Перейти к содержанию

Одолжите пожалуйста объектив


killroy

Рекомендуемые сообщения

Понимаю что звучит бредово но все равно, Поскольку моя 70-200 2,8 так и не приехала за 1,5 месяца, а покупал я её спецом для Норвежской поездки, ни тко не одолжит до 1 авгутста сей объектив? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где заказывал? по чём?

я все в Штатах покупаю. 70-200 2,8 по акции на Амазоне я взял за 22 000 рэ.

Точнее я первый раз связался с конторой которая мне его везет. Я сказал что они выкупают и по приезду в МСК я плачу за все 25000 рэ. Они прислали чек что его купили но вот довезти чет не получилось. Мож продали за дорого мож что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, а с растаможкой как?

сегодня слышал по телеку о новых правилах расстаможки. Если ввозишь что-то до 1000 ойро для личных нужд, то таможенными сборами не облагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинаю хотеть с удвоенным, нет утроенным желанием

все акия на них прошла. но я надеюсь в Дубайском Дютике они так же будут стоить.

 

Если ввозишь что-то до 1000 ойро для личных нужд, то таможенными сборами не облагается

Это если при этом ты соправаждаешь багаж. а если посылкой то до 300 доларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killroy, когда скаплю денег на оптику дашь контактики на фирму и расскажешь процедуру заказа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если при этом ты соправаждаешь багаж. а если посылкой то до 300 доларов

нет, именно пересылка почтой. Потому что разговор затронул и Почту России и Ебэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда скаплю денег на оптику дашь контактики на фирму и расскажешь процедуру заказа?

нет не дам. Ибо ИМХО то что делается за 3 недели они слишком зятянули. Заказываешь на Amazon.com (ну я там бьеру) а потом через фирму посредника везешь. а леучше из США знакомые присылают и DHL и пишут что это тебе подарок. и ты не платишь за таможню.

 

нет, именно пересылка почтой.

:blink: :blink: :blink: :blink: с какой радости такие поблажки то? Они же понимают что щя все дружно будут из США заказывать себе Яблокофоны 4 и тд и тп. и это сильно ударит по экономики России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, именно пересылка почтой. Потому что разговор затронул и Почту России и Ебэй.

Да, вроде как до 1 евро в месяц без таможни можно почтой заказывать... Это очень гуд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :blink: :blink: :blink: с какой радости такие поблажки то? Они же понимают что щя все дружно будут из США заказывать себе Яблокофоны 4 и тд и тп. и это сильно ударит по экономики России

Именно. Там и таможенника показали, который прояснял ситуацию с тем-же самым айфоном.

Говорит если приходит посылка с 3-мя айфонами, то мы её притормаживаем. Приезжает человек, которому посылка принадлежит и показывает в паспорте что у него есть жена и сын и имено для них троих эти 3 айфона, то мы посылку отдаём без всяких пошлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 1 тыс евро. )

 

Killroy, Размещу в твоей темке? Типа АП

:)

О пересылке товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях

С момента начала функционирования 1 июля 2010 года единого таможенного пространства возросла частота обращений физических лиц по вопросам правил пересылки товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях (МПО). Данные нормы определены «Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» (далее - Соглашение) и действуют на территории всех стран участников таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

 

В течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, в МПО можно переслать товаров, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг.

 

В случае превышения указанных норм предусмотрены таможенные сборы по единой ставке 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса в части превышения стоимостной нормы 1000 евро и (или) весовой 31 кг.

 

Пошлины на неделимые товары независимо от таможенной стоимости и веса взимаются в виде совокупного таможенного платежа

 

Урны с прахом (пеплом), гробы с телами (останками) умерших перемещаются без уплаты таможенных платежей.

 

 

 

Товары, запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях

 

Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования запрещенных к ввозу и вывозу с территории таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:

 

 

 

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво

 

любые виды табачных изделий и курительных смесей

 

любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия

 

радиоактивные материалы

 

культурные ценности

 

товары, подвергающиеся быстрой порче

 

живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей

 

растения в любом виде и состоянии, семена растений

 

драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий

 

наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств

 

озоноразрушающие вещества

 

иные товары, запрещенные к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза и таможенным законодательством таможенного союза

 

 

 

Подробнее со списком товаров для личного пользования запрещенных к перемещению или ограниченных к ввозу через границу таможенного союза можно ознакомиться в Приложении 2 «Соглашения о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». Соглашение размещено на официальном сайте ФТС России в разделе «Информация для физических лиц».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужная информация.

не просто нужная а архи нужная, отпала надобность в посредниках, можно заказать ноут мега мощный который у нас под 45 стоит там за 25-27 тык.

 

Но я так понимаю Объектив мне никто не одолжит \да? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если при этом ты соправаждаешь багаж. а если посылкой то до 300 доларов

Если сопровождаешь, то до 1500 евро.

Если посылкой, то до 1000 евро. Причем почту и курьеров сравняли - теперь у них одинаковый лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю Объектив мне никто не одолжит \да? :lol:

 

 

откуда у кредитных очеров такая техника??? :blink: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец котеночку. В китай беру 1 майку, 1 шорты 1 обувь и 1 пару трусов. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И не забудь их задекларировать при выезде! :lol:

Ибо теперь в сумму ввоза входит даже б/у техника. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...