Перейти к содержанию

Госдума повысила штрафы за нарушение ПДД


Tim635

Рекомендуемые сообщения

не очень согласен я с твоим негативом!

у меня тоже лоб на 20% закатан, и я не испытываю никаких проблем с этим, ибо тонированный лоб и наглухо тонированные боковые стёкла это реально жесть. у меня бока светлее и я даже в тёмном дворе вижу всё хорошо!

просто надо адекватно машину тонировать.

 

Машину не надо тонировать, надо либо покупать ее с заводской тонировкой, либо молча завидовать тем, кто такую купил и сидеть в аквариуме. Правила на всех одни. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
Машину не надо тонировать, надо либо покупать ее с заводской тонировкой, либо молча завидовать тем, кто такую купил и сидеть в аквариуме. Правила на всех одни. <_<

никто не мешает тонировать задние стекла )) А заводская передних все равно запрещена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща будет как на башорге )) http://bash.org.ru/abyssbest?text=%DF+%D2%...%D1%D6%D3%CA%C0

d_e_n_i_$, dobryden - только давайте в личке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего про промилли ничего не сказано?

Судя по этому прямо скажем необдуманному до конца решению, эти новые поправки медведь тоже подпишет. Жесть, как же бесят они..

Чтобы ни говорили любители аквариумов, у качественной тонировки светопропускаемостью 15-20% только плюсы. Не надо бреда, что ночью не видно, и проч. Надо лечить куриную слепоту.

Неужели компромиссного решения нельзя было найти, напр. тонировку со свет-тью 30-40%.

Да, по-любому надо будет дыры в законах искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выезд на встречку связанный с разворотом/поворотом налево или движение по встречке?

Раньше выезд на трамвайные пути встречного направления карался штрафом, а теперь будет лишение.

Чтобы ни говорили любители аквариумов, у качественной тонировки светопропускаемостью 15-20% только плюсы. Не надо бреда, что ночью не видно, и проч. Надо лечить куриную слепоту.

Неужели компромиссного решения нельзя было найти, напр. тонировку со свет-тью 30-40%.

Да, по-любому надо будет дыры в законах искать.

В соответствии с требованиями ГОСТ 5727-88 светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должна быть не менее:

• 75 % - для ветровых стекол;

• 70 % - для стекол не являющимися ветровыми, входящих в поле обзора, определяющее переднюю обзорность.

 

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

 

Стекла со светопропусканием менее 70 % дополнительно маркируются знаком V.

не совсем тока через сплошную.

выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий.

 

за такое теперь тоже лишать будут тока в путь:

выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, не соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий.

Вот за это лишали, лишают и будут лишать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего про промилли ничего не сказано?

Судя по этому прямо скажем необдуманному до конца решению, эти новые поправки медведь тоже подпишет. Жесть, как же бесят они..

Чтобы ни говорили любители аквариумов, у качественной тонировки светопропускаемостью 15-20% только плюсы. Не надо бреда, что ночью не видно, и проч. Надо лечить куриную слепоту.

Неужели компромиссного решения нельзя было найти, напр. тонировку со свет-тью 30-40%.

Да, по-любому надо будет дыры в законах искать.

 

Ну почему нельзя просто собдюдать правила? Это сложно? Или неприемлимо лично для Вас?

 

никто не мешает тонировать задние стекла )) А заводская передних все равно запрещена

 

Ну Вы ж не ходите в "левом" адидасе? А это примерно одно и то же. Нет денег на оригинал, ходи в трениках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше выезд на трамвайные пути встречного направления карался штрафом, а теперь будет лишение.

Это считаю правильным... я бы еще лишал прав народ, который во время пробок по обочине едит несется.

 

Ну Вы ж не ходите в "левом" адидасе? А это примерно одно и то же. Нет денег на оригинал, ходи в трениках.

Не вижу связи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже против тонировки лба.

лично читал отзывы тонировщиков лба, что ночью пешеходов не видно.

вот даже нашел

 

но терпимо. если эта Сукатаска ребенка, да и просто человека задавит гденить. Терпимо ему будет? идиотов развелось, блин... надо брать монтировку и бить тонированные лобовухи нахрен... :angry:

 

Умник, хочешь высказать своё мнение-высказывай, а вот за зубами следи!!!!!!!!!!

