Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

А тем временем, 69-й годовщине Мухамора посвящаеццо... :rolleyes:

 

 

Раскрывающийся текст
Вчера у Муамма́ра бен Мухаммед Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи был день рождения. Самое время подумать о подарке, потому что до следующего дня рождения полковник может не дожить. Во всяком случае, очень многие не хотят ему этого позволить. Поэтому я должен торопиться. Нужно успеть. Я должен успеть сказать это прежде, чем все будет кончено. Это важно.

 

Мы боимся говорить высокие слова о высоком. Когда кто-то вдруг с разгорающимся в глазах огнём начинает говорить что-то пылкое, захлёбывающееся про Родину, про мечту, про счастье, которое всем и никто не уйдет обиженным, -- мы в лучшем случае молчим, а в худшем пытаемся заткнуть блаженного.

 

Мы не можем смотреть на Большое. Без очков со специальными стёклами, унижающими всё, на что смотришь, мы не можем даже оглянуться назад, на историю. Горящий в прошлом Вечный Огонь Великой Войны -- тот огонь, в который наши предки входили обычными людьми, а выходили героями эпоса и персонажами икон – слепит нас.

 

Почему?

 

Ответ прост: НАМ СТЫДНО.

 

Не трави душу! – хочется крикнуть в лицо дурачку, заводящему речи о чём-то большем, чем покупка машины или дачи. – Давай лучше о том, что попроще, – о том, что мы действительно можем: про дачу, про телевизор….

 

Нас, наше поколение готовили к великому. Мы должны были защитить Родину, привести её к славе. Нас учили любить её, нас учили быть храбрыми. И мы учились.

 

Но в тот момент, когда мы уже почти были готовы, когда наше поколение было уже на подходе, – произошло странное и непонятное. Оттуда, где были наши Фермопилы, вдруг потянулись толпы взрослых с опущенными плечами. Они бросали оружие и говорили нам, чтобы мы шли домой – наше дело не правое и победы не будет.

Они шли назад и говорили, что счастье вовсе не в том, что нам объясняли раньше, а совсем в другом – в правильном и разнообразном питании, в уютном доме, в колбасе в холодильнике и в мягком халате….

 

Уже тогда мне, четырнадцатилетнему подростку, ничего не понимающему в жизни, в душу стал забираться холодок предчувствия какой-то жуткой катастрофы. В воздухе воняло скверной.

 

Не потому что я большой любитель коммунизма. Хотя я и капитализм не люблю. Я вообще не люблю «измы» -- от них пахнет схемами, которые люди применяют, когда устают думать. Я знаю, что платить одинаковую зарплату трудолюбивому умнице и ленивому дураку – преступление, потому что это развращает их обоих. А «кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его в глубине морской». Но и для того, чтобы покупать огромную яхту или кутить с бабами в Европе в тот момент, когда 30% призывников поступают с недостатком веса по причине обычного недоедания, – нужно обладать моралью крокодила.

 

Так вот – в воздухе пахло скверной, потому что люди страстно хотели не жить, а проживать. И это было страшно -- наблюдать, как они опускаются на глазах, но, будучи всего лишь подростком, не иметь никакой возможности понять суть того, что происходит и тем более высказать.

 

Сейчас это поколение – поколение наших отцов – не в лучшей форме. На них жалко и больно смотреть. Это соколы, которых научили ползать. У них отняли высокие слова. Их заставили стыдиться высокого, презирать мечту. Сейчас они уже понимают это. Прячут глаза. Врут. Краснеют. Оправдываются. Мы прощаем их, потому что мы -- их дети и мы их любим. Они не виноваты. Их просто обманули.

 

И поэтому для нас особенно ценно то, что не все ещё на нашей маленькой планете разучились говорить высокие слова.

 

Мы можем умереть, — это не так страшно, — но мы не отдадим вам нашу Родину, нашу землю. Мы не сдадимся, мы не предадим ни ее, ни себя. Вы тираны. Вы фашисты. Ваше дело несправедливое, вы не знаете, что такое Родина…….

 

У вас есть выбор. Уйдите назад, откуда пришли, покайтесь, вы, кровопийцы, убирайтесь, уведите прочь своих солдат, раскайтесь и оставьте Ливию ее народу. Ливийцы сами решат исход этой битвы и сами положат конец этому.

