Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Например - отправить несколько контейнеров с Яхонтами на сухогрузах в Красное море... С одной стороны - потеря сухогруза, с другой - потеря авианосца... Очень бы отрезвило...

 

Ну вот не решились Американцы в Приштине по нашим стрелять. Если прилетит откуда то сбоку ракета по нашим, а Американцы точно стрелять по нашим не будут, то сильно я сомневаюсь, что наши по Американцам ударят...

 

Вот, если бы наши первые туда ломанулись, то получилось бы, как в Приштине, они пришли, а там наши, что делать ХЗ, все впали в анабиоз... А напрямую воевать... Ну не верится как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ну вот не решились Американцы в Приштине по нашим стрелять. Если прилетит откуда то сбоку ракета по нашим, а Американцы точно стрелять по нашим не будут, то сильно я сомневаюсь, что наши по Американцам ударят...

Чота недонепонял... Чья ракета таки "сбоку" прилетит? И с какого она вообще должна к нам прилететь? Обама канеш сказал Пентагону увеличить количество целей, но не до такой же степени...

Вот, если бы наши первые туда ломанулись, то получилось бы, как в Приштине, они пришли, а там наши, что делать ХЗ, все впали в анабиоз... А напрямую воевать... Ну не верится как то...

Дык яш и писал выше, шо то был бы очень занятный момент, есиб наши с подогнанных БДК десантировались и принялись миротворство причинять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же за ответ могут придумать? Начать самим бомбить боевиков, но раньше?

 

Не поверите - всем интересно :D

На то он и асимметричный. Как любил сказать фельдмаршал Суворов, удивил - победил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота недонепонял... Чья ракета таки "сбоку" прилетит? И с какого она вообще должна к нам прилететь? Обама канеш сказал Пентагону увеличить количество целей, но не до такой же степени...

 

Ну, а что, если не со стороны Американцев что то прилетит? Ну путь американское, но не из рук и не прямо вот с кораблей? Они тоже время тянут, может хотят "удивить"? Что тогда, с кем воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - отправить несколько контейнеров с Яхонтами на нейтральных сухогрузах в Красное море... С одной стороны - потеря сухогруза, с другой - потеря авианосца... Очень бы отрезвило...

 

 

 

 

Токо не с Яхонтами... :rolleyes:

 

 

Любопытно, кому и сколько такого добра отгрузили за два года серийного производства... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда, с кем воевать?

С тем, кто кинул какашку. Этож с детства на рефлексе. Щас авторство устанавливается на раз, такшо анонимной славы удастся избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, кому и сколько такого добра отгрузили за два года серийного производства... ph34r.gif

 

у Дэя надо спросить, он главный по тарел морским контейнерным перевозкам )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, кому и сколько такого добра отгрузили за два года серийного производства... :ph34r:

Не с этим ли добром пару лет назад сухогруз в Атлантике ловили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прилетит откуда то сбоку ракета по нашим, а Американцы точно стрелять по нашим не будут, то сильно я сомневаюсь, что наши по Американцам ударят...

 

Главное шоб враг не сомневалсо... ;)

 

И кстате - тот факт шо слово "наши" Вы пишете с маленькой буквы, а слово "Американцы" с большой, выдает Вас шо называеццо с головой :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, кто кинул какашку. Этож с детства на рефлексе. Щас авторство устанавливается на раз, такшо анонимной славы удастся избежать.

 

Пример с химической атакой тому подтверждение <_< Устанавливается на раз, только всеми по-разному...

 

И кстате - тот факт шо слово "наши" Вы пишете с маленькой буквы, а слово "Американцы" с большой, выдает Вас шо называеццо с головой :bt:

 

Не надо глупых набросов...

 

Были бы Русские, писал бы с большой буквы, наши - местоимение. Вообще правила русского языка я помню, но в данном случае делал некий смысловой акцент. Считаю, на фоне повсеместного олбанского языка, имею право на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо глупых набросов...

