Перейти к содержанию

Мир вокруг нас


AURA1566846510

Рекомендуемые сообщения

А чё не японцам али китайцам? Коба ведь упоминал Маньчжурию вроде?

 

Незнаю, наверно потому что немцы с поляками воевали =) Тут лучше спросить, как немцы смогли расстрелять поляков в 40 году в Катыне, когда она была советской территорией, или почему немцы ждали 41-42 года, чтобы расстрелять их там, а не расстрелять сразу при передаче? Дело ясное, что дело темное :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Остаётся только сравнить с этим. :)

 

Дык ты сам ту сцылку притащил - с признаками фальсификации :bk:

 

Выделенное вообще сильно! :lol:

 

Походу ничего смешного - стандартная формулировка :rolleyes:

 

или почему немцы ждали 41-42 года, чтобы расстрелять их там, а не расстрелять сразу при передаче?

 

Сие походу оттого, что немцы захвытили лагеря с польскими военнопленными ближе к осени 41-го :rolleyes:

Ну а далее, согласно плану операции "АБ", с чувством, с толком, с расстановкой... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие походу оттого, что немцы захвытили лагеря с польскими военнопленными ближе к осени 41-го

 

Но ведь Берлингу сказали, что их выдали немцам. Значит не выдавали им, а содержали в лагерях, до тех пор пока их не захватили немцы? Или выдали их немцам в 40-м, а они привезли их летом/осенью 41 года в Катынь и расстреляли, чтобы подставить СССР? Вобщем тут есть много вариантов для развития событий, хотя и я склоняюсь больше к версии, что их наши и расстреляли. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя и я склоняюсь больше к версии, что их наши и расстреляли. :unsure:

 

Зачем? Ведь наши ни до ни после не уничтожали военнопленных - ни финнов, ни японцев, ни немцев... :bn:

А в частности у последних сие как раз было стандартной практикой. Плюс вполне объяснимый мотив именно в данном случае, плюс вещдоки, плюс последующие фальсификации документов...

Против версии Бурденко же по большому счоту выступает лишь тот факт, что Нюрнбергский Трибунал хоть и принял отчет комиссии в качестве обвинительного заключения, не внес оный в вердикт.

Полковник Аренс, командовавший дислоцированной близ Катыни частью, сумел доказать, что в означенное время не мог быть ни свидетелем ни виновником. А без виновников не было и приговора :bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Ведь наши ни до ни после не уничтожали военнопленных - ни финнов, ни японцев, ни немцев...

И это можно принять как веский аргумент в пользу мухинской версии? ;)

 

пы.сы. по поводу якобы "фальшивки" прочти до конца вторую ссылку. ;) Или уже? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наши ни до ни после не уничтожали военнопленных - ни финнов, ни японцев, ни немцев

Долго смиялсО

У нас тут в Сибири вообще и в городе в частности куча кладбищ иностранных военнных

Есть даже турецкое времен 1800лохматого года

Там везде сотнями похоронены люди. Болели наверное

 

 

Одних японцев почти половина померла

Мало кста знает, что их интернированием занимались вплоть до 60х годов. На деньги США :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте! :)

 

Дочитал я тут Мухина до конца. Асилил таки.

Mikey, тебе за такое положен пожизненный ежедневный стакан молока от камрадов :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго смиялсО

 

У меня есть подозрение, что их не растреливали, а умерли они своей смертью, кто от болезней, кто ещё от чего (тут нужно учесть, что попопали они не в санаторий, а в плен со всеми вытекающими)

 

Мало кста знает, что их интернированием занимались вплоть до 60х годов. На деньги США

 

У меня дед после войны служил в Средней Азии, в частности в Ташкенте. И вот в середине 60-х случилось там землятресение, и расказывали мне (незнаю на сколько правда), что востанавливали его в том числе и пленные немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа не очень афишируемая по телевизору, но тем не менее полумиллионый Киров уже несколько дней сидит без воды. Проблема банальна - слив с ближайшего химзавода, из за паводка попал в городские системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот в середине 60-х случилось там землятресение, и расказывали мне (незнаю на сколько правда), что востанавливали его в том числе и пленные немцы.

