Перейти к содержанию

Чиновник на встречной полосе


Sancho_3000

Рекомендуемые сообщения

в этом проблема России что мы никто и звать нас никак, а те у кого есть власть ср..ли на нас с высокой колокольни. В той же америке пускай попробует какой нить чиновник так поступить, в лучшем случае ему дадут просто уйти в отставку.

в той же Америке пусть попробует тот же водитель не уступить... ;)

Менталитеты и народ у нас разный - нельзя так равнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ
Пусть раньше выезжает в конце концов.

согласен. все работают на благо общества, прямо или косвенно.

 

Ну а самому зачем же "быдлить", уподобаясь этому же чиновнику? По сути - автор "сбыдлил", также как и чиновник по встречке. Хотя, кстати, вполне возможно что чиновник реально спешил по неотложному заданию.

 

Т.е. надо становиться тем же хамом и быдлом, как и "чинуши"? Я думаю это не выход.

 

отношением людей у власти, которая не понимает, что это она служит народу, а не он ей уже все сыты. и я согласен, что тут дело не в том, какой ты воспитанный народ, а он хамло. дело в том, что хамло не поймет твоей воспитанности, а сочтет это прогибом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eshkinkot,

а вот если честно - Вы сами понимаете к чему призываете, когда лозунги выдаете про "клин клином"?

На Ваш клин, у чиновника с номерами А..МР найдется такой "клин", что...

Думаю, это не выход, все-таки

 

Можно ситуацию спасти против этого клина только видео, тут согласен.

 

в той же Америке пусть попробует тот же водитель не уступить...

Менталитеты и народ у нас разный - нельзя так равнять.

 

Там просто нет таких, кому не надо уступать. Поэтому и уступают, а если не уступит значит и правда преступник или пьяный или неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поборникам справедливости: если у вас будет мигалка и шестисотый эс, а из баньки в горках будут обрывать телефон друзья с темой "приезжай срочно", то неужели вы будете плестись в пробке по кутузовскому, а не воспользуетесь "набором" аккуратно-аккуратно и совсем немножко-немножко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... очередная тема, которой суждено утонуть во флуде. Никто ничего не сделает против власти и системы. Как они ездили так и будут ездить. Ну что воздух сотрясать? Хорошо этот хрен был только с водилой, а не с джипом набитым маски-шоу в камуфляже, которые запихали бы ему его камеру глубоко-глубоко. И спокойно поехали дальше.

 

Зы. Сам постоянно жму мигалки на мкаде в отбойник, но до определенного момента, когда понимаю, что в лучшем случае лишусь зеркала, а он поедет дальше, не останавливаясь. Разум начинает преобладать над эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поборникам справедливости: если у вас будет мигалка и шестисотый эс, а из баньки в горках будут обрывать телефон друзья с темой "приезжай срочно", то неужели вы будете плестись в пробке по кутузовскому, а не воспользуетесь "набором" аккуратно-аккуратно и совсем немножко-немножко? :)

воспользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поборникам справедливости: если у вас будет мигалка и шестисотый эс, а из баньки в горках будут обрывать телефон друзья с темой "приезжай срочно", то неужели вы будете плестись в пробке по кутузовскому, а не воспользуетесь "набором" аккуратно-аккуратно и совсем немножко-немножко?

 

Отвечу за себя, я бы отказался от мигалки. И просто не стремлюсь быть таким чиновником. Я лучше останусь человеком и тошнить в пробке, чем таким говном буду. Так что если у тебя такие мыслишки есть, видимо борьба за культуру твоя мнимая.

 

Эх... очередная тема, которой суждено утонуть во флуде. Никто ничего не сделает против власти и системы. Как они ездили так и будут ездить. Ну что воздух сотрясать? Хорошо это хрен был только с водилой, а не с джипом набитым маски шоу в камуфляже, которые запихали бы ему его камеру глубоко-глубоко. И спокойно поехали дальше.

 

Зы. Сам постоянно жму мигалки на мкаде в отбойник, но до определенного момента, когда понимаю, что в лучшем случае лишусь зеркала, а он поедет дальше, не останавливаясь. Разум начинает преобладать над эмоциями.

 

Бороться надо. Всем и совместно, а не игнорить инициативы того же ФАР. Вот увидите, если будет больше просыпаться граждан, будет результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в той же Америке пусть попробует тот же водитель не уступить...

Менталитеты и народ у нас разный - нельзя так равнять.

проблема в том, что там с мигалками ездят только спецслужбы или ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ чиновники, а не все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поборникам справедливости: если у вас будет мигалка и шестисотый эс, а из баньки в горках будут обрывать телефон друзья с темой "приезжай срочно", то неужели вы будете плестись в пробке по кутузовскому, а не воспользуетесь "набором" аккуратно-аккуратно и совсем немножко-немножко?

