Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

Да чо там РЭБ, электромагнитный импульс - наше всьо! Не всё так примитивно, ага.

 

Не так. Причом в обе стороны B)

 

 

Вас жостко обманули.

 

Да ну? И кто же он, неведомый герой? :rolleyes:

 

 

Т.е. Вы хотите сказать, шо массогабаритные показатели у "ястребка" лучше? Шо у него скорость/маневренность выше??? М-дя...

 

Я говорил про ракетины класса воздух-воздух B)

 

 

Ноль или не ноль - пусть судят те, кому все это "щастье" прилетает. Сдается мне не всё там шоколадно. Долго ли он простоит, если на него попрут, как мы на грузин?

 

Все больше и больше оснований полагать, штаа выйдет победителем B)

 

 

СБ Каддафи, которая смогла предотвратить несколько десятков покушений. Там бабуины? Ню-ню...

 

Ога. Просто некоторые дрессированны в ВШ КГБ и Академии им. Фрунзе :bs:

Ну а отечественная школа дрессировки, как и балета с фигурным катанием - сами знаете... :rolleyes:

 

Вроде АУРА приводил интересную аналитику про релаксирующих морпехов и грядущую осень...

 

Ну, во-первых, до осени надо дожыть... ;)

А во-вторых, можыть ишшо пожалеют морпехов-то... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Если не знает, где в радиусе ста метров находится мишень.

 

А они не знают? :rolleyes:

 

Гг... А в кого оне за 40 лет попали? ad.gif

 

40 лет это абстрактная цифра была, как пример :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 лет это абстрактная цифра была, как пример :rolleyes:

 

... а так же - как эффективность военной машыны НАТО со всеми ихними высокотехнологичными наворотами, коие не выдержывают ни клматических условий, отличных от идеальных, ни нештатных ситуаций :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коие не выдержывают ни клматических условий, отличных от идеальных, ни нештатных ситуаций bk.gif

 

Это другой разговор, я этого не отрицаю, наоборот всецело за. :)

 

Но! Высокоточное оружие на должном уровне у них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? И кто же он, неведомый герой? :rolleyes:

По скорости - Миг-25, по радиусу применения - почти все, от Ф-16 до Ф-22, Миражей и Саабов. А што?

Я говорил про ракетины класса воздух-воздух B)

Я тоже.

можыть ишшо пожалеют морпехов-то... :rolleyes:

Жалеть они никого не будут. Там просто могут проблемы с возможным дефолтом отразиться на возможном финансировании. А вот денежки они пожалеть могут. В общем - куда дельта ляжет.

 

эффективность военной машыны НАТО со всеми ихними высокотехнологичными наворотами,

...которая переварила Югославию, Ирак, Афган...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По скорости - Миг-25

 

Одинаковая у них скорость ;)

 

 

по радиусу применения - почти все, от Ф-16 до Ф-22, Миражей и Саабов.

 

Про дозаправку в воздухе не забываем ;)

 

 

А што?

 

А по дальнобойности кто составит конкуренцию МиГ-31? ;)

 

Я тоже.

 

В таком случАе, ракетина "выстрелил-забыл" за счот размещенной в ней радиоэлектроники и ограничений по массе, отъедает полезный обем у двигла и БЧ, и, как следствие, летит медленней и неповоротливей, чем ракетина "вижу-стреляю".

По той же причине нехватки места, система наведения ракетины хуже, чем установленная на наводящем самолете :bk:

 

...которая переварила Югославию, Ирак, Афган...

 

Гг... Переварила... :ap:

 

 

 

Но! Высокоточное оружие на должном уровне у них!

 

Дык чего ж тада оное куда надо не попадает? :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковая у них скорость ;)

Про дозаправку в воздухе не забываем ;)

А по дальнобойности кто составит конкуренцию МиГ-31? ;)

И первый и второй - это перехватчики - средство доставки ракет "воздух-воздух" в точку пуска, гарантировавшую поражение цели. В непосредственной близости от места дислокации. Ибо и первый и второй - ахрененно прожорливый "движок-с-крылышкаме". Ни для эскорта, ни для завоевания господства в воздухе он непригоден. Не понял, что есть "дальнобойность"?

Гг... Переварила... :ap:

Поставленные цели достигнуты. Переварила.

 

Дык чего ж тада оное куда надо не попадает? :bk:

Потомушо не знает, куда надо ЩАС, а знает куда надо БЫЛО. Походу именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушо не знает, куда надо ЩАС, а знает куда надо БЫЛО.

Они шо, его межконтинентальной баллистической оприходовать хотят? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они шо, его межконтинентальной баллистической оприходовать хотят? :lol:

А это высокоточное оружие? Хотя хотеть то - канеш хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это высокоточное оружие? Хотя хотеть то - канеш хотят...

