Перейти к содержанию

Поймали на скорость


тарелочка супа

Рекомендуемые сообщения

здрасте..у меня возник вопрос относительно моей субботней истории с ГИБДД :)

 

немного офтопа...

В субботу решил прокатиться в город Калугу,думал там нет дыма и есть в наличии номера в гостиницах.не тут-то было...номеров нет,дым есть,все гостиницы забиты московскими авто.. суть не в этом..суть в другом...

-----

еду обратно в сторону Москвы,км в 150от мкада, по киевскому шоссе,вечер,туман,машины есть,но не много...еду в левом ( там 2 полосы)

и тут меня хлоп,палкой машет ,коп в рубашке...думаю ппц..

оттормозился,подкатил задом,выхожу,ко мне бежит молоденький ИДПС..такой на эмоциях весь,радостный,представляется,говорит,берите документы и идите в авто...там меня ждет более старший ИДПС..

так и есть..сажусь в авто..там сидит дядя..говорит нарушаем...я с круглыми глазами,не понимая,что и как...говорю : вроде нет.а что случилось..у него стоит там радар,ноутбук ..и он начинает что-то рыть в буке,т.е показывать мне мои фотки))))

находит...скорость 145 и силуэт авто...все головное освещение,дымка и вечер сделали свое дело..

номера не видно,меня за рулем не видно..и как бы то, что мой зверь мазда,тоже с трудом понятно...

говорит попал..штраф те 1.5р...

я говорю я не согласен ,что это я...

он говорит.щас протокол и дальше в суде будем общаться...я чот-т как то думаю нафих суд... B)

говорю, а давайте сделаем штраф меньше..а то.1.5 для меня много :)

в итоге наш разговор о жизни,пожарах,ГАИ и прочем затянулся на пол часа где-то...и после я получил свою тыщу...

+ ему подвезли протоколы и еще бумажки..

 

теперь вопрос. : каковы бы были мои шансы в суде...+ у меня есть не оплаченный штраф,также за скорость....

 

и еще у меня пролетела мысля в голове : не тормозить,а лететь дальше :D

но есть 2 расхождения... :ph34r:

1.я не знал ,что мои номера не видны..

2.а вдруг бы дальше еще кто-нить стоял.было б наверно хуже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

korneflex,

Андрюх, скучно ж так, надо было погоню устроить еще на больших скоростях, стрельбы конечно не надо, но так погоняться от них было б прикольно, мигалки, все дела :lol: :lol: :lol:

а потом остановиться и типа.....а вы чё эта всё мне?????????? :o :huh: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и дальше пролететь. Ничего бы тебе не было, так как всегда есть вариант, что ты не заметил несущегося к тебе идпс. Музло, например, переключал, дым тебе помешал его увидеть, вариантов масса. Даже если бы передали на другой пост- это не смертельно. Вот если бы 2 раза подряд не остановился, то это уже повод тебя поймать и наказать. Меня так пытался гаер тормознуть за типа встречку на ул. фадеева. Там машины припаркованы так, что полюбому на встречку приходится вылезать. Смотрю, бежит с другой стороны и снимает на камеру, сам себе режиссер, блин и палкой машет, я просто мимо пролетел и был таков. Не хотел времени терять с ним, вот и усе.

Я так понял, ты ехал 145 не в населенном пункте верно? А значит шел не на лишение. Зачем на месте отдавал рубль? Пусть составляет протокол и высылает тебе по почте. Мне еще ни один штраф не пришел по оплате моих прегрешений ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали на скорость, на машине

вот это очень важное уточнение :lol:

 

по теме. в первом суде шансов маловато, дальше можно, но стоит ли оно того? ))))

 

теперь вопрос. : каковы бы были мои шансы в суде.

