Перейти к содержанию

Pentax K-x, K-m...


Tim635

Рекомендуемые сообщения

Случилось так, что надоело мне снимать на мыльницу и решил обзавестись зеркалкой. Естесственно сначала смотрел в сторону Canon-Nikon, но у них аккумулятор свой собственный, что меня не устраивает. Возможно, что придется снимать много и в местах, где не будет возможности зарядить аккумулятор, а покупать кучу дополнительных аккумуляторов накладно. Батарейки на каждом шагу продаются и они дешевы. Плюс ко всему у меня аккум постоянно разряжается в самый ответственный момент :)

Меня интересет вопрос стоит ли связываться с данным фотоаппаратом и с фирмой в целом? Может кто-то использовал данный фотик и может поделиться впечатлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что надоело мне снимать на мыльницу и решил обзавестись зеркалкой. Естесственно сначала смотрел в сторону Canon-Nikon, но у них аккумулятор свой собственный, что меня не устраивает. Возможно, что придется снимать много и в местах, где не будет возможности зарядить аккумулятор, а покупать кучу дополнительных аккумуляторов накладно. Батарейки на каждом шагу продаются и они дешевы. Плюс ко всему у меня аккум постоянно разряжается в самый ответственный момент :)

Меня интересет вопрос стоит ли связываться с данным фотоаппаратом и с фирмой в целом? Может кто-то использовал данный фотик и может поделиться впечатлениями?

за пенту не скажу, не сталкивался, но фотоаппарат, зеркалку тем более выбирают КМК не по элементам питания, а по наличию и доступности стекол, удобству, картинке и т.д.

За кенон или никон без проблем ставится батарейная ручка, с аккумуляторами либо обычными батарейками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за пенту не скажу, не сталкивался, но фотоаппарат, зеркалку тем более выбирают КМК не по элементам питания, а по наличию и доступности стекол, удобству, картинке и т.д.

За кенон или никон без проблем ставится батарейная ручка, с аккумуляторами либо обычными батарейками...

Так меня и интересуют мнения о данном фотоаппарате.

ЗЫ Посмотрел цены на батарейные ручки... Не готов я за этот аксессуар платить треть стоимости фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены на батарейные ручки... Не готов я за этот аксессуар платить треть стоимости фотоаппарата.

Есть аналоги, такие как Flama. Стоят дешевле раза в 2. Работают. У меня была такая в свое время.

 

Насчет фотика не подскажу, но если подходить к вопросу серьезно, то питание стоит на предпоследнем месте в выборе девайса.

Гораздо важнее все остальное, тем более что вставить обычные батарейки можно. Есть батарейные ручки.

 

Мой совет, сначала взвесить все качества, чтобы не пожалеть в будущем. А может они и лучше, Пентаксы, я честно о них ничего не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что надоело мне снимать на мыльницу и решил обзавестись зеркалкой. Естесственно сначала смотрел в сторону Canon-Nikon, но у них аккумулятор свой собственный, что меня не устраивает.

 

Вообще не причина брать Пентакс. Штатного акка хватает очень на долго. И как писали выше, есть батарейные ручки. Ну или не оригинальный акк можно купить. Не думаю, что за день можно посадить больше 2х акков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось так, что надоело мне снимать на мыльницу и решил обзавестись зеркалкой.

зря

 

Естесственно сначала смотрел в сторону Canon-Nikon, но у них аккумулятор свой собственный, что меня не устраивает.

о Б-же...

 

Возможно, что придется снимать много и в местах, где не будет возможности зарядить аккумулятор, а покупать кучу дополнительных аккумуляторов накладно.

3-летний аккум Nikona снимал неделю (более 2000 фотографий)

0,5-летний акум Canona не имел возможности так затестировать, но заряжал последний раз месяц назад, а он все ещё спозволяет фотографировать.

 

Батарейки на каждом шагу продаются и они дешевы.

Там где не будет розетки для зарядки (Заполярье, Северный и Южный полюс, 4-я неделя прогулки по пустыне Сахара) там как правило не продаются батарейки.

 

Плюс ко всему у меня аккум постоянно разряжается в самый ответственный момент :)

Абаждите... так ты решил обзавестить зеркалкой или уже обзавелся? Аккум от чего у тебя разряжается в самый ответственный момент?

 

Меня интересет вопрос стоит ли связываться с данным фотоаппаратом и с фирмой в целом?

Нет.

 

Может кто-то использовал данный фотик и может поделиться впечатлениями?

Нет.

 

 

 

 

 

ЗЫ Посмотрел цены на батарейные ручки... Не готов я за этот аксессуар платить треть стоимости фотоаппарата.

Скорее не треть а от шестой части до одной девятой. Если батарейная ручка стоит треть тушки фотоаппарата, то ты выбираешь говнявый фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-же...

Спасибо, очень информативно!

Абаждите... так ты решил обзавестить зеркалкой или уже обзавелся? Аккум от чего у тебя разряжается в самый ответственный момент?

Нет. От мыльницы.

Скорее не треть а от шестой части до одной девятой. Если батарейная ручка стоит треть тушки фотоаппарата, то ты выбираешь говнявый фотоаппарат.

Хорошо, начиная с какой суммы фотоаппараты не говнявые?

 

ЗЫ Каким фотоаппаратом пользуетесь вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, а сколько готов потратить? Набор кэнона или никона в начальном уровне вполне можно уложить в 15-20 тысяч (с объективом).