 

Были бы Русские, писал бы с большой буквы, наши - местоимение. Вообще правила русского языка я помню, но в данном случае делал некий смысловой акцент. Считаю, на фоне повсеместного олбанского языка, имею право на это.

 

Это Вы будете следователю в подвалах рассказывать :rolleyes:

 

От кстате небольшой фрагмент дискуссии с одной военной ветки... B)

 

 

 

- России, Сирии и их союзникам нужно сделать что-то резкое уже сейчас — для нейтрализации американской угрозы. Нужно идти на какие-то упреждающие и резкие действия, в том числе действия блефа и устрашения. Не конкретно сейчас, но, например, между саммитом 20-ки и 9-м числом — до решения Конгресса, до формального разрешения на войну."

 

 

- Сейчас что-либо делать "резкое" бессмысленно. В настоящий момент, кроме слов, риторики и движения кораблей ничего нет.

Для принятия мер необходима фиксация факта агрессии (вспоминаем 080808). Сейчас мы можем лишь слушать небо и снабжать САР данными. В момент удара - давать целеуказание, но не сбивать КР, тем более пока они не влетели в воздушное пространство Сирии. И даже там САСШ могут их самоликвидировать и принести извинения за случайный залп - зачем испытывать судьбу и вляпаться в провокацию (уже одни ракеты не долетели 300 км).

Сейчас в Сирии идет КТО и мы только помогаем ресурсами. Во внутренние дела не влезаем.

После фиксации акта агрессии - мы можем и сбивать, и высаживаться в Латакии, и весь винегрет - даже забыть если про международное право, у нас есть договор. К сожалению, надо было и грузинам вляпаться, чтобы нарваться на "веслом по морде".

 

Насчет "предотвартить"/"нейтрализовать" - на как долго? Проблема, похоже, решается как и прецедент с Грузией.

 

 

- Зачем такие страхи. Уже явно заметно, что Путин и его команда, выбрали совершенно другую тактику, которая уже отлично показала себя внутри страны, они делают из оппонентов идиотов в глазах окружающего мира. Оппоненты это понимают, пытаются делать какие-то запоздалые телодвижения, в результате выглядят ещё большими идиотами, причём чем решительнее действия, тем глубже погружаются... но это не мешает, мирным тракторам, пахать неподалёку борозды мира и согласия.

 

 

- Вот именно. У Штатов по Сирии цугцванг и зачем помогать им выбраться из этой ситуации. Они сами себе злые буратино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с химической атакой тому подтверждение <_< Устанавливается на раз, только всеми по-разному...

Гы-гык. И чо? Помница 08.08.08 тож иноСМИ взахлеб трещали про оголтелую агрессию русской военщины супротив мирных грузинских декхан, но уже тогда ВСЕ заинтересованные были вкурсе, чо, когда и кому прилетело. Так и здесь. Остальное - пена в мозг хомячкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, предлагаю вашему вниманию перевод заметки из Телеграфа.

Троллинг, батхерт, лулзы - усе как положено. Доставляет вопчем :D

 

 

 

Джеймс Киркуп (James Kirkup) 05 Sep 2013

 

Премьер-министр заявил, что Великобритания остаётся великой мировой державой.

 

Напряжение вызванное сирийским кризисом, вышло из-под контроля на встрече на высшем уровне G20 в Санкт-Петербурге. Г-н Камерон поддержал призывы к военному вмешательству в Сирии после того, как режим Асада предположительно использовал химическое оружие.

Г-н Путин выступил против вмешательства и подверг сомнению утверждения Запада о химической атаке. Великобритания лицом к лицу столкнулась с вопросом о своей роли и влиянии в мире, так как г-н Камерон был поставлен в неловкое положение голосованием на прошлой неделе, когда в Палата общин отказалась поддержать военный удар по Сирии.

