Перейти к содержанию

обязательный ближний или ходовые огни днем в городе


AzEsmЯ

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Garik_64rus,

с ближнив светом - абсолютно согласна с тобой - у меня и так он по умолчанию всегда включен :)

 

А вот с пешеходами... реально бесит, когда они ступая на проезжую часть специально начинают идти раза в 4 медленнее, чем до этого... я уже молчу про тех, которые мечутся по проезжей часи... и еле идут на свой красный :angry:

Считаю, что было бы логично им тоже штрафик до 1000 р поднять хотя бы за переход на красный сигнал светофора :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что было бы логично им тоже штрафик до 1000 р поднять хотя бы за переход на красный сигнал светофора

во вот это точно

замучали :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что было бы логично им тоже штрафик до 1000 р поднять хотя бы за переход на красный сигнал светофора

И я с тобой соглашусь ;) Ибо они тоже участники дорожного движения. У меня сыну 9 лет и я здесь абсолютно не боюсь когда он один в школу ходит через 2 перекрёстка без светофоров. Да кстати не подумайте что тут машин нет, а только на собачьих упряжках чукчи гоняют :D А вот в Саратове (я родом от туда) реально детей страшно отв=пускать одних. Там закон, кто первый тот и папа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно, лично моё негодование заключается в следующем: я управляю средством повышенной травмоопасности, но почему этот факт автоматически снимает Любую ответственность с пешехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давайте посмотрим с другой стороны у меня племянник утром ходит через дорогу по пещеходномк переходу(без светофора) и огромная проблемма в 8 утра перейти дорогу..поскольку фиг кто пропустит ребёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давайте посмотрим с другой стороны у меня племянник утром ходит через дорогу по пещеходномк переходу(без светофора) и огромная проблемма в 8 утра перейти дорогу..поскольку фиг кто пропустит ребёнка

 

Вы меня не совсем верно поняли... Я говорю о том, что все (и водитель и пешеход) являются равноправными участниками дорожного движения. Так почему постоянно претензии возникают в отношении водителя? Когда какой-нить дебил прет через дорогу где ему вздумалось, заткнув уши плеером и ковыряясь в мобиле и клал он на все ПДД, или две тети, которые живут на одной лестничной площадке, на дороге стоят и базарят(они чё 7 лет не видались, по загранкам ходили), к ним претензий нет, их не пасут сотрудники ДПС... Такое ощущение складывается, что ты сев за руль, превращаешься в дойную корову... Наверно, мало кто может похвастать тем, что будучи остановленным сотрудником милиции, был отпущен без штрафа, отделавшись лишь предупреждением?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, мало кто может похвастать тем, что будучи остановленным сотрудником милиции, был отпущен без штрафа, отделавшись лишь предупреждением?!

было))))

 

Вы меня не совсем верно поняли...

да я писал свой пост не в обращение к тебе, а к ситуации вообщем...

 

а по поводу твоего поста...

снимает Любую ответственность с пешехода?

ну не всю...а делается это потому что при столкновение пешехода и водителя ...водителю ничего не будет а пешеход может и умиреть

больше сила больше ответственность...а то что пешеходам надо штраф больше это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот давайте посмотрим с другой стороны у меня племянник утром ходит через дорогу по пещеходномк переходу(без светофора) и огромная проблемма в 8 утра перейти дорогу..поскольку фиг кто пропустит ребёнка

так пускай поставят светофор и сделают штраф для пешеходв 1 000 р за переход на красный и будет всем счастье

 

Наверно, мало кто может похвастать тем, что будучи остановленным сотрудником милиции, был отпущен без штрафа, отделавшись лишь предупреждением?!

 

можно альтернативу: 1 000 р штраф или 15 суток (второе дажже более действенно будет) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опяяяяяяяяяяяяяяяяяяяять 25, Татарстан впереди всех (ёпрст) и где не надо, за ксенон раньше Москвы начали лишать, за непропускание пешехода тоже давноооооооооооо уже у нас 1000 рублей, НО опять таки, это ТРЯСУТ опять водителей, пешеходам штраф 200 рублей, но пойди догони его, штраф выписать, ближний свет фар хрен с ним пусть горит, толк бы был, Я СЧИТАЮ перед каждым пешеходным переходом надо ставить "лежачих полицейских", тогда толк будет, и ШТРАФОВАТЬ ПЕШЕХОДОВ, как водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пускай поставят светофор и сделают штраф для пешеходв 1 000 р за переход на красный и будет всем счастье

если везде ставить светофоры(ну хотябы где школы)...мы(водители) первые начнём ругаться что светофоры каждые два метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если везде ставить светофоры(ну хотябы где школы)...мы(водители) первые начнём ругаться что светофоры каждые два метра

мало поставить - надо еще грамотно настроить ;)

тогда пусть роют подземные переходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правительство РФ внесло в правила дорожного движения (ПДД) пакет "пешеходо-ориентированных" поправок, призванных снизить число аварий с их участием. В городах обязательным для водителей станет "ближний" свет фар в светлое время суток...

 

чот я не понял - на наших трехах низа отключить ближний или габаритки - чо париться?

Ну еси ток предохранитель вытащить или отдельную кнопку вывести...

Сам ЗА ближний - потому что бывает туман, дождь, сумерки - в это время лучше, чтоб все ехали со светом.

