Перейти к содержанию

Отказ от тура в Турцию


Дмитрий771566846746

Рекомендуемые сообщения

Den_ver,

Я еще раз повторю.Самое важное в этой ситуации это СТРАХОВКА от невыезда.это просто понять.Только она защищает человека вслучаи отмены поездки.ДОГОВОР-это условия на преобретения продукта,не больше,в нем оговорены условия преобретения.В нем как раз и написано что штраф 100%,поэтому все это друг друга подкрепляет и зависит друг от друга..

 

Нет сраховки,ВСЕ.иди доказывай что ты не прогулял труды в 11 классе(аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Эээх написал бы ты это пару днями раньше....у меня как раз знакомый в эти дни хотел улитеть отдыхать в турляндию....

они б забрали...

у них как раз трое едут...2 вз.+1 ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUTH-CROSS, ты вообще не вникаешь в то, что тебе пишут?

 

Антон78,

Ну помог бы раз такой подкованный во всём

Ну автор уже в курсе, как ему поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, сдесь помоему все понятно и ясно.Я тебе доказывать ничего не буду,нестоит.Вот когда эта история подойдет к своему завершению,мы стобой и вникним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верный способ встать у тур агенства и подходящим людям слить тур за 50

 

а вы тут устроили законы суды - нервотрепка одна !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

 

что касается авиабилетов.

 

Авиабилеты на чартерные рейсы чаще всего, в несколько раз дешевле, нежели авиабилеты на рейсы регулярные. Стоит также заметить, что на некоторые из популярных пляжных курортов просто не предусмотрены регулярные рейсы. Авиабилеты на чартерные рейсы спасают это положение, так как этими билетами комплектуются чаще всего туры на популярные массовые туристические перелеты. Авиабилеты на чартерные рейсы невозможно вернуть, таким образом, стоит внимательно определяться с датой и другими тонкостями при покупке авиабилета на чартерный рейс.

 

Это разъяснил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUTH-CROSS, Ну так раз ты не в теме вопроса, то не надо комменты раздавать.

Может ты так вникнешь:

 

Воздушный кодекс РФ

 

Статья 108. Прекращение по инициативе пассажира воздушного судна действия договора воздушной перевозки пассажира

 

Пассажир воздушного судна имеет право отказаться от полета с уведомлением об этом перевозчика не позднее чем за двадцать четыре часа до отправки воздушного судна, если установленными перевозчиком правилами воздушных перевозок не определен льготный срок, и получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму. При отказе пассажира воздушного судна от полета позднее установленного срока пассажир имеет право получить обратно уплаченную за воздушную перевозку сумму с удержанием сбора, размер которого не может превышать двадцать пять процентов суммы, уплаченной за воздушную перевозку.

 

Вопросы еще есть? Максимум удержания - 25 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

 

Ну наконец то,ура.ЕСЛИ ЕСТЬ СТРАХОВКА ОТ НЕВЫЕЗДА,ЕСЛИ НЕТ МОЖНО ПРО ВСЕ ЭТО ЗАБЫТЬ.это правило воздушных перевозок.все верно.

 

Авиабилеты на чартерные рейсы - это билеты на те рейсы, которые осуществляются вне расписания, которое утверждается ГСГА. Таким образом, чартерные рейсы выполняются только на условиях отдельного (чартерного) договора между туроператором и непосредственно авиаперевозчиком. В отличие от рейсов регулярных, консолидатором чартерного рейса чаще всего является туристическая компания. Согласно договору с авиакомпанией, туристический оператор заказывает целиком самолет, который отправляется в определенном направлении на разовой основе.

 

вот поэтому и есть такая хорошая вещь или не хорошая,как СТРАХОВКА ОТ НЕ ВЫЕЗДА!!!!!Она и дает возможность вернуть деньги,как это не понятно.а ее нет...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOUTH-CROSS, что написал-то понял? Правило воздушных перевозок относится только к сроку, за который пассажир может обратиться за возвратом денег. По общему правилу - это 24 часа до вылета. Перевозчик чартерный может установить этот срок к примеру в 2 недели. Но это не дает ему право не возвращать деньги. Если к нему обратились за неделю до вылета, он все равно ОБЯЗАН вернуть деньги, но в этом случае может оставить себе 25 процентов от стоимости. Если обратились больше, чем за 2 недели - ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ВСЕ ДО ПОСЛЕДНЕЙ КОПЕЙКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, давай так,спорить не будем.Автор обратится в агенство где преобреталась путевка.Тогда и узнаем.хорошо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, какой еще тебе нужен довод, кроме подписанного договора??? :blink: :blink: :)

 

Получил договор?

Читал?

Подписал...

 

"чпок... добрый вечер" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

Понимаеш,мы говорим немного о разном.что касается просто авиабилетов,правильная ссылка на закон и это верно,сдесь я стобой соглошусь и это возможно.но речь идет о полноценном туре,до которого осталась 5 дней между делом.Это тоже можно решить,но только в судебном порядке и иск подавать не на агенство а на оператора т.к агенство свои обязаности выполнил,деньги взял и отнес и ко всему с агенством нет смысла судится,уставной капитал 10000 рублей,может суд и обязует выплачивать 500р в месяц,но это врядли и нет смысла.

 

Итог,все возможно,но это врядли,туристы не были застрахованны.Повторюсь,что имею ввиду ТУР В ЦЕЛОМ,а не авиабилеты.поэтому врядли будет компенсация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа.

Если честно, не знаю толком чем дело закончится. В Турскидки на м. Парк Культуры поеду к 15.00-16.00. Возможно вернут всю сумму. Готов отдать тур за 55 тыс.руб. Если оформление не больше 2000 руб., то могу оплатить я. Мой телефон 8-910-455-34-14 Дмитрий.

P.S. Хочу гарантированно получить 55 тыс., чем неизвестно сколько, когда и какими силами :rolleyes: Я не барыго, я не везунчик B) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий77, самый удобный и быстрый вариант,это продать.Согласен с тобой.иначе сложнее и не известно кончится все это в твою сторону или нет.удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер,

какой еще тебе нужен довод, кроме подписанного договора???
И что? Если положения договора противоречат действующему законодательству, они не подлежат применению.

SOUTH-CROSS,

Да мы говорим об одном и том же. Ты только основной смысл не улавливаешь - турист может расторгнуть договор в любое время. Агентство вправе потребовать возмещения своих реальных расходов (бронь всего лишь, потому что иных расходов у них и быть не должно). Всё. Как это будет - это уже другой вопрос.

 

В данном случае может все разрешиться нормально - есть реальная причина для отказа от тура.

Если нет, то придется начинать с претензии.

 

 

 

Дмитрий77, главное зафиксируй свое обращение с отказом от тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на отказ вчера написал, зафиксировал с подписью и печатью менеджера. Практически нашёл покупателя. Сегодня что-то решится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver, SOUTH-CROSS

вам не надоело ???

личка есть !

не-не, пусть болтают... Den_ver - моск в законах и он дело говорит. Он в темах закона дает хорошие советы! Он говорит как по закону.

А SOUTH-CROSS по понятиям.

Мне с**ть на все понятия и интернетные статьи. есть закон. По себе убедился - одно грамотно составленное досудебное заявление и все возвращают!

Den_ver, глянь эту тему. Может чо дельное посоветуешь? http://www.m3club.ru/forum/topic91270.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...