Перейти к содержанию

Кредит на умершем человеке


grishcoff

Рекомендуемые сообщения

Блин даже не знаю как три вопроса объединить в одной теме....они взаимосвязаны...

Друг взял кредит, небольшой но все же.. имеется задолженность 55000рублей.

Он разведен со своей женой, при получении кредитной карты он был разведен и страхования жизни не было.

23\10\10 друг погиб......

Родителям по месту его прописки шлют письма о задолженности.

У друга в собственности ничего кроме 3-х ед. оружия нет, все остальное оформлено на маму, папу, и т.д.....

Может ли банк что либо взыскать с родителей?

Сегодня мы были в банке с карточкой с заявлением аннулировать карту.

На вопрос будем ли гасить долг ответили что нет...

Что может предъявить банк родителям, жену в расчет не беру так как они разведены?

В наследство никто не вступал.

следующий вопрос , не менее важный и актуальный:

- Был период времени когда Сергей работал водителем автобуса, и была авария в которой виноват он.

Были суды, и вся судебная тягомотина, вобщем АТП где он работал выплатил потерпевшему всю сумму. И позже был выставлен иск Сергею на возмещение долга перед АТП, сумма 650 тыс. в своё время по моему совету он перевел все что можно на маму и папу.

Это тоже важный момент в моей теме...

на момент аварии Сергей был женат.

-

Ну и последнее собственно из за чего все вопросы.

Сергей погиб, из его собственности осталось только 3-и ед. оружия.

Это единственное что было оформлено на него.

Подскажите что может ожидать родителей и бывшую жену ( по докам) в будущем?

На ком останется кредит ( думаю что ни на ком), Что будет с долгом в 650 тыс от АТП ? Долг получается он "заработал" в период семейной жизни... не повесят ли эту задолженность на супругу????

Как быть в данной ситуации, родители хотят оружие ЗАКОННО отдать друзьям.

получается следующая картина на мой взгляд:

Родители принимают наследство от сына в виде оружия и не получится ли так что они одновременно приму все его долги и кредиты?

Как переоформить теперь оружие?

Ребят вопросов куча, понимаю что в одной теме это все мне сложно объединить. но дробить на разные темы было бы глупо.....

P/S/

Весь жестокий глум буду жать "жалоба".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители принимают наследство от сына в виде оружия и не получится ли так что они одновременно приму все его долги и кредиты?

Именно так! Поэтому, чтобы не получить по наследству кучу долгов впридачу, лучше отказаться от наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

Я именно так и думал...

Скажи а как кредиторы, приставы, и все остальные могут узнать о том что родители приняли наследство???

Второй вопрос:

-Что им делать с оружием?? оно сейчас у них в сейфе, милиция не в курсе о том что Сергея больше нет...

-Как скоро они узнают и что будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сейчас в похожей ситуации. Не из-за кредита, а потому как папа умер 5 месяцев назад и сейчас оформляем наследство на маму.

 

Тут ситуация какая. Наследники могут вступить в наследство, а могут не вступать. Если вступаешь в аследство, то наслдуешь всё. Как накопления с хатами, так и долги. Если у человек ареально только 3 ствола было и не было никакой недвижимости ( а это может быть доля в хате родителей, хате жены и т.д.) то лучше от наследства отказаться и банк ни с кого и ничего не поимеет.

 

Жене насчёт кредита мужа тоже не стоит париться. Если он взял кредит когдаь они уже были в официальном разводе, то банк не сможет предъявить никаких претензий.

 

И ещё, для того чтобы вступить в наследство, то надо иметь неслабые финансы. Мы сейчас нормально денег вваливаем, для оформления доков через нотариуса, оценщиков, БТИ и т.д., чтобы мама вступила в наследство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина,

согласно семейному кодексу наследник получает все, включая долги, извините, усопшего. Однако, принимая тот факт во внимание, что на моент получения кредита он был женат, то скорее всего можно попытаться все скинуть на жену, т.к. где-нибудь, да поставила свою закорючку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

Андрей...

не влом...дай свой сотик в личку.....очень уж актуальный вопрос.....

Завтра наберу в районе 11-12 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp,

Андрей...

не влом...дай свой сотик в личку.....очень уж актуальный вопрос.....

Завтра наберу в районе 11-12 дня...

скинул.

 

Хотя он у тебя раньше был. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но все таки!

1 - Почитайте кредитный договор. Возможно долг перейдет и без принятия наследства. (55тыр)

2 - АТП в пролете 95%

3 - от оружия(наследства в целом) думаю лучше отказаться, дабы не порадовать АТП.

_____________________

Завтра уточню у Юристов, отпишу.

 

P/S Если не отпишу, плизззз напомни в личку (до 15-00). =)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но все таки!

1 - Почитайте кредитный договор. Возможно долг перейдет и без принятия наследства. (55тыр)

С чего вдруг? Если я не ставил подписи под договором, в котором кто-то брал кредит без моего ведома, то с какой стати долг на меня повесят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, когда у меня умер тесть, у него осталась "Сайга" - тупо сдал в ОВД, что и тебе советую, по кредиту.....поручители были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635,

Я именно так и думал...

