Перейти к содержанию

Мотоцикл для девушки


Рекомендуемые сообщения

Я выбираю себе мотоцикл, хочу зимой заказать к следующему сезону.

Хочется небольшой и не очень мощный мотоцикл (он у меня будет первым :wub: ). желательно старенький японец - чтобы чинить недорого и легко.

У меня небольшой рост (160 см), особой силой не отличаюсь) хотелось бы что-нибудь весом около 150 кг. По крайней мере со скутером, вес которого 90 кг, я нормально справляюсь. Honda CB 400 моего брата великоват и тяжеловат. Хотя привыкнуть можно будет при желании. А Yamaha YBR - мне совсем не нравится. Хотелось бы какой-нибудь "уличный" аппарат, чтобы клиренса хватало на бордюр заехать.

Я присматриваю что-то вроде 250 кубов, типа Suzuki Bandit. Ездили на гору посмотреть его вживую, но ни одного бандита не нашли - странно, не думала что он такой эксклюзивный. Может, еще какие-то варианты есть? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съездий в мотосалон где будет "бандит" стоять, примеритьтся надо бы! А то вдруг будет великоват опять. Кроме бандита ничего в голову не приходит, особенно опираясь на его вес в 140 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый хвалит свое болото, так что я посоветую SV-ху. Действительно считаю идеальным мотом в качестве первого байка. Если даже брать 400-кубовую версию, она будет достаточно хорошо тянуть на низах за счет V-образника, что очень удобно в городе. 250сс, на мой взгляд мало, запас по мощности должен быть. Ни разу не пожалел, что взял 650сс, а не 400.

Кстати у SV-400, сухой вес чуть меньше 160 кг, очень мало по сравнению с одноклассниками. Желательно еще бы примериться к высоте, чтобы ноги доставали, но в этом плане будет проблематично с любой классикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите о Kawasaki Ninja 250R

kawasaki_ninja_3.jpg

правда весит 169 кг

Изменено пользователем Sr_Arhimed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что скажите о Kawasaki Ninja 250R

это один из моих кандидатов. на днях поеду в салон, примериться к седлу.

вот варианты, которые сейчас рассматриваю:

Kawasaki Ninja 250R - судя по тест-драйвам, он по росту мне очень подойдет и недорогой. 33 л.с., 180 км/ч максималка, вес около 150 кг

Yamaha YBR 250 - более мощная версия ЮБРа, более солидная. Но непонятно пока что там с высотой седла. И еще открыт вопрос с поставкой их в Россию - слышала, что они официально не продаются у нас. Опять же поеду к дилеру, поспрашиваю на этот счет.

И еще кандидат - как уже писала выше - Suzuki Bandit.

 

Dima+1, спасибо за подсказку насчет SV-400. Все же думаю для меня 400 кубиков пока слишком мощно.. я в принципе насчет мотоцикла задумалась, т.к. у моего скутера максималка 90 км/ч, в городе этой скорости совершенно не хватает, особенно по вечерам. На 250 кубах думаю проблема с перестроениями и полноценном движении в потоке решится.

post-42206-1282302655_thumb.jpg

post-42206-1282302933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sv400 имхо лучший байк для начинающих. Двигатель обладает достаточно ровной характеристикой для 400сс, нет таких ярко выраженных подхватов на высоких оборотах , пугающих новичков, как на рядных четверках. На низах тяга очень адекватна. Рулится байк очень и очень хорошо, прощает множество ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sv400 имхо лучший байк для начинающих. Двигатель обладает достаточно ровной характеристикой для 400сс, нет таких ярко выраженных подхватов на высоких оборотах , пугающих новичков, как на рядных четверках. На низах тяга очень адекватна. Рулится байк очень и очень хорошо, прощает множество ошибок.

 

YBR 125 вполне неплох, его единственный недостаток медленное ускорение после 80 и максималка в районе 100-110. Из плюсов - надежность, сверхгуманный ценник, и отличные боевые качества в городе - бордюры, междурядье, тротуары и небольшие ступеньки - все возможно. Опять же - потестить можно в любой мотошколе.

