решение по делу;

7) срок и порядок обжалования постановления.»

Как усматривается из постановления, в постановлении не нашли своего отражения обстоятельства, установленные при рассмотрении дела, не дана оценка доказательствам, отсутствует мотивированное решение по делу.

Указанным постановлением на меня наложено взыскание, предусмотренное ст. 4.41 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007 г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Данной статьей запрещается дословно « размещение транспортных средств на участках с зелеными насаждениями». Между тем, в соответствии с ч. 3 п. 1 ст. 1.3 КоАП РФ установление административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, находятся в ведении Российской Федерации. А вышеназванной статье закона накладываются ограничения на движение автомобилей, что согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона РФ № 196-ФЗ от 10.12.95 г. «О безопасности дорожного движения» находятся в ведении Российской Федерации и регламентируются «Правилами дорожного движения» утвержденными Постановлением Совета Министров Правительства РФ №1090 от 23.10.93 г. Таким образом, ст. 4.41 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007 г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» противоречит федеральному законодательству и не может быть применена для квалификации административного правонарушения.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.1.5, ст.25.1, ст.26.1, ст.29.1 КоАП РФ и ст.45, ст.46, ст.48 Конституции РФ

Прошу:

Отменить вынесенное в отношении меня постановление, как вынесенное с многочисленными нарушениями Законодательства.

 

Приложения:

1. Копия постановления по делу об административном нарушении

 

/________________/ _________________

 

Дата:___________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, тебя нужно внести в список камрада AURA :rolleyes:

 

PS огромная просьба, говорить о том что на газонах плохо парковаться не нужно, сам все понимаю

ну вот, всё испортил <_<

 

ЗЫ: хоть и не опытный, но посмотрел) по существу ничо не скажу, а удачи пожелаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вариант, найти научное определение термина "газон", и сопоставить это определение с текстом правил и внешним видом той земли на котором стояли колеса машины. Ты ведь только субъективно можешь оценивать внешний вид газона чтоб "суметь" отличить его от разрушенного тротуара или проезжей части.

А потом еще и спихнуть проблему на жилконтору, которая не обеспечила соответствие внешнего вида "газона" с его нормативным состоянием. От чего ты не верно классифицировал этот участок поверхности земли. Я бы так сделал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba, владелец тачки ты...думаю и отвечать тебе...кто управлял их не волнуеть

но при всём при том формально протокол и постановление составлены некорректно, а сталбыть не могут служить основанием для..

или я ошибаюсь?

ведь вроде много всяких постановлений-протоколов на ентом деле рушится, нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba, владелец тачки ты...думаю и отвечать тебе...кто управлял их не волнуеть

да-да! если ты конечно сам не сдашь "лицо совершившее правонарушение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba, владелец тачки ты...думаю и отвечать тебе...кто управлял их не волнуеть

а если человека бил тот кто управлял моей машиной, тоже мне отвечать?

есть статья, 1.5 в КоАПе

Статья 1.5. Презумпция невиновности

 

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

 

если ты конечно сам не сдашь "лицо совершившее правонарушение"

знаешь, а меня вот кстати никто и не спросил даже, типа если не ты, то кто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как было у меня. оставил тачку на газоне тк более негде было поставить по ряду причин. утром звонок участкового о том что нарушено. прихожу выписал постановление о предупреждении. проходит месяц я забыть забил уже на все. но не тут то было. звонок на сей раз из управы. прихожу. сидит итить мать их так КОММИСИЯ типа нарушили что скажете в свое оправдание? я так и так в связи с рядом причин так и поступил. за эти самые причины ругаю управу. итог выписали постановление о предупреждении.

кстати вопрос. скока штраф за паркинг на тротуаре в МО? если из доказательств тока фото авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке,

они оказывать инчего не будут.дадут квиток в сберкассу и все...

Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

ну тут все через три забора ногузадерищев.

непонятно.

 

попробуй.подай в суд.и протест против мусарки,безбланочной!

посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Общем составил протокол

какие доки ты ему отдал для составления протокола? если водительское удостоверение, то придется оплатить штраф, факт твоего выхода из машины ты же не отрицал, ВУ предъявил, так что никто в суде не будет проврять сидел за рулем не сидел, в общем по аналогии с пьянкой - открыл дверь под мухой, виновен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придется оплатить штраф

вот в том то и дело, что в постановлении не написан пункт, который я нарушил. Значит оно составлено неправильно. К тому же в машину я не садился, я просто открыл дверь, фотографий нет. Есть фото, просто 2 колеса в грязи и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фото, просто 2 колеса в грязи и все)))

тем более фото, сам знаешь нашу национальную систему судопроизводства -_-

скажут, факт совершения зафиксирован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba,

Мамба, есть у меня такое постановление, даже 2, что я в суд не прихожу...положила на всё.. не помню, значит не было :ph34r:

 

пусть парковку сделают, чтоб потом было основание штрафовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поблетел на своей личной машине мужик в форме

marakamba, а его нельзя было послать? машина не служебная, какой-то гаврик в форме, явно не на посту, а просто мимо проходил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ondrik,

а они видимо все так ездят! мне такие же типы попались! еще и разговаривают вообще как с мебелью, а не человеком! :ph34r:

и не пошлешь, они какие-то непосылаемые! я пробовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина не служебная, какой-то гаврик в форме, явно не на посту, а просто мимо проходил

из принципа мог бы звякнуть друзякам.и приехал бы тот,кто на посту и т.д..

не задавай дурацких вопросов.

а что дурацкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba, а его нельзя было послать? машина не служебная, какой-то гаврик в форме, явно не на посту, а просто мимо проходил

или просто дать по тапкам домой)))

или тупо документов нет - чё тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы скан постановления бы выложил...

 

вот в том то и дело, что в постановлении не написан пункт, который я нарушил.
подозреваю, что ПДД здесь ни при чем вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, хочу основной упор сделать на то, что обстоятельства МОЕЙ вины не доказаны, это раз, а во вторых, Указанным постановлением на меня наложено взыскание, предусмотренное ст. 4.41 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007 г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях». Данной статьей запрещается дословно « размещение транспортных средств на газонах, участках с зелеными насаждениями». Между тем, в соответствии с ч. 3 п. 1 ст. 1.3 КоАП РФ установление административной ответственности по вопросам, имеющим федеральное значение, в том числе административной ответственности за нарушение правил и норм, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, находятся в ведении Российской Федерации. А вышеназванной статье закона накладываются ограничения на движение автомобилей, что согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона РФ № 196-ФЗ от 10.12.95 г. «О безопасности дорожного движения» находятся в ведении Российской Федерации и регламентируются «Правилами дорожного движения» утвержденными Постановлением Совета Министров Правительства РФ №1090 от 23.10.93 г. Таким образом, ст. 8.8 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007 г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» противоречит федеральному законодательству и не может быть применена для квалификации административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 8.8 Закона г.Москвы №45 от 21 ноября 2007 г. «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» противоречит федеральному законодательству

и не забудь добавить что Лужков - тридварас, взяточник и казнокрад, это он во всём виноват, и что кодекс Москвы противоречит и что в Кенеди тоже он стрелял.

Сейчас модно с лужковщиной бороться, так что коси под безвинную жертву евойных злых козней - тогда тебе амнистия и реабилитация будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marakamba, Комрад, это не правонарушение в области безопасности дорожного движения. Ты нарушил Закон г.Москвы от 05.05.1999 № 17, который гласит что на озелененной территории запрещена парковка транспортных средств. За это нарушение предусмотрен штраф Административным кодексом Москвы.

вообще, хочу основной упор сделать на то, что обстоятельства МОЕЙ вины не доказаны и плюс нарушения в составлении протокола и постановления ибо оформлены они неправильно скорее всего (так называемые процессуальные нарушения). Ссылки на все остальное ИМХо полная шляпа, в которую судья даже вникать не станет.

 

ЗЫ, А ваще ты редиска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

да, но закон г. Москвы, не может ограничивать каким-либо образом движение либо размещение ТС, это прерогатива ПДД, соответственно это уже Федеральный уровень

 

ЗЫ, А ваще ты редиска.

это да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...