Перейти к содержанию

Двойная сплошная


Iberican

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилась такая ситуация:

Развернулся через 2-ю сплошную, и через 200 метров меня остановили и говорят, что все друг, приехал... типа с 6-го, толи с 8-го августа отменили штраф за разворот через 2-ю сплошную и теперь только лишение.

Поскольку какое-то время отсутствовал в РФ, за новостями не особо следил, пришлось поверить гайцу и сойтись на 2000р. хотя изначально ценник был в 35 000р.

 

Может кто-нибудь слышал про изменения в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случилась такая ситуация:

Развернулся через 2-ю сплошную, и через 200 метров меня остановили и говорят, что все друг, приехал... типа с 6-го, толи с 8-го августа отменили штраф за разворот через 2-ю сплошную и теперь только лишение.

Поскольку какое-то время отсутствовал в РФ, за новостями не особо следил, пришлось поверить гайцу и сойтись на 2000р. хотя изначально ценник был в 35 000р.

 

Может кто-нибудь слышал про изменения в законе?

 

вроде с середины сентября ужесточают... развод :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развели. Штраф за это нарушение от 1 тыс до 1,5 тыс. рэ.

 

Спасибо за инфо, было шестое чувство, что развод, хорошо на большую сумму не развелся!)))

А так, думаю эти друзья часто там стоят, может заехать на второй круг, но с камерой уже?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развернулся через 2-ю сплошную

1500рублей в кассе. и то я бы требовал видео ...нет видео, то "....мальчик пошел нахер отсюда...нахер мальчик (с)" ;)

 

может заехать на второй круг, но с камерой уже?!))

не нужно, их жиСь наказала . . .причем уже . . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1500рублей в кассе. и то я бы требовал видео ...нет видео, то "....мальчик пошел нахер отсюда...нахер мальчик (с)" ;)

 

 

не нужно, их жиСь наказала . . .причем уже . . ;)

 

а что, если такое или подобное не зафиксировано на видео, но в машине два идпс, то можно отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если такое или подобное не зафиксировано на видео, но в машине два идпс, то можно отправлять?

можно.Правда не поможет, но попытка не пытка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если такое или подобное не зафиксировано на видео, но в машине два идпс, то можно отправлять?

канеш можно..протокольчик в руки дадут и после в суд))

потеряешь время и те же 1.5р :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то можно отправлять?

ну в теории можно...но они составят протокол ты там напишешь что не согласин и такого небыло...и разбираться в группе разбора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, если такое или подобное не зафиксировано на видео, но в машине два идпс, то можно отправлять?

пусть пишет протокол, вписывает свидетеля. а в объяснении пишешь: ПДД не нарушал, доказательства не предоставлены. и ждешь когда вызовут в ГАИ. или суд, вот и будешь общаться...

те кто "хотят на лапу" возиться не будут и когда ты напишешь объяснение, выгонят тебя нахрен и швырнут документы + порвут при тебе протоко. а если нет, то придешь в суд и увидешь, что гаишника свидетеля не будет...права вернут

 

и разбираться в группе разбора

если на лишение будут разводить, то в суде, а не группе . . .

 

потеряешь время и те же 1.5р

зато не нарушит закон и не кормит "оборотня"...

Тут есть тема, где взяли водителя за дачу взятки . . .там кстати и результат написан.

Это знакомый, он очень жалеет о содеянном. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато не нарушит закон и не кормит "оборотня"...

те говорят что ес пишешь не согласен...то тебе протокол выдают! и ты теряешь время.ибо в суде все за копов!

а 1.5р ты можешь получить и сразу..квитанцию..

усть пишет протокол, вписывает свидетеля.

свидетелм будет его напарник! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, в дальнейшем буду бдительней, и так крайне редко иду на такие нарушения...

К стати, там стояло аж 3 гайца, а я был один..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разводы были даже тогда, когда закона о лишении за поворот и разворот не было и в помине. Так же вешали лапшу на уши водителям, которые не в курсе о разнице между ездой по встречке и разворотом через сплошную. У меня так одного родственника пытались развести на 25000, ему повезло, что мне позвонил :lol: В итоге разошлись на 500 р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...