 

Вы хотите слышать волю ливийского народа? Вы услышите, вы узнаете ее! Миллионы ливийцев пойдут в горы, пойдут во все районы страны, где прячутся банды, которых вы науськали стрелять в нас. Ливийцы устремятся на восток и на запад, миллионы ливийцев найдут их, где бы они ни прятались, и ваши самолеты не смогут остановить их. Никакие банды не смогут устоять против миллионов мужчин, женщин, детей, стариков, вставших, чтобы освободить нашу землю. Это наш исторический долг. Нет слабости в нашей истории и нет предательства. Мы не предадим сами себя.

 

Это сказал Муаммар Каддафи. Дед убитых НАТО внуков. И эта его речь – самое главное его преступление, за которое его непременно казнят. Потому, что самое страшное преступление против тех, кто хочет править покорным миром, – это умение думать и говорит о высоком. Это нежелание предавать себя. Потому что предавать себя – обязательное умение гражданина того мира, который приготавливается для нас. Тем, кто не умеет предавать себя, - в Новом Мире не место.

 

Новый Мир – это бесконечная бесполётная зона, установленная рождёнными ползать.

 

Мы должны ответить себе на вопрос: Хотим ли мы изменить свою судьбу или примем то, что нам предлагают? Рискнем ли мы мечтать? Хотим мы пресмыкаться -- или же мы желаем себе и нашим детям умения летать?

Слышите? В небе нельзя ползать! В небе можно только летать, а для этого нужны крылья – высокие мечты, высокие, чувства, высокие мысли, высокие слова.

 

В день рождения полковника я благодарю его за то, что он сделал для меня лично. Я благодарю полковника Каддафи за то, что он нашел для меня те самые важные, самые главные слова, которые произносят перед тем, как сделать Дело.

 

Возможно, в далеком будущем, а возможно, что уже очень скоро, нам -- тем, кто решится, -- перед тем, как сделать самое главное дело в своей жизни, нужно будет сказать себе, Богу, России и друг другу правильные слова, чтобы воодушевить друг друга, а, возможно, и попрощаться. Я часто думал о том, что же это будут за слова, пытался представить себе их, пытался представить себе себя говорящего их или слушающего. Каким я буду в этот момент? Почти таким же, как и сейчас, или уже совсем седым? Не знаю.

 

Но зато я уже знаю, что это будут за слова. И теперь я их никогда не забуду.

 

"Наше поколение не будет стыдиться себя. Наши дети и внуки не будут стыдиться отцов и дедов. Мы приняли решение выполнить наш долг перед самими собой".

 

Я желаю полковнику победы и знаю, что он победит. Его могут убить, но его уже не смогут победить потому, что Муамма́р бен Мухаммед Абу Менья́р Абде́ль Саля́м бен Хами́д аль-Кадда́фи будет побеждать всегда, когда в ком-то будет просыпаться патриот. Он будет побеждать в Ливии, в Осетии, на Украине. Он будет побеждать в России. Он будет побеждать каждый раз, когда кто-то будет жертвовать собой за Родину. Он будет побеждать всякий раз, когда высокое будет побеждать низкое. Он будет побеждать каждый раз, когда свободный человек будет побеждать раба в себе и надсмотрщика над собой. Он будет побеждать с каждой новой душой, захотевшей мечтать.

 

Они будут лгать о нём, а он будет побеждать. Они будут показывать его тело, -- а он будет побеждать. Они будут глумиться над его делами, -- а он будет побеждать. Они будут убеждать нас смирится, -- а он будет побеждать.

 

И он победит. Потому что мы победим. Потому что мы ещё придём на наши Фермопилы. Потому что мы – наше поколение будет в самых первых рядах. Потому что за нашей спиной будут наши дети. Наши любимые, воспитанные нами в любви к свободе, правде и мечте дети. И те, кто будет против нас, – дрогнут. Потому что такие, как они, не могут смотреть на великое. Мы ослепим их сиянием наших глаз и сожжём огнём наших сердец.

 

Передайте это поздравление полковнику. Если сможете

 

Умереть не страшно.

Страшно предать себя и свой долг перед Родиной.

Я говорю с простыми ливийцами, и я знаю: народ Ливии готов к славе и дух его высок. Наше поколение не будет стыдиться себя. Наши дети и внуки не будут стыдиться отцов и дедов. Мы победим. Мы разобьем врага. Рано или поздно. Пусть не сейчас, а позже. Мы приняли решение выполнить наш долг перед самими собой.

 

Муаммар Каддафи.

