Перейти к содержанию

Какие схемы по транспортному налогу


BERL!N

Рекомендуемые сообщения

А в чем мошенничество если есть доверенность с правом перепродажи ? Это же придется доказывать что владелец доверенности знал о смерти ?

Не знание закона не освобождает от ответственности. Думаю тут будет тоже самое, но если, что пойдет как смягчающее обстоятельство ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем мошенничество если есть доверенность с правом перепродажи ? Это же придется доказывать что владелец доверенности знал о смерти ?

Именно так, и если докажут что на момент совершения сделки поверенный знал о смерти доверителя, это и будет "тайное хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделка элементарно признаётся ничтожной при предъявлении в суде \свидетельства о смерти датированного раньше самой сделки!

 

Это будет сделать достаточно не просто если другой человек уже оформил ее в собственность.

 

Именно так, и если докажут что на момент совершения сделки поверенный знал о смерти доверителя, это и будет "тайное хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием"

 

Данный факт придется доказать. Я думаю это тоже будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет сделать достаточно не просто если другой человек уже оформил ее в собственность.

ЭЛЕМЕНТАРНО!

При наличии РЕШЕНИЯ СУДА и Исполнительного листа Всё производится судебным приставом максимум в течении 1 недели. Поверь мне...

 

Данный факт придется доказать. Я думаю это тоже будет не просто.

С этим конечно сложнее, да и врятли следств. органы будут заморачиваться, но за хорошую мзду, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме огу сказать, что лет 5 назад мой брат купил Subaru impreza WRX, так у него в ПТС а в последствии и в Свидетельстве о регистрации ТС стояло - 0 л.с. Сам был в шоке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме огу сказать, что лет 5 назад мой брат купил Subaru impreza WRX, так у него в ПТС а в последствии и в Свидетельстве о регистрации ТС стояло - 0 л.с. Сам был в шоке... ;)

:lol: :lol: :lol: зачет! есть фото птс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-8,

Нет, фотки нету, это давно было и машину продали уже... щас тоже жалею что не сфоткал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомого есть ПТС где в гарфе номер кузова и номер двигателя написано - нет :D

Вот это всем ПТС птс :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту все эти сделки наследники смогут оспорить в суде и забрать машину даже у уже купившего человека, а вас привлекут к ответственность за мошенничество.

Ну допустим, купил я у такого человека машину, он ее снял с учета, а его доверитель умер.

Он мне допустим про это сказал.

Я ее покупаю и продаю своему брату, он будет добросовестным приобретателем.

Суд не может откатить все сделки назад, может за месяц машину продали 10 раз.

Последний покупатель в чем виноват, если первый ее так продал кому-то, а тот продал ему и.т.д

 

И как говорится: "Заплати налоги и спи спокойно"

И ничего придумывать не надо.

 

Может немного не в тему:

Мне порой нравится наблюдать такие картины, когда чел купил мерен штук за 200 баксов и потом начинает писать, а где бы мне на нее колодки подешевле купить, а где резину.

Нафига ее тогда такую покупать, если человек не в состоянии ее содержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд не может откатить все сделки назад, может за месяц машину продали 10 раз.
У нас суды и не такие сделки "откатывает". :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судебную практику в студию плиз.

искать лень....

Вот что из последнего попадалось - про добросовестных приобретателей:

 

При покупке квартиры по ипотеке заемщик несет определенные расходы: необходимо оплатить услуги риелтора, оценщика, нотариуса, затем — по требованию банка — оформить страховку от всевозможных рисков. Эти траты могут составлять несколько тысяч долларов. Принято считать, что все это делается в интересах самого клиента — каждый из участников подготовки сделки так или иначе проверяет законность приобретения недвижимости. Ну а если вдруг все-таки случатся неожиданные неприятности, например потеря трудоспособности заемщика или лишение его прав на жилье, то все покроет страховка. Но это все лишь в теории. На практике выясняется, что далеко не всегда страховщики считают потерю прав собственности страховым случаем и соглашаются выплатить возмещение банку. А значит, все риски ложатся на плечи заемщика, который, даже лишившись квартиры, вынужден продолжать платить кредит. В такой ситуации оказались клиенты Национального Резервного Банка Олег и Марина Чалаевы.

 

В июне 2008 года супружеская пара приобрела в Москве квартиру по ипотеке. Через несколько месяцев выяснилось, что недвижимость арестована. «Арест был наложен уже после покупки нами жилья, — рассказывает Марина Чалаева. — Во время приобретения ни один официальный документ не отражал информации о наличии притязаний на квартиру со стороны третьих лиц». Оказалось, что эту, как и несколько предыдущих сделок купли-продажи, в судебном порядке оспорили родственники первой собственницы квартиры. Чалаевы подали встречный иск — о признании их добросовестными приобретателями.

 

В ходе суда стало известно, что еще в 2006-м квартира была продана незаконно, в связи с чем все последующие сделки (за неполных два года жилье перепродавалось пять раз) были объявлены недействительными. Поскольку законными владельцами оказались другие люди, признать Чалаевых добросовестными приобретателями суд отказался. Поданная затем апелляция ничего не дала, поэтому в ноябре 2009 года недвижимость перешла к новым собственникам. Чалаевы потеряли на нее все права. Суд также обязал предыдущего владельца вернуть им деньги за купленную квартиру (5,6 млн рублей). Как рассказали заемщики порталу Банки.ру, продавец сделать это добровольно отказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искать лень....

Вот что из последнего попадалось - про добросовестных приобретателей:

Сильно, вот так и покупай квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об чем и речь - нафига этот гемор.

 

В догонку кстати еще тема.

Как думаю многим известно - споры между родственниками это самая жесть, которая только может быть. Мочат друг друга до последнего если что.

Оформляешь ты тачку на родственника. Через какое-то время пробегает кошак (по какой-нибудь фигне) между вами. Упс - а тачка-то не у тебя в собственности. Родственник дабы насра..ь побольше берет и объявляет ее к примеру в розыск (или вообще заяву пишет на утилизацию). Вот будет "приятная" радость залететь где-нибудь на посту гаи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...