Перейти к содержанию

Чиновник на встречной полосе


Sancho_3000

Рекомендуемые сообщения

Кажется пропустили ту самое главное(выделил жирным)

 

ПДД РФ: 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар. На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

 

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

 

 

Почему когда скорая вылетает на перекресток с маячками и сиреной и не дай бог в нее или она влетит в кого нить, то водителю СКОРОЙ нужно будет доказать что его было видно из далека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ
Уступить должен. Но ответственность разная за простой маяк и машины спецслужб.

это ясно.

 

Ну а самому зачем же "быдлить", уподобаясь этому же чиновнику? По сути - автор "сбыдлил", также как и чиновник по встречке. Хотя, кстати, вполне возможно что чиновник реально спешил по неотложному заданию.

 

Т.е. надо становиться тем же хамом и быдлом, как и "чинуши"? Я думаю это не выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правила нарушать, подрезая его и тромозить в пол, я не собираюсь. А тем более снимать все это на камеру. Но с таким хамством нужно бороться.

согласен, нужно

прямой вопрос: как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почитайте мой пост выше - с выдержкой из ПДД.

Доказать, что он не ехал по неотложному заданию и без спецсигнала - невозможно.

Причем, их фоторепортажа молодого человека ясно видно, что он взять правее (перестроиться, съехать). Да и в любом случае, в том же суде его видеозапись не будет приравнена к доказательству.

Поэтому, как это и неприятно, но здесь автор ролика не прав.

Доказательством по делу могут быть любые сведения, которые могут внести ясность. В том числе аудио и видео записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется пропустили ту самое главное(выделил жирным)

 

Почему когда скорая вылетает на перекресток с маячками и сиреной и не дай бог в нее или она влетит в кого нить, то водителю СКОРОЙ нужно будет доказать что его было видно из далека!

ну он выехал. есть препятствие. встали оба.

машина мигает спецсигналом - водитель обязан был уступить. Не уступил - тот объехал. Все в рамках правил, как это не прискорбно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что подумала...а если бы в конце сказали что чиновник этот от МЧС и торопился на взрывы в метро...реакция контингента была бы совершенно другая..все бы обсирали лансеровода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он выехал. есть препятствие. встали оба.

машина мигает спецсигналом - водитель обязан был уступить. Не уступил - тот объехал. Все в рамках правил, как это не прискорбно.

каких правил? где написано что машина со спец сигналами может объехать его? Там написано что он МОЖЕТ воспользоваться преимуществом убедившись что его пропускают. А про то что его не пропустили и он может объехать ни слова

 

только что подумала...а если бы в конце сказали что чиновник этот от МЧС и торопился на взрывы в метро...реакция контингента была бы совершенно другая..все бы обсирали лансеровода

:lol: :lol: :lol: торопился на своей машине народ простой возить? или в пекло с головой кинуться хотел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно.

 

Ну а самому зачем же "быдлить", уподобаясь этому же чиновнику? По сути - автор "сбыдлил", также как и чиновник по встречке. Хотя, кстати, вполне возможно что чиновник реально спешил по неотложному заданию.

 

Т.е. надо становиться тем же хамом и быдлом, как и "чинуши"? Я думаю это не выход.

Интересно, а какие у "чинуш" неотложные задания???

А автор ролика не быдло, просто людям уже надоело это хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что подумала...а если бы в конце сказали что чиновник этот от МЧС и торопился на взрывы в метро...реакция контингента была бы совершенно другая..все бы обсирали лансеровода

 

ага... и в багажнике у него болгарка и пневмо-ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... и в багажнике у него болгарка и пневмо-ножницы.

Нет. В багажнике у него нашлёпка таксишная на крышу. Бомбить спешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol: торопился на свое машине народ просто й возить? или в пекло с головой кинуться хотел?

дело не в том, куда он торопился. Поверьте, мне эти чинуши тоже просто уже осточертели! Особенно, когда сам стоишь в пробке.