Дмитрий Песков, официальный представитель президента России г-на Путина, в разговоре с российскими журналистами, как сообщается, указал на этот конфуз и заявил , что Великобритания теперь, дипломатически не имеет никакого значения.

Г-н Песков, как сообщают, сказал следующее: Великобритания - “просто маленький остров …, никто не обращает внимания на них”. Эти грубые замечания, кажется стали претворением в жизнь британских страхов, что русские используют санкт-петербургскую встречу на высшем уровне, чтобы отодвинуть на задний план г-на Камерона с его критикой Сирии, самого близкого ближневосточного союзника России.

Российский чиновник также, говорят, шутил о российских "олигархах", скупающих значительные части Челси и других самых престижных лондонских районов.

Слова Пескова, о которых сообщила Би-Би-Си, не были официально подтверждены, но, как очевидно, из интервью Премьер-министра Би-би-си, были восприняты им как подлинные.

В интервью г-н Камерон гневно отверг пренебрежительную российскую оценку британского влияния. “Я не соглашусь с этим ни на долю секунды” сказал он, настаивая на том, что на международной арене Великобритания остаётся великой державой.

“Великобритания будет одним из лидеров продвижения планов мирного процесса для Сирии” сказал он. “Великобритания будет продолжать приводить миру аргументы в пользу жесткого ответа на использование химического оружия”.

Источник близкий к Камерону выразил раздражение по поводу российских комментариев.

“Я уверен что, как хозяева, принимающие к себе гостей из ведущих стран мира, русские захотят разъяснить те ремарки, о которых сообщают, особенно здесь, на встрече G20, где обсуждается очень британская повестка дня по торговле и налогам”.

Несмотря на защиту Великобритании г-ном Камероном, российская насмешка подтверждает опасения парламентариев-консерваторов, что отказ выполнить обещания поддержать акции Сирии уменьшит влияние и авторитет страны.

Премьер-министр помогал подталкивать Барака Обаму к вмешательству в Сирии.

Никаких официальных встреч американского президента и г-на Камерона, в Санкт-Петербурге не предусмотрено, что вызывает предположения что отношения между ними натянутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы будете следователю в подвалах рассказывать :rolleyes:

 

В 37-ом застряли? :ph34r:

 

От кстате небольшой фрагмент дискуссии с одной военной ветки... B)

 

А что в ней... Набор мнений "специалистов". Я достаточно отпахал в ВПК и радуюсь тому, что решения принимают не инет-черви, а люди, от которых что то зависит, осознающие всю полноту ответственности.

 

Гы-гык. И чо? Помница 08.08.08 тож иноСМИ взахлеб трещали про оголтелую агрессию русской военщины супротив мирных грузинских декхан, но уже тогда ВСЕ заинтересованные были вкурсе, чо, когда и кому прилетело. Так и здесь. Остальное - пена в мозг хомячкам.

 

Знаешь... Я вообще бы вот Грузию сюда не притягивал... Я вообще ту проблему рассматриваю, как внутреннюю для России, тут можно и до "кнопки" дойти, если понадобится, все поймут, совсем другое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще бы вот Грузию сюда не притягивал... Я вообще эту проблему рассматриваю, как внутреннюю для России, тут можно и до "кнопки" дойти, если понадобится, все поймут, совсем другое дело!

В чем собственно "другое дело"? Поподробнее, пожалуйста. Насколько мне помнится суверенная Грузия нанесла превентивный ракетно-артиллерийский удар по "сепаратистам" на своей территории и ввела туда же войска. Но покрошила, причем целенаправленно и прицельно, наших миротворцев. И учинила геноцид "сепаратистов" на этой своей территории. Этот факт был зафиксирован и в более чем сутки (!) доносился до ушей и мозга администрации США и прошей шелупони, благо тогда бегать далеко не надо было, ВСЕ заинтересованные были, как и сейчас, на каком-то саммите, то ли в Китае, то ли Японии... Только после этого, невзирая на призывы о помощи из разрушенного и обстреливаемого Цхинвали, только после суточного "воздержания", чтобы ВСЕМ заинтересованным было понятно, кто автор, Россия начала "понуждение-к-миру".

