Перейти к содержанию

Межклубный картинг-20 Сентября 2008!


Ystinoff

Рекомендуемые сообщения

Внимание всем любителям драйва, адреналина, запах бензина и жженой резины!

 

Мерсоводы имеют честь вызвать вас на картинг-бой!

Здравствуйте, уважаемые владельцы динамичной японской техники!

Мы предлагаем вам сразиться на трассе одного из московских картодромов в 3-х часовой нон-стоп гонке с нашими командами. У нас есть три команды по 4 человека от разных мерсо-форумов. Предлагаем вам выставить свою команду и поучаствовать в турнире. Также, есть возможность участия в обычной гонке для любителей тем, кто не попал в состав своей команды. К участию в обычной гонке допускаются пилоты от клубов лишь тогда, когда есть команда клуба-участника гонки нон-стоп.

Мы разработали регламент (апробированный в июле) и условия участия. Хотели бы, чтобы в гонке участвовали и приверженцы иных марок автомобилей. Приветствуются болельщики с клубными атрибутами, флагами, дудками, барабанами кричалками и т.п. Ниже приводим регламент чемпионата.

 

 

Регламент.

Моковский, Открытый Межклубный Чемпионат по Картингу

Проводится среди зарегистрированных членов "авто-форумов" и "авто-клубов" Москвы, России и стран СНГ. В чемпионате имеет право принять участие любой член этих сообществ, подавший предварительную заявку на форуме - http://www.mbkart.ru. Чемпионат является любительским, участие профессиональных спортсменов или принимающих участие в профессиональных турнирах по картингу запрещено.

 

Общие положения:

Дата проведения мероприятия – 20 сентября 2008 г.

Место проведения (картодром) – Пилот (http://www.ruskart.ru)

Общее время мероприятия – 240 минут (4 часа) (по состоянию на 05.08.08.)

Время длинной командной гонки:

100 минут для 6 машин и 2 пилотов на машину

180 минут для 6 машин и 4 пилотов на машину

Кол-во машин в длинной гонке – 6

Стартовый взнос команды – 2500 руб. за одного пилота

Стартовый взнос личного зачета – будет объявленно позже...

Примечание:

Организаторы оставляют за собой право вносить изменения, и заявить об отмене гонки, не позже чем до 12 сентября 2008 г. Все изменения будут тут же опубликованы на форуме http://www.mbkart.ru. Гонка является любительским мероприятием, и не имеет возможности "обязывать" кого-то выполнять регламент. Регламент является сценарием мероприятия, и не имеет никакой юридической силы.

 

Регистрация команд и участников соревнований «Война миров» - длинная командная гонка нон-стоп:

 

Правила регистрации:

Команда – представители одного авто-форума или авто-клуба.

Команду регистрирует капитан команды, ориентируясь на регламент.

Регистрация команд проводится с 21 июля по 05 сентября 2008 г.

Конечная дата сбора взносов за участие до 11 сентября 2008 г.

Участник соревнований «личные разборки» - представитель одного авто-форума или авто-клуба, не участвующий в командной гонке.

Взнос за команду и участников соревнований «личные разборки» делает капитан непосредственно в день сбора всех капитанов команд.

Сбор капитанов 11 сентября 2008 г.

Примечание:

Желающие, любого "авто-форума" или "авто-клуба", поучаствовать в соревновании «личные разборки» но не имеющие команды, и капитана, могут обратиться к любому из капитанов команд или организаторам.

В таком случае, участник будет выступать в соревновании «личные разборки» за свой "авто-форум" или "авто-клуб".

Так же можно сделать заявку на этом сайте.

 

Капитаны и команды: (по состоянию на 05.08.08.)

 

[MOSCOW TEAM (Mercedes Club Moscow) – Osoka

Автору Макларен Мерседес ( Auto.Ru, конференция «Мерседес») – MelkiY

Gold Merin (oldmerin.net) – Ystinoff

Ориентировочный хронометраж мероприятия:

14.00 Время прибытия на картодром команд и гостей.

14.15 Организационная часть (регистрация участников соревнований, инструктаж, другое…)

15.00 Тренировочные заезды для обычной гонки.

15.30 Начало гонки

18.00 Окончание гонки

После 18.00 ….будет объявлено позже

 

Состав команды и схема заездов в командной гонке:

Команда состоит из 4 человек.

Тактику на гонку, по времени движения, выбирает сама команда.

Каждый из пилотов, должен проехать не менее 30 минут.

Смена всех пилотов команды не менее одного раза - каждый пилот должен смениться как минимум один раз.

Машины на старте определяет жребий.

После старта, в пит-стопе остаются 1-2 машины для смены пилота. (своеобразная лотерея автомобилей)

 

Победители определяются:

4 человека на машину - по количеству кругов.

2 человека на машину - суммарным среднем результатом двоек команд.

В итоге, побеждает команда, чьи двойки заняли высокие места.

непосредственно среди двоек, независимо от команд.

