Перейти к содержанию

Госдума повысила штрафы за нарушение ПДД


Tim635

Рекомендуемые сообщения

Разворот и поворот через сплошную линию теперь приравняли к движению по встречной полосе...
Ссылку на нормативный акт или приказ о внесении изнменений в КОАП можно?

Ерунда все это! S@va просто не так понял. Изменения касаются только езды по трамвайным путям встречного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
Там где я ставлю свои машины на учёт, заставляют сдирать тонировку прям на площадке перед осмотром автомобиля и никакие знакомые в том МРЭО не помогают избежать этого

Никогда не пробовал поинтересоваться у них, на каком основании они это заставляют делать?

А если они при постановке тебя заставят с 15 этажа прыгнуть, иначе номера не получишь, тоже сделаешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда все это! S@va просто не так понял. Изменения касаются только езды по трамвайным путям встречного направления.

Я понял так как это написано в статье http://autorambler.ru/journal/events/30.06.2010/560960795/

Выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево, влечет лишение права управления автомобилем на срок от четырех до шести месяцев, а при автоматической фиксации устанавливается штраф 5 тыс. руб. (в действующей редакции – штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. руб.)

Лет 5 назад помню лишали прав как раз за просто разворот через сплошную и суды первой инстанции приравнивали разворот (поворот) через сплошную линию к движению по встречной полосе. Видимо опять к этому возвращаемся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал поинтересоваться у них, на каком основании они это заставляют делать?

на основании того что в конструкцию авто внесены изменения. я даже официальный отказ получал по этому поводу.

 

 

- "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (в части изменения отдельных положений, касающихся производства по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения) "за" – 316.

 

Законопроект представил Александр Москалец.

 

Приняты таблицы поправок.

 

Сергей Иванов, Сергей Решульский вынесли на отдельное голосование свои поправки.

 

будут еще и поправки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АМРовцы и пр. растонируются.

причем тут они??йоу!!помимо них есть другие фрукты с тонированными стеклами..

да и если амр растонирует передние стекла,что и есть в большинстве случаев.тогда че?

менты ж тоже тонированны,ток перед чистый..

видел форд фсошный....тонирован сина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, тонировщеги лобовух. Вы не думали, что если человека заденете - по-любому в турьму попадете???

Ну вот, к примеру. http://www.m3club.ru/forum/topic91459.html

если бы у .::ПаШКоFF::.затонирован был бы лоб и даже передние боковые не по ГОСТу - ИДПС даже думать бы не стал. Забрал бы авто на пункт тех.осмотра, проверил бы - автомобиль не допускается к эксплуатации, но эксплуатировался.

Следак завел бы уголовное дело и дальше до 5 лет лишения свободы!

ЗЫ. если я в когонить влечу, у кого тачка тонирована, обязательно в протоколе напишу, что у чувака тачка тонирована и попрошу проверить, соответствует ли ПДД и ГОСТу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я в когонить влечу, у кого тачка тонирована, обязательно в протоколе напишу, что у чувака тачка тонирована и попрошу проверить, соответствует ли ПДД и ГОСТу.

а причем тут то,что ты влетишь.и тип чувак виноват,что у него тачка затонированна?

это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании того что в конструкцию авто внесены изменения. я даже официальный отказ получал по этому поводу.

Опять же, на учет ставит МРЭО, ездить разрешает Технадзор.

Это два разных подразделения, с разными полномочиями.

 

Даже если на автомобиле ездить нельзя, это не значит, что его нельзя поставить на учет.

 

Оценить можно на нем ездить или нет, может только технадзор, а не ДПС, МРЭО, ППС или еще какие-то подразделения МВД.

 

обязательно в протоколе напишу, что у чувака тачка тонирована

а он напишет что у тебя рога, хвост и копыта :)

 

то что тонировка незаконна можно доказать только посредством экспертизы, проведенной при помощи специального прибора, в особых световых условиях. Ты на глаз и можешь канешь определить что тачка затонирована, но законно или нет, к сожалению нет, и слова твои в протоколе никакого веса иметь не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку на нормативный акт или приказ о внесении изнменений в КОАП можно?

 

 

заводская тонировка есть на всех абсолютно автомобилях, процент ее так незначителен, что аквариум и остается.

Заводская наглухо делается только на супер-дорогих бронированных тачках, запрещена конечно полюбому, и не знаю как ты, а я тому, кто этой тачкой рулит не завидую никак, ни молча ни вслух :lol:

 

На моем авто тонировка с завода на заднем и задних боковых стеклах, досточно темная, чтобы не видеть сзади, кто есть в машине. Уверенна, что есть авто и с тонированными на заводе передними стеклами, но в пределах нормы, а если вы о них не слышали, то расширяйте кругозор. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут то,что ты влетишь.и тип чувак виноват,что у него тачка затонированна?

это как?

Никогда не пробовал поинтересоваться у них, на каком основании они это заставляют делать?

А если они при постановке тебя заставят с 15 этажа прыгнуть, иначе номера не получишь, тоже сделаешь???

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

 

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

 

Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.

 

Последние изменения к ГОСТу 5727-88, утвержденные Постановлением Госстандарта от 27.08.2001 г. № 353-ст и введенные в действие с 01.01.2002 г. предусматривают светопропускаемость стекол автомобиля, обеспечивающих видимость для водителя, не менее 75% для ветровых стекол автомобиля и 70% для остальных

 

Ну и все. Пишу в протоколе, что согласно Перечню... эксплуатация автомобилей со светопропускаемостью менее 75% не допускается. Считаю, что водитель эксплуатировал запрещенный к эксплуатации автомобиль. Прошу проверить светопропускаемость стекл. вот и все. дальше ИДПС везет авто на пост, проверяет - опа! не соответствует. Второй участник виноват или обоюдка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут они??йоу!!помимо них есть другие фрукты с тонированными стеклами..

