Перейти к содержанию

Лампочка в бардачок


Masse

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! критична ли покупка и установка лампочки в бардачок номиналом 5В вместо 1.7? Если да, то кто где покупал, не могу найти нигде 1.7 (т.к. перегоревшая именно такого номинала). Заехал в несколько магазинов, таких нет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка данной лампы точно не критична :D А вот установка 5Вт лампы может негативно сказаться на стеклышке плафона - оно может расплавиться. И вообще, ставь светодиод и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Masse, правильно тебе говорят, проводка то 5 вольт конечно выдержит, а вот пластиковый рассеиватель наверняка расплавиться. Ставь светодиод. От него по всем пунктам толку больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка данной лампы точно не критична biggrin.gif А вот установка 5Вт лампы может негативно сказаться на стеклышке плафона - оно может расплавиться. И вообще, ставь светодиод и все будет хорошо.

 

Сомневаюсь что 5 вт лампа способна так нагреть пластмассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что 5 вт лампа способна так нагреть пластмассу

 

не сведущ в светодиодах. Они продаются отдельно или комплектом на машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что 5 вт лампа способна так нагреть пластмассу

MD легко, если не ошибаюсь то при включенных габаритах она горит постоянно... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сведущ в светодиодах. Они продаются отдельно или комплектом на машину?

как отдельно так и комплектом...

я не парился а поставил на 2 вт обычную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь то при включенных габаритах она горит постоянно... huh.gif

врятли... получается что у авто с автосветом.она горит всегда.бред.скорее всего там есть кнопочка.которая при открытии зажигает лампочку.как в холодильнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли... получается что у авто с автосветом.она горит всегда.бред.скорее всего там есть кнопочка.которая при открытии зажигает лампочку.как в холодильнике

так и есть, как и в багажнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли... получается что у авто с автосветом.она горит всегда.бред.скорее всего там есть кнопочка.которая при открытии зажигает лампочку.как в холодильнике

неееее кажется я прав... при автосвете если не ошибаюсь она не работает как собственно ничего кроме ближнего, света и панели приборов... могу ошибаться сегодня проверю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сведущ в светодиодах. Они продаются отдельно или комплектом на машину?

 

Светодиоды поштучно продаются. Обратись в madburg - они подскажут точно что надо взять , ну и дешевле будет чем везде, т.к. в простых магазинах за диоды дерут втридорога, хотя они столько не стоят.

 

MD легко, если не ошибаюсь то при включенных габаритах она горит постоянно... huh.gif

 

К сожалению проверить не могу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиоды поштучно продаются. Обратись в madburg - они подскажут точно что надо взять , ну и дешевле будет чем везде, т.к. в простых магазинах за диоды дерут втридорога, хотя они столько не стоят.

 

 

 

К сожалению проверить не могу :)

 

 

ок. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неееее кажется я прав... при автосвете если не ошибаюсь она не работает как собственно ничего кроме ближнего, света и панели приборов... могу ошибаться сегодня проверю...

как тока включается подсветка приборов -также активизируется лампочка в бардачке...

но она работает как в холодильнике.дверь закрыта.лампа не работает..дверь открывается-лампочка загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

проверить можно откинув спинку сидений при автосвете

не знаю как на седане, а на хэтче подсветка багажника при закрытии 5-й двери отключается, проверял, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

проверить можно откинув спинку сидений при автосвете

а что та будет?

или ты что хочешь скзать? тип лампочка работает от кнопочки...? багажника..

ибо гореть она всегда там не будет ящетаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врятли... получается что у авто с автосветом.она горит всегда.бред.скорее всего там есть кнопочка.которая при открытии зажигает лампочку.как в холодильнике

В бардачке концевика нет, поэтому лампочка там горит всегда, когда принудительно включены габариты или ближний свет.

так и есть, как и в багажнике.

А вот в багажнике лампочка завязана на концевик и при закрытом багажнике она не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на хэтче подсветка багажника при закрытии 5-й двери отключается,

даа!!!

смысл в потоянно вкл лампе.в закрытом багажнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда принудительно включены габариты или ближний свет.

у меня авто свет...если рукоятка в положение офф..и не горит подсветка приборов.в бардачке ночь....если авто свет...и горит дальний.и приборы не подсвечивают-в бардачке тоже ночь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даа!!!

смысл в потоянно вкл лампе.в закрытом багажнике?

Смысла в постоянно горящей лампе в барадачке тоже нет, однако в бардачке свет горит постоянно, а в багажнике загорается только при открытии багажника. Просто это факты и с этим нужно смириться.

ЗЫ Можно заморочиться на установку концевика в бардачек :)

 

у меня авто свет...если рукоятка в положение офф..и не горит подсветка приборов.в бардачке ночь....если авто свет...и горит дальний.и приборы не подсвечивают-в бардачке тоже ночь...

Что ты имеешь в виду под "авто"? С датчиком света или постоянно включенный ближний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...