Перейти к содержанию

Новичек на Flash Edition!


icemanKRD

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Стал обладателем Mazda 3 4DR SDN Flash Edition 5MT Stormy Blue. Ура!

Зовут Нариман, инженер, живу в г.Краснодаре...

===

Для тех, кто ждет и кому не лень читать многа букаф! Отчет о получении...

Итак. Жыл был парень, которому даже и не хотелось иметь свою машину - просто не было желания. Дожил он так до 26 лет...и, вдруг, пришла ОНА - страсть! Непреодолимое желание обладать собственным авто. Теперь выбор: машины не было, сравнивать с любой нашей маркой было невариант. Короче, сам не знаю как, но выбор между Коровой, Цивиком и Матрехой склонился с сторону последней! При том не просто шатко-валко склонился, а просто грохнулся . Заказ был сделан 1 апреля в салоне ОД в г. Краснодаре ООО "Формула-МК". Предоплаты никакой не вносил, менеджер (Дмитриев Сергей) посмоотрел в мои глаза и понял, что я не отступлюсь. На том и порешили, срок доставки был озвучен "август-сентябрь". Оставалось ждать!

Решил скрасить дни и даже месяцы ожидания присутствием на этом замечательно форуме! Совместно с администрацией открыли ветку Mazda3-club Краснодар...

Прошло 4 месяца 26 дней

Настал тот долгожданный день! Ночь была практически бессонной, встал в 5:30, приготовился - собрал все документы, повторил в уме все ньюансы получения, распечатал список проверки при прием машины, а время получения то только 13:00! Честно признаюсь ИГРАЛ в NFS MW, чтобы как-то отвлечь себя...

Когда в 12:00 подходили с женой к салону и увидели, сердце мое постепенно начало заметно наращивать обороты. Стоит ОНА - КРАСАВИЦА вся просто сияет темно-синим металликом на горячем Южном солнце (а было +35 в тени и ни облачка). Пришлось даже немного постоять успокоиться. Вошли, менеджеру приветики (он напомнил, что к 13:00), я сказал, что помню и пошел страховаться. Через час все было улаженно с КАСКО и ОСАГО (выбор СК был сделан заранее, все суммы обговоренны).

Прием документов на машину (договор купли-продажи, ГТД, заполнение ПТС и пр.). Менеджер все проверял и меня просил перепроверить все номера. Дал отдельную папку для ГАИ, чтобы поставить на учет, подарил брелок на ключи (жена сразу отобрала). Все оформили, остался только акт приемки (он сразу объяснил, что в самом конце ).

Вышли на улицу, внешний осмотр длился недолго (мы то еще перед входом в салон ее осмотрели), проверили комплектность, сели и я впервые повернул ключ зажигания в своей машине! Фух! Пошел подробный инструктаж по всем приборам и органам управления (быстро, четко и внятно обо всем). Уж полноту и правильность его речей я смог сам оценить, т.к. полностью прочел мануал за время ожидания 3 раза и бесчисленное количество раз заглядывал туда. Далее под капот - все объяснил, все уровни показал. Дал время на собственную проверку...подрисав 3 экз. акта и, пожелав нам удачи, а также предупредив об уровне бенза, менеджер удалился!

Отдельное спасибо Дмитриеву Сергею - весь срок отвечал на мои занудные вопросы, сообщал даты производства машины, отправки из Хофу, прибытия в Германию, Котку и Лахту, а также растаможки и погрузки на автовоз. О получении был предупрежден заранее, но, по стечению обстоятельств, выдачу пришлось перенести на 12 дней. Я очень доволен! Никакого навязывания ДОПов, никаких сказок про "обязалоку" на установку сигналок и пр. Никаких претензий с моей стороны, только благодарность!

Какое чувство? Не заню...эйфории или счастья, мне показалось, что у меня даже уши заложило! Ринулись в ГАИ, по пути заправились... Через 2 часа и с затратами 920 руб с номерами в965оо 93rus выехали к моим родителям, а далее домой, вечером поехали за город в Черноморку к родителям жены там и обмыли, утром обратно, в момент написания стоит на установки сигналки.

Машина класс, едет уверенно (сравниваю с Акцентом на 13" дисках тестя, на котором за время ожидания накатал пару тысяч км), не раскачивается, в повороты вкладывается легко. Может показалось, но ощущение, что ход руля короче от левого крайнего в правое крайнее. Сиденье очень удобное, а жена вот жалуется, что пассажирское не такое . Тормоза нормальные, привык быстро. Рассказывать могу очень много и долго... Если кому интересны любые подробности, спрашивайте.

Коврики, клубные рамки с НИКом уже поставил. В планах установка брызговиков (спасибо Igoryan-у) и накладок на педали (спасибо Dantist-у), а также покраска суппортов и тонировка после ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Нарик, ну красавчик! Целый пост отгрохал!

Поздравляю с приобретением! Молодец! Радуюсь вместе с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!

Уже поставил Сталкера 600 NBL Как вспомню о машине, непроизвольно появляется довольная улыбка! Со стороны может показаться, что я "на своей волне", хотя пока так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконцто дождался!!!! Поздравляю!!!! меня тоже Сергей обслуживал!!!! оч хороший продовец!!!!!!!еще раз ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...