 

 

Безумству храбрых поем мы славу!

Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами

истек ты кровью... Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,

вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой

свободы, света!

Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь

живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!

Безумству храбрых поем мы песню!..

 

Сами знаете кто

 

Однако прослезилсо :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А тем временем, некоторые разъяснения про Мисрату :rolleyes:

 

 

Раскрывающийся текст
К настоящему дню ситуация под Мисратой стала настолько опасной для ливийских мятежников, что об этом соизволили сообщить даже западные информагенства.

 

В начале июня здесь началось планомерное уничтожение отрядов повстанцев. Правительственные войска атаковали их позиции с запада и юга от Дафнии, возникла даже опасность окружения мятежников в районе этого пригорода Мисраты.

 

Ещё в понедельник, 6 июня, мятежники сообщали о том, что не смотря на ракетный обстрел правительственных войск, им удалось провести удачный бой на западных окраинах Дафнии, в результате которого они захватили в плен 10 солдат Каддафи (среди которых были военнослужащие-женщины) "несколько автомобилей, большое количество оружия и снаряжения". Передаваемая повстанцами информация была ещё полна оптимистично-пропагандистских данных о "по меньшей мере 50 убитых солдат Каддафи" и традиционных дополнений о "высоком боевом духе революционных бойцов".

 

Однако уже вчера тональность сообщений изменилась. Агентство Рейтер передало известие от "вооружённых сил ливийской оппозиции" о масштабном наступлении правительственных войск под Мисратой. По словам представителей мятежников, в среду, 8 июня, "тысячи солдат атаковали Мисрату с трёх сторон". Основные бои идут у Дафнии и Таверги.

 

Некий Хасан аль-Мисрати (Хасан из Мисраты) сообщил западным корреспондентам - "Мисрата обстреливается войсками с юга, запада и востока. Они по прежнему за чертой города. Наши потери составили 10 человек убитыми и 26 раненными". Конечно данные об "обстреле Мисраты" правительственными войсками являются преувеличением. Ведётся обстрел не самого города (респондент сам говорит, что бои идут за его пределами) а позиций боевиков в пригородах.

 

По поводу сообщений о "наступлении правительственных войск в англоязычном и арабоязычном Твиттере идёт информационная война. Прозападные пользователи отрицают успехи ливийской армии под Мисратой и в качестве доказательства своей позиции спрашивают - "Если под Мисратой у Каддафи всё так хорошо, почему он ещё не в Мисрате?"

 

Не вступая в бессмысленную полемику ответить на вопрос - "Почему Каддафи ещё не в Мисрате?" можно достаточно просто. Правительственные войска в настоящий момент вообще не ставят своей целью взять Мисрату. И на это у командования есть три причины. Во-первых существует договорённость с племенными вождями о том, чтобы город не трогать - страдают его жители, которые хотят жить более-менее нормально. Во-вторых вступление правительственных войск в Мисрату будет означать начало плотных бомбардировок города авиацией НАТО с печальными результатами для тех же мирных жителей. В-третьих на окраинах города войска встретят уже не мятежников, а ливанских наёмников, британский и французский спецназ. А это уже совсем другая война, которую ливийская армия проходила ещё весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:at: :at: :at:

 

Сколько таких женщин насчитывается сегодня в Ливии? В марте Эман аль-Обейди,

 

жительница Бенгази, добралась до столицы Триполи, до отеля, в котором находились зарубежные журналисты, со страшным обвинением. Невзирая на пытавшихся заставить её замолчать сотрудников служб безопасности, она сообщила, что солдаты Каддафи насиловали её в течении целого дня. Женщину увезли, а позднее ливийские власти заявили, что она была не в своём уме.

 

Психолог Сехам Сергева предпочитает говорить фактами:

 

“Мы нашли на востоке Ливии 259 женщин, которые говорили, что их изнасиловали. И в по меньшей мере 140 случаях факты уже подтвердились. Есть также и много убитых женщин”.

 

На днях Международный уголовный суд получил данные о том, что солдатам ливийской армии раздавали “Виагру”, чтобы они насиловали женщин в мятежных городах. Однако представитель ливийских властей утверждает, что все обвинения беспочвенны:

 

“Это всё те же старые, из пальца высосанные истории! Мы всегда предлагали людям приехать сюда и провести расследование на месте”.

