Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

крупнейшие нефтяные компании, включая ExxonMobil и Royal Dutch Shell, получили лицензии на поиск сланцевого газа в Польше, Швеции, Германии и Франции. ..........................Польша сможет отказаться от поставок газа из России, если найдет у себя достаточные запасы сланцевого газа.
щас как найдут! <_< и что мы тогда делать будем... :unsure:

 

:D

 

 

источнеГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
щас как найдут! <_< и что мы тогда делать будем... :unsure:

 

:D

Белоруссию с Украиной начнём дрючить с удвоенной силой! Ну и Прибалтику до кучи. "Не догоним, так хоть согреемся!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белоруссию с Украиной начнём дрючить с удвоенной силой! Ну и Прибалтику до кучи. :D
ага... а про россЕян забыл ? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно мазахист, но что то хочется мне, чтоб этот Газпром облажался с польским сланцевым газом... может тогда хоть руководство сырьевого придатка энергетической сверхдержавы задумается о вложении денег в НИОКР, а не в тупую качку газа/нефти :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё почти 140 фоток: 2612675[/snapback]
Я наверно мазахист, но что то хочется мне, чтоб этот Газпром облажался с польским сланцевым газом... может тогда хоть руководство сырьевого придатка энергетической сверхдержавы задумается о вложении денег в НИОКР, а не в тупую качку газа/нефти :ph34r:

 

Оно тада походу задумаеццо шо типо настало время помаленьку рассасываццо... B)

 

Ну а у нас, как на фотках свыше (или к примеру в Киргизии), махровым цветом расцветет наконец настоящая демократия :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у нас, как на фотках свыше (или к примеру в Киргизии), махровым цветом расцветет наконец настоящая демократия

 

Иногда кровопускание полезно :ph34r: Устроим свой "огонь по штабам" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечин предсказал возможный дефицит газа в ЕС

 

Чрезмерная политизация газовых отношений с Россией в Европе может усилить долгосрочные угрозы энергетической безопасности в регионе. Об этом пишет в своей статье "Сказки про газ и про нас" для газеты "Известия" вице-премьер правительства России Игорь Сечин.

Чиновник, курирующий российский ТЭК, отмечает, что гипотезы о возможности существенной диверсификации поставок в ЕС слабо обоснованы, однако дают инвесторам импульс меньше инвестировать в разработку месторождений в России. В будущем это может привести к существенному дефициту газа в ЕС, если "революционные изменения в энергетической сфере не наступят быстро".

 

По мнению Сечина, в Европе сейчас доминирует "стремление превратить нынешнюю взаимозависимость России и Евросоюза в одностороннюю зависимость России от поставок газа в ЕС", а не попытки найти более дешевый источник поставок газа.

 

Вице-премьер также коснулся и проблемы сланцевого газа, добыча которого уже перестроила рынок США. По мнению Сечина, ситуация с добычей топлива из нестандартных источников "не оценена еще достаточно строго и всесторонне", а пока лишь добавляет неопределенности в прогнозы относительно развития энергетических рынков ЕС в ближайшие годы. Это, в свою очередь, ставит под угрозу реализацию масштабных газовых проектов.

 

Россия, заключает Сечин, прежде других заинтересована в бесперебойном снабжении клиентов нефтью и газом, а вовсе не желает заворачивать вентиль каждый раз, когда ей что-нибудь не понравится у стан-потребителей или стран-транзитеров. Обладание богатыми ресурсами сопряжено с высокими рисками, поскольку такие страны нередко становятся объектом политического давления и применения силы. Россия же, напротив, желает развивать отношения с партнерами базируясь на взаимном доверии.

 

Напомним, что в 2008-2009 годах США удалось достичь резкого увеличения производства природного газа из залежей сланца, заняв первое место по добыче газа в мире. В результате США смогли почти полностью удовлетворить свои потребности в топливе, из-за чего цены на мировом рынке резко снизились.

 

"Газпром" поставляет газ в Европу по долгосрочным контрактам, тарифы по которым существенно выше. По этой причине концерн уже отложил запуск Штокмановского месторождения, поставки сжиженного природного газа с которого планировал направить в США.

 

Сейчас ряд крупнейших нефтегазовых компаний мира получил лицензии на разведку запасов сланцевого газа в Европе. Если европейские страны сумеют увеличить свою газодобычу, то их потребность в топливе из России упадет.