Так же и сейчас - первый раз по весне применили химию - доклад об авторстве уже в ООН. Щас применили - надо поскорее отмиротворить неугодных, а то эти русские снова-здорова выведут на чистую воду. А так, пока мутно и не доказано, можно поступить как с Ираком. А то шо потом всплывет, так то потом, кому это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 37-ом застряли? :ph34r:

 

Я то как раз на острие спирали истории, которая походу совершает свой очередной виток. Так штаа... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем собственно "другое дело"? Поподробнее, пожалуйста.

 

Грузия - это ближайший сосед России. Долгое время неотъемлемая часть ее. У нас не может не быть там исключительного личного интереса! Мы просто обязаны были там воевать при любых раскладах вплоть до "кнопки", плохо, что всю Грузию не оккупировали. Даже, если бы сами напали, кому на фиг в голову придет вступать в открытую военную конфронтацию с Россией по такому вопросу?... Кто то хочет получить порцию ракет?... С моей точки зрения Сирия не тот же самый случай...

 

Тоже самое с Приштиной... Война в Сербии - слив России. Но когда наши высадились туда полные решимости ответить НАТО в случае чего, последние их пальцем не тронули, наши могли зайти дальше и обязаны были это сделать в случае атаки, по такому вопросу тоже стоит подумать о "кнопке".

 

Теперь Сирия... Сирийцы и сербы, грузины для тебя одно и тоже? Сирия - это страна, куда мы слили кучу оружия задарма. С-300 им допоставлять... А какой смысл? Это будет залп за деньги России без малейших шансов на успех и возврат денег! Конечно США занимается фигней и в корень распоясалась, но... Все равно это скорее вопрос политики на Ближнем Востоке. Я не думаю, что стоит искать попытку развязать Третью Мировую там, потому как там то шансы есть! Хотим мира и окончание войн? Восстанавливаем и вооружаем армию, чтобы в случае какого либо конфликта могли вести себя, как во Вьетнаме, и никто даже не думал о том, чтобы нам ответить! Потому что с моей точки зрения атомное оружие - это только гарант ненападения на саму страну и то пока... Только с ним отстаивать свои интересы тяжеловато.

 

В общем это мой обывательский взгляд, вполне возможно я в чем то не прав.

 

Я то как раз на острие спирали истории, которая походу совершает свой очередной виток. Так штаа... :ph34r:

 

Ага, я понял, за Вами выехали :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я понял, за Вами выехали :ph34r:

 

Не поняли как я погляжу. Ничего, там объяснят... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Сирия... Сирийцы и сербы, грузины для тебя одно и тоже?

 

Это звенья одной цепи, держась за которую мы висим над пропастью, фигурально выражаясь... :rolleyes:

 

Сирия - это страна, куда мы слили кучу оружия задарма.

 

С чего Вы взяли шо задарма? ;)

 

С-300 им допоставлять... А какой смысл? Это будет залп за деньги России без малейших шансов на успех и возврат денег! Конечно США занимается фигней и в корень распоясалась, но... Все равно это скорее вопрос политики на Ближнем Востоке. Я не думаю, что стоит искать попытку развязать Третью Мировую там, потому как там то шансы есть! Хотим мира и окончание войн? Восстанавливаем и вооружаем армию, чтобы в случае какого либо конфликта могли вести себя, как во Вьетнаме, и никто даже не думал о том, чтобы нам ответить! Потому что с моей точки зрения атомное оружие - это только гарант ненападения на саму страну и то пока... Только с ним отстаивать свои интересы тяжеловато.

 

В общем это мой обывательский взгляд, вполне возможно я в чем то не прав.

