Перейти к содержанию

Тёмное пятно на фотографии


Vinkle

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно в какой-то теме кто-то спрашивал как избавиться от пятна, которое получается на фотографии.

И вот у самого такая же ситуация .....

Не могу найтив какой это было теме :( , пересмотрел почти все темы :(

В общем помогите, пожалуйста: или скажите в какой это было теме и кто спрашивал? или лучше подскажите здесь как избавиться от этого пятна? Что надо проверить что почистить? Пятно всегда на одном и том же месте стало получаться на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку-то с пятном покажи ;)

по описанию мало чего понял, но могу предположить, что это грязь на объективе. снять его, посмотреть на свет наличие пыли-грязи, ну и соответственно почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотку-то с пятном покажи ;)

по описанию мало чего понял, но могу предположить, что это грязь на объективе. снять его, посмотреть на свет наличие пыли-грязи, ну и соответственно почистить.

 

фотки с собой нету ..... попробую сёня вечером выложить если успею .....

блин, :( ну ведь совсем недавно (неделю или две назад) в какой-то теме обсуждали почти такое же пятно, которое получается на фотке ...... не могу найти, все темы пересмотрел ..... там ещё выкладывали фотку с обведённым пятном и кто-то тогда отвечал из-за чего может такое получиться ..... сознавайтесь же - кто это был (и с фоткой - как решилась проблема и с ответом из-за чего такое может быть)

грязь на объективе смотрел конечно же - нету, всё чисто ...... что это ещё может быть?

это пятно видно даже на экране, когда просматриваешь отснятую фотку. Оно всегда в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINKLE, может оно на матрице?

Если с разными объективами ОНО все еще там, то чисть матрицу.

 

Хм ..... как же это проверить? Ведь объектив у меня пока всего один ...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINKLE, может оно на матрице?

Если с разными объективами ОНО все еще там, то чисть матрицу.

 

А кто подскажет где можно почистить матрицу?

Или как это сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VINKLE, я спрашивал как-то насчет пятен. Ответил Цыферки и Обезьянко - берешь грушу (клизматрон в народе), и дуешь на матрицу :) Сдуваешь пыль. Я не поверил им, понес в мастерскую, чтобы там почистили, а в мастерской как достали грушу... Короче, это пыль на матрице. Снимаешь объектив и дуешь воздухом аккуратненько на матрицу. Но со временем пятен таких больше и больше появляется, тогда используешь Фотошоп, инструмент штамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне и советовали, купил вчера грушу и самостоятельно всё продул. Результат - пятно исчезло!

А купленная груша, я думаю, ещё не раз пригодится! А так носить фотик на чистку матрицы - это денег не напасёшься! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...