 

Триполи представляет свой счёт оппозиции, обвиняя её в кровопролитии и в каннибализме. А силы НАТО, считают ливийские власти, “должны быть преданы суду за военные преступления, в результате которых, погибли от 10 до 15 тысяч ливийцев”.

http://ru.euronews.net/2011/06/10/probe-in...laims-in-libya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПУТИН ДВАЖДЫ КИНУЛ НА ДЕНЬГИ ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ РОССИЯН

Раскрывающийся текст

И теперь идет на выборы. Но обо всем по порядку. Совсем недавно я – последним в своем подъезде – установил счетчик расхода воды. Операция обошлась мне «на круг» в 8800 рублей.

 

В первый месяц работы экономия составила почти 5000 рублей. В 2011 году до установки счетчика я платил за воду (совокупно) почти 9000 рублей. После установки – 4300. Т.е. годовая экономия при инвестиции в 8800 рублей должна была составить более 50 000 рублей.

 

Но в июне вступило в силу постановление правительства Владимира Путина «согласно которому наличие в домах индивидуальных счетчиков вовсе не отменяет необходимости оплачивать общедомовой перерасход ресурсов. Квитанции по квартплате будут включать два пункта – плата за индивидуальное потребление воды и электричества и плата за так называемые общедомовые нужды (ОДН). В категорию ОДН будут входить, например, технологические промывки системы водоснабжения, сливы воды при ремонтах, работа насосов, лифтов, освещение подъездов и др.

 

Тем самым новые правила поставили под сомнение попытки граждан экономить на услугах ЖКХ при помощи индивидуальных счетчиков. Чиновники и представители коммунальной сферы активно агитировали россиян за установку индивидуальных счетчиков, благодаря которым жильцы освобождались от оплаты произошедших не по их вине утечек. Если у дома случался перерасход воды из-за халатности управляющей компании (УК), которая не отремонтировала вовремя коммуникации и допустила аварию, то все издержки в идеале должны были бы лечь на саму УК. ...

 

Тут стоит заметить, что на самом деле УК находили возможность переложить свои издержки на жильцов – прежде всего на тех из них, кто до сих пор не установил индивидуальный счетчик. УК постоянно проводили перерасчет услуг и высылали жильцам дополнительные квитанции о задолженностях и внутридомовом небалансе. Наиболее яркий пример – существование так называемой «тринадцатой платежки» за тепло, высылаемой в конце года. Кроме того, счетчик на воду учитывал количество, но не качество льющейся из крана жидкости. Так, грязная после ремонта коммуникаций вода, сливаемая жильцом, тоже учитывалась счетчиком.

 

Теперь те граждане, которые установили индивидуальные счетчики, получат в свои квитанции новую строку – ОДН. Одновременно с этим для жильцов, которые так и не приобрели счетчики, расчеты будут производиться, как и ранее, – по нормативам. Новшество лишь в том, что внеплановые утечки распределят уже не только по ним, но и по счастливым владельцам счетчиков.

 

Вместо того чтобы простимулировать управляющие компании к повышению эффективности и отменить распределение издержек по некоторым жильцам, власти сделали это распределение легальным и тотальным. Как разъясняли чиновники на местах, общедомовый прибор учета станет главным, а индивидуальные счетчики будут нужны для того, чтобы показания общедомовых приборов правильно распределялись между всеми жильцами».

Подробнее: http://www.ng.ru/economics/2011-06-10/1_communalka.html

 

 

 

Продолжу свое рассуждение. Возможность экономить на оплате коммунальных услуг не только стимулировала коммунальщиков на повышение эффективности, но на уровне «негласного общественного договора власти и народа» являлась компенсацией гражданам огромного рост тарифов на воду в последние годы, позволяя им мириться с таковым.

 

И вот теперь выясняется, что выигрыш от установки счетчика «схлопнулся» - Путин кинул всех нас в среднем на 20 000 рублей в год. Т.е. ОДНУ МЕСЯЧНУЮ ЗАРПЛАТУ (в апреле на руки, после вычета НДФЛ в размере 13% россияне в среднем получили 19 900 рублей) ПУТИН У НАС УКРАЛ.

