Перейти к содержанию

Отказ от тура в Турцию


Дмитрий771566846746

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне пожалуйста.

Оплатил тур на 8 ночей на 2 взр.+1 реб. 8 лет через турскидки от ТО Пегас. Начало тура 15.06.10 по 23.06.10. Страховку от невыезда даже не предложили сделать, да я бы и не делал. Сегодня жена попала в больницу. Ехать одному с сыном не хочется. Женой нужно заниматься. Как лучше вернуть часть оплаченного тура?

Для интересующихся: Аланья, LONG BEACH RESORT 5*, 8 ночей/9 дней, вылет 15.06.10 6.30 Шереметьево NWS, обратно время вылета 0.00. Стоимость путевки 65290 руб.

Узнал, что есть два варианта: переоформить на других или трясти деньги с ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
Помогите мне пожалуйста.

Стоимость путевки 65290 руб.

Узнал, что есть два варианта: переоформить на других или трясти деньги с ТА.

 

Можно и переоформить... Можно и стрясти денег, а вот сколько процентов получится, читай договор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор туфта. Написано, что могут быть штрафы у ТО 10-100 %, а дальше конкретно - в случае отказа возвращается стоимость поездки за вычетом штрафных санкций (фактически понесенных затрат), предусмотренных ТО, в зависимости от срока отказа от тура. С штрафными санкциями ТО меня не знакомили, подпись я не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай договор, но врятли, к сожалению, что то существенное вернёшь ИМХО, от договора и туроператора зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор туфта. Написано, что могут быть штрафы у ТО 10-100 %, а дальше конкретно - в случае отказа возвращается стоимость поездки за вычетом штрафных санкций (фактически понесенных затрат), предусмотренных ТО, в зависимости от срока отказа от тура. С штрафными санкциями ТО меня не знакомили, подпись я не ставил.

 

Наверняка есть какой-нибудь подпункт, что полные правила там-то и там-то и твоя закорючка под этим всем делом.

Поверь, юристы не просто так составляют договора.

 

ПИСИ а не проще и быстрее было уже позвонить в Пегас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий77, вытрясти деньги можно только в случае страховки от невыезда и то, если не можешь выехать по причине попадания в больницу (аккурат твой случай) или и того хуже и то возврат маловероятен :(

 

А что говорит ТА в котором приобретал тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегас с физиками не общается. Сейчас поеду в турагенство. На моей стороне Закон "Об основах туристкой деятельности в РФ" и ЗЗОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пегас с физиками не общается. Сейчас поеду в турагенство. На моей стороне Закон "Об основах туристкой деятельности в РФ" и ЗЗОП.

 

 

На их стороне пункт ЗОПП, ГК РФ "что до тебя все донесли все рассказали" и твоя закорючка...

Больше времени-процентов потеряешь пока мотаться буш.

Самое оптимистичное, что потеряешь 10-15% коммисия ТА, + расходы (а тут тебе будут насчитывать полгода) :) А также как правило за 5 дней до вылета, ты получаешь 50-30%, за три дня до него же 0%...

 

Считай сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор туфта. Написано, что могут быть штрафы у ТО 10-100 %, а дальше конкретно - в случае отказа возвращается стоимость поездки за вычетом штрафных санкций (фактически понесенных затрат), предусмотренных ТО, в зависимости от срока отказа от тура. С штрафными санкциями ТО меня не знакомили, подпись я не ставил.

Ты в договоре подпись ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp. Сгоняй. Скидка хорошая. Возиться с агенством не очень хочется, хотя люди уже получали у него 100% оплату.

Договор подписывал. Самый главный момент написал договора. Деньги можно вернуть. Может сами и вернут, после продолжительной перепалки, а может и миром:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desp. Сгоняй. Скидка хорошая. Возиться с агенством не очень хочется, хотя люди уже получали у него 100% оплату.

Договор подписывал. Самый главный момент написал договора. Деньги можно вернуть. Может сами и вернут, после продолжительной перепалки, а может и миром:)

Лучше поскорее в агенство звони и езжай, каждый день просрочки может уменьшать процент возврата твоих денег ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в турскидки, обещали уточнить и, в течение часа, перезвонить.

Правильно, и сразу с ними не ругайся если что, а объясни ситуацию, и по мирному старайся вопрос решать, Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст 32 ЗОПП. Если не вернут по хорошему, придется судиться.

 

"Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

 

Ну и в итоге насчитают

-10-15% коммисия ТА

-баксов 600-700 перелеты

-600 за бронь гостиницы

-...

 

Приходите, получите 34коп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъяви справку из мед. учреждения, что жена заболела и лежит в больничке.... и тебе за ней уход нужен. По авиа билетам сто пудово возвращается и скорее всего по путевкам так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александер,

Ну и в итоге насчитают
Это шляпа.

 

-10-15% коммисия ТА

 

Это что это за комиссия? Идите полем. Подтвердите фактически понесенные расходы.

 

-баксов 600-700 перелеты

 

Какие ф топку перелеты???? Я что, уже куда-то летал что ли?? В данном случае идите лесом.

 

-600 за бронь гостиницы

 

Бронь платная?? Покажите документы, это подтверждающие.

 

Услуга по факту не оказана - за что оставлять в агентстве деньги???? Можно конечно в качестве жеста доброй воли оставить тысячи 3 (за оформление документов).

 

 

ЗЫ. Народ, ну может хватить позволять себя разводить как лохов последних???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и выгоднее перепродать путевку. Две недели назад столкнулась с похожей ситуацией и тоже с Пегасом. По договору получалось, что они выплатили бы только 20% от стоимости путевки. Но всё обошлось. Проблема решилась, человек улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъяви справку из мед. учреждения, что жена заболела и лежит в больничке.... и тебе за ней уход нужен.
Для отказа от оказания услуг не нужны никакие справки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ. Народ, ну может хватить позволять себя разводить как лохов последних???

 

Может вместе в турагенство смотаетесь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и выгоднее перепродать путевку. Две недели назад столкнулась с похожей ситуацией и тоже с Пегасом. По договору получалось, что они выплатили бы только 20% от стоимости путевки. Но всё обошлось. Проблема решилась, человек улетел.

Это противоречит двум Законам, которые я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...