кста... при чем тут суд? нарушение же пустяшное, не судебное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно сделал, что решил всё на месте. Суд это потраченое личное время, лишняя беготня, всё равно виноват будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS, Настя...я на 2 передаче тока 145 выжимал...у меня еще 3 и 4 :D

просто могло быть хз как...ибо у меня есть не оплаченный штраф,и как мне сказал ИДПС,я не слышал .что ты мне это сказал.ибо там можно сделать приключение ,что штраф не оплачен в срок...статья 20.25 вроде...

 

Можно было бы и дальше пролететь. Ничего бы тебе не было, так как всегда есть вариант, что ты не заметил несущегося к тебе идпс. Музло, например, переключал, дым тебе помешал его увидеть, вариантов масса.

вроде не подчинение сотруднику ИДПС-это 500р

палку я не видел..а спутница говорит..о тебе машут))

Я так понял, ты ехать 145 не в населенном пункте верно? А значит шел не на лишение. Зачем на месте отдавал рубль? Пусть составляет протокол и высылает тебе по почте. Мне еще ни один штраф не пришел по оплате моих прегрешений ad.gif

да.вне населенного...денег я ему не давал,он мне написал квитанцию на 1р.

а протокол об рассмотрение дела.он бы мне тоже дал в руки.вроде так.

 

при чем тут суд? нарушение же пустяшное, не судебное ))))

суд в том случае.что я пишу в протоколе,что я не согласен...ибо номеров авто и меня не видно..как говориться.там вася ехал..а остановили меня...вот в чем цимус!

 

уд это потраченое личное время, лишняя беготня, всё равно виноват будешь.

я почему то также рассуждал.када вопрос о суде и протоколе встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме. в первом суде шансов маловато, дальше можно, но стоит ли оно того? ))))

 

Абсолютно точно. Как показывает практика моего брательника (задел сплошную уходя от столкновения с автобусом), по первой инстанции лишают без разговоров (хоть и заседания переносили, и документы ГИБДД косячные присылало). Но в итоге судья сказала, что у неё нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД, т.к. они находились при исполнении. А свидетели моего брата (6 человек. Они ехали клубной колонной отдыхать), дают ложные показания, чтобы выгородить его. Так что так... Презумпция невиновности в нашем государстве, не более чем фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде не подчинение сотруднику ИДПС-это 500р

палку я не видел..а спутница говорит..о тебе машут))

как правило за такие нарушения они не гоняются ;)

 

да.вне населенного...денег я ему не давал,он мне написал квитанцию на 1р.

а протокол об рассмотрение дела.он бы мне тоже дал в руки.вроде так.

а ну тогда норм, придет, оплатишь, раз согласился с ним, хотя мог давить на то, что номеров не видно. В суд, думаю, они бы ничего не отправили, так как доказать, что именно твоя машина на фото нереально, раз она вся в дыму и действительно там не то, что номера, машину-то еле видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ABS, Настя...я на 2 передаче тока 145 выжимал...у меня еще 3 и 4 biggrin.gif

просто могло быть хз как...ибо у меня есть не оплаченный штраф,и как мне сказал ИДПС,я не слышал .что ты мне это сказал.ибо там можно сделать приключение ,что штраф не оплачен в срок...статья 20.25 вроде...

 

не знаю чё там и как, у меня многа штрафов за скорость! B) не знаю терь какие там реквизиты уже...штрафам лет сто...

ну вот, надо было давай маське под жопу и улетать на мкад :lol: :lol: :lol: а там круто по туману с гайцами погонять....а то ж скукота, ну правда... :D

 

а штраф потом скосить думаю получилось бы...не под лишение ж... :rolleyes: B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще у меня пролетела мысля в голове : не тормозить,а лететь дальше :D

В Москве и подмосковье частенько не торможу - ни разу не гонялись за мной. А в других областях не рискую, но там и штрафы в разы меньше (если на месте договориться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё нет оснований не доверять показаниям сотрудников ГИБДД, т.к. они находились при исполнении

вот! тоже аргумент! ибо все за ГАИ...

