Перейти к содержанию

Всем кто ЗА тонировку!


zilfi

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я тут новичок :rolleyes: но повод к обращению "накипел".. Моя матрешка затонирована, не в хлам, но все же солнышко не видно))) даже когда раньше меня наши уважаемые стражи порядка пытались привлечь к административке за тонировку очень лего посылала с их приборами и всегда уезжала под аплодисменты таких же "потерпевших" как и я. :P Но сейчас начался беспредел, каждый товарисчь с полосатой палкой начинает мнить из себя жреца закона....образумить сразу не получается, лишь после долгих перепалок...так вот вчера вечером проштудировав Конституцию РФ пришла к выводу, что все эти поправки и рагламенты незаконны, противоречат Конституции РФ и попирают мои права как гражданина РФ. Выход: жалоба в Конституционный суд РФ,

ПРОШУ высказаться за саму идею, текст жалобы пишу, и прошу если все таки моя идея найдет здесь поддержку, я опубликую жалобу и попрошу всех поддержавших поставить свою подпись, далее отправлю по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером проштудировав Конституцию РФ пришла к выводу, что все эти поправки и рагламенты незаконны, противоречат Конституции РФ и попирают мои права как гражданина РФ. Выход: жалоба в Конституционный суд РФ,

Стандартный набор фраз...

Обоснуйте, в чём же это интересно были нарушены Ваши права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже когда раньше меня наши уважаемые стражи порядка пытались привлечь к административке за тонировку очень лего посылала с их приборами и всегда уезжала под аплодисменты таких же "потерпевших" как и я
улыбнуло...

 

Обоснуйте, в чём же это интересно были нарушены Ваши права?

тоже очень этот вопрос интересует. Можно даже в общах чертах, так сказать тезисно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тезисно, то вот главный: Ст.35 ч. 1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Главные слова владеть, пользоваться и распоряжаться, по своему смотрению. И если мне все прекрасно видно сквозь тонировку, то кому это собственно мешает то? отмаза ГИБДД " все террористы ездят на наглухо затонированных машинах" - :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zilfi,

И это все??? Помимо Конституции у нас есть еще полно законов. Некоторые из них говорят о том, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении своего имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам. И сдается мне, что тонировочка передних стекол как раз энтими актами и запрещена. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот главный: Ст.35 ч. 1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Браво :bi: Конституцию читать по тексту умеете, а между строк как?

Что-то я не вижу из положений ст. 35 нашего основного закона государства под названием Конституция, что запретив ездить с тонированными стёклами законодатели как то ущемили Ваше ПРАВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Оно (право) по прежнему подолжает охраняться законом и никто на него не посягает.

- Вы вправе иметь имущество в собственности и ВЫ ЕГО ИМЕЕТЕ (ваше авто);

- Вы в праве владеть... и Вы ВЛАДЕЕТЕ;

- Вы вправе пользоваться и распоряжаться... и Вы ПОЛЬЗУЕТЕСЬ и РАСПОРЯЖАЕТЕСЬ (как единолично, так и совместно с другим лицом)

 

По прежнему не понятно в чём же нарушены Ваши права?

 

Помимо Конституции у нас есть еще полно законов. Некоторые из них говорят о том, что собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении своего имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам. И сдается мне, что тонировочка передних стекол как раз энтими актами и запрещена.

Поддерживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, немного не так, мы совместно сейчас пишем текст, думаю на след.неделе опубликую, мне была важна поддержка, чтобы эта жалоба была коллективной, в инете нашли достаточно откликов и поэтому...пишем текст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ,что нагибают за тонировку.

Ни в одной нормальной стране не увидите машину с передними тонированными окнами.

про конституционны права улыбнуло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, немного не так, мы совместно сейчас пишем текст, думаю на след.неделе опубликую, мне была важна поддержка, чтобы эта жалоба была коллективной, в инете нашли достаточно откликов и поэтому...пишем текст!

да мы бы даже помогли бы написать этот текст, если бы понимали о чем идет речь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одной нормальной стране не увидите машину с передними тонированными окнами.

Знаешь почему? Потому что это напрямую запрещено международной конвенцией о дорожном движении.

Но у нас на эти конвенции с..ли с высокой колокольни - у нас же право собственности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно ,что нагибают за тонировку.

Ни в одной нормальной стране не увидите машину с передними тонированными окнами.

про конституционны права улыбнуло

 

ИМХО либо сразу всех и жестко, в том числе и машины с мигалками, либо никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в одной нормальной стране не увидите машину с передними тонированными окнами.

:bs: :rolleyes:

 

Вообще ...сдаётся мне :on_the_quiet2: , что Девонька решила таким вот нехитрым образом завязать беседу на форуме, она вроде как "новенькая"... и подобрала подходящую (активно обсуждаемую в мировой паутине) темку для разговора. Нормальный ход...

Какой уже рейтинг у данной темы.... много народа просматривает...читает....

 

Я представляю какое количество ЖЕЛАЮЩИХ и СОБИРАЮЩИХСЯ жаловаться в Конституционный Суд РФ уже набралось. И сдаётся мне, что в Конституционном суде РФ уже заранее позаботились и разработали типовой вариант ОТКАЗА на такие бессмысленные жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопробег с ведёрками!? а, неее лучше с наглухо залитыми стеклами, гудроном, чтоб показать правительству, что мы и так всё видим :lol:

 

П.С пока затонирован и не разу не тормазили. тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.35 ч. 1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

отличная статья. осталось только как-то с ней увязать запрет на тонировку. несоответствующую ГОСТу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если тезисно, то вот главный: Ст.35 ч. 1. Право частной собственности охраняется законом.

2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Главные слова владеть, пользоваться и распоряжаться, по своему смотрению. И если мне все прекрасно видно сквозь тонировку, то кому это собственно мешает то? отмаза ГИБДД " все террористы ездят на наглухо затонированных машинах" - :lol:

Это ты сама решила ,что тебе прекрасно видно?

таким макарам можно и бухать за рулем и потом бить себя в груть,что "ты контролируешь ситуацию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост понравился))))

 

Тонировку нужно убирать..Давно пора....Всякие "АРА" пускай возмущаются)))))Инетерсно на нихпосмотреть без тонировки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост понравился))))

 

Тонировку нужно убирать..Давно пора....Всякие "АРА" пускай возмущаются)))))Инетерсно на нихпосмотреть без тонировки))))

ая против, т.к. не хочу ни видеть лица "ар", ни, чтоб они на меня смотрели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливает инспектор автомобиль, и спрашивает: "Ваши права", а ему в ответ из салона: "Мои права в Конституции!".

:lol:

Если по теме, я сильно сомневаюсь, что 93 году БОрис Николаевич и Ко, пыхтя над текстом думали, что 35 статья должна разрешать тонировку машины.

Исходя из логики автора, то получается ПДД надо вобще отменить, ведь они ущемляют право распоряжаться собственностью как тебе вздумается. Хочешь по встречке гони, хочешь на красный под 200 км и т.д.

 

Жалко только, что на подобные предложения находятся люди, готовые подписаться под коллективным иском. Хотя с другой стороны таких только "рублём" можно учить, пусть платят госпошлины за суды раз лучшего применения деньгам не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...