Перейти к содержанию

Подходят ли детали подвески фокуса 2 на мазду?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Вопрос у меня возник такой : подходят ли на мазду запчасти от форда??? Задумался я об этом потому, что есть у меня один знакомый, фанат форда, так вот он утверждает, что подвеска фордовская та же что и на мазде. Начали смотреть и правда... Рычаги один в один, ну все как зеркало такое же. И даже говорит что с их форума многие ставили маздовские детали на фокус2. Вот хотелось бы спросить кто что слышал, возможно ставил что от фордовской подвески на мазду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Вопрос у меня возник такой : подходят ли на мазду запчасти от форда??? Задумался я об этом потому, что есть у меня один знакомый, фанат форда, так вот он утверждает, что подвеска фордовская та же что и на мазде. Начали смотреть и правда... Рычаги один в один, ну все как зеркало такое же. И даже говорит что с их форума многие ставили маздовские детали на фокус2. Вот хотелось бы спросить кто что слышал, возможно ставил что от фордовской подвески на мазду?

подходят но не все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И даже говорит что с их форума многие ставили маздовские детали на фокус2. Вот хотелось бы спросить кто что слышал, возможно ставил что от фордовской подвески на мазду?

А смысл ставить на форд маздовские? Деньги карман жмут? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл ставить на форд маздовские? Деньги карман жмут? :blink:

Да точно не знаю, жмут или нет, просто видно достались подешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

очень многое подходит.

посмотри на сайте заказа запчастей - там стоИт в каталоге цена на оригинал, потом на неоригинал.

если на з/ч стоИт значок "i", то жми на него - там может появиться инфа - на какие машины эта з/ч ещё ставится

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подходит рулевая тяга от фокуса 2, идеально подошла к рулевой рейке ,тока вот рулевой наконечник родной не подошел, шаг резьбы на нем другой, пришлось покупать фордовский... это как пример полезности фокуса 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые одноклубники!

Вопрос у меня возник такой : подходят ли на мазду запчасти от форда??? Задумался я об этом потому, что есть у меня один знакомый, фанат форда, так вот он утверждает, что подвеска фордовская та же что и на мазде. Начали смотреть и правда... Рычаги один в один, ну все как зеркало такое же. И даже говорит что с их форума многие ставили маздовские детали на фокус2. Вот хотелось бы спросить кто что слышал, возможно ставил что от фордовской подвески на мазду?

Аммортизаторы один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и моторы 2.0 что на С40, что на ФФ2 тоже

 

Разве? недавно спрашивал как раз по поводу двигателей, сказали, что кроме турбового T5 больше двигателей одинаковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? недавно спрашивал как раз по поводу двигателей, сказали, что кроме турбового T5 больше двигателей одинаковых нет.

Под капот загляни.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Фордовые цацки надежнее Маздячих.

 

Что то все ломается где ФоМоСо отштамповано.

 

А аммортизаторы штатные редкое гуано. И Сайленты сзади тоже не айс по размеру и дохнут быстро.

 

Так что в чем прикол то. Купить подешевле. ХЗ выгода какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

на моторах 2л и 2.3л подходит гидравлическая подушка двигателя, у Forda ценник гораздо приятнее, а аналог на форд (Febest например) вообще за 1-1.5тр можно купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска вся от Фокуса. Диски, колодки тоже. Передние амортизаторы чуть отличаются, но неоригиналы Bilstein на мазду и фокус одни и те же идут. Рулевые тяги, наконечники от Фокуса. Стойки стабилизатора перед/зад - от Фокуса. Ступицы разные с фокусом, колеса тоже не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя подвеска вся от Фокуса. Диски, колодки тоже. Передние амортизаторы чуть отличаются, но неоригиналы Bilstein на мазду и фокус одни и те же идут. Рулевые тяги, наконечники от Фокуса. Стойки стабилизатора перед/зад - от Фокуса. Ступицы разные с фокусом, колеса тоже не подходят.

полезная информация,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...