Просто по данному ролику абсолютно не прав (по закону, НЕ по морали) парень - автор репортажа. И вот почему:

1. по ПДД не прав.

2. по морали не прав - т.к. ПО-МОЕМУ, стал таким же быдлом, как и чиновник

3. вообще не прав, если действительно чиновник ехал по неотложным делам (как пример, выше написл пользователь Спелые Дыньки).

 

Я не спорю, что с произволом надо бороться. Но не методами уподобления тем, с кем борешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямой вопрос: как бороться?

всеми доступными способами от форумных дискуссий до пикетов и митингов, только нужно четко понимать что делать и не навдоить хаос. А то в инете уж много понтарезов появилось которые снимают на видео свое общение с инспекторами ГИБДД(точнее свои ***МАТ** на них), а потом кричат что у нас ГИБДД беспределит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда доходят до таких аргументов, это говорит о том, что иного сказать уже нечего и продолжать дискутировать бессмыслено )

 

Ну тут все следят за дискуссией, так что мне и объяснять нечего. Все итак очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... и в багажнике у него болгарка и пневмо-ножницы.

если вспомнить Пожарного Чернышева, то он на Кайене ездил и у него были ножницы и болгарка в комплекте, будешь на него скалиться? не суди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а самому зачем же "быдлить", уподобаясь этому же чиновнику? По сути - автор "сбыдлил", также как и чиновник по встречке. Хотя, кстати, вполне возможно что чиновник реально спешил по неотложному заданию.

 

Т.е. надо становиться тем же хамом и быдлом, как и "чинуши"? Я думаю это не выход.

 

Да не быдлянство это. Выходить конечно может и не надо, но ты едешь по правилам, это протест, т.к. тебя считают говном.

Может и спешил, это его проблемы. Сейчас есть связь и другие средства. Пусть раньше выезжает в конце концов. Или что только у нас в стране спешат чинуши?! Тут хорошие манеры должны быть вмеру, т.к. ими только пользуются такие гады.

 

только что подумала...а если бы в конце сказали что чиновник этот от МЧС и торопился на взрывы в метро...реакция контингента была бы совершенно другая..все бы обсирали лансеровода

 

Я так не думаю. Лужков вот тоже спешил и путин. А Шойгу руководил дистанционно и эффективно и никому не мешал в отличии от вышеуказанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eshkinkot,

а вот если честно - Вы сами понимаете к чему призываете, когда лозунги выдаете про "клин клином"?

На Ваш клин, у чиновника с номерами А..МР найдется такой "клин", что...

Думаю, это не выход, все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по морали не прав - т.к. ПО-МОЕМУ, стал таким же быдлом, как и чиновник

Ога. Нужно было ему нашелушить перчаткой по щекам и вызвать на дуэль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вспомнить Пожарного Чернышева, то он на Кайене ездил и у него были ножницы и болгарка в комплекте, будешь на него скалиться? не суди.

 

не сужу. и о мертвых только хорошо. но скажу, что не люблю пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если честно - Вы сами понимаете к чему призываете, когда лозунги выдаете про "клин клином"?

На Ваш клин, у чиновника с номерами А..МР найдется такой "клин", что...

Думаю, это не выход, все-таки.

 

в этом проблема России что мы никто и звать нас никак, а те у кого есть власть плевать им на нас с высокой колокольни. В той же америке пускай попробует какой нить чиновник так поступить, в лучшем случае ему дадут просто уйти в отставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога. Нужно было ему нашелушить перчаткой по щекам и вызвать на дуэль...

согласен. Вот только в перчатку желательно свинца залить сначала. А потом по щекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вспомнить Пожарного Чернышева, то он на Кайене ездил и у него были ножницы и болгарка в комплекте, будешь на него скалиться? не суди..

 

Интересно он где-то засветился на кадрах беспредела? Уверен, что нет. Судить надо тех, кто ничего не сделал, кроме как наел свой живот на государственных харчах и таранит мирных граждан, потому что его друганы на рублевке в баньке ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...