 

YBR 250 в россию не возится (официально) Возможно есть вариант взять его на японских аукционах, я видел в инетах люди этим занимаются.

 

Вообще суперфизической силы чтобы рулить мотоциклом не надо. Нужна голова =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YBR 125 вполне неплох, его единственный недостаток медленное ускорение после 80 и максималка в районе 100-110. Из плюсов - надежность, сверхгуманный ценник, и отличные боевые качества в городе - бордюры, междурядье, тротуары и небольшие ступеньки - все возможно. Опять же - потестить можно в любой мотошколе.

 

YBR 250 в россию не возится (официально) Возможно есть вариант взять его на японских аукционах, я видел в инетах люди этим занимаются.

 

Вообще суперфизической силы чтобы рулить мотоциклом не надо. Нужна голова =)

 

125 YBR все-таки слишком маломощный, я и сейчас езжу на скутере 100 кубов.

 

250 YBR везти из Японии будет накладно из-за пошлин и т.д.. Или на мотоциклы они не распространяются?

 

По поводу руления я не очень беспокоюсь, меня скорее волную вопросы, как я буду его в гараж закатывать, как поднимать, если он упадет и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек - однозначно бандит или SV.

Чисто городские мотоциклы. Ремонтопригодность бандита вообще обсуждать не стоит.

На сервисе с Секстоне к нему есть ВСЁ. И обслуживать там можно. Кстати любой моц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

тему новую открывать неахота, но юному маздоводу 5 годиков. папа ему купил квадрик. он может влиться в ваш клуб мощей между ног? =) Квадрик китайцо ATV22C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если из бу то можно еще рассмотреть Honda Vtr 250, сама присматриваюсь.

 

ec014290ec00.jpg

 

Ниинзя 250 не впечатлила((( ну кроме как внешним видом)))

Для меня она показалась низкой( хотя у самой рост 158).Вообще для девочек гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, зачем жить стереотипами? Конечно литр вам не советую, но если девушка адекватна, то она вполне способна ездить на 600-ке, так что не стоит себя слишком ограничивать в выборе. Начните с 400-ки и растите дальше.

Вон, две суровые сибирские девушки ездят на ГолВингах. А самая молодая девушка владелица ГолдВинг - семнадцатилетняя то ли немка, то ли полька.

Но еще раз повторю свою мыслы: главное - адекватность мышления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала конечно хорошо ямаху юбр 125.Хотя мопед конечно детский.Зато продать можно с выгодой потом.Кубатура 250 быстро надоест и продать труднее юбыера.А так согласен с мнением , что sv от сузуки самое то.Если думать о будующем, то стоит начать с sv650.Желательно с 2003 года.Он уже инжекторный.Он ненамного тяжелее 400ки, но будет радовать долго.А так можно съездить в мистер мото.Там много мопедов.И посидеть примериться дают.Кавасаки я б не советовал.Очень своеобразные мотоциклы.

пы сы.Сам ктаюсь на sv650k7 gsf650k7 dr250. polaris sportsmen500efi

если есть вопросы, готов ответить.ася 246924241

Изменено пользователем пежо н
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
решила на первый сезон взять Ебр)

Хороший выбор :)

Некоторые ставят на него шины для эндуро и катают по небольшому внедорожью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zabeli4,

да)) это тот еще вездеходик)))

Я в том году когда училась на нем ездить- по полям нескошеным каталась только в путь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда брос 400 для вас будет идеальным вариантом, архинадежный, легкий, узкий, юркий, недорогой.

Не резкий, очень дружилюбный к начинающим

Изменено пользователем ViktorM16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хонда брос 400 для вас будет идеальным вариантом, архинадежный, легкий, узкий, юркий, недорогой.

Не резкий, очень дружилюбный к начинающим

Соглашусь. Ёбрик хороший аппарат. Но это не то. Не едет он.

А ровно через неделю, Вы вкатаетесь и его станет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...