Не! Эт я про подлётное время намекал, за коее Цель успевает сменить место дислокации. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это высокоточное оружие? Хотя хотеть то - канеш хотят...

 

Минетмены уполне себе высокоточные :bs: Токо непонятно, нахрена оно им надо? :sarcastic:

 

Не! Эт я про подлётное время намекал, за коее Цель успевает сменить место дислокации. ;)

 

А вот Дудаев не успел. Походу оттого, шо нашы ракетины не токо точней но и быстрей общечеловеческих :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шо нашы ракетины не токо точней но и быстрей общечеловеческих

 

"Броня крепка, и танки наши быстры..." (с)

 

Мы не говорим про совокупность ТТХ, а конкретно о точности. И в этом, я уверен, янки нам как минимум не уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом, я уверен, янки нам как минимум не уступают.

Ну никто ж не говорит шо уступают. ;) Эт камрад просто троллит мимоходом. :D Походу, здесь дело в поставленной задаче и умении еЯ реализовать. Шлёпнуть Цель - не проблема, вопрос шо потом делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не! Эт я про подлётное время намекал, за коее Цель успевает сменить место дислокации. ;)

Разведка лажает. Видимо СБ Мухомора четко работу знает - и контру отслеживает, и на одном месте не засиживается. А вот за сыном и внуками уже не доглядели, видимо не до них было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разведка лажает.

А мне сдается шо задачи на устранение не было и в ближайшее время не предвидится.

По моему стойкому убеждению ща "ливийском плацдарме" происходит шо та вроде показательного воспитания старшим партнером (США) младших (Европа) в смысле "не зарывайтесь и будьте покладистей" и "куды ж вы без нас". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлёпнуть Цель - не проблема, вопрос шо потом делать. :)

 

Походу таки в случАе с Мухамором - проблема ;)

 

Видимо СБ Мухомора четко работу знает

 

Гг... Мало того шо СБ Мухамора проморгало мятеж, дык вдобавок ея глава сам оказалсо того... Чуть ли не главным впопузиционером ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сдается шо задачи на устранение не было и в ближайшее время не предвидится.

 

АМИНЬ!

Вот и я о том же. Дело не в сбитом прицеле, или в плохом умении, дело в отсутствии надобности. Пока...

 

P.S. Помницо янки на протяжении многих лет изображали усиленные поиски одного субъекта, а как оказался нужен - сазу нашли и в море утопили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему стойкому убеждению ща "ливийском плацдарме" происходит шо та вроде показательного воспитания старшим партнером (США) младших (Европа) в смысле "не зарывайтесь и будьте покладистей" и "куды ж вы без нас". :)

 

Походу не лишено... B)

 

АМИНЬ!

Вот и я о том же. Дело не в сбитом прицеле, или в плохом умении, дело в отсутствии надобности. Пока...

 

P.S. Помницо янки на протяжении многих лет изображали усиленные поиски одного субъекта, а как оказался нужен - сазу нашли и в море утопили :rolleyes:

 

Вооот! На высокоточное не понадеялись, а так сказать шашечкой оно надежней... ;)

 

Ну никто ж не говорит шо уступают. ;)

 

Говорит-говорит! :D

Вон Хамис своими Градами покуда воюет куда эффективней чем НАТА своим высокоточным :P

Ибо квадратно-гнездовой метод никто не отменял. Типо против лома нет приема и усе такое... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, два коротких сообщения... :rolleyes:

 

Первое:

 

Национальное Собрание 12 июля обсудит дальнейшее участие французских военнослужащих в военной операции НАТО в Ливии, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление лидера правящей парламентской фракции "Союз за народное движение" (UMP) Бернара Акуайе.

 

По словам Акуайе, на июльском заседании будет решен вопрос, нужно или нет продлевать участие французских войск в операции в Ливии, которая длится уже четыре месяца.

 

"Это (обсуждение) пройдет в обычной форме дебатов, за которыми последует голосование", - приводит агентство слова главы UMP.

 

Согласно статье 35 Конституции Франции, "в случае если продолжительность (военного) вмешательства превышает срок в четыре месяца, правительство страны представляет проект по продлению (операции) на рассмотрение парламенту страны". Если же Национальное собрание и Сенат (две палаты французского парламента) не придут к единому мнению по данному вопросу, правительство "может попросить Национальное собрание принять окончательное решение".

 

И второе:

 

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини выступил за прекращение боевых действий в Ливии, чтобы предоставить международным организациям возможность для обеспечения помощи гражданскому населению.

 

"Необходимо немедленно прекратить боевые действия, чтобы открыть доступ гуманитарным коридорам", - цитируют итальянские СМИ слова Фраттини, сказанные им в среду во время выступления на одной из комиссий в сенате национального парламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так сказать шашечкой оно надежней...