если не умеешь ездить по человечески-это твои проблемы!!!!! ибо надо отдавать себе отчет где ты едешь, и где можно погонять, а где как раз таки могут быть и дети и другие люди и следует соблюдать скоростной режим...

и что больше всего меня забавляет, 90% людей который против тонировки лба никогда даже не сидели в машине с тонированным лбом!!!!!!смешно товарищи, УРА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему нельзя просто собдюдать правила? Это сложно? Или неприемлимо лично для Вас?

В общем и целом, все более-менее приемлемо. Я стараюсь правилам следовать, если нарушаю, отдаю себе отчет, насколько рискованны мои действия. Если есть вероятность опасности для окружающих, то такой маневр не совершаю.

А по поводу тонировки, я считаю, что у них нет достаточных оснований запрещать Любую тонировку (заводская - это не тонировка). При этом, сами чиновники и гайцы получат очередную привилегию. Это правильно?

 

Это считаю правильным... я бы еще лишал прав народ, который во время пробок по обочине

Полностью с тобой согласен, все время закрываю таким проезд :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умник, хочешь высказать своё мнение-высказывай, а вот за зубами следи!!!!!!!!!!

если не умеешь ездить по человечески-это твои проблемы!!!!! ибо надо отдавать себе отчет где ты едешь, и где можно погонять, а где как раз таки могут быть и дети и другие люди и следует соблюдать скоростной режим...

и что больше всего меня забавляет, 90% людей который против тонировки лба никогда даже не сидели в машине с тонированным лбом!!!!!!смешно товарищи, УРА!!

ты сам сказал, что не видно пешеходов. Ты чо? знаешь, где и когда он появится. Замечает он в последний момент, блин. Тюрьма по тебе плачет. Хотя, тьфу-тьфу-тьфу, конечно...

Но если какойнить урод с тонированным лбом бы на моего ребенка наехал, я бы в тюрьму скорей попал, а он в морг...

нужно не только о себе думать!

зы. хотя... и я во многом не прав.. езжу по населенному пункту по принципу +30. это тоже не есть безопасно. Блин, как всегда, начинать с себя надо!

Надо нам впаять нереальные штрафы, трупов и покалеченных на дороге станет намного меньше. Ну чо у нас за менталитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% людей который против тонировки лба никогда даже не сидели в машине с тонированным лбом!!!!!!

 

зато я видел такие машины на дороге,

и когда едут с глухой тонировкой - там нифига не видно абсолютно - нормальный человек едет или бандит, или чуркистан шлюх перевозит, или еще кто?

у меня тоже в таких случаях жуткое желание расфигачить лобовуху вдребезги. ибо нефиг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, все более-менее приемлемо. Я стараюсь правилам следовать, если нарушаю, отдаю себе отчет, насколько рискованны мои действия. Если есть вероятность опасности для окружающих, то такой маневр не совершаю.

все мы так говорим... все мы отдаем себе отчет... до случая.

ПДД пишутся кровью.... будем надеяться, что не нашей, не наших родственников и не от нас пострадавших....

я не вижу другого выхода, как сделать минимальный штраф в размере 1000 рублей.

есть одно но! - гаишники-правокаторы. Они были, есть и будут. И мировые судьи, которые всегда на стороне гаишников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем тока через сплошную.

выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий.

 

за такое теперь тоже лишать будут тока в путь:

 

Вариант Рис.1 как я понял = 1-1.5 тыр будет. Рис. 2 - аналогично (так же, как и на Рис 2. выезд с левой части дороги вверх, через сплошную).

 

А вот Рис. 1 с поворотом направо = 300 р. Ну и бог с ним. Такое обычно ставят только где пешеходный переход со светофором (пример - поворот с Дурова на Олимпийский в сторону центра). НИКОМУ там не помешаешь, если из правого ряда повернешь направо. 100 р. не жалко было есичо. Ну и на 300 думаю тоже в МСК особо подрываться гайцы не станут (кого штрафовали в городе на 300 р. за превышение 20-40? IMHO все что меньше тысячи им принципиально не интересно).

