Перейти к содержанию

Помогите выбрать ботинки.


odundich

Рекомендуемые сообщения

Решил купить свои собственные первые горнолыжные ботинки.

До этого брал напрокат.

Сегодня померил 3-ое ботинок - результат один и тот же: Правая нога после 30 минут немеет.

Посоветовали поискать Атоми изон. ИМХО как-то так назвали модель. Человек который посоветовал объяснил, что с такой моей ногой нужно брать обычные прокатные ботики, коими вышеуказанные и являются. Яндекс не помогает.

Вопрос к палочникам: что делать? Я пока надумал только то, что нужно ездить и мерить мерить мерить.

Мерил кстати и из разных ценовых диапазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оговорочка по Фрейду?))

 

по теме - не помогу, не знаю :(

оговорка это когда говорю, а это очепятка - пальцы быстро по клаве летают.

ЗЫ: флудилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока надумал только то, что нужно ездить и мерить мерить мерить.

 

Только так и никак иначе. Обязательно найдешь свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе ATOMIC hawx 100 взял...доволен как слон...

Ноги как влитые сидят, жёсткие и удобные одновременно( как это не парадоксально)

Тоже долго выбирал и мерял в итоге выбрал этот вариант.

http://www.kant.ru/show_good1.php?t=alpine...amp;id_razdel=5

6562d7a29dea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у человека нога нестандартная, а ты ему боты с жесткостью 100 советуешь....

odundich если мой совет не поздноват, то : определись где давит - подъем ступни, в икроножну мышцу, или побокам ступни (плоскостопие), как определишься где причина онемения ищи ботинки которые там меньше всего давят (можешь у продавцов спрашивать, хорошие примерно знают у какой фирмы в ботах пожъем выше, у какой ширше ступня и т.д.) если найдешь которые давят меньше всего , но от неприятных ощущений не избавляют, илучше ничего нет, то .... есть ребята которые формуют сам пластиковый ботинок - раньше работали ски-сервисом в Саломоне на 1905 года, счас по слухам в Канте на полежаевской....обращаешься к ним и спрашиваешь могут ли они подправить ботинки в такой-то области, что бы у тебя не болело\немело в такой-то части ноги. если говорят да покупаешь боты которые тебе юольше понравились и меньше болят и несешь к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у человека нога нестандартная, а ты ему боты с жесткостью 100 советуешь....

А при чём тут жёсткость ботинка и нестандартность ноги? :blink:

Или при нестандартном подъёме ноги надо катать исключительно в дамских ботиночках

с жёсткостью 40-50 с мягким гламурным язычком? :lol: Не понял юмора :blink:

У меня тоже нога не сахар.. Путём проб и ошибок ( разбил правую ногу в хлам),

остановился именно на этих ботиночках и ни разу не пожалел - тапочки с жёсткостью 100... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Извини за столь поздний ответ.. давно тут не был.....

 

ну во-первых зачем новичку 100-ка... я исхожу из принципа богу - богово а кесарю кесарево...

во -вторых... при увеличении жесткости так или иначе уменьшается тольщина внутреннего спожка, а значит вероятность возникновения некомфортных ощущений в жестком ботинке выше чем, в более мягком.... (справедливости ради замечу, что моипредыдущии ботинки были менее жесткие но не такие как сейчас --- но вот отсюда следует и в-третьих)

 

в-третьих, своим топиком я не предлагал какие либо ботинки, а лишь то как их надо выбирать, и тебе хотел сказать (видимо не так высказался) не надо предалагать, то что подошло тебе, так очень высока вероятность что другому они совсем не подойдут

 

У меня тоже нога не сахар..
у одундича и у меня тоже не сахар, только в разных местах не сахар ...

вот об этом и говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял хеды, с жёсткостью 60.

Единственная модель, в которой правая нога не немела через 20 минут

В Австрии откатал всё тип топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял хеды, с жёсткостью 60.

Единственная модель, в которой правая нога не немела через 20 минут

В Австрии откатал всё тип топ.

рад за тебя... сам 9-го марта в андорру уезжаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад за тебя... сам 9-го марта в андорру уезжаю

Удачно покатать))).

Сейчас низкий сезон я так понимаю, за сколько поехал если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aparthotel Shusski 4* полупансион на трое в апартаментах - 42 руб. с человека (+\- 1000р.) отель в 20 метрах от подъемника фуникамп, который в самый центр гор ведет...

 

З.Ы. тут у своих любимых Фишеровцев был.. показали интересную машину - вакуумная термоформовка ботинка. я сначал думал это новая вишка в формовке внутреннего сапожка..... оказалось нифига -- термоформуется сам пластиковый ботинок и прям на ногах (там кажись даже в подобие креплений встегнуться надо), но я так понял это не для всех ботинок а только для моджелей фишера этого сезона и следующих... и то может не на все моели.... мне мимоходом рассказали... вернусь из отпуска обязательно подробно выясню что за штука и как работает, потому как хочу менять боты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aparthotel Shusski 4* полупансион на трое в апартаментах - 42 руб. с человека (+\- 1000р.) отель в 20 метрах от подъемника фуникамп, который в самый центр гор ведет...

 

З.Ы. тут у своих любимых Фишеровцев был.. показали интересную машину - вакуумная термоформовка ботинка. я сначал думал это новая вишка в формовке внутреннего сапожка..... оказалось нифига -- термоформуется сам пластиковый ботинок и прям на ногах (там кажись даже в подобие креплений встегнуться надо), но я так понял это не для всех ботинок а только для моджелей фишера этого сезона и следующих... и то может не на все моели.... мне мимоходом рассказали... вернусь из отпуска обязательно подробно выясню что за штука и как работает, потому как хочу менять боты

 

Жду с нетерпением отчёта и про ботинки тоже. Может тогда куплю себе фишера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...