Перейти к содержанию

Поговорим о благотворительности или почему не стоит бездумно постить жалостливые письма


Raven131566846388

Рекомендуемые сообщения

Это письмо было размещено в блоге стиллавина.

«Страшное письмо получил вчера из Красноярского края:

 

"…Мою скорбную историю боятся рассказывать местные журналисты. А федеральным телеканалам она не интересна. Меня зовут Светлана Жукова. Мне 23. Живу в городе Абан. Завтра будет ровно 9 дней, как я родила доченьку. Послезавтра-9 дней, как потеряла. Мы с мужем планировали ребенка долгих 3 года.Наша Ирочка была самой любимой и долгожданной девочкой в мире.Несмотря на то, что беременность была сложной роды прошли легко. Девочка родилась здоровой. При осмотре она получила очень высокий балл по шкале Апгар. Мы с мужем были рады и счастливы ее рождению.

 

Сейчас я пишу вам это письмо и просто схожу с ума представляя как я могла бы кормить, купать, пеленать мою малютку. но этого к несчастью уже никогда не будет. я успела приложить Ирочку к груди лишь 1 раз. когда всем девочкам принесли деток, меня попросили зайти к главному врачу. там мне сообщили, что моя девочка умерла.

 

я не могу передать, как я чувствовала себя в первые минуты. этот ужас я не смогу забыть никогда. меня отвели в палату и я полчаса сидела в прострации. потом какая-то сила подняла меня и я буквально побежала в ординаторскую, чтобы увидеть врача, который принимал роды. узнать, как за 3 часа здоровый ребенок мог уйти из жизни? то, что я увидела в ординаторской - повергло меня в шок.

 

за столом сидел врач, две медсестры и человек без халата, верхней одежде. на столе стояло шампанское, несколько бутылок водки и какие-то закуски. в состоянии шока я стала кричать на врача хватать его за лацканы халата и требовать вернуть мне моего ребенка. то ли мое состояние, то ли выпитое нашими "доблестными медиками" привело к ужасному результату. врач порывшись в ящике стола достал и протянул мне 20 тысяч рублей. "возьмите деньги и давайте не будем раздувать историю" предложил он. вступилась за него и медсестра сообщив что ошибки иногда случаются. я сидела на кушетке без чувств. мне казалось что это происходит не со мной. я слышала голоса медиков которые объясняли мне что случайно были перепутаны ампулы, что от ошибок никто не застрахован и понимала что Ирочку больше не вернуть.

 

как выяснилось потом в этот день у главврача роддома был юбилей. и с самого утра весь медперсонал начиная с санитарок и заканчивая врачами с негласного разрешения начальства позволял себе алкоголь. наше заявление в милиции принимать отказались. не хочу никого обвинять, но зять директора роддома возглавляет оперативно-розыскную часть местной милиции.

 

Сергей, простите за то что я выражаюсь так косноязычно, но я уверена что вы прекрасно сможете предать эту историю огласке своими словами. искренне надеюсь, что благодаря вам эта история не будет спущена на тормозах и вы сможете привлечь внимание общественности к этой касте "в белых халатах" которые не смотря на данную ими клятву помогать людям продолжают относиться к жизни наших людей безразлично…"»

 

Сегодня официальный ответ на странные истерики:

 

«Врачи опровергли сообщения о погибшем в Абане новорожденном

 

В Красноярском крае врачи опровергли и назвали клеветой появившиеся в блогах сообщения о гибели ребенка в родильном отделении Абана. 11 марта в «Живом журнале» появилось сообщение от 23-летней девушки о том, что в начале марта врачи местного родильного дома, отмечая юбилей одного из сотрудников, допустили гибель ее новорожденной дочки.

 

Главный врач Абанской ЦРБ Ольга Лапа заявила корреспонденту ИА KNews, что данное письмо является клеветой. «Упомянутая Светлана Жукова ни в женской консультации, ни в родильном отделении не стояла, не наблюдалась, не обращалась. У нас не город, а поселок Абан. День рождения врача родильного отделения в августе — там один-единственный врач, потому что там всего 14 коек. Посторонние люди там не бывают, тем более в гражданской одежде. В отношении спиртного — для меня это вообще дико, у нас нигде так отмечать какие-то даты не принято», — рассказала Лапа.

 

В пресс-службе минздрава Хакасии также сообщили, что случаев гибели новорожденных детей в родильных домах созвучного с Абаном города Абакан в начале марта не зафиксировано.»

тыч

 

Только сегодня был задержан в крае интернет мошенник обманувший более 50человек с помощью простой уловки - создал сайт с реальной просьбой о помощи для больной девочки из Подмосковья, требовалась пересадка почки

Он оставил весь текст просьбы прежним поменяв всего лишь реквизиты получателя

Пострадали от него люди по всему бывшему СНГ

На данном сайте тоже есть люди обжегшиеся на такой "благотворительности"

Пы.Сы. как показывает практика мошенники отделываются условными сроками или вообще штрафами в ОДНУ! тысячу рублей

Будьте осторожны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, дал бы кто взаймы до следующей зимы и позабыл об этом©

 

благодаря таким дегенератам народ теряет веру. народ теряет веру благодаря такой Фемиде с повязкой на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dan Jr, вот и мне понятно, что из-за таких м... кто реально не получит так нужную ему помощь - недавно искали деньги одному хорошему человеку - боролся с раком. Почиму то с ним борятся лучше в Германии. На повторную операцию несовсем хватило денег

 

Я бы отправлял таких "мошенников" работать медбратьями-сестрами года на два-три в раковый корпус. И кормил их там же и спали, что бы там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... тема ниочём! Всегда были и будут мошенники, и всегда были и будут те, кто мошенникам верит!

 

Таков мир и его не переделать!

 

P.S. а не могли бы вы положить на мой счёт немного денег?! :D :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня был задержан в крае интернет мошенник обманувший более 50человек с помощью простой уловки - создал сайт с реальной просьбой о помощи для больной девочки из Подмосковья, требовалась пересадка почки

Он оставил весь текст просьбы прежним поменяв всего лишь реквизиты получателя

Просьбы о помощи от разных людей, якобы или на самом деле попавших в трудные ситуации – это часть нашего мира. И в данном случае, не так важно, как и куда будут потрачены средства этой помощи, как то, как мы на них отреагируем. В данном случае, это наш диалог с нашей совестью/жалостью, а не наша проблема, как и что, стоит за этим.

Решать каждому самостоятельно.

 

Пострадали от него люди по всему бывшему СНГ

На данном сайте тоже есть люди обжегшиеся на такой "благотворительности"

От этого, поступок добрых людей не теряет своей значимости

 

Пы.Сы. как показывает практика мошенники отделываются условными сроками или вообще штрафами в ОДНУ! тысячу рублей

Будьте осторожны

Как и нарушители правил дорожного движения, мелкие воришки и многие другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ртуть, вопрос не в том, что это все плохо или хорошо, а в том, что не надо копировать такие письма по собственной инициативе на разных форумах

Зачастую совсем не разобравшись

Да и разобраться простому обывателю очень сложно. Вся информация строго охраняется законом

ИМХО хотите сделать пожертвование - отдайте деньги благотворительной организации, например Красному Кресту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...