К своему 450-му кэнону я брал батарейную ручку за 2500 плюс еще один акк - 1 тыс. Если изначально перед поездкой все это зарядить, то на две недели отпуска хватит выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, а сколько готов потратить? Набор кэнона или никона в начальном уровне вполне можно уложить в 15-20 тысяч (с объективом).

К своему 450-му кэнону я брал батарейную ручку за 2500 плюс еще один акк - 1 тыс. Если изначально перед поездкой все это зарядить, то на две недели отпуска хватит выше крыши.

Мне все еще интересен Pentax, соответственно я готов потратить 20-25 тыс. за комплект с объективом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, боюсь другими зеркалками кроме как от двух ведущих производителей здесь никто не пользуется, поэтому ничего про пентакс не расскажет. Можно на фото ру наверно отзывы почитать.

Но отдавать 25 тык. за непонятный девайс и при этом ориентироваться только на батарейки как-то странно на мой взгляд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, начиная с какой суммы фотоаппараты не говнявые?

Продолжая логику батарейной ручки, которая стоит 1/3 фотоаппарата, и при известной стоимости батарейной ручки на полупроф.камеру = 2.500-3.000 рублей, рискну назвать "хорошим" фотоаппарат тот, который стоит от 20.000 рублей за тушку без объектива.

 

ЗЫ Каким фотоаппаратом пользуетесь вы?

Лейка S2, а какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jose Yero,

Лейка S2, а какое это имеет значение?
И написать еще сколько должен стоить батарейный блок к такой камере исходя из того, что он должен стоить 1/3 фотоаппарата. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jose Yero, И написать еще сколько должен стоить батарейный блок к такой камере исходя из того, что он должен стоить 1/3 фотоаппарата. :D

про 1/3 говорил автор темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне говорил что у тебя Хассель...

обманул? :o

хасель - затюненый кодак.

это как верту и нокия, лексус и тоёта.

не обманул - валяется без надобности, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейка S2, а какое это имеет значение?

Теперь я все понял...

ЗЫ Вы действительно рискуете, называя хорошим фотоаппарат за 20 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Вы действительно рискуете, называя хорошим фотоаппарат за 20 тыс.

Фотографирует человек.

Поэтому смело берите Пентакс и творите-творите-творите.

Но выбирать фотоаппарат за то что он способен работать на пальчиковых батарейках - не стОит. Поверьте на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирует человек.

Поэтому смело берите Пентакс и творите-творите-творите.

Но выбирать фотоаппарат за то что он способен работать на пальчиковых батарейках - не стОит. Поверьте на слово.

Что вы можете посоветовать в пределах 20-25 тыс.(хотелость бы кит, чтобы сразу начать использовать фотик по назначению)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы можете посоветовать в пределах 20-25 тыс.(хотелость бы кит, чтобы сразу начать использовать фотик по назначению)?

что-то типа этого

http://fotoivideo.ru/vcd-10-1-3531/Goodsinfo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В довесок к этому берем вот эту батарейную ручку и с перехлестом бюджета на 156 руб. получаем вполне хороший комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, тебе сюда http://www.penta-club.ru/forum/

Там поищи отдельные темы про к-х и к-м. Я давно использую Pentax (K-7), не пожалел ни разу. Рекламировать не буду, и говорить что pentax-овские стекла (Lim-ы) уникальны и о них ходят легенды, поскольку тут меня не поймут и ща накинуться Никонисты с Кэнонистами.

 

В целом Pentax не бойся, очень достойная техника, сравнивать с никон и кэнон не буду, см выше =). ,мое субъективное мнение, PENTAX лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В довесок к этому берем вот эту батарейную ручку и с перехлестом бюджета на 156 руб. получаем вполне хороший комплект.

Но! Я бы посоветовал начинающему фотолюбителю не брать батарейную ручку, а взять дополнительный аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Я бы посоветовал начинающему фотолюбителю не брать батарейную ручку, а взять дополнительный аккумулятор.

Почему? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? :blink:

Батарейная ручка продается "пустая", без аккумуляторов.

Чтобы использовать батарейную ручку тебе надо вставить в нее штатный аккумулятор от фотокамеры + дополнительный.

То есть тебе необходимо приобрести:

а) Фотоаппарат

б) Батарейную ручку

в) Дополнительную батарею

При этом не факт что тебе понравится все время ходить с привинченной батарейной ручкой - фотоаппарат становится большим, тяжелым и громоздким. Гораздо удобнее ходить просто с фотоаппаратом, а в кармане/сумке иметь ещё один заряженный аккумулятор на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tim635, тебе сюда http://www.penta-club.ru/forum/

Там поищи отдельные темы про к-х и к-м. Я давно использую Pentax (K-7), не пожалел ни разу. Рекламировать не буду, и говорить что pentax-овские стекла (Lim-ы) уникальны и о них ходят легенды, поскольку тут меня не поймут и ща накинуться Никонисты с Кэнонистами.

 

В целом Pentax не бойся, очень достойная техника, сравнивать с никон и кэнон не буду, см выше =). ,мое субъективное мнение, PENTAX лучше.

Наконец-то хоть один владелец Pentax'а появился :)

Что еще можете сказать про Pentax? Нет ли проблем с апгрейдом оптики (marakamba напугал :) ) и т.д.?

ЗЫ Можете поделиться фотками, так сказать для оценки картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...