 

 

 

Переходим ко «второй части марлезонского балета». Транспортный налог. Сначала читаем ссылку:

 

«Как сообщил господин Кудрин, объем нового фонда решено считать от уровня расходов на дорожное строительство и содержание дорог в 2010 году — 280 млрд руб.— и увеличивать эту сумму с 2011 года за счет дополнительных поступлений акцизов на ГСМ. По данным Минтранса, на внутреннем рынке в год реализуется более 80 млрд литров топлива, и в 2011 году от повышения акцизов будут получены 83 млрд руб., в 2012-м — уже 174 млрд, в 2013-м — 279 млрд. Эти деньги федеральный дорожный фонд и бюджеты субъектов РФ будут делить между собой. В результате, по словам Алексея Кудрина, объем дорожного фонда в 2011 году составит 377 млрд руб., в 2012-м — 348 млрд, в 2013-м — 408 млрд.

 

Регионам при дележе должно достаться несколько больше, чем центру, поскольку они теряют часть сборов от транспортного налога. Сейчас на федеральном уровне устанавливается лишь его базовая ставка, которую на местах можно изменять в обе стороны в десять раз. Федеральные власти намерены вдвое сократить базовую ставку и рекомендовать губернаторам также снизить фактические ставки налога в своих регионах (вплоть до отмены его на автомобили мощностью до 150 л. с.). Однако это пока гипотетическое снижение налоговой нагрузки на автовладельцев с повышением акцизов несопоставимо — в 2010 году поступления от транспортного налога составят 62 млрд руб., снижение ставок вдвое сэкономит собственникам авто лишь порядка 30 млрд.

 

Расчеты Минтранса, который, похоже, на благородство нефтекомпаний не надеется, говорят об обратном — из-за увеличения акциза на 3 руб. на литр средняя цена бензина в РФ вырастет с 21,5 до 26,2 руб. за литр, то есть почти на 5 руб.»

 

Полностью - http://www.wspetrol.ru/node/693

 

Ну а теперь вспоминаем, что никакого реального снижения ставки транспортного налога не произошло – да с учетом вечных проблем местных бюджетов, никто на него и не рассчитывал – просто надо было хоть как-то замаскировать тот факт, что повышение акцизов на бензин с 01.01.2011 на 2 рубля изначально должны были компенсировать отменой транспортного налога. Но – акцизы повысили, а транспортный налог не отменили.

 

Кстати говоря, как мы видим, по данным Минтранса, повышение акциза на бензин на 3 рубля ведет к увеличению розничной цены на 5 рублей. Т.е. по «формуле Минтранса» проведенное 1 января повышение акциза на 2 рубля должно было вылиться в рост цены на 2*1,66=3,32 рубля. Как мы видим Минтранс не ошибся – все так и произошло.

 

Теперь вот Путин все же собрался отменить транспортный налог – но… компенсируя его отмену новым ростом акциза. Как будто не было повышения в январе 2011, которое как мы видим из рассуждений Кудрина уже полностью компенсировало бюджету отмену транспортного налога (поступления от транспортного налога в 2010 году составили 62 млрд. рублей, рост акцизов в 2011 принесет бюджету 83 млрд. рублей).

 

Т.е. в 2012 Путин накажет всех нас – дополнительно к 2011 – еще на 105 млрд. рублей (279-174=105млрд.). И не надо думать, что поскольку часть этой суммы придется на коммерческий траснпорт, то эта часть пройдет мимо нас. Просто повышение расходов владельцы коммерческого транспорта заложат в цену своей продукции и в итоге и ее тоже оплатим мы же.

 

Резюме. Как мы видим ход событий в обоих случаях одинаковый. Сначала правительство забирается в карман россиян, но делает вид что чем-то это компенсирует (счетчик или отмена транспортного налога). Затем - когда в карман уже забрались (повысили акцизы на бензин, в разы повысили расценки на расход воды) Путин отказывает в компенсации.

Чистый обман всех автовладельцев страны и всех тех, кто установил счетчики.

И речь уже идет о гигантских суммах - одной месячной зарплаты в случае со счетчиками, которую Путин у нас украл, более чем достаточно. А ведь еще есть 100 с лишним миллиардов, которые мы заплатим в виде новых акцизов на бензин.

 

ДОПОЛНЕНИЕ. История оказалась многоходовой.

Госдума принимает Федеральный закон Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ", который обязует к 01.01.2012 оснастить весь жилой фонд страны "общедомовыми (коллективными) приборами учета водоснабжения".

Дело в том, что на момент принятия закона оснащенность жилого фонда такими приборами в России была весьма невелика.

В Саратовской области - 15%, в Чувашии - 35%.

