Перейти к содержанию

Водителей обяжут быть виноватыми - или как нас хотят развести очередной раз


J-8

Рекомендуемые сообщения

Можно иметь карту, но денег на ней не хранить, чтобы на месте не платить, разве предусматривают только оплату на месте, больше никак?

Ведь как я понял "на месте" картой оплата предусмотрена как альтернатива, ведь никто не собирается отменить 30 дней на оплату, да ещё и законный срок на обжалование если не согласен?

 

Вообще это полная хрень с точки зрения удобства. Вот я например давно за всё плачу через интернет-банк. Пришёл домой и в комфортной обстановке за всё расчитался, проблемы нет. При этом расчитываясь за все мыслимые услуги (погашение кредитов, оплата ЖКХ, мобильные, интернет и т.д.) имею всего две карты (дебетовую и кредитную), считаю такое соотношение оптимальным.

Инициативы наших "законодателей" (Болт им ржавый в котловину!) как всегда на 10 шагов позади времени. Заколебали уже своими картами на каждую хрень:

- для соц. пособий - карта

- для зарплаты - карта

- для кредита - карта

- медицинский полис - карта

- для ГИБДД - карта

- Ашан - карта

- Метро - карта

- Metro C&C - карта

 

Скоро будет у каждого сельпо своя карта. Во всём мире уже давно универсальные карты используют, а мы все печатаем ненужные пластинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не будет такого введено, что вы, очередная оригинальная идея, через неделю забудут про нее.

ну про это сложно сейчас спорить.... только вот в нашей стране чаще законы принимают против людей, тут уже мало чему приходиться удивляться, большее удивление вызвало бы то на пример то амнистия по штрафам, или отмена транспортного налога ну или вообще если пофантазировать то : проснулись мы все как то утром а в России все дороги стали зеркально гладкие и все инспекторы ДПС стали в "Нашей Раше" :D а у нас почему то все наоборот :(

 

Карта будет с овердрафтом

Годовое обслуживание будет стоить 800рублей. Сбер будет их выпускать

Идея рассматривается Думой очень серьезно, так как неуплата штрафов стала очень серьезной проблемой.

Денех то нету :D

а я почему то склоняюсь к тому что Банк по обслуживанию будет очередной правительственной конторкой или владелцем будет узкий круг заинтересованных людей которые и проталкивают данный законопроект :blink:

 

а у меня нету кредитки. и что?

теперь за рулем не ездить?

что дальше? сразу черный ящик и видеофиксацию установить. ксенон нельзя, фантом нельзя, тонировку нельзя.

Все нельзя.

несколько лет назад мы все не знали что такое полис Осаго за то теперь..... вот и с картами может быть тоже самое! ;)

 

а вообще если говорить о штрафах у нас в Ульяновске сейчас проходит жесткая борьба с неплательщиками - алименты, штрафы, и.т.д. есть постановление суда на постах сейчас сидят "специальные люди с ноутами и данной базой и фиг отмажешься! буквально в эти выходные у приятеля был просроченный штраф за тонировку 100р казалось бы мелочь.... так его закрыли на сутки потом через "людей" вытаскивали его. и поверьте впечатления не самые лучшие с бомжами сидеть в одной клетке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будет у каждого сельпо своя карта. Во всём мире уже давно универсальные карты используют, а мы все печатаем ненужные пластинки.

 

...а теперь представь что ты эти карты делаешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю кого-нибудь разогнать. Например думу :rolleyes:

Разогнать и расстрелять..... Прямо на бегу расстрелять! :vinsent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Овердрафт = кредитная линия, предоставляемая банком. Ни один банк не может обеспечить всех водителей кредитками! Что мне помешает снять с этой кредитки те же 800 рублей в любом банкомате? Предполагаю что ничего :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад мы все не знали что такое полис Осаго за то теперь..... вот и с картами может быть тоже самое! ;)

 

а вообще если говорить о штрафах у нас в Ульяновске сейчас проходит жесткая борьба с неплательщиками - алименты, штрафы, и.т.д. есть постановление суда на постах сейчас сидят "специальные люди с ноутами и данной базой и фиг отмажешься! буквально в эти выходные у приятеля был просроченный штраф за тонировку 100р казалось бы мелочь.... так его закрыли на сутки потом через "людей" вытаскивали его. и поверьте впечатления не самые лучшие с бомжами сидеть в одной клетке ;)

 

ОСАГО это великое благо для России, думаю, объяснять не надо почему :rolleyes:

Ну а шерстят по штрафам, так извините, кризис на дворе и дефицит бюджета, так что чему удивляться?

Тому, что выписали штраф, а вы его не оплачиваете и потом вас за это хватают за зад? А вы как хотели? :lol:

П.С. не будет этой системы никада в жизни, не нагнетайте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и с картами может быть тоже самое!
я ваще с вас фигею... Такую ахинею еще и обсуждать... Да не даст им никто этот бред в правила внести никогда в жизни. Эта идея сама по себе утопия изначально. Предложенный механизм (обязательное наличие пластиковой карты) просто напросто невозможно реализовать на практике. А В.Резнику надо врачу показаться сначала специализирующемуся на душевных муках прежде чем "законопроекты" такие засылать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...