Бывают отдельный экземпляры на ТАЗах, которые даже ночью не включают освещение (или не работает) - это жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выезде из москвы в сторону Домодедово справа стоит знак 50, он не в кустах...но за счёт того что там выезд со мкада его при езде из Москвы фиг заметишь

 

Navi, фотик (телефон с фотоаппаратом) в руки и вперед... Твое бесплатное приложение к протоколу... :D Как показала практика, Гайцы даже заморачиваться с тобой не будут... ;) :)

 

Да собственно, лично моё негодование заключается в следующем: я управляю средством повышенной травмоопасности, но почему этот факт автоматически снимает Любую ответственность с пешехода?

 

...Это по аналогии использования оружия гражданской обороны... Тебе еще потом предстоит доказывать, что ты самооборонялся, а не нападал... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё это понравилось:

...а на нерегулируемых пешеходных переходах придется пропускать всех, кто начал пересекать проезжую часть...

хотел бы я посмотреть как станет возможным проехать через нерегулируемый пешеходный переход между ст.м.Войковская и торговым центром... да и в других районах такие переходы есть где людской поток не останавливается никогда

 

 

зы: а кто-нибудь может в правилах или коап процитировать определение "проезжая часть" (если там есть такое)? поищите у кого под рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё это понравилось:

 

хотел бы я посмотреть как станет возможным проехать через нерегулируемый пешеходный переход между ст.м.Войковская и торговым центром... да и в других районах такие переходы есть где людской поток не останавливается никогда

 

 

зы: а кто-нибудь может в правилах или коап процитировать определение "проезжая часть" (если там есть такое)? поищите у кого под рукой

2.55. проезжая часть дороги - элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, – для движения пешеходов;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне ещё это понравилось:

 

хотел бы я посмотреть как станет возможным проехать через нерегулируемый пешеходный переход между ст.м.Войковская и торговым центром... да и в других районах такие переходы есть где людской поток не останавливается никогда

 

 

зы: а кто-нибудь может в правилах или коап процитировать определение "проезжая часть" (если там есть такое)? поищите у кого под рукой

 

Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)...” Обращаю ваше внимание, что по определению дорога совершенно не предназначена для движения пешеходов, а именно для транспортных средств, т.е. на дороге в обязательном порядке должно быть выделено место, где может двигаться транспорт. Таким местом, правильнее – элементом дороги, является проезжая часть. ”Проезжая часть – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.55. проезжая часть дороги - элемент дороги, предназначенный для движения транспортных средств и в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, – для движения пешеходов;

блин, это плохо. потому что встречка тогда тоже включена под определение.

тогда переходы типа как на войковской (как описал выше) становятся непереезжаемы даже ночью.

 

Проезжая часть – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.”

тоже самое про встречку

даже если 5 полос туда и 5 обратно, а ты едешь в правом ряду, а за 10 полос от тебя кто-то наступил одной ногой на дорогу - всё, виноват.

...

признаюсь я всегда пропускаю, но если пешеходу до меня шагать больше 2-3 полос, то я прокатываюсь аккуратно.

переходы же типа описанной войковской прокатывать реально со скоростью "автомат тащит сам, я притормаживаю". стоять ждать - бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это плохо. потому что встречка тогда тоже включена под определение.

тогда переходы типа как на войковской (как описал выше) становятся непереезжаемы даже ночью.

 

Ага, иммунитет получили... :D Да что далеко ходить... м. Новогиреево... Зеленый проспект напротив кинотеатра... У пешеходов там подземный, обустроенный переход, так нет же... Ходим через дорогу и создаем большую пробку...

 

Эх... Россия... которую умом не понять... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё всегда "радуют" мамаши с детьми

летом - выкатывается коляска, потом смотрит по сторонам

зимой - фигачит через дорогу с санками, встает на разделительной (ребенок в санках сидит посреди левой полосы)

 

таких не штрафуют

ОНАЖЕМАТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё всегда "радуют" мамаши с детьми

летом - выкатывается коляска, потом смотрит по сторонам

зимой - фигачит через дорогу с санками, встает на разделительной (ребенок в санках сидит посреди левой полосы)

 

таких не штрафуют

ОНАЖЕМАТЬ!!!!

И не говори!

 

А всякие ушлёпки, стремящиеся проскочить в первые секунды красного, дабы не допускать экстренного торможения? Вот уж кто "радует"!

Кто хоть раз переходил дорогу более 2 полос в каждую сторону, наверняка, помнит, о том, что зеленый для пешеходов горит ровно столько, сколько нужно времени, чтобы дорогу практически перебежать, но уж никак не перейти, а если у тебя коляска и/или ребенок за руку?

А уж останавливаться на "зебре", так это ж ваще норма. Вы представляете какие эмоции испытывает та самая мамаша с коляской и/или с детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЫФРЫ вещь говорят. Есть такие нерегулируемые пешеходные переходы - Ленинский проспект и еще много мест, где будут просто нереальные пробки, если все по правилам будут ездить. Просто нужно с таких мест убирать нерегулируемые пешеходные переходы, ставить светофоры. В идеале делать над/подземный переход.

Правила придумали, а дураки и дороги те же...

ЗЫ. Я один такой тупой и не понимаю, что такое дневные ходовые огни? Поясните, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не говори!

 

А всякие ушлёпки, стремящиеся проскочить в первые секунды красного, дабы не допускать экстренного торможения? Вот уж кто "радует"!

Кто хоть раз переходил дорогу более 2 полос в каждую сторону, наверняка, помнит, о том, что зеленый для пешеходов горит ровно столько, сколько нужно времени, чтобы дорогу практически перебежать, но уж никак не перейти, а если у тебя коляска и/или ребенок за руку?

А уж останавливаться на "зебре", так это ж ваще норма. Вы представляете какие эмоции испытывает та самая мамаша с коляской и/или с детьми?

я где-то оправдывал подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...