 

Вот А конечно обидно, много по незнанию будут попадаться. Хотя таких ДЯТЛОВ, становящихся на поворот из скоростного левого ряда на вылетных шоссе конечно реально надо учить. В общем ничего страшного для себя не увидел. Ну да, тонировка, ну фиг с ним, если уж только раза 4 выпишут по 500р., тогда подумаю, содрать или нет ... Думаю пройдет месяцок-два, и так же все утихнет как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо тонировки лучше бы повысили штраф за не вкл. поворотник перед маневрированием, проезд на красный, въезд на перекресток когда за ним затор, пожизненное лишение ВУ в попу пьяных, не предоставление преимущества ТС пользующееся им, за кривой слепящий ксенон, даже тот что в линзах и под конец сняли бы мигалки со всех чинов кроме 1 и 2 лиц гос-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там в митино собрался? Только с моей не перепутай, ночью хрен разберешь тонирован лоб или нет...

Вечные споры любителей аквариумума с тонировщиками... Каждый для себя уже давным давно выбрал как ему комфортней ездить. Только тут спорить бессмысленно - за нас уже все решили. Осталось только осознать, готовы ли мы платить такие штрафы или придется растонироваться.

 

P.S. Kate, ты по городу всегда 60 км/ч ездишь? (за исключением МКАД и трешки)? НЕ ВЕРЮ!

 

Вместо тонировки лучше бы повысили штраф за не вкл. поворотник перед маневрированием

 

нет, лучше за использование задних ПТФ круглосуточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Kate, ты по городу всегда 60 км/ч ездишь? (за исключением МКАД и трешки)? НЕ ВЕРЮ!

 

Нет, не всегда, бывает и + 20 к установленной норме, но не более, посольку времени реакции может просто не хватить для избежания аварийной ситуации. Именно поэтому и устанавливаются нормы тонировки стекол и вообще любые нормы и правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот и поворот через сплошную линию теперь приравняли к движению по встречной полосе...

Ссылку на нормативный акт или приказ о внесении изнменений в КОАП можно?

 

надо либо покупать ее с заводской тонировкой, либо молча завидовать тем, кто такую купил и сидеть в аквариуме.

заводская тонировка есть на всех абсолютно автомобилях, процент ее так незначителен, что аквариум и остается.

Заводская наглухо делается только на супер-дорогих бронированных тачках, запрещена конечно полюбому, и не знаю как ты, а я тому, кто этой тачкой рулит не завидую никак, ни молча ни вслух :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не мешает тонировать задние стекла )) А заводская передних все равно запрещена

 

Кто тебе такой бред сказал? У моего младшого брательника на Крайслере BSL передние окна с заводской тонировкой, при открытых дверях светопропускаемость можно сравнить с 40% плёночной тонировкой. При постановке машины на учёт ему ни слова о ней не сказали, хотя при постановке по любому заставляют сдирать тонировку (я срывал и на своей и на машине жены). Так что не стоит говорить о том, в чём не на 100% уверен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке машины на учёт ему ни слова о ней не сказали

При постановке на учет тебе ничего не скажут, даже если у тебя пламя из глушителя вырываться будет.

А вот при проходе техосмотра поинтересуются такой интересной конструкцией автомобиля, но опять же до тех пор пока ты им не покажешь 2-3 голубые бамажки, после их и фанерка вместо лобового стекла устроит :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато я видел такие машины на дороге,

и когда едут с глухой тонировкой - там нифига не видно абсолютно - нормальный человек едет или бандит, или чуркистан шлюх перевозит, или еще кто?

у меня тоже в таких случаях жуткое желание расфигачить лобовуху вдребезги. ибо нефиг!!!

 

И тут оказывается, что в ней сидят не бандиты или чуркистан, а СОБР в полной выкладке... интересно было бы посмотреть, что с тобой потом сделают :lol:

 

ПыСы У самого затонированы только задние окна B)

 

При постановке на учет тебе ничего не скажут, даже если у тебя пламя из глушителя вырываться будет.

А вот при проходе техосмотра поинтересуются такой интересной конструкцией автомобиля, но опять же до тех пор пока ты им не покажешь 2-3 голубые бамажки, после их и фанерка вместо лобового стекла устроит :):):)

 

Там где я ставлю свои машины на учёт, заставляют сдирать тонировку прям на площадке перед осмотром автомобиля и никакие знакомые в том МРЭО не помогают избежать этого :unsure: Сам я езжу только с тонированными задними стёклами, т.к. для моего стиля вождения тонировка помеха. А вот жене тонировку вернул (70%), но исключительно для безопасности - 1 не сразу видно, что женщина за рулём и 2 - не выбьют стёкла, если захотят сумочку спереть или что-то еще нехорошее сделать -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...