Но те несчастные 15% саратовцев и 35% чувашцев, которые жили в многоквартирных домах оборудованных общедомовыми счетчиками, даже в случае наличия у них индивидуальных счетчиков расхода воды, в соответствии с Постановлением Правительства России № 307 от 2006 года платили по данным инд. счетчика + свою долю от общедомового расхода.

А вот те 85% саратовцев и 65% чувашцев в чьем доме не было общедомового прибора учета - платили только по данным индивидуального счетчика.

Но тут и приняли 261-й закон, обязующий всех за два года обзавестись общедомовыми приборами учета. А значит - платить за общедомовой расход, который добавляется к индивидуальному.

Теперь конкретная ситуация: инжинерные сети многоквартирного дома в котором вы живете, в частности - водопровод, принадлежат не вам, а находятся на балансе УК (управляющей компании - РЭУ, ДЭЗа, ЖЭКа и т.д.). Допустим сети давно не ремонтировались и в доме имеет место серьезная утечка (т.е. потеря) воды.

Так вот - в случае если Ваш дом не оборудован общедомовым прибором учета, а вы платите по данным инд. счетчика, утечка является прямым убытком УК - вы-то платите только за свое личное потребление. УК должна - в собственных интересах - максимально быстро исправить сети, желательно - улучшить.

Но как только вы платите по данным общедомового прибора - уже не УК, а вы оплачиваете утечку и УК не только не имеет смысла ее ликвидировать, но с учетом резко выросшей стоимости водоснабжения имеет прямой смысл увеличивать ваш расход воды за счет отказа от ремонта водопровода.

Да что там - имеет прямой смысл увеличивать утечки! Чем больше утечка - тем выше прибыль УК.

Почувствовали разницу?

Так что в данном случае претензия не только к Путину - главе правительства, но и к Путину - главе ЕР, которая приняла в ноябре 2009 года 261-й закон.

 

Т.е. правильную и нужную вещь - общедомовой счетчик (с его помощью УК видит неоплачиваемую жильцами потерю воды и значит свой убыток, после чего она исправляет сети, снижая потерю) - Путин превратил в полную свою противоположность - поощряя УК не то что не ремонтировать домовые сети, а прямо ухудшать их качество, чтобы за счет увеличения потерь воды увеличить свою прибыль.

 

Ну и относительно транспортного налога мне подсказывают в комментах:

по транспортному налогу:

 

"...вы забыли, как нас еще морально кинули в 2009-м, когда вначале хотели поднять базовую ставку в 2 раза, а потом "по требованию народа" это повышение якобы отменили

а на самом деле - ее фактически таки подняли: не изменяя базовую ставку, позволили регионам поднимать ее не в 5 раз, а в 10 раз.

 

та же увеличенная вдвое ставка, только в профиль.

было: "Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз."

стало: "Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз."

http://topbloger.livejournal.com/6877499.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты экзамена по математике, 9 класс (ГИА) 2011

 

Не сдавших экзамен (оценка 2 и ниже):

 

по Красноярскому краю 18%

по г. Канск 33% (каждый третий не осилил)

по Канскому району 15%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, любопытное заявление... :rolleyes:

 

 

Как сообщил сегодня министр обороны США Роберт Гейтс, военные действия в Ливии обнаружили два серьезных недостатка НАТО, а именно: недостаток военной мощи стран- членов НАТО и слабость политической воли.

Он сообщил, что на исходе 11 недель военных действий многие страны стали испытывать недостаток боеприпасов, призывая США принимать большее участие в действиях.Причиной столь малой военной мощи, по мнению Р.Гейтса, является снижение вот уже длительное время НАТО и особенно европейскими странами-членами финансирования обороны. За прошедшие десять лет расходы на оборону европейских стран снизились на 15 проц. Лишь в пяти странах-членах НАТО финансовая поддержка обороны превышает 2 процента ВВП, что соответствует установленным стандартам НАТО.

Р. Гейтс заявил, что европейские страны-члены НАТО "должны брать на себя ту часть в коллективной обороне, которая относится к ним", иначе коллективная оборона теряет всякий смысл. США все больше не хотят оказывать помощь странам, "которые не вкладывают необходимые средства в свою собственную оборону".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странам, "которые не вкладывают необходимые средства в свою собственную оборону".