в моём родном замкадье цельный район города ими выстроен, ога. в 54-55-56 где-то если не ошибаюсь, и безо всяких землетрясений

ЗЫ: последнюю страницу прочёл по диагонали, позже схожу по ссылкам, ознакомлюсь подробнее.

насчёт свидетелей вопрос хороший кстати. обе стороны топят чужих свидетелей, но прибегают к показаниям своих. тут уж нужно или или..

что касается неизвестного физ-хим способа - а что странного в том что он не установлен? остались следы, но каким именно образом выводился оригинал - да кто ж знает, видимо это не было целью. цель была установить или опровергнуть подлинность, а не выяснять каким именно способом фальсифицировалось. ну кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дед после войны служил в Средней Азии, в частности в Ташкенте. И вот в середине 60-х случилось там землятресение, и расказывали мне (незнаю на сколько правда), что востанавливали его в том числе и пленные немцы.

 

Походу того... ПрисочиняютЪ ;) К тому времени в плену почитай один фельдмаршаль Паулюс и осталсо :rolleyes:

 

что касается неизвестного физ-хим способа - а что странного в том что он не установлен? остались следы, но каким именно образом выводился оригинал - да кто ж знает, видимо это не было целью. цель была установить или опровергнуть подлинность, а не выяснять каким именно способом фальсифицировалось. ну кмк

 

Походу у апологетов версии Геббельса сей с позволения сказать "докУмент" заготовлен в любых вариантах . Есичо - предъявят хушь за подписью Папы Рымскаго :sarcastic:

 

Всё равно ведь тока мухины в голове! :ag:

 

Геббельсов в голове оставляю оппонентам :P

 

У меня есть подозрение, что их не растреливали, а умерли они своей смертью, кто от болезней, кто ещё от чего (тут нужно учесть, что попопали они не в санаторий, а в плен со всеми вытекающими)

 

Более того, смертность в советском плену была отнюдь не самой высокой. Даже по сравнению с некоторыми цывилизованными демократическими странами... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу того... ПрисочиняютЪ К тому времени в плену почитай один фельдмаршаль Паулюс и осталсо

 

Вот мне тоже кажется, что там вклад немцев/японцев незначительный был. А где нибудь инфу видели по кол-ву попавших в плен немцев/японцев и по годам их выхода на свободу? Много ли оставалось в 60-х в заключении? Я так понимаю на 20-25 лет сажали наиболее отличившихся. Если память не изменяет даже Хартманну дали сначала 10, потом 25 лет ( за порчу советского имущества :lol: ) но уже в середине 50-х он оказался на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что там вклад немцев/японцев незначительный был. А где нибудь инфу видели по кол-ву попавших в плен немцев/японцев и по годам их выхода на свободу? Много ли оставалось в 60-х в заключении? Я так понимаю на 20-25 лет сажали наиболее отличившихся. Если память не изменяет даже Хартманну дали сначала 10, потом 25 лет ( за порчу советского имущества :lol: ) но уже в середине 50-х он оказался на свободе.

 

Например у моего германского камрада попавший в плен на Днепре в 43-м дедушка - оберлейтенант инфантерии - вернулся в 48-м. Предварительно восстановив Военно-Грузинскую дорогу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время ещё одним косвенным доказательством считалось утверждение о якобы использованных немецких верёвках (бумажный шпагат) для связывания рук пленных, но на поверку это оказалось враньём. На самом деле руки пленных были связаны обычными верёвками. Так, нет ни одного документально зафиксированного упоминания о немецком шпагате. На фотографии же из катынского захоронения верёвка явно не похожа на бумажный шпагат, в этом может убедиться каждый. В любом случае, высказывание о немецких верёвках не имеет никаких доказательств и, в частности, не упоминается в отчёте комиссии Бурденко.

 

Гг... В отчоте комиссии Бутца сказано, штаа "...руки жертв были связаны плетёным шнуром (фабричного производства, какой употребляется для занавесок или штор) толщиной 3—4 мм..." коий в СССР не выпускалсо - в отличие от пеньковых веревок. А вот в Германии выпускалсо :bk:

 

Про бумажный шпагат говорилось в отчете комиссии НКВД-НКГБ, шо типо по показаниям очевидцев, руки убитых были связаны бумажными шпагатами, которые в те годы производились в Германии, но не в СССР:

 

«Веревки, которыми были связаны руки, сохранились хорошо, были витые, светло-желтого цвета. Распустившийся конец одной из таких веревок давал повод считать, что веревка сделана из бумаги».