 

Смысл простой. Ежели укратце - малой кровью на чужой территории. Иначе, если действовать как предлагаете Вы - выйдет большой и на своей. И разные там бесланы, буденновски и норд-осты на сей раз будут выглядеть мелкими недоразумениями -_-

Ибо остановить нашых бледнолицых братьеу может лишь одно - неиллюзорная угроза третьей мировой в случае совершения ими определенных деяний. Неоднократно проверено и доказано - работает только этот фактор.

 

 

ЗЫ

А глаз у меня наметанный, в момент пораженца разглядел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, некоторые наблюдения, коие представляюццо довольно любопытными... ;)

 

 

Раскрывающийся текст
Под конец открытых слушаний на комиссии Сената по международным отношениям, состоявшихся 3 сентября в Вашингтоне, Джона Керри пытал – что было вполне ожидаемо – сенатор Рэнд Пол:

 

Господин госсекретарь, Конституция и Отцы-основатели совершенно недвусмысленно требуют утверждения любых военных действий Конгрессом. Никто никогда не говорил о большой войне или маленькой и «ограниченной войне». Вступят ботинки на чужую землю, не вступят[1]… О войне, и точка. Запустить корабельную ракету по другой стране – это война или нет? И почему Вы все время говорите, что Президент имеет право на военную операцию без одобрения Конгресса? То есть, если мы проголосуем против, Вы что будете делать? Мы здесь зачем? Вы смеетесь над нами?

 

Сенатор, – отвечал Керри, ослабив узел галстука и выпив воды, – мы здесь не для того, чтобы просить о войне или объявлении войны. Мы говорим об ограниченной и направленной акции. Это не война в классическом смысле. Президент имеет на это право, как я уже говорил… Некоторые президенты шли за разрешением на такую акцию в Конгресс, некоторые нет. Этот президент пришел к вам. Вы разве не понимаете, что такое реальная война, когда жизни наших солдат подвергаются угрозе? Я не знаю, может быть, генерал Дэмпси хочет что-нибудь добавить на сей счет?

 

Нет, господин госсекретарь, – отозвался Мартин Дэмпси, председатель Объединенного комитета начальников штабов США. – Но спасибо, что предложили.

Смех в зале. Керри продолжил отдуваться в одиночестве…

 

Удивительное дело. Керри продолжает и продолжает повторять по кругу одни те же формулировки, а когда выходит за них, то обязательно оговаривается (или проговаривается – т кто знает?). Куда делись его дипломатические и ораторские таланты (последние теперь проявляются лишь в безупречном интонировании произносимых фраз)? Почему он практически не смотрел в зал во время пламенной речи в пятницу 30 августа, когда призывал к немедленному военному вмешательству в Сирии, и все время прятал глаза от камер, когда давал интервью в воскресенье 1 сентября, называя решение Обамы отложить удары по Сирии и вынести их на обсуждение Конгресса «мужественным»?

 

Позже на слушаниях комиссии Сената он минимум трижды повторил эти слова: «мужественное решение» и вообще, отвечая на вопросы конгрессменов, старался не отходить от тех формулировок, что прозвучали и в речи в пятницу, и в интервью пяти телеканалам в воскресенье.

 

Не похоже на Керри. Во всяком случае, его совсем иначе характеризуют все, с кем он вел переговоры и рабочие встречи. Не краснобай, но и не тот человек, который будет лезть за словом в карман. Умеет быть убедительным и учитывать характер аудитории. Тогда почему он выглядит столь странно именно сейчас?

 

Строго говоря, это вообще удивительно, что госсекретарь, человек, занимающийся в исполнительной власти вопросами международных взаимоотношений, лоббирует военное решение, а не продолжение дипломатических усилий. Вдвойне странно, что в основном Керри сегодня это делает на внутренний американский «рынок», а, скажем, не в ООН или на переговорах с китайскими и российскими визави.

