Перейти к содержанию

Стучат компенсаторы


Рекомендуемые сообщения

Народ может кто подскажет,при первом запуске двигла на пару секунд стучат компенсаторы.Говорят это нормальное явление.хочется услышать ваше мнение,а то машину только купил пробег 56 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ может кто подскажет,при первом запуске двигла на пару секунд стучат компенсаторы.Говорят это нормальное явление.хочется услышать ваше мнение,а то машину только купил пробег 56 000.

 

 

Привет! У меня такого не замечал пробег поболя чем у тебя! Едь в сервис если Машина еще на гарантии! Ну а если нет, то едь к проверенному электронщику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Народ может кто подскажет,при первом запуске двигла на пару секунд стучат компенсаторы.Говорят это нормальное явление.хочется услышать ваше мнение,а то машину только купил пробег 56 000.

Да, у меня тоже такая беда :( завтра буду пробовать промыть движок, масло менять, дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины, желательно поменять масло в двигателе, фильтра и свечи.

А первые стуки - это может быть и детонация, а может и взаправду что-то с маслом связанно.. а менялось ли масло, неизвестно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если при повторном запуске на горячий ДВС звука такого нет тогда успокаиваемся и ездим дальше, т.к при первом запуске на холодную масло тупо не успевает заполнить полость муфты фаз-газораспределения впускного распредвала.

2) можно открыв пробку заливной горловины пальцем нащупать цепь если есть провисание - замена цепи при этом нужно проверить муфту фаз..... и гидронатяжитель цепи. а так цепь должна быть натянута.

3) Если б проблема была с зазором клапанов все слышно на работающем моторе а не только при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...