 

В отчёте комиссии Бурденко так же говорится о «белых плетёных шнурах». :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

limonneelimona, я даже писал тут по япам. Грубо половина не вернулась. Последних интернировали в середине 60х

Читал памятку для них по возвращении. Нужно было обойти вокруг своего дома несколько раз, ни в коем случае не возвращатся ночью - лучше переночевать в полиции, там поймут. Если ваша жена вышла замуж за другого вернуться на сборный пункт - там помогут

Без малого 20лет же прошло :)

Интересней статистика по нашим заключенным. Тут недавно раскрыли. 98% в лагерях сидело за прогулы-опоздание на работу. После начала войны их количество возрасло еще на 50% примерно. В нашем крае было примерно 10лагерей в них сидело единомоментно около 130тыс человек

 

AURA, комиссии НКВД и Бурденко - это разные?

У меня есть большие сомнения по Бурденко именно по времени вскрытия могил. Ну невозможно в декабре откопать 4тыс трупаков и иследвать в неполную неделю

Кста, про отсутствующие-соженные материалы немцев

Лично видел кино. Отлично видны раскопки. На них кста работают гражданские судя по одежде

Много интересного видно, во что одеты тела, например. Все в долгополых шинелях, укутанные такие. Слабо верится, что так одевались люди летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересней статистика по нашим заключенным. Тут недавно раскрыли. 98% в лагерях сидело за прогулы-опоздание на работу.

это даже для 1 апреля было бы слишком B) статистика гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

absoblom, официальные данные :)

За опоздание на полчаса отправляли к нам. Сроки не помню, вроде не большие

Если интересно могу ссылки поискать. Если честно сам был удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересней статистика по нашим заключенным. Тут недавно раскрыли. 98% в лагерях сидело за прогулы-опоздание на работу.

 

Гг... А остальные 2% тада за шо сидели? :sarcastic: Т.е. остальной преступности окромя прогулов и опозданий в СССР не было штоле? :ap:

 

После начала войны их количество возрасло еще на 50% примерно.

 

Ыыыыы.... 147% :bj:

ВУЗ, в коем Вы преподавать изволите, не носит ли часом название "ПУРГУ им. Дауна"? :bm:

 

AURA, комиссии НКВД и Бурденко - это разные?

 

Походу таки да. Типо сперва кррАвавая гебня жалом поводила, доложыла о результатах, а ужо затем было принято решение организовать комиссию Бурденко :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, разницу между трудовыми лагерями и прочими понимаешь?

На 50% относительно предыдущего кол-ва

НепохмелилсО что ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстановка военного времени повлияла и контингент заключенных края. Исправительно-трудовые учреждения в этот период пополнялись осужденными за прогулы, нарушение трудовой дисциплины и незначительные должностные преступления.

 

На 1 декабря 1942 года в крае из 13 099 человек, привлеченных к ответственности за прогулы, были осуждены 12 844, не лишены свободы — 255, из них 174 состояли на предварительном учете и 81 человек — в розыске.

Всего в Краслаге было 16тыс русских и 5.5тыс немцев на тот момент

 

осужденных за пособничество контру и прочие держали в специальных лагерях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AURA, разницу между трудовыми лагерями и прочими понимаешь?

 

Конечно! Сам в трудовой лагерь пару раз заезжал - в 8-м и 9-м классе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа не очень афишируемая по телевизору, но тем не менее полумиллионый Киров уже несколько дней сидит без воды. Проблема банальна - слив с ближайшего химзавода, из за паводка попал в городские системы.
удивил :)

 

выбросы с нашего новочебоксарского Химпрома тоже не афишируются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kisa, лысеете?
если бы........ :lol:

 

 

Конечно! Сам в трудовой лагерь пару раз заезжал - в 8-м и 9-м классе :)
надо же.........сам созналсО, откуда ноги параноека растут :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...