 

Кстати говоря, на слушаниях в Сенате ни министр обороны Чак Хейгел, ни генерал Мартин Дэмпси (они втроем вместе с госсекретарем предстали перед комиссией по международным отношениям) вовсе не спешили на помощь коллеге, а наоборот, старались все время перекинуть «горячие» вопросы Джону Керри, хотя и заявили, что, ввиду применения химического оружия, удар по Сирии поддерживают. Когда я смотрел трансляцию слушаний по ABC News, я обратил внимание на два примечательных факта.

 

Во-первых, Керри выключал свой микрофон только тогда, когда ему говорили протокольное «спасибо, господин госсекретарь», а вот два его «товарища по несчастью» выключали свои микрофоны сразу после своего ответа, давая понять, что сказали все, что хотели. При этом Керри приходилось часто отвечать на вопросы, ему по профилю не положенные: а как задержка скажется на успехе операции, а каковы риски, а что если… Хейгел по большей части избегал прямых ответов, а Дэмпси, честно сказав «риски есть всегда», далее ограничивался констатацией того простого обстоятельства, что, мол, какие варианты операции боевых действий ему поручили разработать, те он и разрабатывал с учетом «максимальной эффективности акции».

 

Во-вторых, Керри выпил больше всех воды (ему ее все подносили и подносили – я, честно говоря, давно запросил бы перерыв) и, видимо, не потому, что ему было необходимо часто смачивать горло. С таким сенатским опытом и послужным списком переговорщика горло должно быть закаленным. Он был председателем многих комиссий Сената, включая ту, перед которой 3 сентября предстал, а совсем недавно он вновь и вновь усаживал израильское и палестинское руководство за стол переговоров ― та еще работенка!

 

Что ж, в этот раз работенка выпала не только сложная, непрофильная, но еще и, видимо, не слишком приятная – стать главным адвокатом (выражение The New York Times) применения силы в отношении Сирии.

 

В горле у Джона Керри пересыхало не как у неопытного или переутомленного бойца, а как у бойца опытного и понимающего, что он обречен, но не в его принципах нарушать приказ. Не для того шел Джон Керри, возможно, на последнюю свою государственную должность, чтобы уговаривать Конгресс и американских граждан в необходимости для США снова кого-то бомбить (и ведь граждане-то в большинстве своем против атаки на Сирию).

 

Не для того, чтобы, в 2003 году разочаровавшись «достоверными данными разведки» в отношении Ирака, сегодня утверждать, что разведданные верны, и не просто убеждать всех, что повторения иракского опыта не случиться, а что Конгресс просто-таки повторит историю с далеким по времени мюнхенским сговором, если не даст добро на ракетно-бомбовые удары.

 

Не для того, чтобы пренебрегать данными о том, что основную оружейную помощь сейчас получают в Сирии не «секулярные силы Свободной сирийской армии», а именно джихадисты, и точно не для того, чтобы быть прикрытием для договоренностей Обамы с самыми отъявленными ястребами о возможном расширении военной операции в Сирии «при непредвиденных обстоятельствах».

 

Да, не для того. Но ему пришлось. Приказ есть приказ.

 

Сразу по окончании сенатских слушаний Керри долго говорил с Джоном Маккейном. Казалось бы, двух более антагонистичных друг другу людей найти сложно – ястреб и голубь (как теперь полагают, бывший), либерал-демократ и неоконсерватор… Но ведь и во время слушаний только эти два человека обращались к друг другу по именам («Джон, как Вы считаете…», «Знаете, Джон…»). Странно? Ничуть! Друг другу оказывали уважение, позже пожимали руки и долго беседовали не два политика противоположных лагерей, а два ветерана Вьетнамской войны.

 

И как тут не вспомнить реплику Керри в адрес Рэнда Пола (когда он все-таки вывел Керри из себя – далеко пойдет сын Великого аудитора!): «Сенатор! Здесь есть два человека, которые достоверно знают, что такое война!». Это, как мы теперь понимаем, он про себя с Маккейном…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кому на фиг в голову придет вступать в открытую военную конфронтацию с Россией по такому вопросу?...

