Перейти к содержанию

Путин. Итоги. 10 лет


Lexan1566847304

Рекомендуемые сообщения

А что, в Китае открыли частные тюрьмы?

 

А я не про частные тюрьмы, я про степень ответственности за совершенные преступления B) В Китае и США, я считаю, часто степень ответственности соответствует преступлению, а в Европе и тем более в РФ - нет. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
А я не про частные тюрьмы, я про степень ответственности за совершенные преступления B) В Китае и США, я считаю, часто степень ответственности соответствует преступлению, а в Европе и тем более в РФ - нет. :ph34r:

в РФ очень всё зависит от внесённых средств перед судебным разбирательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в РФ очень всё зависит от внесённых средств перед судебным разбирательством

 

Наверно так и есть. Но в любом случаи, читая заметки в криминальной хронике, часто глаза на лоб лезут видя не соответствие в преступлении и наказании даже на бытовом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже ничего никуда не лезет. Все люди разделены по кастам - вот этим можно то, а этим сё... А эти вообще неприкасаемы, ну наворовали конечно, но ведь им можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полного понимания сути этих аффтаров, их деятельности в Правительстве, предлагаю ознакомиться с текстом, особенно с параграфом "Задача" и сравнить с тем, что они и делали и предлагают сейчас.

ТЫНЦ

По Вашему, у нас в стране нет проблем, описанных в докладе, они надуманы? А Немцов, такой нехороший, наводит напраслину на Путина - белого и пушистого (состояние которого оценивается в 40 миллиардов долларов!! Наверное с зарплаты откладывал) Может надо снять розовые очки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. По Вашему, у нас в стране нет проблем, описанных в докладе, они надуманы? А Немцов, такой нехороший, наводит напраслину на 2. Путина - белого и пушистого (состояние которого оценивается в 40 миллиардов долларов!! Наверное с зарплаты откладывал) Может надо снять розовые очки...

 

1. проблемы есть, никто и не отрицает... Немцов кстати, воплотил свою мечту, на "Волге" ездит??? :blink: :) :)

2. если не затруднит, то можно "источник"??? :blink: :) :)

ну хотябы форбз

ну или на край ФНС :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер,

опередил, практически дословно :D :D :D

 

по поводу Немцова и Ко - если ты знаешь, что человек - продажная сцамка сцобаки, вредившая Стране, гражданином которой он является, врал всю дорогу по заказу и делал всё под копирку с указаний "советников" и теперь продолжает петь под чужую вувузелу, будешь его воспринимать всерьёз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаба-Хаба, Александер а вы думате больше 40 или меньше?

 

я думаю, там существенно меньше, во-первых, потому что, такие объявы делают специально, чтоб показать, что он мироед и люди на него затаили, а во-вторых - он один из большой группы, просто в его обязанности входит быть публичным, а у других - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, там существенно меньше, во-первых, потому что, такие объявы делают специально, чтоб показать, что он мироед и люди на него затаили, а во-вторых - он один из большой группы, просто в его обязанности входит быть публичным, а у других - нет.

 

Говорят, ВВП унд компани являюццо конечными бенефициарами одной небольшой и скромной нефтяной кампании, однако расклад по долям неизвестен даже предположытельно... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два чувака. Владимир Путин и Аркадий Роттенберг.

 

d29220466d78.jpg

 

Они совершенно очевидно и незамысловато грабят крупнейшую компанию страны - "Газпром". Используя весьма элементарную схему.

 

Как стало известно «Ведомостям», в первый же год полноценной работы Аркадия Ротенберга в подрядном бизнесе его компания вышла на 2-е место в отрасли по выручке. Этому способствовали прежде всего контракты с «Газпромом»

 

Компания «Стройгазмонтаж» появилась два года назад. И уже в 2009 г. ворвалась в тройку лидеров среди нефтегазовых подрядчиков. Ее выручка по РСБУ — почти 89 млрд руб., гласят данные Росстата. Это самая большая выручка в разделе «Строительство» по показателям Росстата, которые есть в базе «СПАРК-Интерфакса». А консолидированная выручка компании — 100,3 млрд руб., говорит близкий к «Стройгазмонтажу» источник.

 

Выглядит схема так (не могу изобразить графически, может кто-нибудь поможет):

 

1. Путин постоянно толкает Газпром к каким-то дебильным, непонятныи и явно убыточным проектам, каждый из которых связан с весьма масштабным строительством: все эти разноцветные Потоки, труба до Владивостока и т.д. Не буду останавливаться подробно на разборе целесообразности этого строительства.

 

2. Газпром соглашается на все эти суперстройки, но выставляет на продажу (2008 год) свои строительные "дочки". С эти можно было бы согласиться, если бы продажа непрофильного бизнеса увеличила конкуренцию и снизила издержки. Но, смотрим, что происходит дальше.