:lol: :lol: :lol: ты чего ждешь, что сейчас все кто кричали что мигалки зло, скажут что поедут????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоей прямоте не сомневался, но что скажут справедливоросые белопушистики?

 

У меня когда ксива была я мог ездить также, но не делал этого. Сделал бы все, чтобы не было мигалки, если бы был чиновником. Ну а если бы был в системе и вынуждали бы, то выступал бы если было обсуждение за отмену мигалок, а в такой ситуации не стал бы выпендриваться, всыпал бы водиле и не стал хамить. Попросил бы объехать как минимум без конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться надо. Всем и совместно, а не игнорить инициативы того же ФАР. Вот увидите, если будет больше просыпаться граждан, будет результат.

 

 

Как? Чем? Интернетом? Наклейками? Акциями? Это как реформа в МВД, силами МВД. Так же показательно и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ чиновники

низнаю где ЭТО там, но

Лично видел машину премьера Чехии.

Ни мигалок, ни тонировки.

А такая шняга только у нас :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за себя, я бы отказался от мигалки. И просто не стремлюсь быть таким чиновником. Я лучше останусь человеком и тошнить в пробке, чем таким говном буду. Так что если у тебя такие мыслишки есть, видимо борьба за культуру твоя мнимая.

если ты искренен, то похвально - попадешь в книгу гиннеса, как первый человек, кто добровольно отказался от мигалки :)

но вот только кажется, что чиновником не ты не стремишься быть, а тебя там не ждут.. твой потолок - мацда-форум, тут равных тебе нет

 

а я скажу - не мыслишки, а мысли есть, и обязательно воспользуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что там с мигалками ездят только спецслужбы или ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ чиновники, а не все кому не лень.

скажем так, порочный круг:

- ты не устспаешь, потому, что "задолбали" уже эти "чинуши"-хамы

- они - хамы и борзеют, пользуясь мигалками...

 

К чему это я. К тому - что чиновники, по сути - это мы. Так или иначе - в прошлом люди без мигалок. И, как здесь сказали - пользуются "преимуществом".

Я так думаю, что начав с себя, перестав "быдлить", в будущем, добившись мигалки по работе сам ее включать не станешь, вспомнив прошлое.

А коли будешь "мстить" не пуская, то "дорвавшись" до мигалки - будешь ее использовать, и "оправдывать" себя мнением: "...типа я в прошлом боролся, теперь мне можно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ты за мигалки?

нет. не за мигалки. Но получив бы её, наверняка бы воспользовался.

 

Я тоже сейчас имею возможность и ксиву купить и ездить потом как бог на душу положит. Но не делаю этого. Не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: ты чего ждешь, что сейчас все кто кричали что мигалки зло, скажут что поедут????

нет, не жду, наоборот, ожидаю, что скажут, что не хоят быть говном и все честные.. собственно, дождался уже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос поборникам справедливости: если у вас будет мигалка и шестисотый эс, а из баньки в горках будут обрывать телефон друзья с темой "приезжай срочно", то неужели вы будете плестись в пробке по кутузовскому, а не воспользуетесь "набором" аккуратно-аккуратно и совсем немножко-немножко?

 

сейчас воспользуюсь, а если будет жесткий общественный протест и дрюкать будут всех ченушей то 10000000 раз подумаю.

Это как раньше обычных водителей просто штрафовали за встречку а сейчас лишают и по встречке почти никто не ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Чем? Интернетом? Наклейками? Акциями? Это как реформа в МВД, силами МВД. Так же показательно и бессмысленно.

 

Всем. Должно быть всего и побольше. Если думаешь, что эффекта нет, ты заблуждаешься. Думаю тема не для тут... :) Если интересно могу в личке дать линки и рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оправил информацию на вести москва но что то не уверен что она пройдет куда дальше компа оператора

Думаю, что на этом канале не прокатит.

А так, очень хороший способ бороться с ними, заснял и на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

низнаю где ЭТО там, но

Лично видел машину премьера Чехии.

Ни мигалок, ни тонировки.

А такая шняга только у нас

 

А я в финке был. Там две служебные машины в принципе у президента и премьера. У других чиновников нет служебных машин. А мигалок ни у кого нет ни у президента ни у премьера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раньше обычных водителей просто штрафовали за встречку а сейчас лишают и по встречке почти никто не ездит.

ну как сказать :D . Ездят и еще как, и под знаки "обгон запрещен" ездят.... пока Гайцов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...