Думаю показательно - во время того конфликта были, кроме всего прочего, захвачены три Хаммера с электронной начинкой для наведения авиаударов. Не по нам, по Ирану готовили. Их вернули Хозяевам в течении нескольких дней. "Изучили", но вернули. Даже по такому вопросу у России не было желания вступать в конфронтацию с Хозяевами. Можно имень какой угодно интерес к Грузии или другим соседям, но он часто стоит очень поперек другим интересам. Грузия уже давно не братская, как и Украина и Азербайджан и т.п. И противоракетный зонтик в Европе, Чехии и Польше в частности, не просто так выстраивают... Да и надавить на элиту проще не "открытой военной конфронтацией", а перспективами потери нажитого непосильным воровством трудом. Неспроста сделана попытка пообрезать эти хвосты, ток врядли удачная, наверняка переписали многое на родню...

 

Война в Сербии - слив России. ... наши высадились туда полные решимости ответить НАТО в случае чего...

Два взаимоисключающих постулата. Верный - первый. Второй - фантазия. Высадились, чтобы обозначить свое присутствие на глобусе.

Сирийцы и сербы, грузины для тебя одно и тоже?

Нет. Сирийцы - воины. Сербы и грузины - трусы.

Сирия - это страна, куда мы слили кучу оружия задарма.

Чушь. Вполне себе платят. Кто-то платит за оружие лучше?

С-300 им допоставлять... А какой смысл? Это будет залп за деньги России без малейших шансов на успех и возврат денег!

О каком возврате денег речь? С-300 если и не допоставлены то и недооплачены. Но часть денег вполне себе уже у нас.

...Все равно это скорее вопрос политики на Ближнем Востоке. Я не думаю, что стоит искать попытку развязать Третью Мировую там, потому как там то шансы есть! Хотим мира и окончание войн? Восстанавливаем и вооружаем армию,

Ну, дык в случае провала политики на Ближнем Востоке восстанавливать и вооружать армию будет тупо не на что! Причины описаны несколькими страницами ранее. При том что в случае провала политики на Ближнем Востоке мы будем не по телевизору, а из собственных выбитых окон наблюдать то, что сейчас видят жители Дамаска, Триполи, Каира...

В общем это мой обывательский взгляд, вполне возможно я в чем то не прав.

Взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю показательно - во время того конфликта были, кроме всего прочего, захвачены три Хаммера с электронной начинкой для наведения авиаударов. Не по нам, по Ирану готовили. Их вернули Хозяевам в течении нескольких дней. "Изучили", но вернули. Даже по такому вопросу у России не было желания вступать в конфронтацию с Хозяевами.

 

А вот хрен-то там! Дырку от пончика они получили а не хаммеры свои :P

 

 

05.08.2009 | Источник: РИА Новости

Российская сторона расценивает захваченные в Абхазии в августе прошлого года пять военных "Хаммеров" как военные трофеи и не собирается их возвращать. В настоящее время машины находятся на территории музея Минобороны в Кубинке.

По словам заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковника Анатолия Ноговицына, согласно законам войны, эти трофеи останутся в России. Он сообщил, что ранее Генштаб получал заявление о возвращении "Хаммеров" со стороны представителей вооруженных сил США. Но позиции РФ в этом вопросе останется непоколебимой.

 

Напомним, что 18 августа 2008 года в районе Поти была задержана грузинская диверсионная группа из 20 человек на пяти "Хаммерах". США настаивали, что Россия должна вернуть любое американское военное оборудование, установленное на этих машинах. Генштаб это требование отверг.

 

Нет. Сирийцы - воины. Сербы и грузины - трусы.

 

Сербы почище сирийцев воины. У них тогда просто пятая колонна победила... -_-

 

ЗЫ

Блин, и у этого какие-то хозяева с большой буквы Х... :sarcastic:

 

Прям со всех сторон окружают, гады :lol:

 

НО ПАСАРАН :sm76:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генштаб это требование отверг.