Иными словами, не покупают пиндостанские пушки-бомбы-пулемёты. Тонко намекнули! :)

 

Так и вижу новый рекламный слоган - "Не покупая американское вооружение, ты поддерживаешь террористов и тиранов!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатомия коррупции (в нескольких частях, многабукаф)

http://kungurov.livejournal.com/30202.html

 

Призыв к радикальным мерам и партизанщине? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв к радикальным мерам и партизанщине? :blink:

 

Походу ближе к выборам срыватели покровов повалят косяками :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срыватели покровов повалят косяками

А после выборов соберуццо на майдане Манежке <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв к радикальным мерам и партизанщине?

Типа, наболело.

 

Походу ближе к выборам срыватели покровов повалят косяками

А там шо, есть шо срывать? :blink: Оне уж и не шифруюцца давно! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р. Гейтс заявил, что европейские страны-члены НАТО "должны брать на себя ту часть в коллективной обороне, которая относится к ним", иначе коллективная оборона теряет всякий смысл. США все больше не хотят оказывать помощь странам, "которые не вкладывают необходимые средства в свою собственную оборону".

спасибо, поржал...и шевельнулась мысль : "а может нападём на них на всех, пока они так истощены бомбёжками Ливии? " )))

нащёт обороны это довольно тонкий стёб.. одна загвоздочка- Кодафе не нападал ни на кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, поржал...и шевельнулась мысль : "а может нападём на них на всех, пока они так истощены бомбёжками Ливии? " )))

нащёт обороны это довольно тонкий стёб.. одна загвоздочка- Кодафе не нападал ни на кого...

 

Гг... А остальные заявления представителей данной стороны, надо понимать, принимаюццо всерьез? :sarcastic:

 

А там шо, есть шо срывать? :blink:

 

Тем не менее, полку срывателей по меньшей мере не убывает :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, полку срывателей по меньшей мере не убывает :bk:

А это не срыватели. Это освещатели, у их работа такая - доводить до обЧественности сии факты, шоб ряскои и тиной не затягивало. И у НИХ и у НАС. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не срыватели. Это освещатели, у их работа такая - доводить до обЧественности сии факты, шоб ряскои и тиной не затягивало. И у НИХ и у НАС. ;)

 

Либо их работа сводиццо к превращению темы в информационный фон, дабы к оному привыкли и перестали воспринимать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо их работа сводиццо к превращению темы в информационный фон, дабы к оному привыкли и перестали воспринимать ;)

Ну, подобное может наскучить либо любителям "мыла", транслируемого "федеральными", либо в отсутствие реальных действий по данным фактам. Но сие не значит что об этом не стоит упоминать. Ну а далее все вопросы к "вертикали" - надобно ли им "включаться" в борьбу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сие не значит что об этом не стоит упоминать.

 

Само собой. Надо же гражданам как-то выпускать пар... :rolleyes:

Как там у тебя - скоко не скажи "халва"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. Надо же гражданам как-то выпускать пар... :rolleyes:

Никто и не говорит что подобное мракобесие можно победить в одночасье лихим маневром. Но хоть шаги в данном направлении можно делать? ;) Тогда и чайник не вскипит и паром не обожжет. Но это в идеале! :rolleyes: А нонче у нас даже имитации не наблюдаецца, поскоку им самим себе харакири делать придёцца. :)

 

Как там у тебя - скоко не скажи "халва"... ;)

С детства халву не люблю. :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не говорит что подобное мракобесие можно победить в одночасье лихим маневром. Но хоть шаги в данном направлении можно делать? ;) Тогда и чайник не вскипит и паром не обожжет. Но это в идеале! :rolleyes: А нонче у нас даже имитации не наблюдаецца, поскоку им самим себе харакири делать придёцца. :)

 

Ну, данная технология управления придумана давно и далеко не у нас... :rolleyes:

 

Как гриццо, за шо боролись в 91-м :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем, один вопрос и один ответ - так сказать на заданную тему... :rolleyes:

 

 

- пару вопросов насчет Хамиса - сколько у него примерно осталось солдат? Да и вообще есть ли у него достойное пополнение? А то даже если сводки нато делить на 15 то он потерял много! предательство военных как я понимаю продолжается (только почему с этим мириться каддафи ведь он вроде не дурак?) но надеюсь хоть Хамис получает пополнение... А то ведь он ОДИН сдерживает все нато и их дальнейшие планы на регион. С ув.