Скажи а как кредиторы, приставы, и все остальные могут узнать о том что родители приняли наследство???

Сам лично в такой ситуации не был, поэтому точно не знаю. Думаю, что если ИМ это будет нужно, то все узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bl@ckM@zd@,

Лёш, поручителей не было.. на кредит если честно нам всем ровно, он его взял будучи разведенным...

Больше всего волнует вопрос

АТП -Жена и

Оружие - Долги кредитные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина,

по хорошему АТП шлется гулять лесом, в том числе и жена может послать, если в наследство ниче не получит.

Оружие или продать через специализированный магазин или отдать в УВД.

Кредит - надо читать, что в договоре написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, принимая тот факт во внимание, что на моент получения кредита он был женат

он не был женат. Глеб... кредиты это то что можно смело отшить не будучи оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина,

Макс, Я уже въехал до конца в ситуацию. с кредитом там все сложно.

по идее, кто наследует имущество, тот наследует и кредит. принудительно нельзя ниче наследовать. его родителям проще отказатся от наследование оружие и тогда кредит получит тот кто наследует оружие.

 

Свинятина,

вообще нужен спец по наследственному праву. это очень сложная и хитрая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня брат погиб, 5 лет назад, за ним в банке был кредит, но на 55 т.р. когда я в банк отвез свидетельство о смерти, они попытались меня развести , чтобы я на себя переписал кредит, но я сказал ,что я и из семьи ни кто поручителем не были и ничего подписывать и выплачивать не будем! После этого, домой приехали представители из банка , мать отдала им копию свидетельства, на этом они и успокоились! На брате была машина, отец оформил наследство,на себя,банк машину тоже не требовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня брат погиб, 5 лет назад, за ним в банке был кредит, но на 55 т.р. когда я в банк отвез свидетельство о смерти, они попытались меня развести , чтобы я на себя переписал кредит, но я сказал ,что я и из семьи ни кто поручителем не были и ничего подписывать и выплачивать не будем! После этого, домой приехали представители из банка , мать отдала им копию свидетельства, на этом они и успокоились! На брате была машина, отец оформил наследство,на себя,банк машину тоже не требовал!

повезло вам.

Протсо банк связываться не захотел, посчитав сумму несущественной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свинятина, Макс, вообще как совет - тупо забить, у него ничего не осталось в собственности, поручителей нет, все, звоните на небеса. За мной 2-й год бегает безумная тетка с требованием выплатить ей 100 000 р за подбитую пренадлежащим мне миксером машину, полис оказался недействительным (страховая екнулась), у меня только категория В, протокол и виновник есть, вот шлю ее лесом, обещал мусорнуться, если еще раз наберет

 

Свинятина, по оружию - проще отдать в ОВД, я же писал/ а себе новое взять , если надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я в банк отвез свидетельство о смерти, они попытались меня развести

Да такая же хрень была сегодня...я сидел с его отцом и послал их в жопу, мотивируя тем что мы ( образно) ничего не должны так как в наследство никто не вступал...

Банковские ротвейлеры пытались нам навязать задолженность... минут 20 конструктивного диалога и потом срыв нервов и послание их на юга и в суд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да такая же хрень была сегодня...я сидел с его отцом и послал их в жопу, мотивируя тем что мы ( образно) ничего не должны так как в наследство никто не вступал...

Банковские ротвейлеры пытались нам навязать задолженность... минут 20 конструктивного диалога и потом срыв нервов и послание их на юга и в суд...

Все правильно сделали ! У людей горе, а они обрабатывают, и некоторые сдаются и подписываются, у меня отец тоже хотел выплачивать, если он поехал бы в банк , то точно бы они его обработали бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно один вопрос?

Был период времени когда Сергей работал водителем автобуса, и была авария в которой виноват он.

Были суды, и вся судебная тягомотина, вобщем АТП где он работал выплатил потерпевшему всю сумму. И позже был выставлен иск Сергею на возмещение долга перед АТП, сумма 650 тыс

потом пишите какие же гады банкиры

Все правильно сделали ! У людей горе, а они обрабатывают
Банковские ротвейлеры пытались нам навязать задолженность... минут 20 конструктивного диалога и потом срыв нервов и послание их на юга и в суд...

 

я понимаю что у вас сейчас горе и не до выплат, но а как же те люди, которые некоторое время назад пострадали от возможно неумышленных действий друга? говорите что охранники быдла, а сами пытаетесь уйти от ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорите что охранники быдла, а сами пытаетесь уйти от ответственности?

Не понял вопроса...

я не сказал что охраники быдло.. с охраной вообще диалогов не было.

Уйти от ответственности.... хм..

Ты считаешь что надо закрыть кредит платежами?

Я так не считаю, тем более это долг не физ лицу, а банку, у которого на такие случаи есть свой внутренний резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...