 

Ранее "Газпром" понизил прогноз по экспорту газа в 2010 году со 160 до 145 миллиардов кубометров. В 2009 году объем экспорта составил 142,88 миллиарда кубометров.

 

http://lenta.ru/news/2010/06/29/sechin/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, в Киргизии махровым цветом распускается не демократия. США первым делом въезд им закрыло...

Так, что там свободным миром не пахнет :ph34r:

 

limonneelimona, у меня такое чувство, что в "пердячий газ"(с)Аура у нас в стране как то не верят :D

Не все с ним так просто (с) представитель Газпрома на РБК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране как то не верят

 

Зато верят в США, и там он вроде значительную часть стал занимать. И в Европе тоже кажется начинают верить... Пора ГП задуматься, что пускать будут по Южному Потоку. Я так понимаю, что построят его не скоро, а темпы добычы сланцевого газа быстро растут, так что эта труба в итоге может оказаться не нужной. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, ты неповеришь. Но ЮП и так 100% убыточен. там вся суть в Украине. Как только положат хоть одну трубы ЮП можно будет забыть про "Дружбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда кровопускание полезно :ph34r: Устроим свой "огонь по штабам" B)

 

Какой Вы однако наивный :rolleyes:

Как случаеццо завсегда и повсеместно, чубы трещать будут в основном у холопов, т.е. у нас с Вами :bk:

 

AURA, в Киргизии махровым цветом распускается не демократия.

 

Самая шо ни на есть она! :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только положат хоть одну трубы ЮП можно будет забыть про "Дружбу"

 

Зачем же... B)

 

AURA, мы не рабы, рабы не мы :ph34r:

 

Гг... :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю простых киргизов перестали в Сашу пускать - потому явно не демократия :D

Я бы сказал клановый раздрай и гражданская война, но боюсь вы меня не поймете

 

Гг...

Ну лично за тебя не уверен. Есть у ботов рабство? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю простых киргизов перестали в Сашу пускать

 

А шо - раньше пускали? :huh: :lol:

 

 

потому явно не демократия :D

 

Причом тут сие? :unsure:

 

 

Я бы сказал клановый раздрай и гражданская война, но боюсь вы меня не поймете

 

От це и есть настоящая демократия :bs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня родственники по маминой линии служили в СА, и был период службы в 70-х годах в Киргизии, точнее в Джалал-Абаде, говорят такое спокойное место было, сейчас с болью смотрят, что там происходит. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, очень дружелюбный народ там живет. И узбеки и кЫргызы

AURA, не парся

 

На Исыккуль у нас автостопом ездили Дордой тот же - жалко смотреть на то во что он превратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И узбеки и кЫргызы

 

У меня дед по отцовской линии в Ташкенте жил, часто к нему в детстве ездил. Оч нравился мне Ташкент... Хотя не знаю как там сейчас, но может в недалеком будущем ещё съезжу... там такие вкусные шашлыки делали :wub:

 

П.С. Вот ещё в детстве помню поехали в Сухуми отдыхать, ездили по всяким Новоафонским пещерам и тд, оч красивые места, а потом нас эвакуировали из за начала заварухи... В прошлом году приятель ездил в Абхазию на отдых - дофига осталось домов в дырках от снарядов.. Вот к чему приводит всякий разный национализм и дележки и размежевания.... Если продолжить мысль, то вспоминается мне один фильм китайский - "Герой". Кроме того, что он потрясающе снят, так и мысль хорошая заложена - пока все земли не будут под одним хозяином, война не закончится. Сколько уже народа на пост советском пространстве погибло или стало беженцами... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ппц что творится....в квартире пахнет гарью, из окон вместо Волги белая завеса. вчера утром ехала в Казань - от Цивильска до Козловки со стороны Волги неба не видно. марийский лес горит с субботы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, в мАскве торфянники интереснее горят :)

Жара стоит?

гг......так марийские леса - это торфяники и есть

 

вчера уже слегка спала. около 30 теперь. дождей вообще нет :huh:

пока ехала по Татарстану, видела, как скашивают поля, а колоски совсем короткие. видимо пытаются сохранить хотя бы то, что есть под корма скотине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, у нас дожди есть пока. и около 25

Видимо к нам скоро придет жара - на озера поедем купатсО :D благо отпуск ужО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...