 

 

- Ну, объективно у Каддафи есть еще одна лояльная воинская часть - т.н. 9 "полк", но вооружением они похуже (из танков Т-55), да и народ - пожиже. Еще есть 19 бат коммандос, бат морпехов, Республиканская гвардия

Касательно Хамиса - пятого сына Каддафи, то НАТО его силы оценивает в 12-15 тысяч. Примерно такие же цифры называют генералы-дезертиры (уж позвольте тут не доказывать, что это реальные генералы ливийской армии, а то на ливийской ветке мне просто не поверили) - они-то выслуживаясь перед НАТО сдали все что знали. Для гражданской войны - это много. Например, у нас в Гражданскую белые одновременно более 100 тыс. практически никогда не имели.

Касательно самой бригады - много говорят про ее элитность. Ну если считать, что нормальная боевая подготовка - это признак элитности, тогда да. Правда, у нее на вооружении новейшие (по сравнению с другими частями ливийской армии) вооружение. Танки - Т-72 (около 200 по штату, в реальности - менее 100, остальные на БХ, потеряны в боях или захвачены в начале мятежа).

 

Про структуру повторятся не буду - ув. Черный Акул и ув. Полесье не раз ее приводили.

 

И т.д. Касательно сколько у него осталось ? Очень много - уж поверьте - верить сказкам НАТО про уничтоженные 500 танков, ББМ и РСЗО я не буду. И Вам не советую.

Из последнего - НАТО все же надеется налетами осбескровить Хамиса (это в любом релизе прочтете), бо НАТО понимает, что мятежники, да и сам альянс в теперешней ситуации с бригадой НЕ СПРАВЯТСЯ (это не Буря в пустыне - тут янки и сирийских танков нет).

 

Касательно - почему Хамис выделяется на фоне остальных ливийцев, то у 7 млн.народа должен быть хоть 1 герой ?

 

А если серьезно - особый статус бригады уберег ее от влияния реальных кукловодов мятежников. Например, от могущественного Мусы Кусы - бывшего главы разведки, последняя должность - министр иностранных дел. Теперь это "серый кардинал" мятежа фактически не вылезает из западныхх столиц, Катара и ОАЭ. Да и генерал Юнис не имел там влияния.

 

Нет той расхлябанности как в армейских частях - бригада и Армия Ливии - это разные вещи.

Кстати, в Ливии был свой 1937 год -1996 г. армейцы предприняли попытку гос.переворота. Но Каддафи не тов. Сталин. Мятежников посадили, а не расстреляли. Штурм тюрьмы, где томились заключенные был в самом начале мятежа.

 

Касательно - прибывает ли к нему подкрепление, то надо сказать, что ливийские военные полностью сорвали мобилизацию. Вообще в Ливии сложилась парадоксальная ситуация - воюют все, кроме военных. Сейчас Каддафи держится на авторитете (как Брабус из анекдота), Хамисе и чиновничьем аппарате. То что происходит в Ливии - раздача оружия населению - позор для армии. Тем самым она (армия) расписалась в своем бессилии и нежелании воевать.

 

Но думаю, если не будет крупного предательства в Триполи Хамис справится. Не смотря на воздушный террор НАТО, он смело маневрирует своими сиилами на огромные расстояния (его блестящая атака на Завию тому пример), ряд населенных пунктов превращены в шверпункты (извините за попсовое определение) - выковыривать от туда войска Хамиса будет стоить много крови.

 

Унд небольшой фоторепортаж B)

 

Итак, пятый сын Мухамора, легендарный Хамис...

 

khamis-qaddafi.png

...коего порой носят на руках...

 

liy_Khamis_Gaddafi_4_faceb.jpg

 

liy_Khamis_Gadafi.jpg

 

ace5e7eff512.jpg

(На учениях в Белоруссии)

 

 

... и его непобедимая бригада :)

 

article-1361549-0D6A0586000005DC-580_468x286.jpg

 

_51646812_img_0883.jpg

 

800xbo.jpg

 

800xrf.jpg

 

800xf.jpg

 

800xdn.jpg

 

800xz.jpg

 

800xl.jpg

 

800xwa.jpg

 

 

... а так же народное ополчение

 

2ef59gy.jpg

 

800xll.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и его непобедимая бригада

Это там не "Шилка" ли засветилась на одной из фоток? :) Антиресно, а "Стрелец" у их имеецца в наличии? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это там не "Шилка" ли засветилась на одной из фоток? :) Антиресно, а "Стрелец" у их имеецца в наличии? :rolleyes:

Шилка. И даже если есть "Стрелец", что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...