Перейти к содержанию

Светодиодные лампы


Рекомендуемые сообщения

Не для кого не секрет что светодиоды ставят в габариты, в салон, в подсветку номера. Но вот наткнули меня на идею установки светодиодов в ближний свет вместо галогенных ламп. Погуглил и нашел что есть светодиодные лампы не только в ближний, но и в дальний свет и в ПТФ.

Выглядит она так:

124817464.jpg

 

Описание

Светодиодные лампы устанавливаются вместо обычных фарных ламп.

Имеет ксеноновый свет в фарах.

У них гораздо ярче свет по сравнению с обычными автомобильными лампамии, заметно меньшее энергопотребление - аккумулятор не разрядится, даже если оставить машину с включенными габаритами на несколько дней!

Еще одним преимуществом является очень большой срок службы ( от 5000часов ).

Особенности SMD

маленький и мощный светодиод имеет превосходные показатели благодаря низкому тепловому сопротивлению и применению силикона для герметизации. Это позволяет не только обеспечить отличный отвод тепла, но и предотвратить обрыв проводников вследствие плохого коэффициент расширения эпоксидной смолы. Надежность — вот основная характеристика SMD LED. Конструкция корпуса обеспечивает широкий угол свечения — около 120 градусов.

Срок службы: от 50000 часов. (с) сперто с разных сайтов :)

Стоимость таких ламп от 450 до 700 рублей за штуку.

Остается вопрос: как она будет светить? Будет ли собираться нормально пучок или нет.

Может кто ставил уже.

Ваши мысли по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у галогенных ламп есть нить. Отражатель у фары конструируется особым образом, учитывая месторасположение нити.

Так как у светодиодов иная точка, а вернее даже куча точек появления света. То и в обычной фаре она не будет работать как надо.

 

ИМХО конечно. Но это как с ксеноном.

Да и насколько я слышал - главная проблема применения на своременных автомобилях светодиодов в фарах головного освещения - это высокий температурный режим. А значит надо придумывать охлаждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость таких ламп от 450 до 700 рублей за штуку.

интересно :huh:

Ми}{@лЫ4, а в продажи есть? яб себе в дальний вкарячил :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычной фаре она не будет работать как надо.

Есть такое подозрение. По этому никто не подрывается бежать и покупать сразу :D

это высокий температурный режим

А вот здесь все с точностью наоборот. Светодиоды не греются. Грязь не будет насыхать на фарах и появляется целесообразность использования фароомывателей. :)

 

Ondrik,

Есть. в том то и дело. Цены же не с потолка взяты ;)

Находил картинку как в фаре оно смотрится. Но как светит на дорогу, картинок нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь все с точностью наоборот. Светодиоды не греются. Грязь не будет насыхать на фарах и появляется целесообразность использования фароомывателей. :)

Не моё. Но то, что подтверждает мои слова.

Но не так все гладко со светодиодными фарами. Их главный недостаток - это большая потребляемая мощность, вследствие чего может разрушаться фара автомобиля. Но инженеры подумали над этой проблемой и предложили…. вентиляторы для фар. Это оригинальное решение, но как бы не стало так, что придется чаще менять вентиляторы обдува фар, чем сами лампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а как себя поведет блок комфорта? У меня например светодиоды стоят в подсветке салона (центральный плафон), в читальных плафонах, бардочке, багажнике, подсветка номера, так вот на днях поставил в подсветку пепельницы после чего начались глюки... в 1-м положении света (т.е. выключена подсветка приборной панели) мигает подсветка магнитолы и подсветка приборов (включается только подсветка цифр, а подсветка колодцев выключена).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна лишь разница... Света от них нету практически вообще )
а с чего ему быть-то, если диод светит на 10-20 см даже с отражателем? Ставить их на ближний - это жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моё. Но то, что подтверждает мои слова.

Чиорт, в описании одно, ты говоришь совсем другое... Зная "честность" продавцов описанию доверия меньше :D

одна лишь разница... Света от них нету практически вообще )

Если в ближнем тот же эффект то придется нанимать чувака, чтобы бежал впереди и указывал дорогу :)

 

Вот еще нарыл инфу:

У обычной галогенки светоотдача около 1000 люменов, у диодной лампы 80-100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с надежностью мне кажется они врут. Стояли у меня габариты светодиодные. Такие же SMD в каждой лампе штук по 20. Заказаны из одного магаза(название говорить не буду а то скажут реклама). Так вот в габаритах очень быстро они скончались. Хотя салон до сих пор освещают отлично и очень ярко.

 

нии света (т.е. выключена подсветка приборной панели) мигает подсветка магнитолы и подсветка приборов (включается только подсветка цифр, а подсветка колодцев выключена).

 

Предполагая заказывал их там же где и я. Тоже хотел поставить себе в пепельницу только в ней пока не диод из всего салона. В большом плафоне стоит огромная плата на 36 диодов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikitos777,

Все светодиоды брал в Мэдбурге, кроме светодиодной ленты в багажник и светодиод в пепельницу. В пепелке стоит диод "МАЯК". Кстати светить лучше не стал :) красное стекло в пепельнице очень толстое :) Плата да, 36 диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купил?

вот я удивляюсь людям. Пусть внутри какашка. Шлавное красивая обёртка. Чтобы окружающие ахали. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где купил?

Забиваешь в поиске "Светодиоды в ближний свет" и вот тебе куча ссылок.

На кунцевском авторынке можно найти.

Desp,

Есть такое в людях. Я отказался от этого девайса. Красиво конечно, но функционала то никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я удивляюсь людям. Пусть внутри какашка. Шлавное красивая обёртка. Чтобы окружающие ахали. :lol:

Просто в плохую погоду пользуюсь задней противотуманкой, но её без передних туманок не врубить. Только поэтому решил заморочиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я думаю что не стоит ставить, т.к. правильно тут уже говорили что отражатель не для диода, он должен быть совсем другой формы.

насчет конечно температуры и надо ставить вентиляторы, это конечно меня удивляет. хотя конечно может диоды в ближний и дальний они сделаны по другой технологии и у них на самом деле идет нагрев такой бешеный.

т.к. диоды в ПТФ которые буду брать они греются гораздо меньше чем лампочка, если не сказать что вобще не греются, что очень хорошо т.к. будет меньше шансов что стеклышко треснет от перегрева

я себе буду ставить в ПТФ диоды, но только лишь для того чтобы свет был похож на ксенон, т.к. функционлаьности в ПТФ не вижу никакой. Конечно если туда поставить ксенон может и будет хорошо светить, но сколько я не видел ПТФ с ксеноном в м3, все слепят козлы, либо не отрегулирован либо еще что, не знаю.

и еще использую ПТФ только для опозновательных знаков, т.е. чтобы просто было видно машину когда стоишь на обочине или еще где, чтобы ксенон не палить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что не разумно ставить светодиодные лампы вместо обычных - конструкция фары не расчитана под них, светить будет во все стороны кроме нужной, красиво да, не пользы ноль. а если толку нет то зачем тогда вообще заморачиваться??? по поводу сильного нагрева - диоды греются не хуже обычных ламп, а иногда и сильнее, так что ну их в колодец, пусть рыбам светят B)

 

 

 

 

 

Storozh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StorozH,

Да дело даже не в нагреве и не в том что они будут светить непонятно куда. И пофик что фары не рассчитаны... Дело в том, что они вообще не светят никуда. Света от них в разы меньше чем от галогенок. Посему идея была признана не имеющей право на жизнь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...