 

3. Эти дочки по стартовой цене покупает Аркадий Роттенберг, друг детства Владимира Путина и его тренер/спарринг партнер по дзюдо. Так на рынке появляется "обновленный" Стройгазмонтаж.

 

4. Уже через два месяца на Стройгазмонтаж как из рога изобилия начинают сыпаться заказы от Газпрома. Причем самые "сладкие" заказы Стройгазмонтаж получает безо всякого конкурса. Деньги, вложенные в покупку компании, отбиваются моментально.

Вот здесь отлично видно, насколько лучше стал жить Стройгазмонтаж, после того, как в его владельцах объявился детский друг Путина.

 

ae75be641c77.jpg

 

5. А теперь внимание:

сначала цитата

«Залог нашего успеха — квалифицированная, качественная и быстрая работа, а также ресурсы — люди и техника, — подчеркивает представитель “Стройгазмонтажа”.

 

а теперь таблица:

e2d17dc9b7c5.jpg

 

Вполне официальные данные самого Газпрома.

Мы видим, что аналогичные участки трубы в системе Nord Stream у подрядчиков Газпрома СТОЯТ В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ, чем у европейских подрядчиков.

Замечу, что это строительство не в Сибири или на Луне. Вполне себе европейская часть России. Одинаковые стройки в одинаковых климатических и географических условиях.

При том, что в Европе

- рабсила дороже;

- техрегламенты и природоохранное законодательство строже;

Ну и вообще, по идее, издержки должны быть выше.

 

То есть Газпром продал по дешевке Роттенбергу свои строительные подразделения, а на следующий день заказал им стройку по цене в три раза выше рыночной.

 

Таким образом бизнес-тандем Владимир&Аркадий ударно работает с рентабельностью в 300 % и чувствует себя замечательно.

Представляю себе как они звонко хохочут, потешаясь на Инноградом Сколково и Д.А. Медведевым с его Айфоном.

Экскаватор, лопата и миллионы вагонов песка, списанные на стройку, по-прежнему приносят больше денег, чем гениальные очкарика в гаражах.

 

Журналу Форбс давно пора пересмотреть свой рейтинг миллиардеров. Не понимаю, кто ещё может верить в то, что все это получается "случайно". И лично Путин тут не при чем.

Конечным бенефициаром всех этих замечательных проделок: от Стройгазмонтажа, до нефтетрейдера "Gunvor" является гражданин Путин Владимир Владимирович. А Роттенберги и Тимченки просто надежные люди-номинальные владельцы.

 

Вот он главный олигарх нашей станы. Владелец фантастического состояния.

0f3296819ea7.jpg

 

Не важно, где он держит бабло в UBS или ВЭБе, на свое имя или на имена друзей детства.

Смысла это не меняет.

 

Вопрос к нам самим: добьемся ли мы когда-нибудь того, что деньги эти будут арестованы и конфискованы в пользу РФ или будем дальше сидеть на кухне и хлопать ушами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро планирут вторую волну приватизации устраивать (бюджетные дыры закрывать будут), интересно будет посмотреть на её итоги :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juja,

 

стратегические проекты, как по важности, так и по деньгам, должны осуществляться собственными, а не забугорными компаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стратегические проекты, как по важности, так и по деньгам, должны осуществляться собственными, а не забугорными компаниями.

 

Государством однако... :rolleyes:

 

Не важно, где он держит бабло в UBS или ВЭБе, на свое имя или на имена друзей детства.

Смысла это не меняет.

 

ВЭБ лишен возможности обслуживать счета физических лиц ;) Смысла сие может и не меняет, а вот уровень автора на предмет владения вопросом демонстрирует исчерпывающе.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у юр лица есть учредители :ph34r:

 

выходит, в Стране есть фирма, у которой на р/с в ВЭБе лежит на депозите минимум 40 ярдов уё? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, в Стране есть фирма, у которой на р/с в ВЭБе лежит на депозите минимум 40 ярдов уё? B)

 

У ВЭБа нет депозитов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВЭБа нет депозитов ;)

 

читай внимательно - Юрлицо. В данном случае под депозитом имеется ввиду не снижаемый остаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у юр лица есть учредители :ph34r:

 

Ежели Вам интересно упражняться шо называеццо в натягивании презерватива на глобус - воля Ваша :rolleyes:

Однако Ваша версия, равно как и хранение средств за рубежом для персон подобного уровня равносильно самоубийству :suicide_fool-edit:

Походу усе гораздо изящней и надежней... B)

 

читай внимательно - Юрлицо. В данном случае под депозитом имеется ввиду не снижаемый остаток

 

ВЭБ не занимается расчетно-кассовым обслуживанием ни юридических ни физических лиц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA,

 

ТЫНЦ - про депозит и обслуживание физиков.

 

Гг... Вы походу привлечение средств на банковские депозиты с депозитарной деятельностью попутали :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...