 

Обычные заезды! Гонки в обычном режиме («Мужские разборки», «Дамские разборки»), могут быть проведены только после окончания длинной гонки и лишь после того, как до 05 сентября 2008 г. зарегистрируются не менее 8 человек (как парней, так и дам).

В том случае, если кворум не будет собран, то остальные (болельщики) смогут прокатиться в обычном прокатном режиме.

Правила регистрации в обычные гонки («Мужские разборки», «Дамские разборки»):

При регистрации на обычную гонку необходимо подать заявку на http://www.mbkart.ru/, а так же обратиться к капитану одной из перечисленных выше команд. В том случае, если форум не имеет команды в длинной гонке, то можно обратиться к любому из перечисленных капитанов посредством телефона и объявить о своем участии.

Регистрация команд проводится строго с 21 июля по 05 сентября 2008 г.

Конечная дата сбора взносов за участие до 11 сентября 2008 г.

 

MOSCOW TEAM (Mercedes Club Moscow) – Osoka 8-903-009-1274

Автору Макларен Мерседес ( Auto.Ru, конференция «Мерседес») – MelkiY 8-916-650-0301

Gold Merin (oldmerin.net) – Ystinoff 8-903-766-7752

 

Регламент обычной гонки.Будет объявлен позже, в случае, если кворум будет собран. Практически ничем не будет отличаться от проведенных ранее: тренировочные заезды, квалификация, финальный заезд.

Результат по лучшему времени круга. В финале - победители те, кто первыми пересечет финальную черту.

 

 

ВНИМАНИЕ!

Зарегистрироваться на турнире можно на сайте http://www.mbkart.ru

С уважением, Ystinoff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас наберётся 4-ре человека - добро пожаловать в длинную гонку. Если же нет - присоединяйтесь к имеющимся командам, например в мою :). Погода на 20-е обещает быть сухая. Гланое не бояться - и в бой!!!

 

п.с. Прежде позаботиться о защите рёбер. Цена защиты копеешная, а на пол-вдоха месяц ходить - напряжно. По собственному опыту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел аналогичные предложения в хонде и бмв..

 

по опыту гонок на 9 сильной машине могу сказать....после этого 1 час не могу сесть за руль маськи...боюсь разбить

поскольку гонка не профи, а любителей , то 100% нужна защита грудины и рёбер и страховочка...

мой ресурс - 2 заезда по 15 минут и всё

1 час гонки пилотом моя нервная система не выдержит, но поболеть готов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На других форумах оргкомитет МОМЧЕК выкладывает.

 

Ну про защиту я и писал. Ксати, про локти забыл - защита на них обязательно!

 

По нагрузке - так только кажется, после 10-15 минут "вкатываешься". Конечно не час, но минут 30-40 каждый, наверное, сможет. Конечно при нормальной ОФП :) . А вообще, по регламенту - хоть каждый круг меняйся. Главное условие - каждый из команды должен не менее 30 минут (суммарно) провести в гонке. Однако надо понимать, что каждый визит на пит - потеря времени.

Смелее! Наши тоже по началу побздёхивали, ныли, что больше 5-ти минут не выдержат... А потом ничего, поверили в свои силы и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием приму участие. Если постараться то можно и час. Два по 40 мин совсем не напрягли, только вот ребро сломал и месяц потом не мог нормально шевелиться.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял nopafos немногословно и величественно присоединяется? Тогда вас уже 4-ро. Команда готова?

оле-оле? Готовы порвать вальяжных мерсо и вольво водов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. :) Времена у нас не те, чтоб гордиться... Просто очень нравится. Чего и Вам желаю.

Когда, например, я при спортсменах гоняюсь, на каждый мой третий круг, они меня на круг делают...

Правда я на прокатнике, а они на боевом Ротаксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что притихли? Не интересно защитить честь клуба? 20 сентября наступит скоро!!!

 

Так что если желания нет - проинформируйте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мест в Москве и области предостаточно, выбирай какое ближе.

А гонять 20 сентября будем вот здесь: http://www.ruskart.ru/

В субботу, кстати, тренируемся.

Если есть желание - присоединяйтесь.

Мой тел в первом посте...

С уважением, Ystinoff (Николай)

P.s. Наш сайт (http://www.mbkart.ru) с сожалению, лежит 5-е сутки...

Так что по вопросам регистрации на чемпионате можно ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня последний день регистрации команд.

Поскольку большинство наших сайтов (в том числе и mbkart.ru) "легли" (какие-то там Рейд-массивы отвалились, восстанавливают ), зарегистрировать команду можно по телефону или на мыло ustinovnick(гав.майл.ру).

По опыту знаю, что дней за пару до соревнований начнётся кипеш с опоздавшими. Чтоб этого не произошло, прошу вас, если есть желание у отписавшихся в этой ветке - связаться в течении одного-двух дней со мной или с любым из капитанов по телефонам в первом посте и зарегиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...