Перейти к содержанию

Чиновник на встречной полосе


Sancho_3000

Рекомендуемые сообщения

Ребята, я может быть чего-то не понимаю. Но по Правилам - не должен бы водитель (парень с камерой) уступить дорогу "мигалке"?

Нет, не должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Вот дела?!, насколько я знаю правила дорогу надо уступать только красно синим маячкам :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за этой страусиной политики нас и народ довели до точки. ваще не вариант!

народ до точки не довели пока, не опережай события, народ у нас сам по сути большой страус, благо смотрит и терпит, разве что, еще громко говорит, но ничего не делает

я не считаю свою позицию страусиной, просто меня это не трогает так, как тебя.. может, я спокойнее по темпераменту, может, мне не нужно никому ничего доказывать и самоутверждаться.. меня больше трогают общие стороны жизни: образование, здравоохранение, соцполитика итп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дела?!, насколько я знаю правила дорогу надо уступать только красно синим маячкам :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:

И если они включены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я может быть чего-то не понимаю. Но по Правилам - не должен бы водитель (парень с камерой) уступить дорогу "мигалке"?

 

Прежде чем запостить, можно почитать о чем люди пишут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше, чтобы ты ехал с семьей и тебе в лобешник такая тварюга вхреначила и вся машина трупов. Конечно, это ведь фигня по сравнению с игровым очком от фингала под глазом.

тварюга может вхреначить как мне, так и тебе, а также любому иному.. в чем разница?

я озвучил лишь свою позицию, ездим мы все равно по одной дороге, но вот у меня, получается, нервы крепче ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше трогают общие стороны жизни: образование, здравоохранение, соцполитика итп

 

вот этот упырь наверняка либо чиновник от образования или здравоохранения или соцполитики в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ до точки не довели пока, не опережай события, народ у нас сам по сути большой страус, благо смотрит и терпит, разве что, еще громко говорит, но ничего не делает

я не считаю свою позицию страусиной, просто меня это не трогает так, как тебя.. может, я спокойнее по темпераменту, может, мне не нужно никому ничего доказывать и самоутверждаться.. меня больше трогают общие стороны жизни: образование, здравоохранение, соцполитика итп

 

Ну не все тут страусы. А насчет того, что больше волнует я бы личку скопипастил. Это к слову о спокойствии, самоутверждении, образовании, здравоохранении и соцполитике с т.п. :)

Просто есть трусы, которых мало что волнует, а есть просто те, которых не волнует пока не коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот этот упырь наверняка либо чиновник от образования или здравоохранения или соцполитики в целом.

так займи его место и ездий строго по правилам, а пока мы лишь воздух сотрясамем, помахивая хилыми кулачонками в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тварюга может вхреначить как мне, так и тебе, а также любому иному.. в чем разница?

я озвучил лишь свою позицию, ездим мы все равно по одной дороге, но вот у меня, получается, нервы крепче

 

Разница только в том, что отвечать вопросом на вопрос глупо. Ты озвучил свою позицию, а я тебе привел контраргумент.

Не нервы у тебя крепче, а другое место слабей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не должен-то?

 

Маячок синего цвета у него мигает на крыше. Да даже если бы и не мигал... Звуковой сигнал он также мог подавать.

Парню с камерой было куда съехать.

 

ПДД РФ: 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар. На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

 

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, вот вылетит тебе на встречку, не дай бог, такой же посмотрим как ты заговоришь. Первый на баррикады побежишь.

 

Не побежит. Железные нервы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lis, вот вылетит тебе на встречку, не дай бог, такой же посмотрим как ты заговоришь. Первый на баррикады побежишь.

еще раз повторю - вылететь на втречку могут каждому, вне зависимости от его позиции :)

вы не говорите, а делайте) подрежьте "мигалку", нажмите тормоз в пол перед ним, снимите на камеру подвиг, я первый пожму вам руку.. я не защищаю их, я лишь говорю, что либо мы не замечаем чего-то, либо говорим и делаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательное разве условие?

 

Если бы было обязательное я бы написал так :

 

Прежде чем запостить, ты обязан почитать, о чем люди пишут. Это закреплено в правилах форума. Предупреждение тебе, и в следующий раз бан, если не пройдешь экзамен :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не должен-то?

 

Маячок синего цвета у него мигает на крыше. Да даже если бы и не мигал... Звуковой сигнал он также мог подавать.

Парню с камерой было куда съехать.

 

ПДД РФ: 3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8—18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут, только убедившись, что им уступают дорогу. Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар. На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

 

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств). Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом. Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

 

Класс...

и фиг докажешь, что он не ехал на неотложное служебное задание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подрежьте "мигалку", нажмите тормоз в пол перед ним, снимите на камеру подвиг, я первый пожму вам руку.. я не защищаю их, я лишь говорю, что либо мы не замечаем чего-то, либо говорим и делаем

правила нарушать, подрезая его и тромозить в пол, я не собираюсь. А тем более снимать все это на камеру. Но с таким хамством нужно бороться.

 

Не побежит. Железные нервы

до первой лобовухи они железные. а когда не сможет ничего доказать вот там то нервы не выдержат любые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не должен-то?

 

Маячок синего цвета у него мигает на крыше. Да даже если бы и не мигал... Звуковой сигнал он также мог подавать.

Парню с камерой было куда съехать.

 

Уступить должен. Но ответственность разная за простой маяк и машины спецслужб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было обязательное я бы написал так :

 

Прежде чем запостить, ты обязан почитать, о чем люди пишут. Это закреплено в правилах форума. Предупреждение тебе, и в следующий раз бан, если не пройдешь экзамен :D

Вы почитайте мой пост выше - с выдержкой из ПДД.

Доказать, что он не ехал по неотложному заданию и без спецсигнала - невозможно.

Причем, их фоторепортажа молодого человека ясно видно, что он взять правее (перестроиться, съехать). Да и в любом случае, в том же суде его видеозапись не будет приравнена к доказательству.

Поэтому, как это и неприятно, но здесь автор ролика не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень с лансера действительно порадовал))) а водила понял что сейчас его будут бить и слинял )))) трусы.... и он и тот кто рядом сидел... А парни не испугались ни мигалки ни номеров !!!!! молодцы одним словом ))

по теме полностью согласен с МD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница только в том, что отвечать вопросом на вопрос глупо. Ты озвучил свою позицию, а я тебе привел контраргумент.

Не нервы у тебя крепче, а другое место слабей.

когда доходят до таких аргументов, это говорит о том, что иного сказать уже нечего и продолжать дискутировать бессмыслено )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...