Ожидал прочитать "ледорубом". :D

 

Говорит-говорит! :D

Да ладно, камрад! Було б желание, давно б в асфальт закатали, не взирая на... ;)

Тут ведь с одной стороны у европы , походу, скоро тока фаеры фанатские остануццО и без "маслин с огурцами" из-за окияна дело точно не выгорит. А с другой стороны, мне кацца, пиндосы работают над ошЫбками и не желают повторения афгано-иракской ситуЁвины. Ну а поскольку их коготок в Ливии совсем не увяз в отличии от европейцев, то возможна масса вариантов для маневра. Тем более что куда как удобнее издалече за верёвочки дёргать и фланировать туда-сюда. :)

 

А тем временем, два коротких сообщения... :rolleyes:

 

Первое:

 

 

И второе:

ВидЕма, пошла Большая игра под названием "Кто быстрее сдёрнет из Африки"! :D А особо тормозных потом обвинят во всех тяжких и заставят разгребать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал прочитать "ледорубом". :D

 

Вот ишшо <_< Ихто ж им ледоруб-то доверит :sarcastic:

 

 

 

ВидЕма, пошла Большая игра под названием "Кто быстрее сдёрнет из Африки"! :D А особо тормозных потом обвинят во всех тяжких и заставят разгребать. :lol:

 

... и покуда лавры "особо тормозных" уверенно отсвечивают мелкобритании... ;)

Хотя, наглосаксы сцуко у них там самые хитрожопые... По крайней мере были B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и покуда лавры "особо тормозных" уверенно отсвечивают мелкобритании... ;)

Вот енто мне б особенно доставило! :rolleyes:

 

Хотя, наглосаксы сцуко у них там самые хитрожопые... По крайней мере были B)

Ну, как говорят в народе, на всякую хитрую жопу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот енто мне б особенно доставило! :rolleyes:

 

 

Ну, как говорят в народе, на всякую хитрую жопу... ;)

 

Ну а шо? Бог даст - дожывем... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит шо та вроде показательного воспитания старшим партнером (США) младших (Европа) в смысле "не зарывайтесь и будьте покладистей" и "куды ж вы без нас". :)

Это в детсаде прокатит, во дворе может - там нет. Союзные обязательства - палка о многих концах и Штаты не в той ситуации, чтобы так прогибать. Гораздо вероятнее, что был серьёзный расчет на действия "бунтарей" и слабый нажим в случае их пробуксовки. Опыт Туниса и Египта предполагал такой сценарий вероятным. Но Мухомор оказался крепче, за шо ему всяческий респект и уважуха! А вот на долгоиграющую кампанию у амеров тупо нет бабла! У них к началу августа маячит дефолт, со всеми вытекающими глобальными последствиями. И это щас активно торгуют республиканцы в Сенате. Скорее всего не дойдет, но только после решения этой проблемы по повышению планки госдолга возможно выдергивание из бюджета бабла на новую победоносную войнушку. А это уже ближе к осени. И тут уже интересно, прокатит французский парламент продолжение конфликта или нет. Если прокатит - будут сворачиваться и Штаты уже не впрягутся. Если продолжит - к осени амеры повторят Иракский сценарий в Ливии, которую к тому времени неслабо ушатают блокадой и бомбардировками... Мне кажется, как то так.

 

Мало того шо СБ Мухамора проморгало мятеж, дык вдобавок ея глава сам оказалсо того... Чуть ли не главным впопузиционером ;)

Как бэ ФСО и ФСБ, Секретная служба и ФБР - суть весьма разные организации, нет? Думаете в Ливии иначе?

 

Вон Хамис своими Градами покуда воюет куда эффективней чем НАТА своим высокоточным :P

Это пока. Пока наземное НАТО не подключилось. Эйфория - не самая полезная вещь на войне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставленные цели достигнуты. Переварила.

 

По Сербии соглашусь :bs:

Ирак шо называеццо в жопе застрял :ap:

В Афганистане обсираюццо по полной программе буквально ежедневно :sarcastic:

 

Как бэ ФСО и ФСБ, Секретная служба и ФБР - суть весьма разные организации, нет? Думаете в Ливии иначе?

 

Полагаете, многие страны способны содержать такой ворох спецслужб? :unsure:

У Мухамора вон армия - и та не воюет... :ap:

 

 

Это пока. Пока наземное НАТО не подключилось. Эйфория - не самая полезная вещь на войне...

 

Покуда Мухамор убедительно демонстрирует шо НАТО без пиндосов - бумажный тигр. А у последних вон в Афганистане ужо национальная гвардия воюет по причине нехватки морпехов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...