да и если амр растонирует передние стекла,что и есть в большинстве случаев.тогда че?

менты ж тоже тонированны,ток перед чистый..

видел форд фсошный....тонирован сина...

при том, что "поправки" направлены на то, чтобы содрать побольше. А владельцам авто АМР как были побоку правила (в т.ч. и запрет на тонировку, про мигалки и встречку я не упоминаю), так и остались. Как только я увижу, что правила одни для всех, и все им безоговорочно следуют, тогда и сниму пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверенна, что есть авто и с тонированными на заводе передними стеклами, но в пределах нормы, а если вы о них не слышали, то расширяйте кругозор

Мадам, вы в чем-то уверенны, чего точно не знаете, но я об этом просто обязаня была слышать, а если не слышала то мне надо расширить кругозор, чтобы тоже наверное быть уверенной в том чего я точно не знаю? :):):)

Так вот! Расширьте кругозор и научитесь читать. Потом прочитайте мое предыдущее сообщение на тему, что есть заводская тонировка, разрешенная в нашей стране.

 

А так же расширьте кругозор и попробуйте прикинуть как это выглядит :) В пределах нормы - это аквариум!

 

Если автомобиль с с какого-то завода где-то там выпустили с фанеркой вместо лобового - еще не значит что он разрешен к эксплуатации в данной конкретной стране.

Учите матчасть мадам!

 

при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Еще раз повторяю - эксплуатация и регистрация ТС - это два совершенно разных действия, исполняемые и оформляемые разными органами внутренних дел, у которых разные цели и полномочия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, эмм...т.е если ты виновен...допустим въехал в попу,или там еще какая нить ситуация..то ты хочешь сделать из невиновного виновного..т.к у него типа тонировка на передних окнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d_e_n_i_$, эмм...т.е если ты виновен...допустим въехал в попу,или там еще какая нить ситуация..то ты хочешь сделать из невиновного виновного..т.к у него типа тонировка на передних окнах?

ты все правильно понял :P

так шо снимайте тонировку, выхожу на охоту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том, что "поправки" направлены на то, чтобы содрать побольше. А владельцам авто АМР как были побоку правила (в т.ч. и запрет на тонировку, про мигалки и встречку я не упоминаю), так и остались. Как только я увижу, что правила одни для всех, и все им безоговорочно следуют, тогда и сниму пленку.

Т.е 500 руб не заставят тебя снять тонировку? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е 500 руб не заставят тебя снять тонировку? )))

1 раз по 500 нет. )

А вот 10 по 500 уже заставят задуматься. Правда, никто не отменял проезд постов с опущенными окнами. )))

Хотя в области будут доставать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю - эксплуатация и регистрация ТС - это два совершенно разных действия, исполняемые и оформляемые разными органами внутренних дел, у которых разные цели и полномочия.

согласен отчасти. Отказать в постановке на учет не имеет права ИДПС.

А вот просто взять и усомниться в светопропускаемости, проверить и попросить содрать пленку - это запросто. Но это уже никак не связано с постановкой на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шо снимайте тонировку, выхожу на охоту )))

 

только на лобовые или ты уже решил все тонированные побить? :lol:

 

Поставить на учет тонированную машину - элементарно, можно даже стекла не опускать. А вот талончик ТО получить - увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так шо снимайте тонировку, выхожу на охоту )))

 

только на лобовые или ты уже решил все тонированные побить? :lol:

Sydney лучше спроси, тонированные машины девушек тоже бить будет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sydney лучше спроси, тонированные машины девушек тоже бить будет? )))

 

а если нет, мне придется туфельку вешать? :lol:

хотя что-то мне подсказывает, что пол для него в этом плане мало важен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не пробовал поинтересоваться у них, на каком основании они это заставляют делать?

А если они при постановке тебя заставят с 15 этажа прыгнуть, иначе номера не получишь, тоже сделаешь???

 

Интересовался и у гайцов на площадке и у знакомых из того МРЭО. Говорят какой-то приказ у них и что если надо, могут позвать ГТОшников с прибором и проверить светопропускаемость прям на площадке. Я сам прекрасно понимаю, что это лажа - заставление сдирать тонировку на площадке прохождения осмотра машины, но практика такая есть.

 

Опять же, на учет ставит МРЭО, ездить разрешает Технадзор.

Это два разных подразделения, с разными полномочиями.

 

А осматривают машину при постановке на учёт, разве не Технадзор или какое-то подобное подразделение ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осматривают машину при постановке на учёт, разве не Технадзор или какое-то подобное подразделение ГИБДД?

Машину никто не осматривает.

Сверяют номера на ТС с номерами в ПТС, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если нет, мне придется туфельку вешать? :lol:

хотя что-то мне подсказывает, что пол для него в этом плане мало важен :lol:

туфельки не помогут ))) бить буду всех )))

 

 

Машину никто не осматривает.

Сверяют номера на ТС с номерами в ПТС, не более того.

но тем не менее никто не отнимал права у ИДПС в осмотре автомобиля.

Просто постановка на учет и замер светопропускаемости тонировки в этом случае - два друг от друга независимых действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину никто не осматривает.

Сверяют номера на ТС с номерами в ПТС, не более того.

 

Хорошо. Сверяет номера какое структурное подразделение ДПС? Меня терзауют смутные догадки, что такое же, которое проводит ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...