Перейти к содержанию

Госдума повысила штрафы за нарушение ПДД


Tim635

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 30 июня. Госдума приняла сегодня во втором чтении законопроект, уточняющий нормы административной ответственности за нарушение ПДД. Как передает корреспондент «Росбалта», изменения вносятся в КоАП РФ.

 

Согласно проекту, в случае фиксации нарушений на дорогах при помощи видеокамеры и фото-киносъемки и видеозаписи должно применяться наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного соответствующей статьей КоАП РФ. «А в случаях, когда предусмотрено лишение права управления авто или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан — 5 тыс. рублей», отмечается в документе.

 

Также уточняется процедура возможного освобождения от ответственности собственника авто, если оно находилось во владении или в пользовании другого лица.

 

Вместе с тем устанавливаются штрафы за управление автомобилем с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований госстандарта регистрационными знаками.

 

С нынешних 100 рублей штраф за это правонарушение повышается до 500 рублей. Такую же сумму придется выложить за езду на авто со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента.

 

Выезд на «встречную» либо на трамвайные пути встречного направления повлечет лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации нарушения будет взиматься штраф в размере 5 тыс. рублей (в настоящее время штраф от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей).

 

Нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, обернется для автомобилиста штрафом в 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом — от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции — 100 рублей).

 

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться взысканием в 5 тыс. рублей или лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев.

 

При этом большинство новых санкций начнет действовать лишь с осени этого года.

 

Источник http://news.mail.ru/politics/4042190/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ
С тонировкой конечно не порадовали -_-

как отмазывались так и будем ;)))

надо смотреть что они там изменили на счет тонировки, думаю дыры в законе будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, законопроект касательно тонировки одобрили уже, и он вступил в силу, или он пока находится в статусе законопроекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то! Я лично ЗА повышение штрафов. Меньше будем нарушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично ЗА повышение штрафов

 

и я ЗА. и еще за конфискацию наглухо тонированных лобовых стекол. прям на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд на «встречную» либо на трамвайные пути встречного направления повлечет лишение права управления авто на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации нарушения будет взиматься штраф в размере 5 тыс. рублей (в настоящее время штраф от 1 тыс. рублей до 1,5 тыс. рублей).

это выезд на встречку связанный с разворотом/поворотом налево или движение по встречке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я ЗА. и еще за конфискацию наглухо тонированных лобовых стекол. прям на месте

 

Ну все, нашли общую тему для разговоров в Калязине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем они тебе так мешают? :huh:

 

Они Вам мешают. Не видите вы ни фига с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это выезд на встречку связанный с разворотом/поворотом налево или движение по встречке?

Разворот и поворот через сплошную линию теперь приравняли к движению по встречной полосе...

 

не понял, законопроект касательно тонировки одобрили уже, и он вступил в силу, или он пока находится в статусе законопроекта?

Прошел 2 чтения - теперь Димка подпишет и где-то к осени это все вступит в силу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот и поворот через сплошную линию теперь приравняли к движению по встречной полосе...

 

 

Прошел 2 чтения - теперь Димка подпишет и где-то к осени это все вступит в силу

через пол года вроде должно,не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо смотреть что они там изменили на счет тонировки, думаю дыры в законе будут

Будем на передние боковые стекла шторки вешать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол года вроде должно,не?

 

Хотелось бы по-раньше :P

 

Будем на передние боковые стекла шторки вешать :lol:

 

Чтобы никто не видел, как вы в носу пальцем ковыряете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем они тебе так мешают? :huh:

я тоже против тонировки лба.

лично читал отзывы тонировщиков лба, что ночью пешеходов не видно.

вот даже нашел

У меня вся покругу 5ка, и лоб 20, что тебе сказать ещё???)))))))))))))))езжу очень много ночью, причем раньше вклучал везде ксенон, щас поставил глазки и ночью езжу тока на птфах,хотя бывает и их отключаю...честно-жестко,на трассе без освещения на дачу ночью в дождь, 80 км/ч максимум,если сухо, то пошустрей, а вот када фонарики стоят,то нормально, в боковые зеркала видно лучше,не слепит свет встречных фар,привыкаешь со временем, во дворе не брезгую,открываю передние окна и нормально...единственная проблема!!!!!!!!!!!!!!!!!!!это реально иногда не видно ночью пешеходов, замечаешь в последний момент,это стремнова то,но терпимо...пленка,американка какая то,лоб люмар...а вот днёммм-вообще красота))))))))))

удачи тебе, и лучше прежде чем себе делать покатайся с кем нить, у кого уже сделано, некоторые растонирывают...

но терпимо. если эта Сукатаска ребенка, да и просто человека задавит гденить. Терпимо ему будет? идиотов развелось, блин... надо брать монтировку и бить тонированные лобовухи нахрен... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы по-раньше :P

 

 

 

Чтобы никто не видел, как вы в носу пальцем ковыряете? :D

А ты хочешь это видеть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разворот и поворот через сплошную линию теперь приравняли к движению по встречной полосе...

не совсем тока через сплошную.

выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствий.

 

за такое теперь тоже лишать будут тока в путь:

 

e6530a9f5a74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но терпимо. если эта Сукатаска ребенка, да и просто человека задавит гденить. Терпимо ему будет? идиотов развелось, блин... надо брать монтировку и бить тонированные лобовухи нахрен... :angry:

не очень согласен я с твоим негативом!

у меня тоже лоб на 20% закатан, и я не испытываю никаких проблем с этим, ибо тонированный лоб и наглухо тонированные боковые стёкла это реально жесть. у меня бока светлее и я даже в тёмном дворе вижу всё хорошо!

просто надо адекватно машину тонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не очень согласен я с твоим негативом!

у меня тоже лоб на 20% закатан, и я не испытываю никаких проблем с этим, ибо тонированный лоб и наглухо тонированные боковые стёкла это реально жесть. у меня бока светлее и я даже в тёмном дворе вижу всё хорошо!

просто надо адекватно машину тонировать.

еси выйдешь какнить и лобовуха в пух и прах разбита, это йа :br:

мне срать, кому и как видно. нефиг рисковать чужой жизнью.

Кста, тонировщеги лобовух. Вы не думали, что если человека заденете - по-любому в турьму попадете???

 

ЗЫ. кто подскажет, где dobryden живет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...