Но Хаммеры таки вернул.

Сербы почище сирийцев воины. У них тогда просто пятая колонна победила... -_-

Ага, а в Сирии пятой колонны ну ниразу нет. Абаржаца. Сирийцам - респект и уважуха, сербам - за слив собственных лидеров евротрибуналу за евроковрижки - гореть в аду албанская разборка на органы, заслужили.

Блин, и у этого какие-то хозяева с большой буквы Х... :sarcastic:

Прям со всех сторон окружают, гады :lol:

Самдурак! А как еще называть персонажей, которым годы сливают ВСЕ бабло от продажи нефтегаза этим же персонажам????!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Хаммеры таки вернул.

 

С чего Вы взяли шо вернул?

Выставлены в Кубинке как трофеи где-то между Тиграми и Пантерами... :rolleyes:

 

DVC03309.jpg

 

DVC03365.jpg

 

Ага, а в Сирии пятой колонны ну ниразу нет. Абаржаца. Сирийцам - респект и уважуха, сербам - за слив собственных лидеров евротрибуналу за евроковрижки - гореть в аду албанская разборка на органы, заслужили.

 

Ну, сербы первые столкнулись с... Хотя нет, первые мы -_-

И как по-Вашему политический слив свидетельствует о боевых качествах сербов? СССР пал без единого выстрела и шо? Выходит русские трусливые и неумелые воины?

 

Самдурак! А как еще называть персонажей, которым годы сливают ВСЕ бабло от продажи нефтегаза этим же персонажам????!!!

 

Во-первых, мы америке ни нефти ни газа не продаем.

Во-вторых, бабло в американских активах держим далеко не все и по вполне понятной причине.

Так штаа, усе мимо :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, как гриццо, собака лает - караван идет... :rolleyes:

 

 

«Сирийские военнослужащие вступили в контактные бои с хорошо подготовленным противником и нанесли ему поражение», - пишет ливанская газета «Аль-Джумхурия». По её данным, за последние 48 часов убиты сотни боевиков, которые прошли выучку у американских и саудовских инструкторов в Иордании.

Информационное агентство САНА сообщило об освобождении стратегически важного населённого пункта Дейр-Сальман. «Войска преследуют банды террористов в Хусейнии, Худжейре и возле ферм в Бухарии», - сообщает агентство. На западе столицы артиллерия и авиация наносит удары по оплотам боевиков в предместьях Дарайя, Муадамия и Рухейба. Ликвидированы отряды наёмников, просочившихся через хребет Ливанских гор в район горного курорта Забадани.

По сообщениям из Алеппо, формирования боевиков сжимают кольцо окружения вокруг военного аэродрома в Кувейрасе в окрестностях северной столицы Сирии. Пресечены попытки приблизиться к другому военному аэродрому - Нейрабу, поблизости от международного аэропорта. Боевики ведут огонь по позициям

армии на вершине Маарет-Артек. В этом районе на северных подступах к Алеппо обе стороны несут потери в ожесточённых боях.

 

Газета «Аль-Хаят» пишет, что вооружённые оппозиционеры все чаще применяют ракетные установки для обстрелов пригородов северного мегаполиса. Под их огнём оказались шиитские поселки Нобуль и Эз-Захра, в 35 км к западу от Алеппо, которые обороняют ополченцы. О потерях среди мирного населения не сообщается.

На северо-востоке Сирии - в Эль-Хасике - курдские силы самообороны ведут наступательные бои против группировок «Исламское государство Ирака и Леванта» и «Джебхат ан-Нусра» в пограничных с Ираком районах Эль-Юсефия, Кирхук и Мшерфа. В Рас-эль-Айне восстановилось спокойствие после того, как курды отразили несколько атак боевиков, проникших из Турции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...