не знаю чё там и как, у меня многа штрафов за скорость! cool.gif не знаю терь какие там реквизиты уже...штрафам лет сто...

ты пробей себя по базе...ибо некие штрафы не сгорают..а реквизиты у них..они тебя ждут! :)

В Москве и подмосковье частенько не торможу - ни разу не гонялись за мной. А в других областях не рискую, но там и штрафы в разы меньше (если на месте договориться)

на месте не договариаюсь принципиально....об этом тема была уже..про коррупцию.взятки и т.д.

я был в калужской области..

а отличие моск обл.от другой допустим для тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты пробей себя по базе...ибо некие штрафы не сгорают..а реквизиты у них..они тебя ждут! ab.gif

 

и где их пробивать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где их пробивать? :unsure:

на посту ДПС - но вроде у них штрафы там только по Москве и МО, т.к. база не единая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где их пробивать? unsure.gif

пост ГАи.допустим на мичуре.при выезде с Москвы...думаю там могут помочь..уже был тему на это и народ так делал...или сайт государственный....на форуме лин мелькал..но там вроде как работа сайта закрыта.по тех.причинам

ибо ты попадаешь под 20.25 : Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на посту ДПС - но вроде у них штрафы там только по Москве и МО, т.к. база не единая
пост ГАи.допустим на мичуре.при выезде с Москвы...думаю там могут помочь..уже был тему на это и народ так делал...или сайт государственный....на форуме лин мелькал..но там вроде как работа сайта закрыта.по тех.причинам

ибо ты попадаешь под 20.25 : Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток. ph34r.gif

 

ну лан, пробью как-нибудь!

надеюсь все сгорели уже :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь все сгорели уже :ph34r:

удачи, у меня вот 100 рублевый весит уже больше года и сгорать не хочет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

korneflex, попался на дороге-жуй хардюшник у гаишника, прямо вырывай его мз ноута, и жуй! :)

по сабжу, я бы также присерно поступил, хрен с ней с пятихаткой, всё равно вск суды решают вопросы в пользу гбдд, если только адвокат у тебя не, типа Резник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну тогда норм, придет, оплатишь, раз согласился с ним, хотя мог давить на то, что номеров не видно. В суд, думаю, они бы ничего не отправили, так как доказать, что именно твоя машина на фото нереально, раз она вся в дыму и действительно там не то, что номера, машину-то еле видно было.

 

А в суде вообще то пох - есть фото или нет. В рассказанной выше истории о моём брате, не было не фото не видео съёмки с зафиксированным нарушением. Суд основывался только на устных показаниях гаеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорит попал..штраф те 1.5р...

я говорю я не согласен ,что это я...

он говорит.щас протокол и дальше в суде будем общаться...я чот-т как то думаю нафих суд.

вообще-то 1000-1500р. - при фиксацией автоматической камерой, то меньшая сумма.

если ИДПС, то на его усмотрение.

говорю, а давайте сделаем штраф меньше..а то.1.5 для меня много

я в таких случаях спрашиваю, вам протоколы нужны, если да, то прошу оформить по более низкому порогу. Инспекторы как правило идут навстречу, но не всегда.

На прошлой неделе был на Ахтубе в Астраханской области. Остановили в населенном пункте и показали свою съемку (у них ручные камеры) - превышение 47 км. Залупаться не стал - попросил оформить на 300 руб, ибо ехать далеко, успею еще нахватать - ИДПС сделал, спасибо ему за это. Потом на выезде из Волгограда - превышение 24 км (штраф 300р) на месте 200р отдал.

Больше на пути не попадал.

и еще у меня пролетела мысля в голове : не тормозить,а лететь дальше

у самого такие мысли появляются. но еще ни разу не делал так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) :) :) Пожары добрались и до базы ГИБДД? :) :) :)

 

Нет, но будем надеяццо... А еще лучше, шоб он добралсо до стационарных постов... всех :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...