Перейти к содержанию

вопросы по КАСКО!!!


ПаШКоFF

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте одноклубники!!!

 

И вот на моём пути новое приключение, такое как восстановление машины по полису КАСКО страховой компании "Прогресс-Гарант".

 

Сегодня я приехал приехал написать заявление об ущербе, и вот что нового для себя подчеркнул, а Вы мне помогите в этом правильно ли они поступают со мной!!!

 

Заявление я подам в субботу со всеми необходимыми документами которые мне сегодня продиктовали, и потом после 3-ёх дней они меня вызовут на независимую экспертизу к ним в офис, на которой должны присутствовать РОДИТЕЛИ ПОГИБШИГО в ДТП мужчины(страховая их вызовит телеграммой), на которой они должны будут в одно время со мной подписать акт осмотра поврежденного автомобиля.

 

Меня в этом всем убивает несколько моментов.

1. Почему я должен ехать на экспертизу в их офис, когда в справке № 748 написано что я правила ПДД не нарушал!

2. Зачем устраивать встречу, тем более на оценке ущерба меня и родственников погибшиго, они и так пока шло дело 2 месяца звонили мне и всячески угрожали судом?

 

Я думаю вся эта процедура должна производиться в удобном для меня месте и времени, без каких-то третьих лиц, а уж от куда они свои деньги за ремонт моей машины выбивать будут и каким способом меня вообще волновать не должно!!! Все эти сложности возникли как мне сказали из-за того что в меня въехал не застрахованный мопед, и дело попало в ГИБДД и они нашли виновную сторону которая должна отремонтировать постродавшую автомашину.

Если я не прав то поправте меня в нужное русло!!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша смотри как я это понимаю

 

Так как ты правил не нарушал, то следовательно деньги страховая будит платить не из своего кармана а взыскивать деньги с погибшего.

Следовательно экспертизу в большей степени нужна для погибшего...что бы не платить больше а тебя вызывают так как ты являешься тоже заинтересованной стороной,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navi,

а взыскивать деньги с погибшего.
каким макаром? Памятник у него с могилы снимут что ли? Если у него никакого наследства не было (и если было, но никто в него не вступал), ничего страховая не получит.

 

.::ПаШКоFF::., Скорее всего никого со стороны погибшего на экспертизе не будет.

 

.::ПаШКоFF::.,

1. Почему я должен ехать на экспертизу в их офис, когда в справке № 748 написано что я правила ПДД не нарушал!
Ну и что? Есть договор страхования (правила страхования) - там все расписано, в том числе и как проводится оценка ущерба.

 

Если я не прав то поправте меня в нужное русло!!! Спасибо!!!
У тебя на руках правила страхования, которые ты должен исполнять наравне с СК. Почитай какая там процедура оценки ущерба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взыскивать деньги с погибшего.

Следовательно экспертизу в большей степени нужна для погибшего...

Тьфу ты... нечего уже взыскивать с погибшего, и ничего ему уже не нужно, Царство ему Небесное.

Вообще это делается для того, чтобы потом, когда машину отремонтируют у ответчика не было претензий, что много денег просят. Для этого приглашают родственников погибшего, чтобы потом не говорили, что мы с экспертизой не согласны.

Вот тока я не уверен, что родственники несут материальную ответственность за действия погибшего...

Так может любой родственник накуралесить на миллион долларов, потом умереть и что? всей семье отвечать? имхо, бред... но надо знать законы. Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тока я не уверен, что родственники несут материальную ответственность за действия погибшего...

 

Естессно не несут. Исключение - вступление в наследство. В этом случае лицо вступившее в наследство будет отвечать по долгам наследодателя, но только в размере стоимости принятого наследства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...